Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32532730
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

С условиями и требованиями Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“) можно ознакомиться по этой ссылке или в прикрепленном файле (стр. 64-89)Прикрепленный файл  PRR 2020 rus.pdf   466,68К   Количество загрузок: 2163.


  • 1

#1861
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Здравствуйте, недавно была в жссб. Сейчас же 50 на 50. А при условии что я сразу вношу 50 без накоплений в течении трех лет, какая выгода банку? Ведь им нужно чтоб деньги были в обороте, а если я сразу 50 плачу, то получается же они идут в оплату квартиры.
Вроде когда ходила консультироваться, там все ясно обьяснили. Но почему то мама утверждает, что в жссб обманывают, и лучше взять в другом банке. П.с. квартиру берем не по гос поограмме
  • 0

#1862
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Оказывается, если увеличивать дс по акции, то в течении 4 мес ничего нельзя будет делать, только копить (переуступка, участие в пулах и тд нельзя). Только вот нигде об этом не пишут. И идут штрафные санкции в виде 10% от разницы, если например больше закинул, а кредитуешься на меньшую сумму.

Уважаемая, про все нюансы акций вообще узнавайте у источника, они всегда есть и будут, это бизнес. Я не понял про штрафные 10 %, откуда вы это взяли? Объясните, пожалуйста!
  • 0

#1863
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

хапать — давать волю рукам, цапать, грабастать, пригребать к рукам, прибирать к рукам, накладывать лапу, покупать, захватывать, забирать, скупать, схватывать, зажимать, накладывать руку, хватать, класть в карман, сметать, воровать, отхватывать
Сейчас Хапугу называем более красивым словом Инвестор) как вариант одного из значений.

Меня жаба душит, можно признаюсь? потому что во времена Айгерим, я не рискнула ВСЕМ и не продала свою однушку в орбите (купленная в ипотеку) и не вложилась. и не скиталась по съемной квартире с семьей, ребенком, собакой еще 1,5-1,7 года к моменту сдачи дома. зассала страшно было. а надо было рискнуть...да)
:) немного самоиронии.

Желаю всем быть/стать хапугами инвесторами

на днях ребенок получил свою первую зп на работе. думала, положить на его счет в жссб. подумав, пошли и открыли депозит в каспи.
думаю, ложить на жссбшный счет 200мрп, для премии, остальное в каспи. потом, думаю, как появится конкретная цель купить квартиру, тогда и пополнять больше.

Отличное решение! Да и ответ не хуже☺
  • 1

#1864
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений



Оказывается, если увеличивать дс по акции, то в течении 4 мес ничего нельзя будет делать, только копить (переуступка, участие в пулах и тд нельзя). Только вот нигде об этом не пишут. И идут штрафные санкции в виде 10% от разницы, если например больше закинул, а кредитуешься на меньшую сумму.

писали в этой теме ранее, когда она (акция) только началась
и кстати, подавать в пул можно, по крайней мере так утверждал менеджер, тоже всем на свете клялся)). можно подавать, а вот если типа пройдешь по баллам (например потфортило), то уже комиссию дополнительно до снимут с депозитного счета открытого по акции. получается такие условия: не производить никаких изменений со счетом.
Подавать можно, комиссию спишут если при подтверждении платежеспособности не пройдет более 4 месяцев.
комии
  • 0

#1865
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений


Это не "есть", как вы хотите представить. И не "критика".
Сколько злости, что вы не прошли в 2013-м. Правила "для всех категорий" тогда отличались от нынешних, и вы знаете об этом. Разрешалось скупать чужие депозиты. И это делали не только "хапуги", а все, кто очень хотел приобрести жилье и шарил мозгами. Вы это прекрасно знаете, тем не менее возмущаетесь. Зачем? Нарушений не было, и не смогли ведь найти. А если руководство банка обязали вернуть полученные квартиры, то это, как сказали здесь, было политической акцией. На Айгерим-1 и Мамыр прошли все, кто хотел. Только не все верили тогда в эти первые "ласточки". А теперь, кусая локти, винят "все и вся" вокруг, и до сих пор не могут успокоиться. Больше позитива, господа. Зависть убивает!

