Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32532730
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

С условиями и требованиями Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“) можно ознакомиться по этой ссылке или в прикрепленном файле (стр. 64-89)Прикрепленный файл  PRR 2020 rus.pdf   466,68К   Количество загрузок: 2146.


  • 1

#5001
Sladkaya voda

Sladkaya voda
  • Свой человек
  • 673 сообщений

Сладкая вода, вы правы, я тоже посчитала все. Я бы без кредитов трешку в панельном доме за наличку запроста могла бы купить еслиб хранила в $. Я то дура надеясь сразу проити на двушку все свои баксы перевела в тенге при курсе 185. А теперь все равно мои баллы маленькие при такой конкуренций, хотя 90% суммы стоимости 2ки уже имеется на счету


Пуллы нас сгубили. Авантюра конечно.
  • -1

#5002
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

 

Пока я думала как переубедить тетю, она , оказывается, пошла и благополучно уже открыла счет и положила деньги. Ради 20% премии. Капецвощим

А ей сказали что премию она сможет забрать только через 3 года?
Многие думают что сейчас положат 1 миллион и в январе уже снимут 1,2 млн. Премия же заявленная 20%. Наивные...

Не думаю что она об этом знает

  

 
Понимаю, но тут как говорится "знал бы прикуп, жил бы в сочи", все пролетели с этим девалом, я лишь хотел сказать что не все так плохо, копи бы я в баксах, не смог бы я сейчас взять жилье без кредита, ну не смог и все тут, не сходятся цифры того что я бы смог накопить с текущими ценами, все равно пришлось  бы залезать в кредит...

Почему?
Вы говорите что взяли однокомнатную за $64 k, а сейчас она стоит $38k
Если Вы даже кредитовались через жссб , значит у вас уже были $32k

Дело в том, что ведь за этими девальвациями нам еще нужно ожидать не менее страшнейшие инфляции. Многие товары импортируются, а приобретаются за вечнозеленые. То есть все подоржает, а зарплаты пропорционально не растут у многих. Покупать станем меньше, но и откладывать как раньше все равно не сможем

Пока это не ощутимо, потому что, как заметили в соседней ветке, мы держимся на жирке, заработанным в хорошие времена. А приняв решение копить в жссб, у насэта жировая прослойка автоматически стала в три раза меньше, чем могла бы быть храни мы эти деньги в долларах.
Это мое мнение. Ваши доводы мне все равно остаются не ясны.

В люблм случае - прорвемся.
Но если не компенсируют, то это будет откровенный плевок государства.

 

кредитовался я под предварительный заем, имея на руках чуть меньше $22k

 

а доводы мои таковы, да девальвация ударила по всем, да ощутимо, но по вам, вкладчикам ЖСБ, она ударила не так сильно, потому что цены выросли не так ощутимо, как могли бы при стабильной экономике, а если еще и компенсируют чуток, так вообще отлично будет


  • -2

#5003
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.

  • 0

#5004
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Sladkaya voda вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -2

#5005
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Rulya_crt вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.