Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32532730
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

С условиями и требованиями Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“) можно ознакомиться по этой ссылке или в прикрепленном файле (стр. 64-89)Прикрепленный файл  PRR 2020 rus.pdf   466,68К   Количество загрузок: 2126.


  • 1

#1801
Baby_girl

Baby_girl
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Напомните, пожалуйста, уже не помню, премия (20% от 200 МРП) остается у вкладчика если закрыть депозит по истечении 5-и лет или уже 3-х лет?

 

Все прочитала) ответ не нужен


Сообщение отредактировал Baby_girl: 03.07.2015, 12:06:14

  • 0

#1802
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

По истечени 3-х лет остается премия, срок 5-лет убрали


  • 0

#1803
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Новость про С-24 хорошая, это правда?

с 15.07-15.08 да, пойдем по кругам ада  в банк. 

чуть позже,чем тлендиева заедем. к концу октября (при нормальном раскладе)


  • 0

#1804
LolaLolaLola

LolaLolaLola
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
H_M, поздравляю!!!!
  • 1

#1805
Baby_girl

Baby_girl
  • Частый гость
  • 64 сообщений

H_M

это вы только получаете ключи? вы ведь давно уже подавали заявку (кажется в 2012 году не?) на пул если не ошибаюсь


  • 0

#1806
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

 

Новость про С-24 хорошая, это правда?

с 15.07-15.08 да, пойдем по кругам ада  в банк. 

чуть позже,чем тлендиева заедем. к концу октября (при нормальном раскладе)

 

:eek: :eek: :eek:  надеюсь хэппи-энд не за горами


  • 0

#1807
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Тлендиевцы, кто был на объекте,если фотки есть скиньте, что творится, свет подключили? ждем значит продления 10 дней платежки,потом узнаем наконец какой этаж достался))


  • 0

#1808
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

H_M

это вы только получаете ключи? вы ведь давно уже подавали заявку (кажется в 2012 году не?) на пул если не ошибаюсь

с 3.04.2013-03.06.2013 был прием на пул. сдача должна была быть декабрь 2013  :faceoff:

 

до получения ключей еще далеко...успеют и отопление включить


Сообщение отредактировал H_M: 03.07.2015, 15:09:02

  • 0

#1809
klava28

klava28
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

по жилстройбанку депутаты направили очередной запрос на имя Масимова, http://365info.kz/20...-prestupleniya/


  • 0

#1810
Baby_girl

Baby_girl
  • Частый гость
  • 64 сообщений

по жилстройбанку депутаты направили очередной запрос на имя Масимова, http://365info.kz/20...-prestupleniya/

 

Все правильно. 


  • 0

#1811
mikamotherkz

mikamotherkz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

 

Новость про С-24 хорошая, это правда?

с 15.07-15.08 да, пойдем по кругам ада  в банк. 

чуть позже,чем тлендиева заедем. к концу октября (при нормальном раскладе)

 

у меня вопрос, может кто знает, я делала переуступку по С-24, так как была в декрете, сейчас у меня есть полгода стажа, я могу опять на себя перевести переуступленный депозит? и соответственно на второе подтверждение подавать свои документы?


  • 0

#1812
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

подавать свои документы?

не можете. это можно делать только 1 раз. 


  • 0

#1813
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Депутаты активизировались, наверно будут досрочные парламентские выборы) А чем суд закончился - вроде один из бывших сотрудников не хотел возвращать квартиру в Алматы? У других ведь забрали и раздали очередникам - так же писали в СМИ. Еще помнится "при чем очередники, а не доп.набор?"


  • 0

#1814
alina_almira

alina_almira
  • Частый гость
  • 86 сообщений

всем ДД! может кому пригодиться на техпаспорте кв площадь балкона должна указана с учетом понижающего коэффициента а не фактическая, сегодня в БТИ переделали, технари сказали что только начали обращаться люди, раньше была указанна фактическая и только внизу в столбце указана с учетом понижающего коэффициента 


  • 0

#1815
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

минусуйте, не жалко, все по факту пишу....

не делайте из ЖССБ милосердный банк, помогающий нуждающимся...тут хапуг достаточно таких которые сразу внесли суммы и ждут часа Х...извините если кого оскорбила...

проценты свои зарабатывают не совсем правильно местами....где то я уже писала..

видели мы все как хапуги разобрали квартиры в Айгерим по Аль Фараби....(не все хапуги канеш)

не правда че-ли? попробуйте опровергнуть....интересно послушать..