Кажется вам бесполезно что то говорить.
Вы думаете я завидую, потому что это характерно для Вас так думать. Значит вы завистливый.

Мне тут не надо рассказывать суть программы еще раз говорю. Система хреновая была, щас получше. Дай Бог ужесточят, чтобы хапуги успокоились.

Нарушений не было. Кто бы сомневался. Не смешите.
Мне даже не кажется, а я уверен, что это Вам бесполезно что либо говорить!
  • 3

#1866
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
А при условии что я сразу вношу 50 без накоплений в течении трех лет

зато кредит 36 мес будете оплачивать на всю сумму, а не на ту , которую взяли.


Сообщение отредактировал H_M: 07.07.2015, 00:05:48

  • 0

#1867
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Ну да нужно учитывать что многие на этой ветке из тех о ком я говорю. Смысла вам говорить нету. Почему хапуг коробит тот факт, что они хапуги. Вы не виноваты что вы хапуги. Государство виновато...Без стеба говорю...Хапуги может звучит грубо. Извините. Тогда инвесторы.
Да надо стараться для детей. Здесь не поспоришь.
Надеюсь Карим Масимов ответит на запрос по поводу банка.

Не изливаю желчь. Это противно звучит. Как то омерзительно. Сразу представляю пишущего злобным.

Все по факту. Если вам не нравится правда, извините, ничего не поделаешь, системе ЖССБ нужны улучшения. В том числе, уменьшить первоначалку до 20% с целью быть доступным для народа. Плохо если закроют тему на одних разговорах.

Всем мира желаю. Быстрейшего заселения. Честно от души. Без зависти и желчи, поверьте. Поменьше злиться на высказывания.

Хотите улучшения? Дерзайте! Пишите, предлагайте варианты улучшения, изучите все про ЖССБ или хотя устройтесь в сам банк и там покажите себя! Скажите что там берут только по блату? ..ен вам с редиской! Выпускники показывают себя и остаются там после практики. И после всего этого присоединяйтесь к числу доблестных "хапуг" и желающих ими стать!
  • 0

#1868
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений


Вроде уже сделали все преграды для "хапуг".Ввели прописку и отсутствие жилья по всему КЗ(по мне так даже немного перекрутили гайки )У многих при большой семье есть в собственности только 1 комн.кв в регионах и в добавок в ипотеке,просто они не ждали помощи ни от кого,а сами решали свою судьбу.

Преграды ввели понятно. Даже перегнули где то. Я считаю 50% первоначалки это много. Раньше ведь было 25 на 75. Как хорошо было. Надо б снизить. Тогда б цены не было ЖССБ. И с промежуточным займом бы решили вопрос.
Для приобретения жилья через любые гос программы не требуется 50%, поймите вы наконец! А на вторичке, пожалуйста берите там где вам нравится по 17% на 20 лет
  • 2

#1869
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Здравствуйте, недавно была в жссб. Сейчас же 50 на 50. А при условии что я сразу вношу 50 без накоплений в течении трех лет, какая выгода банку? Ведь им нужно чтоб деньги были в обороте, а если я сразу 50 плачу, то получается же они идут в оплату квартиры.
Вроде когда ходила консультироваться, там все ясно обьяснили. Но почему то мама утверждает, что в жссб обманывают, и лучше взять в другом банке. П.с. квартиру берем не по гос поограмме


  • 0

#1870
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Здравствуйте, недавно была в жссб. Сейчас же 50 на 50. А при условии что я сразу вношу 50 без накоплений в течении трех лет, какая выгода банку? Ведь им нужно чтоб деньги были в обороте, а если я сразу 50 плачу, то получается же они идут в оплату квартиры.
Вроде когда ходила консультироваться, там все ясно обьяснили. Но почему то мама утверждает, что в жссб обманывают, и лучше взять в другом банке. П.с. квартиру берем не по гос поограмме

