Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32532730
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

С условиями и требованиями Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“) можно ознакомиться по этой ссылке или в прикрепленном файле (стр. 64-89)Прикрепленный файл  PRR 2020 rus.pdf   466,68К   Количество загрузок: 2154.


  • 1

#1701
MakentiK

MakentiK
  • Гость
  • 7 сообщений
Товарищи, подскажите, пожалуйста, 2-х годичная прописка только для алматы и астаны?
  • 0

#1702
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Товарищи, подскажите, пожалуйста, 2-х годичная прописка только для алматы и астаны?

Да
  • 0

#1703
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

ну тогда тем кто хочет брать на вторичке

делить прошедший деп нельзя, как я считаю. 100% инфы скажет спец банка. по крайней мере нельзя было тогда. в старой пульной жизни) 

 

если прошел по пулу, то тут согласен, тут даже к гадалке не надо ходить, как и менеджеру) а если брать на вторичке, то зеленый свет.


  • 0

#1704
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

а если брать на вторичке

теперь поняла. я все о своем зациклилась. :)  


  • 0

#1705
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Интересно если пул будет перенесен, объявят или тихо молчать будут... в неизвестность снова.Обычно Sagic владеет инфой по пулам,новости всякие) но наверное он в отпуске,что то тишина


  • 0

#1706
Okty@brenok

Okty@brenok
  • Гость
  • 46 сообщений

 

можно по подробней, надо ДС делать на 7 млн.(стоимость кв.) при этом в займе будут участвовать 3,5 млн. как 50% (из накопленных средств)? 6 млн. - 3,5 млн. = 2,5 млн., т.е. можно эти 2,5 млн. забрать? 

 

по сути есть 3 варианта:

1) снизить ДС с 9 до 7 млн. и взять займ только 1 млн. (в таком случае рассчитаетесь за квартиру довольно быстро)

2) не снижать ДС, а идти как есть, в таком случае оформляете как Вы написали, займ 3,5 млн.+ 3,5 млн. Ваши, остаток 2,5 млн. снимете как перекоп (я так сделал, но сумма у меня была намного меньше)

3) если капитализация позволяет, то увеличиваете ДС до 12 млн. и берете у банка сию сумму, то есть 7 млн. уходит в оплату квартиры, а остаток 5 млн. падает Вам и делайте с ней что хотите (сделал бы так если бы узнал об этом раньше, до того как оформился) - необходимо чтобы был жилзайм, по прому не проканает.

как то так.

 

Скажите по третьему пункту, если берешь 12 млн под вторичное жилье, то оценка этого жилья  должна быть  12 Млн либо достаточно чтобы оценили в семь млн?


  • 0

#1707
Asset86

Asset86
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Интересно если пул будет перенесен, объявят или тихо молчать будут... в неизвестность снова.Обычно Sagic владеет инфой по пулам,новости всякие) но наверное он в отпуске,что то тишина

Откуда информация про перенос пулов? Или на прогнозах-догадках Akbolat88 основана это иформация? Ходил 18 июня в Банк, спрашивал про окончание строительства домов по 3-м пулам. Менеджер сказал, что лишь дом Иманова-Брусиловского идет с небольшим отставанием от графика. Хотя по-моему визуально все три пула отстают на полгода. Речь о переносе приема заявлений не затрагивалась. Уверен, что 1 июля стартуют 2 пула. 


  • 0

#1708
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

Интересно если пул будет перенесен, объявят или тихо молчать будут... в неизвестность снова.Обычно Sagic владеет инфой по пулам,новости всякие) но наверное он в отпуске,что то тишина

Откуда информация про перенос пулов? Или на прогнозах-догадках Akbolat88 основана это иформация? Ходил 18 июня в Банк, спрашивал про окончание строительства домов по 3-м пулам. Менеджер сказал, что лишь дом Иманова-Брусиловского идет с небольшим отставанием от графика. Хотя по-моему визуально все три пула отстают на полгода. Речь о переносе приема заявлений не затрагивалась. Уверен, что 1 июля стартуют 2 пула. 