так что не будем тут сидеть за экраном и умничать что депутаты не грамотные....все по существу предлагают

Айгерим и все остальные раздавались по всем правилам. Просто тогда люди не верили и не участвовали. По Мамыру был недобор бешеный. Люди с пустыми баллами прошли. А теперь когда получили те кто поверил и рискнул вас жаба душит. Проверяйте факты и не верьте пустым словам.
  • 5

#1816
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Депутаты активизировались, наверно будут досрочные парламентские выборы) А чем суд закончился - вроде один из бывших сотрудников не хотел возвращать квартиру в Алматы? У других ведь забрали и раздали очередникам - так же писали в СМИ. Еще помнится "при чем очередники, а не доп.набор?"

Закончилось это тем что суд не нашел ни единого нарушения и основания возврата квартиры. Не было основания возврата и у остальных. Вернули по политическим сооброжениям. А получили эти возвращенные квартиры очень "нуждающиеся" люди за исключением нескольких. Если сможете найти информацию какие квартиры вернулись можете сходить и понаблюдать кто там сейчас живет). А по поводу шума депутата скажу следующее. Для "Доступного жилья" не требуется 50%. Во вторых если депозит открыть раньше то пром займ очень выгоден по сравнению с любым бву. Если новый депозит то посчитайте переплату за 13 лет и сравните с бву, т.к. с новым депозитом лучше брать по тарифной программе оркен. И опять же никто не отменял досрочное частичное погашение. Тем более это сейчас без штрафных санкций.
  • 2

#1817
Bonitta27

Bonitta27
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Посоветуйте, что делать, сейчас кредитоваться по пром займу( т к оп не достиг) или же ждать полгода и тогда сразу по жил займу? Боюсь девальванет, на одну уже попадались. Надежды на ДЖ нет. И цены на вторичке ого какие. Переплачивать по женилу не хочется, но и ждать устали, 4 года
  • 0

#1818
Baby_girl

Baby_girl
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

Айгерим и все остальные раздавались по всем правилам. Просто тогда люди не верили и не участвовали. По Мамыру был недобор бешеный. Люди с пустыми баллами прошли. А теперь когда получили те кто поверил и рискнул вас жаба душит. Проверяйте факты и не верьте пустым словам.

 

 

))) жаба душит )))

Господи боже ты мой, тоже мне сказали. Это же надо додуматься. Какие вы тут все злые. Депутаты (надо отдать им должное) тоже не дураки и не зря поднимали этот вопрос.

 

Я то точно учавстовала не в одном пуле, в том числе Айгерим и Мамыр и видела как тут люди при деньгах выкупали у всех депозиты.... Получали те, у кого денег больше по сути, ну и копившие исправно. Для хапуг это система жилстройсбережений. Да хапуги не виноваты. Виновато правительство... бла бла бла. 

 

Это называется доступное жилье? В чем суть доступности? Поясните. 

 

Живите уж в своем Айгериме пока меня здесь жаба душит))) 

 

Фуу как неприятно когда взрослые и адекватные люди так разговаривают, на большее то и не способны наверное...Вы наверное один из тех комментаторов в интернете, которые и говорить то не умеют...интернетные герои...

 

Ах да забыла, конечно все по правилам раздавали... еще бы не по правилам....только я не об этом...


Сообщение отредактировал Baby_girl: 04.07.2015, 02:44:11

  • -4

#1819
Baby_girl

Baby_girl
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Посоветуйте, что делать, сейчас кредитоваться по пром займу( т к оп не достиг) или же ждать полгода и тогда сразу по жил займу? Боюсь девальванет, на одну уже попадались. Надежды на ДЖ нет. И цены на вторичке ого какие. Переплачивать по женилу не хочется, но и ждать устали, 4 года

Вот вот пример доступности ЖССБ кредитов. Самый наглядный пример. Это как раз то о чем, я говорю... 

Извините что вас в пример ставлю.


Сообщение отредактировал Baby_girl: 04.07.2015, 02:45:01

  • -1

#1820
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
Извините что вас в пример ставлю.

эмоциональный такой ответ у вас получился. для чего кому зачем?

если не в силах пойти и что-то поменять в правилах ДЖ или в бюджете страны для стройки большего количества жилья, то зачем все это.

 

если все же тема вам интересна, и вы намерены что-то по ней получить, то нужно ждать, копить, подсчитывать шансы.

в таких вариантах я лично предпочитаю тишину вместо пламенных ничего не меняющих речей.

конечно, вы имеете право попыхтеть. где, если не здесь)

 

В теме ипотека мне импонирует Даниссима своим упорством. думаю, она скоро вырвет свой кусок льготного рефинанса. она не сидит и не пишет такие комменты. а ходит, встречается, пишет блоги и письма, и это приносит свои положительные результаты...подчеркну, результаты!)


Сообщение отредактировал H_M: 04.07.2015, 10:05:09

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.