Да, вы правы, банку выгоды от этого не особо. Поэтому банк изымает у вас по 8.5% от всей суммы т.к. ваши деньги лежат на депозите как будто вы их просто закинули, а банк выдал вам все 100% денег. Хотите считайте что вы оплачиваете по 17% первые три года, зато потом всего 4.5%. Я не думаю что в других банках первые три года сильно выгодно по сравнению в ЖССБ. А так конечно считайте и решайте сами. Я в любом случае за ЖССБ и обосную это любому адекватному человеку!
  • 1

#1871
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Люди, скажу вам одно. Пока система ЖССБ работает, пока работает программы типа ДЖ копите и участвуйте! Это все не вечно! Например Программа Развития Регионов до 2020г. Как минимум есть 5 лет, а там может и продолжение будет. Если есть возможность берите хоть на вторичке, все равно гораздо выгоднее. Мой пример. Мне 30 лет, недавно получил хоть однокомнатную, но СВОЮ квартиру по ДЖ. Мы с супругой копили по максимуму, во многом отказывали себе, заграницу никогда не ездили, супруга не просила норковую шубу, работали до ночи. Специально снимали квартиру неподалеку чтобы ходить пешком на работу. Да, мы и зимой ходили пешком. Иногда сажал супругу в такси и сам шел пешком 25 минут, зато здоров и жиром не оброс
  • 4

#1872
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Зато сейчас есть квартира (да, это только старт, т.к. без этого мне пришлось бы копить очень долго), мы перекопили и взяли жил займ по 5%, на разницу купили хорошую машину. Сейчас на остаток денег делаем ремонт (в Айгериме дома так себе, но жить можно и бз ремонта). Что еще нужно? Люди, интересуйтесь, шевелитесь и делайте что нибудь для своего будущего, ну и конечно работайте! Не бойтесь быть "хапугами", поверьте это здорово!!!
  • 2

#1873
Baby_girl

Baby_girl
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

Для приобретения жилья через любые гос программы не требуется 50%, поймите вы наконец! А на вторичке, пожалуйста берите там где вам нравится по 17% на 20 лет

 

 

Что вы пытаетесь так усердно мне пояснить. Чего это я должна тут понять?  

 

Мы сейчас говорим о госпрограмме посредством ЖССБ? Не требуется 50%? Тут если можно поподробнее, пожалуйста. Что то я впервые слышу.

 

Или предлагаете предварительный заем брать? Тогда не вариант. Сами берите его попробуйте. Поймите тот кто хочет взять пред заем, явно не получит в пуле квартиру.

 

А если вы говорите о КИКе, Самруке, там понятно. Мы сейчас обсуждаем ЖССБ. Поймите о чем я толкую. Что нибудь вразумительное напишите, пожалуйста. 


Сообщение отредактировал Baby_girl: 07.07.2015, 09:48:52

  • 0

#1874
Baby_girl

Baby_girl
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 Не бойтесь быть "хапугами", поверьте это здорово!!!

 

Кто бы сомневался. Все хотят быть хапугами. Это мечта каждого. Не ну правда же.


Сообщение отредактировал Baby_girl: 07.07.2015, 09:49:35

  • -1

#1875
Baby_girl

Baby_girl
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Люди, скажу вам одно. Пока система ЖССБ работает, пока работает программы типа ДЖ копите и участвуйте! Это все не вечно! Например Программа Развития Регионов до 2020г. Как минимум есть 5 лет, а там может и продолжение будет. Если есть возможность берите хоть на вторичке, все равно гораздо выгоднее. Мой пример. Мне 30 лет, недавно получил хоть однокомнатную, но СВОЮ квартиру по ДЖ. Мы с супругой копили по максимуму, во многом отказывали себе, заграницу никогда не ездили, супруга не просила норковую шубу, работали до ночи. Специально снимали квартиру неподалеку чтобы ходить пешком на работу. Да, мы и зимой ходили пешком. Иногда сажал супругу в такси и сам шел пешком 25 минут, зато здоров и жиром не оброс

Я рада что вы дождались своей квартиры несмотря на аренду ежемесячную, отказы во всем. Для таких слоев общества, да-да слоев, она и нужна. Это правильно. 


