Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32532730
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

С условиями и требованиями Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“) можно ознакомиться по этой ссылке или в прикрепленном файле (стр. 64-89)Прикрепленный файл  PRR 2020 rus.pdf   466,68К   Количество загрузок: 2163.


  • 1

#1821
багланчик

багланчик
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
#1818 Жилстройсбербанк Казахстана [часть 4]Ссылка на это сообщение #1818 Baby_girl Отправлено Сегодня, 03:27
Вас точно жаба душит. Хоть лопните, но правила были таковы: для всех категорий! Это было не льготное жилье, а, повторюсь, "для всех категорий". Поняли смысл? И не забывайте, что мы живем не при коммунизме… капитализм, дорогая, капитализм! Каждый мог подавать на квартиру, в том числе и супруг, и супруга, в каждом городе РК. А депутатам, по большому счету, наплевать на все и всех - они выполняют только заказ.
  • 1

#1822
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Посоветуйте, что делать, сейчас кредитоваться по пром займу( т к оп не достиг) или же ждать полгода и тогда сразу по жил займу? Боюсь девальванет, на одну уже попадались. Надежды на ДЖ нет. И цены на вторичке ого какие. Переплачивать по женилу не хочется, но и ждать устали, 4 года

Сумма сильно большая? До достижения нужного ОП сколько ждать осталось? Цены пока даже снизились, по сравнению с прошлыми годами(по крайней мере, в Астане). Если долго ждать до ОП, я бы поделила депозит, чтобы осталось хоть кусочек для срока, а остаток бы сняла. Если немного до ОП, я бы пром.оформила, пусть и с комиссией, зато потом перейти на жил.


  • 1

#1823
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Никого жаба не душит. Судите по себе, оно понятно. В общем то что видите в других и есть ваше отражение.
Демагогию не разводите типа длч всех категорий и т.д. умничать не надо. Получше вас знаю систему.
А если вы из категории хапуг, т.е. тех кто выкупил все депозиты и у вас в жссб знакомые то не нужно скромничать. Гордится надо.
Ну хапуга вы и что.
Говорю как раз есть без прикрас.
Чтобы люди знали кто читает ветку.
  • 0

#1824
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
И что значит для всех категорий не льготное жилье. В общем то оно выдается по программе доступное жилье......
  • 0

#1825
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Bonitta27 я б проанализировала вашу ситуацию
В общем то полгода платить проценты не так долго тем более если снимаете квартигу такие же деньги уйдут.
  • 0

#1826
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Не обижайтесь кого я задела. Просто пишу как есть. Критика не помешает. А так жссб нормальный банк
  • 0

#1827
DressMaster

DressMaster
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Здравствуйте!

 

Что известно про новую программу Молодая семья, где возраст подняли до 35 лет? Читал что в ней могут участвовать только не кто уже состоит в очереди на жилье в местном органе. Что нужно для участия в этой программе?


  • 0

#1828
Bonitta27

Bonitta27
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Посоветуйте, что делать, сейчас кредитоваться по пром займу( т к оп не достиг) или же ждать полгода и тогда сразу по жил займу? Боюсь девальванет, на одну уже попадались. Надежды на ДЖ нет. И цены на вторичке ого какие. Переплачивать по женилу не хочется, но и ждать устали, 4 года

Сумма сильно большая? До достижения нужного ОП сколько ждать осталось? Цены пока даже снизились, по сравнению с прошлыми годами(по крайней мере, в Астане). Если долго ждать до ОП, я бы поделила депозит, чтобы осталось хоть кусочек для срока, а остаток бы сняла. Если немного до ОП, я бы пром.оформила, пусть и с комиссией, зато потом перейти на жил.
ДД! Да, сумма хорошая, родители взяли кредит в бву под 15%,чтоб сюда доложить. Если просто по пром займу, полгода платит больше 300 тыс, мы так не можем. По женил переплачиваем. В итоге получается те полгода что мы будем платить кредит по пром займу(женил) = той сумме что делаем накопления кажд месяц. Только по жил займу, все 6 лет платить на 20 тыс меньше. Боюсь только девальвацию
  • 0

#1829
Bonitta27

Bonitta27
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Оказывается, если увеличивать дс по акции, то в течении 4 мес ничего нельзя будет делать, только копить (переуступка, участие в пулах и тд нельзя). Только вот нигде об этом не пишут. И идут штрафные санкции в виде 10% от разницы, если например больше закинул, а кредитуешься на меньшую сумму.
  • 0

#1830
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Оказывается, если увеличивать дс по акции, то в течении 4 мес ничего нельзя будет делать, только копить (переуступка, участие в пулах и тд нельзя). Только вот нигде об этом не пишут. И идут штрафные санкции в виде 10% от разницы, если например больше закинул, а кредитуешься на меньшую сумму.

у них все акции с НО) 

я думала тоже открою депозит новый, соединю со старым прошедшим по пулу. анн нет. 4 мес ждать уже некуда.

поэтому просто повышаю ДС. 


