Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32532730
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

С условиями и требованиями Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“) можно ознакомиться по этой ссылке или в прикрепленном файле (стр. 64-89)Прикрепленный файл  PRR 2020 rus.pdf   466,68К   Количество загрузок: 2163.


  • 1

#1881
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Сарайшык
5 этажки
attachicon.gifIMG_20150706_182002.jpg
attachicon.gifIMG_20150706_182142.jpg

Здравствуйте, вы не в курсе, 5-этажки на первых двух фото - это по какой программе строятся? ЖССБшняя 5-этажка отстает от этих.


  • 0

#1882
zhaKOSHKA

zhaKOSHKA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Здравствуйте, вы не в курсе, 5-этажки на первых двух фото - это по какой программе строятся? ЖССБшняя 5-этажка отстает от этих.

 

 

 

на первых двух фото - значит не по ЖССБ, щас посмотрела

т.к. мониторила по названию лота 

http://www.hcsbk.kz/...-lot-13131-138 

МНОГОКВАРТИРНЫЙ ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС НА ПРАВОМ БЕРЕГУ Р.ИШИМ, ЛОТ 13(13/1-13/8)

значит это 5-этажка 13/5-13/8


  • 0

#1883
Baby_girl

Baby_girl
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

вот и вылезла Ваша сущность! Ваша злость на т.н. хапуг из-за того что кто то может себе позволить это сделать, а Вы не можете из-за отсутствия денег! Работать надо, дорогуша! Вы из категории нахлебников, которые сидят на копеечной зарплате заботясь о том как бы не переработать в ущерб своему здоровью и при этом хотят жить в комфорте за счет добросовестных, хорошо зарабатывающих и отчисляющих в бюджет налоги, граждан.

 

 

Вы злые здесь все. Очень злые люди(. Поменьше нервничайте). Расслабьтесь). Мне можете не говорить о добросовестности )...

Это вы тут глотки друг другу перегрызете за имущество(. Из вас веет неприятная злость. Все таки Рамазан месяц. Не нужно столько агрессии. Спокойно. Вы так пишите и я чувствую как вы орете(.

На личность переходить не нужно. АМИНА САПАРОВА, меня вы не знаете чтобы так говорить! Я на личности не переходила, говорила в общих чертах. Я констатирую факты. Не жалуюсь. Просто говорю об изъянах.


Сообщение отредактировал Baby_girl: 07.07.2015, 15:29:42

  • -2

#1884
амина сапарова

амина сапарова
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Кто знает, как эту  Baby... в игнор отправить?


  • 0

#1885
Magiclight71

Magiclight71
  • Гость
  • 20 сообщений
Кто нибудь в курсе, что там по результатам распределения по Тлендиева? Вроде прием закончился 27 июня, кому нибудь сообщили уже?
  • 0

#1886
амина сапарова

амина сапарова
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

 

 

вот и вылезла Ваша сущность! Ваша злость на т.н. хапуг из-за того что кто то может себе позволить это сделать, а Вы не можете из-за отсутствия денег! Работать надо, дорогуша! Вы из категории нахлебников, которые сидят на копеечной зарплате заботясь о том как бы не переработать в ущерб своему здоровью и при этом хотят жить в комфорте за счет добросовестных, хорошо зарабатывающих и отчисляющих в бюджет налоги, граждан.

 

 

Вы злые здесь все. Очень злые люди(. Поменьше нервничайте). Расслабьтесь). Мне можете не говорить о добросовестности )...

Это вы тут глотки друг другу перегрызете за имущество(. Из вас веет неприятная злость. Все таки Рамазан месяц. Не нужно столько агрессии. Спокойно. Вы так пишите и я чувствую как вы орете(.

На личность переходить не нужно. АМИНА САПАРОВА, меня вы не знаете чтобы так говорить! Я на личности не переходила, говорила в общих чертах. Я констатирую факты. Не жалуюсь. Просто говорю об изъянах.

 

Чем словоблудием тут заниматься-  иди зарабатывать на квартиру, а то хапуги тебя опередят снова :lol:


Сообщение отредактировал амина сапарова: 07.07.2015, 15:37:14

  • -2

#1887
Baby_girl

Baby_girl
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

Чем словоблудием тут заниматься-  иди зарабатывать на квартиру, а то хапуги тебя опередят снова :lol:

 

 

 

Противная вы женщина((( неприятная((

 

Да пусть забанят. Но Вам права никто не давал на личность переходить. Тем более "ты"кать. Здесь обсуждается система ЖССБ в том числе, а не только новости...