 

стартуют то  стартуют, просто научились бы и вовремя сдавать  в эксплуатацию


  • 0

#1709
Asset86

Asset86
  • Постоялец
  • 316 сообщений

 

 

Интересно если пул будет перенесен, объявят или тихо молчать будут... в неизвестность снова.Обычно Sagic владеет инфой по пулам,новости всякие) но наверное он в отпуске,что то тишина

Откуда информация про перенос пулов? Или на прогнозах-догадках Akbolat88 основана это иформация? Ходил 18 июня в Банк, спрашивал про окончание строительства домов по 3-м пулам. Менеджер сказал, что лишь дом Иманова-Брусиловского идет с небольшим отставанием от графика. Хотя по-моему визуально все три пула отстают на полгода. Речь о переносе приема заявлений не затрагивалась. Уверен, что 1 июля стартуют 2 пула. 

 

стартуют то  стартуют, просто научились бы и вовремя сдавать  в эксплуатацию

 

Да, полностью согласен. С вводом в эксплуатацию не было ни одного дома, которые укладывались в срок.  


  • 0

#1710
Polidevk

Polidevk
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

серьезно?! офгеть))) 2 ляма можно даже не говорить что пошло на ремонт и целевку собирать? пойти и купить авто и сделать себе дешевый автокредит??

главное чтобы показатели по жилзайму позволяли (срок, ОП и так далее), у меня пара знакомых так делали, еще пара собираются). Целевкой будет Ваша недвижимость, по которой оценка намного выше ее стоимости (если гос программа), Вы же берете у банка только 50%.


  • 0

#1711
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений


можно по подробней, надо ДС делать на 7 млн.(стоимость кв.) при этом в займе будут участвовать 3,5 млн. как 50% (из накопленных средств)? 6 млн. - 3,5 млн. = 2,5 млн., т.е. можно эти 2,5 млн. забрать?


по сути есть 3 варианта:
1) снизить ДС с 9 до 7 млн. и взять займ только 1 млн. (в таком случае рассчитаетесь за квартиру довольно быстро)
2) не снижать ДС, а идти как есть, в таком случае оформляете как Вы написали, займ 3,5 млн.+ 3,5 млн. Ваши, остаток 2,5 млн. снимете как перекоп (я так сделал, но сумма у меня была намного меньше)
3) если капитализация позволяет, то увеличиваете ДС до 12 млн. и берете у банка сию сумму, то есть 7 млн. уходит в оплату квартиры, а остаток 5 млн. падает Вам и делайте с ней что хотите (сделал бы так если бы узнал об этом раньше, до того как оформился) - необходимо чтобы был жилзайм, по прому не проканает.
как то так.
Скажите по третьему пункту, если берешь 12 млн под вторичное жилье, то оценка этого жилья должна быть 12 Млн либо достаточно чтобы оценили в семь млн?
Как минимум 10 млн должно стоить залоговое обеспечение
  • 0

#1712
Nuriken

Nuriken
  • Гость
  • 28 сообщений

Народ посоветуйте! Есть недвижимость хочу расшириться....

Хочу взять промежуточный или предварительный займ на 12 млн.

открываю 3 депозита на себя, жену, дочку по договорной сумме в 4 млн. на каждого сроком на 3 года.

Теперь вопрос я все 3 депозита должен пополнять одинаково по 50 000 ежемесячно...  или делаю упор на свой все равно я их буду объединять о остальные не докладывать , как это отразится в будущем так как я их объединю  чтобы выйти на сумму в 12 млн.

Или я могу на своем депозите увеличить договорную сумму  не трогая депозиты жены и дочки.... или объединить депозиты супруги и свои увеличив Договорную сумму, а дочкин увеличив срок оставить ей на будущее.... 

Вообщем посоветуйте.....


  • 0

#1713
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Народ посоветуйте! Есть недвижимость хочу расшириться....
Хочу взять промежуточный или предварительный займ на 12 млн.
открываю 3 депозита на себя, жену, дочку по договорной сумме в 4 млн. на каждого сроком на 3 года.
Теперь вопрос я все 3 депозита должен пополнять одинаково по 50 000 ежемесячно... или делаю упор на свой все равно я их буду объединять о остальные не докладывать , как это отразится в будущем так как я их объединю чтобы выйти на сумму в 12 млн.
Или я могу на своем депозите увеличить договорную сумму не трогая депозиты жены и дочки.... или объединить депозиты супруги и свои увеличив Договорную сумму, а дочкин увеличив срок оставить ей на будущее....
Вообщем посоветуйте.....

