Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32532730
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

С условиями и требованиями Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“) можно ознакомиться по этой ссылке или в прикрепленном файле (стр. 64-89)Прикрепленный файл  PRR 2020 rus.pdf   466,68К   Количество загрузок: 2153.


  • 1

#1721
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

 

Прием 01.09.-01.11. Резалты 15.11. Если не пройдешь, аннулируешься и подаешь сразу на 5-этажку или Иманова, у которых 30.11 крайний срок подачи
 

а сроки рассмотрения не учитываете ? 

 

c 01/11/2015 до 30/11/2015  куча времени для этого


  • 0

#1722
I.R.A.

I.R.A.
  • Частый гость
  • 94 сообщений

хотя да , месяц есть


  • 0

#1723
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

c 01/11/2015 до 30/11/2015

сколько людей вздохнули, у кого до 2-х лет чуточку не хватало. кому-то ожидание, кому-то удача 


  • 0

#1724
LolaLolaLola

LolaLolaLola
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

c 01/11/2015 до 30/11/2015

сколько людей вздохнули, у кого до 2-х лет чуточку не хватало. кому-то ожидание, кому-то удача
Мы чё опять можем пролететь???!!!
  • 0

#1725
Ерлан Т

Ерлан Т
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

 

Прием 01.09.-01.11. Резалты 15.11. Если не пройдешь, аннулируешься и подаешь сразу на 5-этажку или Иманова, у которых 30.11 крайний срок подачи
 

а сроки рассмотрения не учитываете ? 

 

c 01/11/2015 до 30/11/2015  куча времени для этого

 

Даты у обоих пулов совершенно одинаковы! Кто то ошибся?


  • 0

#1726
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Даты у обоих пулов совершенно одинаковы!
Одинаковы у Иманова и у того Сарайшык, где 99 квартир разыгрываются. Дата у другого Сарайшык с 143 квартирами (9-эт. дом) - с 1 сентября по 31 октября. Первым заканчивается пул Сарайшык 143 кв, после него через месяц завершаются те два пула.
  • 1

#1727
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Мы чё опять можем пролететь???!!!

писали и здесь и в блоге читала, что некоторым не хватает дней или месяц по предстоящему пулу. я просто говорю, что такое возможно.

 

хех. сразу минусы ставить. зачем?) за правду? 


  • 1

#1728
Мираа

Мираа
  • Частый гость
  • 54 сообщений
))

Сообщение отредактировал Мираа: 25.06.2015, 00:12:20

  • 0

#1729
BANDIT159951

BANDIT159951
  • Гость
  • 5 сообщений

Добрый вечер! У меня вопрос.

 

У меня возникли проблемы в участии в пуле по приобретению квартиры, так как за мной числится доля в квартире моего отца 1/5 часть.

Данная квартира была приватизирована моим отцом в 1990 году и поделена равными долями на всех членов семьи – это отец, мать и три брата. Получается за мной числится доля – 20%.

Менеджеры банка говорят что согласно новым поправкам, я не могу учавствовать в программе. Хотя в законе написано что доля в квартире не является жилищем.

 

Если кто нибудь сталкиваля с такой проблемой прошу дать разъяснения, касательно моей доли в родительской квартире и не будет ли это препятствием для моего участия в пуле.


  • 0

#1730
Ерлан Т

Ерлан Т
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

Даты у обоих пулов совершенно одинаковы!
Одинаковы у Иманова и у того Сарайшык, где 99 квартир разыгрываются. Дата у другого Сарайшык с 143 квартирами (9-эт. дом) - с 1 сентября по 31 октября. Первым заканчивается пул Сарайшык 143 кв, после него через месяц завершаются те два пула.

 

А как туда, на сентябрьский Сарайшик проехать? Посмотреть. Кто подскажет?


Сообщение отредактировал Ерлан Т: 25.06.2015, 03:41:07

  • 0

#1731
_axel_

_axel_
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Добрый вечер! У меня вопрос.

 

У меня возникли проблемы в участии в пуле по приобретению квартиры, так как за мной числится доля в квартире моего отца 1/5 часть.

Данная квартира была приватизирована моим отцом в 1990 году и поделена равными долями на всех членов семьи – это отец, мать и три брата. Получается за мной числится доля – 20%.

Менеджеры банка говорят что согласно новым поправкам, я не могу учавствовать в программе. Хотя в законе написано что доля в квартире не является жилищем.