Сообщение отредактировал Baby_girl: 07.07.2015, 15:42:45

  • 0

#1888
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Кто нибудь в курсе, что там по результатам распределения по Тлендиева? Вроде прием закончился 27 июня, кому нибудь сообщили уже?

а вы на скольки комнат прошли? ждем 10 дней, так как по правилам подтвержд платежеспособности можно еще продлить на 10дней...а потом узнаем


  • 0

#1889
Тимоти Прайс

Тимоти Прайс
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Если срок накопления по договору прошел (3 года и 3 мес), надо ли обращаться в отделение банка для перехода на другую программу и т.д.?

 

Спасибо


  • 0

#1890
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Если срок накопления по договору прошел (3 года и 3 мес), надо ли обращаться в отделение банка для перехода на другую программу и т.д.?

 

Спасибо

 

накопили и заем не брали? 

как будет необходимость в займе, тогда и поменяете программу на нужную

если у вас промежуточный или предварительный займ, то нужно переоформляться


Сообщение отредактировал Baxa: 07.07.2015, 17:21:45

  • 0

#1891
Bonitta27

Bonitta27
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Оказывается, если увеличивать дс по акции, то в течении 4 мес ничего нельзя будет делать, только копить (переуступка, участие в пулах и тд нельзя). Только вот нигде об этом не пишут. И идут штрафные санкции в виде 10% от разницы, если например больше закинул, а кредитуешься на меньшую сумму.

Это если у меня накопления меньше 50% от ДС и мне придется уменьшать ДС перед кредитованием то буду штраф платить 10% от разницы уменьшения? Или после 4х месяцев без разницы? По моему всегда было уменьшение ДС бесплатно.
Уменьшаете дс бесплатно. Штраф если хотите вернуть свои деньги, если больше 50% закинули. Например дс была 16 млн, было на счете полсуммы 8 млн, а реально нашли кВ за 14 млн. Вот пои возврате своего лишнего миллиона будете платить банку 100 тыс штрафа
  • 0

#1892
Bonitta27

Bonitta27
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Оказывается, если увеличивать дс по акции, то в течении 4 мес ничего нельзя будет делать, только копить (переуступка, участие в пулах и тд нельзя). Только вот нигде об этом не пишут. И идут штрафные санкции в виде 10% от разницы, если например больше закинул, а кредитуешься на меньшую сумму.

Это если у меня накопления меньше 50% от ДС и мне придется уменьшать ДС перед кредитованием то буду штраф платить 10% от разницы уменьшения? Или после 4х месяцев без разницы? По моему всегда было уменьшение ДС бесплатно.
Уменьшаете дс бесплатно. Штраф если хотите вернуть свои деньги, если больше 50% закинули. Например дс была 16 млн, было на счете полсуммы 8 млн, а реально нашли кВ за 14 млн. Вот пои возврате своего лишнего миллиона будете платить банку 100 тыс штрафа
  • 0

#1893
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

5-этажки на первых двух фото - это по какой программе строятся? ЖССБшняя 5-этажка отстает от этих.

1 лот, 8 блок-секций. 4 из них по пулу ЖССБК (с 1 по 4), остальные 4 (с 5 по 8) - очередникам акимата, по правилам.
  • 2

#1894
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

 

5-этажки на первых двух фото - это по какой программе строятся? ЖССБшняя 5-этажка отстает от этих.

1 лот, 8 блок-секций. 4 из них по пулу ЖССБК (с 1 по 4), остальные 4 (с 5 по 8) - очередникам акимата, по правилам.

 

все понял, рахмет


  • 1

#1895
Тимоти Прайс

Тимоти Прайс
  • Частый гость
  • 89 сообщений

 

Если срок накопления по договору прошел (3 года и 3 мес), надо ли обращаться в отделение банка для перехода на другую программу и т.д.?

 

Спасибо

 

накопили и заем не брали? 

как будет необходимость в займе, тогда и поменяете программу на нужную

если у вас промежуточный или предварительный займ, то нужно переоформляться

 

Не брал. Договор с 2011 года.