Можете открыть пока три депозита по 1 млн, потом будут акции, откроете ещё со скидкой.
Закидывайте поровну на депозиты, что бы получить максимальную гос премию.
  • 0

#1714
nnkk

nnkk
  • Гость
  • 24 сообщений

Прием заявление перенесли Предполагаемая дата начала приема заявлений на участие в пуле покупателей и арендаторов жилья с «30» сентября 2015 г. по «30» ноября 2015 г.

Сарайшык и Иманова 


Сообщение отредактировал nnkk: 23.06.2015, 10:12:45

  • 0

#1715
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Прием заявление перенесли Предполагаемая дата начала приема заявлений на участие в пуле покупателей и арендаторов жилья с «30» сентября 2015 г. по «30» ноября 2015 г.

Сарайшык и Иманова 

(((. Формулировку "предполагаемая дата" оставили по Сарайшык 99 кв. По Иманова без нее.


  • 0

#1716
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
с «30» сентября 2015 г. по «30» ноября 2015 г.

Заведомо уточняя, что срок завершения строительства 30 ДЕКАБРЯ 2015 раз прием заявлений за 3 мес до окончания строительства. в этот срок уложился только Сауран-Сыганак.

завершение конец первого квартала, наверное, при хорошем оптимистичном  раскладе.  


Сообщение отредактировал H_M: 23.06.2015, 10:42:53

  • 0

#1717
Polidevk

Polidevk
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
по сути есть 3 варианта:

1) снизить ДС с 9 до 7 млн. и взять займ только 1 млн. (в таком случае рассчитаетесь за квартиру довольно быстро)

2) снизить ДС до 7 млн, в таком случае оформляете как Вы написали, займ 3,5 млн.+ 3,5 млн. Ваши, остаток 2,5 млн. снимете как перекоп (я так сделал, но сумма у меня была намного меньше)

3) если капитализация позволяет, то увеличиваете ДС до 12 млн. и берете у банка сию сумму, то есть 7 млн. уходит в оплату квартиры, а остаток 5 млн. падает Вам и делайте с ней что хотите (сделал бы так если бы узнал об этом раньше, до того как оформился) - необходимо чтобы был жилзайм, по прому не проканает.

4) не снижая ДС идете как есть на 9 млн., 4,5 млн. Ваши + 4,5 млн. жилзайм, остаток 1,5 млн. через кассу.

как то так.

Я вам скажу почему у вас получилось меньше. Потому что вы поняли чуть не так. ДС равно 9 млн. Банк предоставляет 9 млн. Из них 4.5 ваши накопления 4.5 заемные средства. Теперь из 9 7 уходит на оплату квартиры, а 2 можете снять на след день в кассе.

там по сути даже есть и 4-й вариант, немного подкорректировал пункт 2 и добавил пункт 4 (спасибо Джонни за замечание), дальше уже по идее частные случаи, каждый делает как ему выгодно удобно :rotate:


Сообщение отредактировал Polidevk: 23.06.2015, 11:01:42

  • 0

#1718
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Понятно, в принципе прогнозируемо было.

Кстати, Иманова тоже "предполагаемо" в новостях http://www.hcsbk.kz/.../272-obyavlenie

 

Теперь "предполагаемая" девятиэтажка Сарайшык первая идет в очереди, с 01.09.2015г.

И главное чтобы ее не сдвинули, так как можно поймать момент:

Прием 01.09.-01.11. Резалты 15.11. Если не пройдешь, аннулируешься и подаешь сразу на 5-этажку или Иманова, у которых 30.11 крайний срок подачи


  • 0

#1719
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

23 июня. ул.Иманова.

На фото: дольщики СК Азбука жилья перед офисом этой компании.

На дальнем фоне - 5 этажей блоков Д, Е нашего дома по пулу. Для сравнения - на сайте по состоянию на 1 июня было 3 этажа.

23062015.jpg

Фото с krisha.kz


Сообщение отредактировал Sagic: 23.06.2015, 16:45:52

  • 0

#1720
I.R.A.

I.R.A.
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Прием 01.09.-01.11. Резалты 15.11. Если не пройдешь, аннулируешься и подаешь сразу на 5-этажку или Иманова, у которых 30.11 крайний срок подачи
 

а сроки рассмотрения не учитываете ? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.