  • 0

#1831
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

хапать — давать волю рукам, цапать, грабастать, пригребать к рукам, прибирать к рукам, накладывать лапу, покупать, захватывать, забирать, скупать, схватывать, зажимать, накладывать руку, хватать, класть в карман, сметать, воровать, отхватывать

Сейчас Хапугу называем более красивым словом Инвестор) как вариант одного из значений.

 

Меня жаба душит, можно признаюсь? потому что во времена Айгерим, я не рискнула ВСЕМ и не продала свою однушку в орбите (купленная в ипотеку) и не вложилась. и не скиталась по съемной квартире с семьей, ребенком, собакой еще 1,5-1,7 года к моменту сдачи дома. зассала  страшно было.  а надо было рискнуть...да) 

:) немного самоиронии.

 

Желаю всем быть/стать хапугами  инвесторами 

 

на днях ребенок получил свою первую зп на работе. думала, положить на его счет в жссб. подумав, пошли и открыли депозит в каспи. 

думаю, ложить на жссбшный счет 200мрп, для премии, остальное в каспи. потом, думаю, как появится конкретная цель купить квартиру, тогда и пополнять больше.


  • -1

#1832
Polidevk

Polidevk
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Оказывается, если увеличивать дс по акции, то в течении 4 мес ничего нельзя будет делать, только копить (переуступка, участие в пулах и тд нельзя). Только вот нигде об этом не пишут. И идут штрафные санкции в виде 10% от разницы, если например больше закинул, а кредитуешься на меньшую сумму.

писали в этой теме ранее, когда она (акция) только началась


  • 0

#1833
DressMaster

DressMaster
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Ребята, не игнорируйте пожалуйста, как участвовать в новой программе Молодая семья, где возраст увеличили до 35 лет и участвовать могут только очередники?


  • 0

#1834
Polidevk

Polidevk
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Ребята, не игнорируйте пожалуйста, как участвовать в новой программе Молодая семья, где возраст увеличили до 35 лет и участвовать могут только очередники?

если честно, официально я пока не видел изменения программы по возрастному критерию, поэтому смотрите действующую программу развития регионов (вверху закреплено) там до 29 лет.

 

 


  • 0

#1835
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

 

Посоветуйте, что делать, сейчас кредитоваться по пром займу( т к оп не достиг) или же ждать полгода и тогда сразу по жил займу? Боюсь девальванет, на одну уже попадались. Надежды на ДЖ нет. И цены на вторичке ого какие. Переплачивать по женилу не хочется, но и ждать устали, 4 года

Сумма сильно большая? До достижения нужного ОП сколько ждать осталось? Цены пока даже снизились, по сравнению с прошлыми годами(по крайней мере, в Астане). Если долго ждать до ОП, я бы поделила депозит, чтобы осталось хоть кусочек для срока, а остаток бы сняла. Если немного до ОП, я бы пром.оформила, пусть и с комиссией, зато потом перейти на жил.
ДД! Да, сумма хорошая, родители взяли кредит в бву под 15%,чтоб сюда доложить. Если просто по пром займу, полгода платит больше 300 тыс, мы так не можем. По женил переплачиваем. В итоге получается те полгода что мы будем платить кредит по пром займу(женил) = той сумме что делаем накопления кажд месяц. Только по жил займу, все 6 лет платить на 20 тыс меньше. Боюсь только девальвацию

 

а что бояться девальвацию? и депозит, и кредит (по любой программе) все в тенге. да получится так, что если курс вырастит, соответственно и цены на товары вырастут (продовольственные, потребительские, короче на любые). и зарплаты может стать не хватать, но будете требовать повышения у работодателя, а если ИП у вас, то еще лучше))


  • 0

#1836
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

Оказывается, если увеличивать дс по акции, то в течении 4 мес ничего нельзя будет делать, только копить (переуступка, участие в пулах и тд нельзя). Только вот нигде об этом не пишут. И идут штрафные санкции в виде 10% от разницы, если например больше закинул, а кредитуешься на меньшую сумму.

писали в этой теме ранее, когда она (акция) только началась

 

и кстати, подавать в пул можно, по крайней мере так утверждал менеджер, тоже всем на свете клялся)).  можно подавать, а вот если типа пройдешь по баллам (например потфортило), то уже комиссию дополнительно до снимут с депозитного счета открытого по акции. получается такие условия: не производить никаких изменений со счетом.


Сообщение отредактировал GGGKZ: 05.07.2015, 12:41:40

  • 0

#1837
Bonitta27

Bonitta27
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


Посоветуйте, что делать, сейчас кредитоваться по пром займу( т к оп не достиг) или же ждать полгода и тогда сразу по жил займу? Боюсь девальванет, на одну уже попадались. Надежды на ДЖ нет. И цены на вторичке ого какие. Переплачивать по женилу не хочется, но и ждать устали, 4 года

