Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32532730
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

С условиями и требованиями Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“) можно ознакомиться по этой ссылке или в прикрепленном файле (стр. 64-89)Прикрепленный файл  PRR 2020 rus.pdf   466,68К   Количество загрузок: 2163.


  • 1

#1841
Baby_girl

Baby_girl
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

действительно, специально или от непонимания последствий предложенных правил, авторы Программы открыли "зеленый свет" для тех, кто имел дополнительный капитал на приобретение дополнительного жилья, а те кто жил на съемных квартирах и не имел возможности накопить в ЖССБ, всегда оказывались в конце списка и не проходили по баллам.

 

Те кто использовал недоработку авторов Программы хапугами называть не стоит, просто они сумели оказаться в нужное время в нужном месте. Думаю, что только идиот откажется от квартиры, которая идет сама к тебе в руки.

 

 

Да правильно. 

И да люди не виноваты что квартиры им в руки шли. Тут уж нечего сказать.

Просто некоторые умники тут умничают, типа кто старается тот пройдет. 


  • 0

#1842
амина сапарова

амина сапарова
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

 

 

действительно, специально или от непонимания последствий предложенных правил, авторы Программы открыли "зеленый свет" для тех, кто имел дополнительный капитал на приобретение дополнительного жилья, а те кто жил на съемных квартирах и не имел возможности накопить в ЖССБ, всегда оказывались в конце списка и не проходили по баллам.

 

Те кто использовал недоработку авторов Программы хапугами называть не стоит, просто они сумели оказаться в нужное время в нужном месте. Думаю, что только идиот откажется от квартиры, которая идет сама к тебе в руки.

 

 

Да правильно. 

И да люди не виноваты что квартиры им в руки шли. Тут уж нечего сказать.

Просто некоторые умники тут умничают, типа кто старается тот пройдет. 

 

Правильно! Надо оторвать одно место от стула и собирать полезную информацию для себя и своих детей.

Кто изливает желчь по поводу тех кто получил квартиры, а сами до сих пор этого сделать не могут- это люди, которым жильё особо и не нужно, поэтому у них и  отстутствует мотивация к действиям.


Сообщение отредактировал амина сапарова: 05.07.2015, 22:13:19

  • 6

#1843
Baby_girl

Baby_girl
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Ну да нужно учитывать что многие на этой ветке из тех о ком я говорю. Смысла вам говорить нету. Почему хапуг коробит тот факт, что они хапуги. Вы не виноваты что вы хапуги. Государство виновато...Без стеба говорю...Хапуги может звучит грубо. Извините. Тогда инвесторы. 

Да надо стараться для детей. Здесь не поспоришь.

Надеюсь Карим Масимов ответит на запрос по поводу банка.

 

Не изливаю желчь. Это противно звучит. Как то омерзительно. Сразу представляю пишущего злобным.

 

Все по факту. Если вам не нравится правда, извините, ничего не поделаешь, системе ЖССБ нужны улучшения. В том числе, уменьшить первоначалку до 20% с целью быть доступным для народа. Плохо если закроют тему на одних разговорах.

 

Всем мира желаю. Быстрейшего заселения. Честно от души. Без зависти и желчи, поверьте. Поменьше злиться на высказывания. 


Сообщение отредактировал Baby_girl: 05.07.2015, 22:46:28

  • -2

#1844
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
А что значит хапуги? Те кто больше работает(зарабатывает)? Я что то понять не могу.И как вы собираетесь поощрять баллами людей?У кого меньше зарплата у того и больше баллы?Или у кого меньше всего денег на депозите тот первый получает жилье?Или кто открыл пустышку и не имеет возможности вообще копить,но зато открыл 5 лет назад? Бред какой-то. Поощерение иждивенчества и халявы это называется по моему.Комунизм одним словом.
Вроде уже сделали все преграды для "хапуг".Ввели прописку и отсутствие жилья по всему КЗ(по мне так даже немного перекрутили гайки )У многих при большой семье есть в собственности только 1 комн.кв в регионах и в добавок в ипотеке,просто они не ждали помощи ни от кого,а сами решали свою судьбу.
Кто то писал что богатые люди просто кидают миллионы и ждут квартиру.Поймите богатым людям не нужны эти коробки.У них уже есть не одна квартира, и тем более они не проходят по условиям. Можно прикинуть чтоб пройти по пулу на 3 комн нужно собрать капитализацию Минимум 370 тыс.и с этой капи возьмете на последнем этаже угловую квартиру, то есть самую не востребованную квартиру. Чтоб взять средние этажи нужно минимум 400 тыс капи собрать. Это нужно положить 7 млн и ждать 3 года.У кого есть такая сумма я думаю не будут ввязываться с гос.программами.
  • 4

#1845
багланчик

багланчик
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
http://informburo.kz...nimi--7602.html

Представляете, как загнули… Анекдот, да и только.
  • 0

#1846
Baby_girl

Baby_girl
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Чтоб взять средние этажи нужно минимум 400 тыс капи собрать. Это нужно положить 7 млн и ждать 3 года.У кого есть такая сумма я думаю не будут ввязываться с гос.программами.

 

Я думаю что как раз для них 7 млн лишних положить не проблема была. Жить есть где. Положили подождали получили. Инвестиция.

 

Я б открыла 10 депозитов, положила б 70 млн лишних.  Грубо говоря.


Сообщение отредактировал Baby_girl: 06.07.2015, 00:15:22

  • -1

#1847
Baby_girl

Baby_girl
  • Частый гость
  • 64 сообщений

А что значит хапуги? Те кто больше работает(зарабатывает)? Я что то понять не могу.

