Перейти к содержимому

Фотография

ПионыОсобенности ухода, сорта.

пионы травянистые пионы алматы сорта пионов в алматы виды пионов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 449

#81
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Все последние – облочко из пиончиков…

6b07c203edd2.jpg

6e1203135e14.jpg

9cb009fffc5c.jpg

0a62f05fbb0d.jpg


  • 5

#82
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Какие красивушные пионы!!! Вай, как я тоже хочу такие в саду. Вернее, они у меня есть, но цветов пока не дают (
  • 0

#83
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

они у меня есть, но цветов пока не дают (

дадут, сейчас у вас обживутся, привыкнут и дадут ))) я свои самые первые сажала в своем саду, был один камыш и пять кустов пионов ))) вот все что было ))


  • 0

#84
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
юляша пионы просто чудо! ;)
сказочные!
  • 0

#85
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
А на какой год они дают цветение? У меня посажен в прошлом году - была тощая закорбка, в этом году пышный куст, но одна ботва. На будующий год модно надеятся на цветение?))) И мой в тени, может осенью, или весной на солышко?

Сообщение отредактировал Найля777: 25.05.2015, 21:35:04

  • 0

#86
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Пионам СОЛНЦЕ нужно!!  Цветение.........  Ну......  Это у кого как...........  У кого и на второй год цветут, а у меня и на двадцатый = не зацветут..........  В среднем = на третий\четвётый год = должно быть хорошее цветение!!!  И да, на заметку, НЕ ЗАГЛУБЛЯЙТЕ пионы = пара см почвы над почками и достаточно!!


  • 0

#87
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Пионам СОЛНЦЕ нужно!!  Цветение.........  Ну......  Это у кого как...........  У кого и на второй год цветут, а у меня и на двадцатый = не зацветут..........  В среднем = на третий\четвётый год = должно быть хорошее цветение!!!  И да, на заметку, НЕ ЗАГЛУБЛЯЙТЕ пионы = пара см почвы над почками и достаточно!!


Я всё ж не пойму, простите - а если я купила трёхлетку кустик-корневище, к примеру, то после "моей" посадки, тоже в среднем на третий-четвертый год возможно зацветет? Т.е. возраст будет исчисляться с момента пересадки? И я чего-то почек-то не помню, купила корешок и посадила. Блиин, учиться мне ещё и учиться, только когда за 50, то не поздно ли?)))И спасибо Вам большое, Вы, как всегда очень компетентны и делитесь своим опытом со всеми нами)))))))))
Ой, забыла спросить - а на солнце теперь уже осенью лучше пересадить?

Сообщение отредактировал Найля777: 25.05.2015, 22:26:55

  • 0

#88
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Вот с моментом исчисления лет куста я и сам не разобрался пока..........  Но смею предположить, что "обнуление" будет после деления куста, или после "радикальной" пересадки старого куста с сильным повреждением корней.......  Но я в пионах не спец (сидят кусты, а вот разрастаться и цвести = НИ В КАКУЮ!! и неизвестно сколько ещё сидеть будут они (уже лет пять они отсидели с покупки) но у меня им тень = на это списываю....... И так и с травянистыми у меня , и с древовидными = НИКАК.........), может кто-то ещё мои слова дополнит........

А пересадить нужно в августе\сентябре их!!  И на яркое солнце желательно!!!  (как розы!)


  • 0

#89
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
белиссимо на счет солнца - у меня цветет один единственный куст который сидит в тени
те что на солнце не цветут уже три года, увы
  • 0

#90
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Если бы пионы цвели в тени, я уже УТОНУЛ-БЫ в цветах!!!!  =-))))))))  А я и пары цветков уже много-много лет не вижу (в прошлом году цвёл ОДИН куст старого пиона, да и то = на самом светлом месте.........  А остальные НИКАК!!!!!  Не растут и не цветут!!!  А сорта вроде красивые покупались.........), выводы напрашиваются соответствующие........  Может у Вас уже матёрый\старый куст и у него много запасов и листвы, чтобы компенсировать тенистость (хотя, Ваш сад, сложно назвать именно тенистым....... Так = лёгкая полутень, да и то = местами :smoke:  :smoke: ), а молодая делёнка в подобном месте, возможно, тоже застопорится на ГОДЫ........  

