Перейти к содержимому

Фотография

ПионыОсобенности ухода, сорта.

пионы травянистые пионы алматы сорта пионов в алматы виды пионов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 449

#41
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

в Садовом центре по 8650, Но и это мне, кажется завышенная цена
 Дорого, конечно, я и не спорю.....  У самого = желания платить за куст - столько - нет......  НО там ГОРШОК с готовым кустом!!! Голые корни = чуть дешевле = наверное тыщ 5......  Но их найти сложнее.....  

Просто, kokoroka загорелась вроде и искать решила\заказывать "кота в мешке"......  Вот я и подсказал где их уже сейчас можно пощупать и выбрать, а не гадать придёт-ли что живое в посылке.....  (Кажется, ещё и в каких-то наших "питомниках" в прайсах ИТО-пионы были....  Где точно, счас уже не вспомню....  Если кому-то нужно = промониторьте все сайты и всё....)


  • 0

#42
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
лакфиоль спасибо за ссылку, зашла и в обморок упала от пионов :)
особенно Пион молочноцветковый Генри Бокстос - это прям моё! )))
только ничего нет в наличии, надо значит как вы сказали летом осенью караулить
еще раз спасибки! главное что вами уже проверено, все ж таки не кот в мешке ;)

пс на сайте написано что
"Поставка: конец марта, начало апреля, в зависимости от погодных условий.
На эту группу товаров, заказы нужно составлять отдельно, из-за разного срока поставок."

написала им на мейл запрос, посмотрим что ответят
ответ:
"Заявки по всем позициям мы начинаем принимать в августе-сентябре на весну будущего года, на позиции, которых нет в наличии, заказы уже сформированы и большей частью отправлены.. Следите за информацией на сайте. Предложение на пионы осенней поставки, может появиться на сайте в конце мая."

Сообщение отредактировал kokoroka: 01.04.2015, 20:27:22

  • 0

#43
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

так понравился Бартазелла, буду искать


  • 0

#44
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

так понравился Бартазелла.........
 Гыыыыыыы!!!! :lol:  :lol:  :lol:  А ЭТИ??? И ЭТИ???   :smoke:  :smoke:  :lol:  :lol:

Приятного Всем обморока!... :lol:  :bow:  :hi:


  • 0

#45
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
 Гыыыыыыы!!!! :lol:   А ЭТИ??? И ЭТИ???   :smoke:  :smoke:  :lol:  

Приятного Всем обморока!... :lol:  :bow:  :hi:

аха ха ха - вот реально просмотрела картинки - у меня прям представляете ажж запах пионов - голову вскружил !!! чуть в обморок не упала - вот она сила воображения :lol:

это весенние обострение - я уже просто не могу хочу тепла )))

по сабжу вчера на Гагарина девушка продавала следующие пионы:

paeonia black beauty

paeonia baroness schroeder

paeonia laura dessert

по 3000 тенге - корни и почки очень не плохие - посмотрела на коробке откуда - Германия.


  • 1

#46
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

просмотрела картинки - у меня прям представляете ажж запах пионов - голову вскружил !!! чуть в обморок не упала....
 Мдяяяяя......  Обонятельные галлюцинации на фоне апрельского избытка снега и недобора тепла и витамина "Д"! :rotate:  :rotate:   Тяжёлый диагноз.... :smoke:  :smoke:  :hi:    

Ловите плюсик = за улыбочку!! :D


  • 1

#47
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Гыыыыыыы!!!! :lol:  :lol:  :lol:  А ЭТИ??? И ЭТИ???  

 

 

 

ну у меня с этим проще

уже есть три больших розовых куста, один бело розовый

с позапрошлого года красный, с прошлого года -бардовый - но эти только наращивают свою мощь

в этом году Катя подарила еще белый, теперь хочу желтый

в душу запал зеленый и лососевый, вопрос в том, что на сколько цвета поправлены фотошопом :)

 

а вообще хочу весну и солнце!


  • 2

#48
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Если Вы о сортах типа "Грин лотос"........  То они на очень большого любителя......  Классической формы там нет = это полнейшая абстракция..... gift-peony1.jpgpeony-green-lotus-2-tanya-searcy.jpg5PEOGREL.jpgl4dY6dAfth0.jpg.............  Так-что = если нужен пион с зелёными цветками, но пышно-махровый = нужно искать среди ДРЕВОВИДНЫХ пионов = там реальнее найти именно такой сорт..........

А вот травянистые пионы с коралловыми и лососевыми цветками = это реальность!!  Но искать нужно.....  Да и цены на них высокие........Paeonia%20Coral%20Sunset.jpgPaeonia%20Coral%20Supreme.jpgPaeonia%20Coral%20Charm.jpgPaeonia%20Pink%20Hawaiian%20Coral.jpg

 


  • 0

#49
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@Ninelm, а вы же на дачу мимо Садовой Рапсодии ездите. У них в 2013-ом отличный был ассортимент пионов: и травянистые, и древовидные. Цены у них правда покусывали.

Может заглянете туда как потеплеет? И нас заодно проинформируете  ;)


  • 0

#50
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

  Так-что = если нужен пион с зелёными цветками, но пышно-махровый = нужно искать среди ДРЕВОВИДНЫХ пионов = там реальнее найти именно такой сорт..........