 

Хапуги, это те, которые набирают квартиру с целью последующей аренды, скажем так 5-ую, 10-ую квартиру.

 

Сейчас конечно ужесточили. Условия уже не те. 


Сообщение отредактировал Baby_girl: 06.07.2015, 00:07:16

  • -2

#1848
Baby_girl

Baby_girl
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Поймите богатым людям не нужны эти коробки.

 

Ну как не нужны. Конечно нужны. Например, левый берег Астаны всем нужен. 


Сообщение отредактировал Baby_girl: 06.07.2015, 00:13:56

  • -2

#1849
Baby_girl

Baby_girl
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Вроде уже сделали все преграды для "хапуг".Ввели прописку и отсутствие жилья по всему КЗ(по мне так даже немного перекрутили гайки )У многих при большой семье есть в собственности только 1 комн.кв в регионах и в добавок в ипотеке,просто они не ждали помощи ни от кого,а сами решали свою судьбу.
 

Преграды ввели понятно. Даже перегнули где то. Я считаю 50% первоначалки это много. Раньше ведь было 25 на 75. Как хорошо было. Надо б снизить. Тогда б цены не было ЖССБ. И с промежуточным займом бы решили вопрос.


Сообщение отредактировал Baby_girl: 06.07.2015, 00:16:11

  • 0

#1850
Polidevk

Polidevk
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Я думаю что как раз для них 7 млн лишних положить не проблема была. Жить есть где. Положили подождали получили. Инвестиция.

Я б открыла 10 депозитов, положила б 70 млн лишних.  Грубо говоря.

будь инвестор на Вашем месте он не стал бы ждать как минимум 3 года, им нужна прибыль здесь и сейчас, зачем нужно ждать когда можно на те же средства купить несколько квартир и уже сразу получать прибыль от аренды. За эти 3 года он на аренде еще и свой бизнес расширит) Так что тут бабушка надвое сказала.


  • 1

#1851
амина сапарова

амина сапарова
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

 

Чтоб взять средние этажи нужно минимум 400 тыс капи собрать. Это нужно положить 7 млн и ждать 3 года.У кого есть такая сумма я думаю не будут ввязываться с гос.программами.

 

Я думаю что как раз для них 7 млн лишних положить не проблема была. Жить есть где. Положили подождали получили. Инвестиция.

 

Я б открыла 10 депозитов, положила б 70 млн лишних.  Грубо говоря.

 

вот и вылезла Ваша сущность! Ваша злость на т.н. хапуг из-за того что кто то может себе позволить это сделать, а Вы не можете из-за отсутствия денег! Работать надо, дорогуша! Вы из категории нахлебников, которые сидят на копеечной зарплате заботясь о том как бы не переработать в ущерб своему здоровью и при этом хотят жить в комфорте за счет добросовестных, хорошо зарабатывающих и отчисляющих в бюджет налоги, граждан.


Сообщение отредактировал амина сапарова: 06.07.2015, 12:30:50

  • 4

#1852
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Baby_girl, остановитесь, иначе Фармер вам влепит предупреждений по самое нехочу. И это будет справедливо. 

Или откройте собственную тему *Как несправедлива жизнь или пособие по хапугам* и флудите там сколько душе угодно.


Сообщение отредактировал H_M: 06.07.2015, 12:30:35

  • 1

#1853
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

 

Чтоб взять средние этажи нужно минимум 400 тыс капи собрать. Это нужно положить 7 млн и ждать 3 года.У кого есть такая сумма я думаю не будут ввязываться с гос.программами.

 

Я думаю что как раз для них 7 млн лишних положить не проблема была. Жить есть где. Положили подождали получили. Инвестиция.

 

Я б открыла 10 депозитов, положила б 70 млн лишних.  Грубо говоря.

 

А давайте так: раз вы смелая и не боитесь правды Напишите это же сообщение в тему Семейный бюджет. просто навскидку, чтобы народ пообсуждал целесообразность вложения 70 млн тг, чтобы потом сдавать эти квартиры в аренду. насколько это прибыльное дело. пройдет ли ваша теория испытание?

 

у вас есть свое дело? 

 

Если что-то изменят к лучшему эти периодические пспышки обвинений в сторону банка, то народ только выйграет от этого. и это буде лишь побочным эффектом целей понятно кого. 


  • 0

#1854
LolaLolaLola

LolaLolaLola
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
У кого комп под рукой? Там фото обновили по Астане?
  • 0

#1855
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений

У кого комп под рукой? Там фото обновили по Астане?

нет,каждый день мониторю...хочу посмотреть как Тлендиева  изменилось


  • 0

#1856
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

.хочу посмотреть как Тлендиева  изменилось

так осталось обустройство территории? 


  • 0

#1857
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

я считаю в рядовых городах Казахстана, как Павлодар, Караганды, Актобе баллов тысяч 50-60 достаточно, чтобы получить заветную квартиру.


  • 1

#1858
zhaKOSHKA

zhaKOSHKA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Сарайшык
5 этажки
uploadfromtaptalk1436195427494.jpg
uploadfromtaptalk1436195454959.jpg
  • 3

#1859
zhaKOSHKA

zhaKOSHKA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Продолжение
uploadfromtaptalk1436195537466.jpg
uploadfromtaptalk1436195562570.jpg
  • 3

#1860
zhaKOSHKA

zhaKOSHKA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
9 этажка
uploadfromtaptalk1436195635939.jpg
uploadfromtaptalk1436195743463.jpg
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.