В общем............ ИМХО........ Тень и молодые пионы = у меня не стыкуются!!!  (да и старые пионы под грецким орешком необузданным = жить не пожелали СОВСЕМ!!)


  • 0

#91
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Под орешником вообще мало что буйствовать захочет. :)
Насчет лет пионов знаю следующее: когда взяли дом, участок практически весь был засажен пионами. Мне они не нравятся абсолютно и я стала корчевать и раздавать. Из кучи бабушкиных пара были насыщенно бардовые. Папа у меня наоборот ну очень любит этот цветок. В общем темные переехали к родителям. Процвели слабенько в первый же год после посадки. Потом с каждым годом количество бутонов увеличивалось.
Да и еще, заметила, что пионы весьма живучи и зимостойки. Выкопанный куст пролежал всю зиму так и не отданным в добрые руки во дворе не прикопаным даже. Весной на нем на первом проснулись почки и он нашел своего хозяина.
И еще, сколько его ни копай, все равно корень остается и дает поросль. 
ПЫСЫ все это было с бабушкиными розовыми, остальные как себя ведут не знаю


  • 0

#92
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Если бы пионы цвели в тени, я уже УТОНУЛ-БЫ в цветах!!!!

у меня так, один сидит в в полутени и цветет, второй сидел три года ни в какую не цвел, вот в этом году пересадила - сразу зацвел, я даже не ожидала, но тот который в тени я тоже пересажу по осени уже, думаю все таки солнышко, всем на пользу.


  • 0

#93
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Так = лёгкая полутень, да и то = местами :smoke:  :smoke:

))))) так я и говорю, там где "местами" там и цветет
а на солнце фигушки ))))) вот че им надо?
  • 0

#94
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

а на солнце фигушки ))))) вот че им надо?

может там почва другая??

у меня вообще сегодня утром глаза на лоб полезли - у меня такой пион расцвел... я точно такой не покупала, от куда взялся вообще не пойму, но он прям аххх, всегда бы так было - такие приятные сюрпризы, таааадам .... 

2a52e8e22ccd.jpg


  • 5

#95
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

ВААААААААААУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!! :eek:  :eek:  :eek:  :eek:   Какое шикарное создание!!!!   ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! :smoke:  :smoke:  :smoke:

у меня вроде красный сидит с аналогичной формой (если не пересорт попал), но вот и сидит уже несколько лет (да, с цветением пионов у мну совсем ТУГО.......) тремя побегами.........  Увижу-ли КРАСАВЦА своего когда-то = даже и не знаю.....


  • 0

#96
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

у меня такой пион расцвел... всегда бы так было - такие приятные сюрпризы

нереальный просто! шикарен! мне б такие сюрпиризы ;)
он один или еще бутоны намечаются?

Сообщение отредактировал kokoroka: 28.05.2015, 12:48:49

  • 0

#97
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

@белиссимо,  спасибо

@kokoroka, два штука, аха,  я то думала, это от обычного розового, что-то отделилось, бутон то обычный,  а тут на те…  короче я довольная, как слон!!! 


  • 0

#98
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

да, с цветением пионов у мну совсем ТУГО.......)

ну очень странно, почему так??? может вы с ними погорите ??? они это любят.... ))) или поменяйте все таки им место жительства, вот мой древовидный, в тот же год зацвел, как я его переселила.


  • 0

#99
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

наконец то и мои бабушкины зацвели

 

WIN_20150517_090657.JPG

 

WIN_20150517_090711.JPG

WIN_20150517_090740.JPG


  • 1

#100
Arina Rob

Arina Rob
  • Частый гость
  • 73 сообщений

20150515_111645.jpg У меня розовые пионы (очень ароматные) ,темно - розовые,бордовые. Хочу еще белые ,кремовые,желтые. :)  :)  :)

 

20150515_111611.jpg


  • 2



Темы с аналогичным тегами пионы, травянистые пионы алматы, сорта пионов в алматы, виды пионов

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.