Интересно будет ли шанс в этот раз по близжайшим пулам. Срок перенесли на сентябрь.


  • 0

#1896
Magiclight71

Magiclight71
  • Гость
  • 20 сообщений


Кто нибудь в курсе, что там по результатам распределения по Тлендиева? Вроде прием закончился 27 июня, кому нибудь сообщили уже?

а вы на скольки комнат прошли? ждем 10 дней, так как по правилам подтвержд платежеспособности можно еще продлить на 10дней...а потом узнаем
Подавали на трешку, результат сказали будет зависить от комиссиии после подтверждения платежеспособности.
  • 0

#1897
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

Если срок накопления по договору прошел (3 года и 3 мес), надо ли обращаться в отделение банка для перехода на другую программу и т.д.?

 

Спасибо

 

накопили и заем не брали? 

как будет необходимость в займе, тогда и поменяете программу на нужную

если у вас промежуточный или предварительный займ, то нужно переоформляться

 

а почему нужно будет переоформляться, если будут брат пред или пром займ?


  • 0

#1898
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Чем словоблудием тут заниматься-

а вы не подогревайте просто. модератор и сам увидит.

 

такие посты просто нужно обходить стороной)

 

не по теме немножко.

По проге ветхого жилья цена на *лишние* квартиры должна не превышать  180 тыс, как писалось. но втихую продаются квартиры по 1230 уе за квадрат.

недавно слышала купили квартиру люди однушку около парка горького в г. Алматы.


  • 0

#1899
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 

 

Если срок накопления по договору прошел (3 года и 3 мес), надо ли обращаться в отделение банка для перехода на другую программу и т.д.?

 

Спасибо

 

накопили и заем не брали? 

как будет необходимость в займе, тогда и поменяете программу на нужную

если у вас промежуточный или предварительный займ, то нужно переоформляться

 

а почему нужно будет переоформляться, если будут брат пред или пром займ?

 

 

что бы перейти на жилзайм и проценты уменьшить, если депозит созрел


  • 0

#1900
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Оказывается, если увеличивать дс по акции, то в течении 4 мес ничего нельзя будет делать, только копить (переуступка, участие в пулах и тд нельзя). Только вот нигде об этом не пишут. И идут штрафные санкции в виде 10% от разницы, если например больше закинул, а кредитуешься на меньшую сумму.

Уважаемая, про все нюансы акций вообще узнавайте у источника, они всегда есть и будут, это бизнес. Я не понял про штрафные 10 %, откуда вы это взяли? Объясните, пожалуйста!

Это не я сама придумала. Дело было так: позвонила на номер 300 и спросила об условиях акции, речи не было о 4 месяцах ( хотя мне кажется в кол центре вообще в др Мире живут и ничего не знают), еще спросила о том в течении какого времени нужно закинуть сумму после увеличения дс, чтоб попасть под акцию. Они ответили, что в течении месяца. Пошла я в банк без денег увеличивать дс, менеджер говорит, что делается день в день. Проконсультировалась и тд. Также ничего про 4 месяца не сказал. Ок, сказала приду завтра с деньгами. Пришла на след день, попала к другому, он мне все конкретно объяснил по поводу акции и тд. Мне кажется самый толковый менеджер на кажымукана (имя не помню, сидит посередине слева). Он посоветовал сейчас не увеличивать дс, а лучше скорректировать во время покупки, чтоб не платить лишнюю ком. По поводу 10 % штрафа от суммы разницы также предупредил. Я то думала чем больше тем лучше, родители специально взяли кредит на опр сумму, в итоге я не докинула, вдруг найду кВ дешевле, а дарить например 100 Тыс банку не охота. Нигде об условиях акции не было написано, даже мелкими буквами сноски не было. А я торопила с кредитом.
Не подумайте, что я решил что вы сами придумали, нет. У колл-центра действительно свой мир иной. Лучше найти опытного специалиста и консультироваться у него напрямую. А уменьшение ДС бесплатно. Еси вы открываете новый депозит по акции то можете внести 10% в течении месяца, а за увеличение нужно платить сразу. Если до 4-х месяцев вы подаете заявку или уступка, деление и т.д. то с ваших накоплений спишется комиссия.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.