  • 0

#1876
Bonitta27

Bonitta27
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Оказывается, если увеличивать дс по акции, то в течении 4 мес ничего нельзя будет делать, только копить (переуступка, участие в пулах и тд нельзя). Только вот нигде об этом не пишут. И идут штрафные санкции в виде 10% от разницы, если например больше закинул, а кредитуешься на меньшую сумму.

Уважаемая, про все нюансы акций вообще узнавайте у источника, они всегда есть и будут, это бизнес. Я не понял про штрафные 10 %, откуда вы это взяли? Объясните, пожалуйста!

Это не я сама придумала. Дело было так: позвонила на номер 300 и спросила об условиях акции, речи не было о 4 месяцах ( хотя мне кажется в кол центре вообще в др Мире живут и ничего не знают), еще спросила о том в течении какого времени нужно закинуть сумму после увеличения дс, чтоб попасть под акцию. Они ответили, что в течении месяца. Пошла я в банк без денег увеличивать дс, менеджер говорит, что делается день в день. Проконсультировалась и тд. Также ничего про 4 месяца не сказал. Ок, сказала приду завтра с деньгами. Пришла на след день, попала к другому, он мне все конкретно объяснил по поводу акции и тд. Мне кажется самый толковый менеджер на кажымукана (имя не помню, сидит посередине слева). Он посоветовал сейчас не увеличивать дс, а лучше скорректировать во время покупки, чтоб не платить лишнюю ком. По поводу 10 % штрафа от суммы разницы также предупредил. Я то думала чем больше тем лучше, родители специально взяли кредит на опр сумму, в итоге я не докинула, вдруг найду кВ дешевле, а дарить например 100 Тыс банку не охота. Нигде об условиях акции не было написано, даже мелкими буквами сноски не было. А я торопила с кредитом.
  • 0

#1877
Bonitta27

Bonitta27
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Давайте не будем развивать тему "хапуги" и тд, только демагогию разводим и ничего полезного.
  • 3

#1878
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений

фото обновили


  • 1

#1879
амина сапарова

амина сапарова
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

 

Люди, скажу вам одно. Пока система ЖССБ работает, пока работает программы типа ДЖ копите и участвуйте! Это все не вечно! Например Программа Развития Регионов до 2020г. Как минимум есть 5 лет, а там может и продолжение будет. Если есть возможность берите хоть на вторичке, все равно гораздо выгоднее. Мой пример. Мне 30 лет, недавно получил хоть однокомнатную, но СВОЮ квартиру по ДЖ. Мы с супругой копили по максимуму, во многом отказывали себе, заграницу никогда не ездили, супруга не просила норковую шубу, работали до ночи. Специально снимали квартиру неподалеку чтобы ходить пешком на работу. Да, мы и зимой ходили пешком. Иногда сажал супругу в такси и сам шел пешком 25 минут, зато здоров и жиром не оброс

Я рада что вы дождались своей квартиры несмотря на аренду ежемесячную, отказы во всем. Для таких слоев общества, да-да слоев, она и нужна. Это правильно. 

 

Вывод: система ЖССБ удобна для тех кто не имеет возможности сразу купить квартиру.


  • 1

#1880
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Оказывается, если увеличивать дс по акции, то в течении 4 мес ничего нельзя будет делать, только копить (переуступка, участие в пулах и тд нельзя). Только вот нигде об этом не пишут. И идут штрафные санкции в виде 10% от разницы, если например больше закинул, а кредитуешься на меньшую сумму.


Это если у меня накопления меньше 50% от ДС и мне придется уменьшать ДС перед кредитованием то буду штраф платить 10% от разницы уменьшения? Или после 4х месяцев без разницы? По моему всегда было уменьшение ДС бесплатно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.