 

Если кто нибудь сталкиваля с такой проблемой прошу дать разъяснения, касательно моей доли в родительской квартире и не будет ли это препятствием для моего участия в пуле.

http://www.nur.kz/77...-zhurnalis.html 8 вопрос.


  • 0

#1732
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Доброе утро. Тлендиевцы ,кто нибудь ездил, там облагораживают территорию?


  • 0

#1733
I.R.A.

I.R.A.
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

А как туда, на сентябрьский Сарайшик проехать? Посмотреть. Кто подскажет?

 

 

 

по Жумабаева прямо-прямо и упрётесь в дачи , по правой стороне ОНО 


Сообщение отредактировал I.R.A.: 25.06.2015, 12:17:48

  • 0

#1734
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Добрый день, почитала ветку, в голове сумбур. Проясните пожалуйста кто в теме: 

Год назад открыла депозит в ЖСББ, взносы не делала (депозит открыли при подачи документов на ЖК Асыл Арман). 

Получается депозит уже год существует, но пустой. Как выгодней теперь пополнять его или новый сделать. В планах приобрести недвижимость на вторичке, но как более выгодно с банком  работать не пойму 


  • 0

#1735
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Добрый день, почитала ветку, в голове сумбур. Проясните пожалуйста кто в теме:
Год назад открыла депозит в ЖСББ, взносы не делала (депозит открыли при подачи документов на ЖК Асыл Арман).
Получается депозит уже год существует, но пустой. Как выгодней теперь пополнять его или новый сделать. В планах приобрести недвижимость на вторичке, но как более выгодно с банком работать не пойму

Для получения займа в жил строе, одно из условий, срок депозита не менее 3 лет, так что ни в коем случае не закрывайте, можете открыть ещё на близких родственников, для госпремии, потом объединить

Сообщение отредактировал Baxa: 25.06.2015, 12:48:11

  • 0

#1736
zhannardak

zhannardak
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Всем привет!

В ЖССБ у меня есть депозит 3,5 млн. тенге, 2,6 года пополняю, недавно участвовала в пуле ЖССБ, просрочек по пополнению депозита не было все эти 2,6 года, все во время ложу, но мне посчитали всего 28 тысяч баллов, когда у людей - 300 тысяч. Никаких документов не сдавала, как свидетельство о браке, адресная справка, справки об отсутствии жилья и т.д., т.к. сказали, что не надо, подсчет по другим параметрам ведется. Теперь звоню в их колл-центр, не объясняют ничего, говорят идти в филиал или отделение на консультацию, все никак не найду время выбраться туда. Может здесь есть те, кто осведомлен и знает все тонкости по подсчету баллов для участия в пуле?


  • 0

#1737
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

 

Добрый день, почитала ветку, в голове сумбур. Проясните пожалуйста кто в теме:
Год назад открыла депозит в ЖСББ, взносы не делала (депозит открыли при подачи документов на ЖК Асыл Арман).
Получается депозит уже год существует, но пустой. Как выгодней теперь пополнять его или новый сделать. В планах приобрести недвижимость на вторичке, но как более выгодно с банком работать не пойму

Для получения займа в жил строе, одно из условий, срок депозита не менее 3 лет, так что ни в коем случае не закрывайте, можете открыть ещё на близких родственников, для госпремии, потом объединить

 

спасибо,  играет роль, что первый год не пополняла? И в чем плюс открытия депозитов родственниками ? 


  • 0

#1738
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

И в чем плюс открытия депозитов родственниками ?

 

Это для того чтобы госпремию получить как можно больше. На одного человека только один раз госпремию начисляют. Если вы откроете на родственников (отец мать брат сестра муж) то им также начислят эти госпремии. После этого можете объединить свой и родственников депозиты плюс все их премии.


  • 0

#1739
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
играет роль, что первый год не пополняла?

 

Если собираетесь брать на вторичке то в принципе это не важно когда его пополнять. Я только через год свой депозит пополнил и довел его до 50% при покупке квартиры.

Пополнять депозит вовремя играет роль при участии в пулах, а лучше сразу положить 50% и точно через 3 года пул выиграете. Ну это мои выводы возможно уже все изменилось.


Сообщение отредактировал BodyMaker: 25.06.2015, 14:14:15

  • 1

#1740
Zogatob

Zogatob
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Не могу посмотреть списки заявителей на Тлендиева, наверное проблемы в мобильной версии. Дайте ссылку на список плиз. Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.