 

 

ну вот поэтому принципу я два года назад в садовом и купила два древовидных пиона, а теперь эти паршивцы сидят и молчат

один только выдал в прошлом году цветок не той формы и того цвета


  • 0

#51
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

@Ninelm, а вы же на дачу мимо Садовой Рапсодии ездите. У них в 2013-ом отличный был ассортимент пионов: и травянистые, и древовидные. Цены у них правда покусывали.

Может заглянете туда как потеплеет? И нас заодно проинформируете  ;)

 

да, я даже у же с ними списалась, сказали желтый есть, но будут продавать только во время цветения, так что обязательно зайду и дам отчет


  • 0

#52
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Чисто "для поглазеть" = нарыл ещё одну ссылку.......  Каталогизация там = очень беспонтовая..... ИТО-пионы и видовые свалены в кучу с просто гибридными травянистыми и даже пометок не сделано = всё под одно.......... =-(((((((((   Достоверность фотографий = вызывает сомнения..........   Если какой-то сорт = вызвал интерес = РЕКОМЕНДУЮ забить правильное название ЛАТИНИЦЕЙ в "Гугл!" и промониторить вылезшие фотки!!  А уже потом, может, начать искать корневища ЭТОГО сорта пионов...... (ИМХО!!)


  • 0

#53
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

 

мимо Садовой Рапсодии ездите...

 

..сказали желтый есть, но будут продавать только во время цветения...

Вот, честное слово, они - странные товарищи. Неужели не могут свой товар бирками нормальными пометить? Каталоги у них хорошие, я сама их листала. Выбрал по каталогу и с соответствующей биркой товар купил. А то: приезжайте во время цветения  :faceoff: , как будто они в пяти минутах от дома расположены  :faceoff:  и ты знаешь точно когда и что цветет.

У меня просто такая катавасия с флоксами у них была: берите, но они у нас на той делянке прикопаны, а бирок нет или их за зиму смыло (уже не помню как точно было)  :-/


Сообщение отредактировал SBN: 02.04.2015, 23:31:34

  • 0

#54
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Добрые люди кто может подсказать - можно ли сажать рядом с пионами лиатрис ????

и так сказать картинка в тему про соседство ))) пионы + гейхеры

d8985efd3b4a.jpg

 


  • 0

#55
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Почему-бы и нет......  Оба растения ОЧЕНЬ любят солнце!!  Главное, чтоб пионы не затеняли потом лиатрисы........   ничего плохого в таком соседстве не вижу....


  • 0

#56
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
мои пиончики только только полезли
365fb062d745.jpg
  • 0

#57
Лакфиоль

Лакфиоль
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

А вот травянистые пионы с коралловыми и лососевыми цветками = это реальность!! Но искать нужно..... Да и цены на них высокие.

 

 

   А цены - это кому как повезет ;)  Я свой  "Корал Шарм" купила года четыре, наверное, назад в "Затерянном раю"  за 1200 тг. Стояли на распродаже несколько пыльных горшков с  невостребованными пионами с парой листочков, а на серой от грязи этикетке - едва видно - "Coral Charm". Ну, думаю, судя по цене - вряд ли...  Но все равно взяла. Вот такой он у меня: 

 

d9f72d2f7d66.jpg     5d423feb9b47.jpg

 

0010bdfea048.jpg    a7ea02bfc6e6.jpg

 

  Это - в разных стадиях цветочки: каждый сначала насыщенно- коралловый, а потом светлеет, а на кусте - одновременно разные, красиво. Потом еще фотки поищу, покажу.  И стебли крепкие, никаких дополнительный опор не надо. Хороший пиончик! :)


  • 5

#58
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Лакфиоль вы меня просто убили! :) невероятной красоты пионы
если надумаете делить я бы у вас купила кусок )))))

Сообщение отредактировал kokoroka: 05.04.2015, 21:41:32

  • 0

#59
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
за 1200 тг.

 Повезло Вам!!! Поздравляю!!  Но это в этом сезоне, думаю почти нереально....  Их вообще не завезли, по моему, никуда.......... Хоть дорого, хоть дёшего..... 

А так.....  я и сам = стараюсь на подобные СУПЕР-РАСПРОДАЖИ попадать = иногда = супер-классные растения удаётся ухватить = за вполне демократичные цены..... =-))))  Правда, можно и пролететь....... Если мало завозят = всё даже за очень большие деньги могут разобрать и ничего не останется...........  А завозить стали мало...... =-(((((( Очень мало.......=-(((((

Пион = невероятный красавчик!!! =-))))))


Сообщение отредактировал белиссимо: 05.04.2015, 21:54:30

  • 0

#60
Лакфиоль

Лакфиоль
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Правда, можно и пролететь.......

 

 

   О, еще как можно! И не только на распродажах! Вот узнает ли кто-нибудь этого, несчастье мое :faceoff: ,  растрепку, купленного за весьма существенные деньги на Зеленом базаре в магазине, который находится на восточной стороне за мясными рядами (тот, где вечно просроченные семена продают,  он там, по-моему самый большой).  Узнаете ?  А это " Red Charm", называется! 

После первого цветения думала, ну, не показал еще себя пиончик, подождем, пусть взрослеет.... А потом уже ничего и не думала, :cry: что же, пион-то не виноват, пусть растет себе... 

 

 ee5519604acb.jpg

 

    За комплименты  коралловому спасибо!  Нет, делить пока не буду, он же молоденький еще! :)


  • 2



Темы с аналогичным тегами пионы, травянистые пионы алматы, сорта пионов в алматы, виды пионов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.