Сумма сильно большая? До достижения нужного ОП сколько ждать осталось? Цены пока даже снизились, по сравнению с прошлыми годами(по крайней мере, в Астане). Если долго ждать до ОП, я бы поделила депозит, чтобы осталось хоть кусочек для срока, а остаток бы сняла. Если немного до ОП, я бы пром.оформила, пусть и с комиссией, зато потом перейти на жил.
ДД! Да, сумма хорошая, родители взяли кредит в бву под 15%,чтоб сюда доложить. Если просто по пром займу, полгода платит больше 300 тыс, мы так не можем. По женил переплачиваем. В итоге получается те полгода что мы будем платить кредит по пром займу(женил) = той сумме что делаем накопления кажд месяц. Только по жил займу, все 6 лет платить на 20 тыс меньше. Боюсь только девальвацию
а что бояться девальвацию? и депозит, и кредит (по любой программе) все в тенге. да получится так, что если курс вырастит, соответственно и цены на товары вырастут (продовольственные, потребительские, короче на любые). и зарплаты может стать не хватать, но будете требовать повышения у работодателя, а если ИП у вас, то еще лучше))
Цены на квартиры по вторичке в долларах. Просто к примеру, за 17 млн сейчас можно купить 2-ку(~90 000$), а например после девальв однушку (~75000$).
  • 0

#1838
багланчик

багланчик
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Не обижайтесь кого я задела. Просто пишу как есть. Критика не помешает. А так жссб нормальный банк

Это не "есть", как вы хотите представить. И не "критика".
Сколько злости, что вы не прошли в 2013-м. Правила "для всех категорий" тогда отличались от нынешних, и вы знаете об этом. Разрешалось скупать чужие депозиты. И это делали не только "хапуги", а все, кто очень хотел приобрести жилье и шарил мозгами. Вы это прекрасно знаете, тем не менее возмущаетесь. Зачем? Нарушений не было, и не смогли ведь найти. А если руководство банка обязали вернуть полученные квартиры, то это, как сказали здесь, было политической акцией. На Айгерим-1 и Мамыр прошли все, кто хотел. Только не все верили тогда в эти первые "ласточки". А теперь, кусая локти, винят "все и вся" вокруг, и до сих пор не могут успокоиться. Больше позитива, господа. Зависть убивает!

Сообщение отредактировал багланчик: 05.07.2015, 14:45:32

  • 1

#1839
Baby_girl

Baby_girl
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

Это не "есть", как вы хотите представить. И не "критика".
Сколько злости, что вы не прошли в 2013-м. Правила "для всех категорий" тогда отличались от нынешних, и вы знаете об этом. Разрешалось скупать чужие депозиты. И это делали не только "хапуги", а все, кто очень хотел приобрести жилье и шарил мозгами. Вы это прекрасно знаете, тем не менее возмущаетесь. Зачем? Нарушений не было, и не смогли ведь найти. А если руководство банка обязали вернуть полученные квартиры, то это, как сказали здесь, было политической акцией. На Айгерим-1 и Мамыр прошли все, кто хотел. Только не все верили тогда в эти первые "ласточки". А теперь, кусая локти, винят "все и вся" вокруг, и до сих пор не могут успокоиться. Больше позитива, господа. Зависть убивает!

 

 Кажется вам бесполезно что то говорить.

Вы думаете я завидую, потому что это характерно для Вас так думать. Значит вы завистливый.

 

Мне тут не надо рассказывать суть программы еще раз говорю. Система хреновая была, щас получше. Дай Бог ужесточят, чтобы хапуги успокоились.

 

Нарушений не было. Кто бы сомневался. Не смешите.


Сообщение отредактировал Baby_girl: 05.07.2015, 19:30:18

  • -2

#1840
амина сапарова

амина сапарова
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

 

 

Это не "есть", как вы хотите представить. И не "критика".
Сколько злости, что вы не прошли в 2013-м. Правила "для всех категорий" тогда отличались от нынешних, и вы знаете об этом. Разрешалось скупать чужие депозиты. И это делали не только "хапуги", а все, кто очень хотел приобрести жилье и шарил мозгами. Вы это прекрасно знаете, тем не менее возмущаетесь. Зачем? Нарушений не было, и не смогли ведь найти. А если руководство банка обязали вернуть полученные квартиры, то это, как сказали здесь, было политической акцией. На Айгерим-1 и Мамыр прошли все, кто хотел. Только не все верили тогда в эти первые "ласточки". А теперь, кусая локти, винят "все и вся" вокруг, и до сих пор не могут успокоиться. Больше позитива, господа. Зависть убивает!

 

 Кажется вам бесполезно что то говорить.

Вы думаете я завидую, потому что это характерно для Вас так думать. Значит вы завистливый.

 

Мне тут не надо рассказывать суть программы еще раз говорю. Система хреновая была, щас получше. Дай Бог ужесточят, чтобы хапуги успокоились.

 

Нарушений не было. Кто бы сомневался. Не смешите.

 

действительно, специально или от непонимания последствий предложенных правил, авторы Программы открыли "зеленый свет" для тех, кто имел дополнительный капитал на приобретение дополнительного жилья, а те кто жил на съемных квартирах и не имел возможности накопить в ЖССБ, всегда оказывались в конце списка и не проходили по баллам.

Те кто использовал недоработку авторов Программы хапугами называть не стоит, просто они сумели оказаться в нужное время в нужном месте. Думаю, что только идиот откажется от квартиры, которая идет сама к тебе в руки.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.