Перейти к содержимому

Фотография

ПионыОсобенности ухода, сорта.

пионы травянистые пионы алматы сорта пионов в алматы виды пионов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 449

#61
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Пока из всех пионов, быстрей поднимаются и выглядят бодрей пиончики, посаженные в сентябре 2014. 

Покупала с рук у женщины садовницы по 2 тыс тг за кустик. 

 

Из всех пиончиков, бодрей и впереди всех вытягиваются прошлогодние.

7fd8e46d9dc7.jpg

 

Корешки, которые покупала в пакетиках в Магнуме все появились из земли. 


  • 0

#62
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Узнаете ?  А это " Red Charm",
 Мдяяяяяяя.......... ЗНАТНЫЙ "Ред чарм".......  =-)))))))    

Но, пусть, и не "Чарм" вышел, но вполне симпотный! 

А я вообщет не о пересорте в том посте писал, а о том, что, при нынешних объёмах поставок, мало чего "вкусненького" до таких вкусных цен достоять сможет......  

А пересорт, Вы правы, можно и за "вкусную" цену, и за "совсем невкусную" цену получить......  Тут уж точно = "раз на раз" не приходится......


  • 0

#63
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Заезжала за удобрением для газона. В Садовом центре появились древовидные пионы. Некоторые уже прям с цветочками.

ae411e5a090d.jpg

 

aae8e945c3a6.jpg


  • 0

#64
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Из личного опыта - покупать в садовом пионы, только с раскрытым цветком,  а то у меня не цветет, когда у них уточняли, сказали что многие жаловались, на пересорт


  • 0

#65
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений
С 23 по 25 апреля будет цветочная выставка на Атакенте, может там будет что то интересное из пионов?
  • 0

#66
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Я тоже жду эту выставку. Но кажется, там цветов много не будет, судя по названию. 

http://greenhouses.kz/exhibitions.php


  • 0

#67
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений
А я тут смотрела http://www.expoflowersalmaty.org
Сорри за оффтоп

Я тоже жду эту выставку. Но кажется, там цветов много не будет, судя по названию. 
http://greenhouses.kz/exhibitions.php


  • 0

#68
di_koshka

di_koshka
  • Постоялец
  • 308 сообщений

а мои первые пионы я сажала прошлой осенью. мне подружка выдала огроменный куст с дачи, сантиметров 60 в диаметре был)), ну я все как в тырнете прочитала, так и сделала, разделила его совсем. весь. на палочки)). понатыкала везде, где можно и нельзя))) и вот результат, пионы взошли все, а те, что над теплотрассой посажены,  уже стоят с завязью. мне обрезать первые бутоны? и еще вопрос, можно ли в этом году их пересаживать, а то правда, посадила, как смогла, а сейчас стало прорисовываться, что место нужно бы поменять, а какие и отдать вовсе))

IMG_8319.JPG IMG_8318.JPG


Сообщение отредактировал di_koshka: 18.04.2015, 12:13:34

  • 0

#69
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

можно ли в этом году их пересаживать,

осенью можно ) а по поводу, отрывать не отрывать, если вы все равно хотите их пересаживать и особо укоренение вам не нужно - можно не отрывать и вообще раз захотел цветочек цвести - значит сильный справится )))


  • 0

#70
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Не знаю правильно-ли это, но замечал, что куст пиона, если какие-то бутоны не может "вытянуть", то они попросту не развиваются дальше.....  Даже если изначально бутоны и " намечались".....    Так-что, думаю, пион сам разберётся = цвести ему или нет......  


  • 1

#71
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Зацвел первый куст бабушкиных пионов. Очень ароматные  :rotate:

0c7a98977c55t.jpg

 

9f099945d692t.jpg

 

e2e8868cb15bt.jpg


  • 4

#72
Лакфиоль

Лакфиоль
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Красота! Тоже очень люблю такие, "бабушкины", у современных такого пионного аромата не встречала.  А вот у меня есть пион, который можно, наверное, назвать "дедушкин". Куплен был в "лихие 90-е", просто на улице сидел на скамеечке старенький дедушка с деленками пиона, я проходила мимо, он меня задержал: "Дочка, купи, такой хороший пион, французский... ". Ну, жалко было дедушку, вот и купила, не ожидая ничего особенного.  Обожаю этот пион! Запах удивительный - пионный, но с сильными нотками ландыша, или ландышевый с нотками пиона. Подозреваю, что это "Дюшес де Немур". У кого-нибудь есть? Пыталась сравнивать в и-нете, не пойму, хотя цветок достаточно характерный. Вот фото прошлогодние (сейчас еще в бутонах, он поздний), узнает кто-нибудь?

 

b9947d1b047b.jpg        23302418f695.jpg

 

0cf4e59fdc11.jpg


  • 6

#73
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений

у меня зацвел розовый пион сегодня и уже сняла 6 жуков . в этом году жуки по моему сильнее озверели , ирисам вобще не дают и дня постоять(((


  • 0

#74
milisenta11

milisenta11
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

тоже распустились пионы бабушкины.

Фото0927.jpg Фото0933.jpg


  • 3

#75
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Зацвел первый пиончик

 

6248d684632f.jpg

 

а главное, а весной купила корни пиона Примавера, так вот малютка не только стал кустик наращивать, но и бутон один заложил, вот теперь жду


  • 3

#76
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений

IMG_3840.JPG  IMG_3841.JPG


  • 2

#77
di_koshka

di_koshka
  • Постоялец
  • 308 сообщений

ох какие красавцы! тоже хочу белый! но пока некуда посадить)), на днях видела в цветочном магазине срезку пионов удивительного цвета-фламингово кораллового! красота ух! правда без запаха(( кто скажет, где купить саженцы таких пионов?


  • 0

#78
*Bocha*

*Bocha*
  • Гость
  • 32 сообщений

Пионы просто обожаю за их аромат, именно бабушкины, а как их узнать, при покупке, что они именно бабушкины с ароматом? В школьные годы покупала такие у бабушек, ставила в квартире, неделю стояли пахли. Правда от мамы получала втык за то что деньги на них тратила :D . Может у кого есть лишние, я бы купила...


  • 0

#79
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений

вот ещё такой малиновый красавчик, розовые бабушкины все развалились, от дождя

 

IMG_3893.JPG


  • 0

#80
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
ну вот наконец и наши зацвели :)
0a88f24433d6.jpg

c74388126b6b.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 24.05.2015, 21:52:26

  • 1



Темы с аналогичным тегами пионы, травянистые пионы алматы, сорта пионов в алматы, виды пионов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.