Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32532730
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

С условиями и требованиями Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“) можно ознакомиться по этой ссылке или в прикрепленном файле (стр. 64-89)Прикрепленный файл  PRR 2020 rus.pdf   466,68К   Количество загрузок: 2154.


  • 1

#1681
jas_k

jas_k
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 

 

 

кто подскажет, если к примеру ДС на 9 млн.,накоплено 6 млн., а квартира на стоит 7 млн. Можно ли оформить заем как 9 млн. и воспользоваться разницей в 2 млн., на ремонт или покупку мебели? 

 

 

Нецелевое использование кредитных средств карается штрафами. Сами понимаете, что мебель и ремонт неликвидный актив для банка.

 

Если На ваши деньги начислено вознаграждение в размере минимум 144000 тенге и вашему депозиту более 3-х лет то можете взять остальные 2 млн. Так как суммой займа будет считаться фактическа полученная сумма от банка, а остальное ваши средства. Делайте с ними все что хотите.

 

плюсую) 

можно по подробней, надо ДС делать на 7 млн.(стоимость кв.) при этом в займе будут участвовать 3,5 млн. как 50% (из накопленных средств)? 6 млн. - 3,5 млн. = 2,5 млн., т.е. можно эти 2,5 млн. забрать? 


  • 0

#1682
Polidevk

Polidevk
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

можно по подробней, надо ДС делать на 7 млн.(стоимость кв.) при этом в займе будут участвовать 3,5 млн. как 50% (из накопленных средств)? 6 млн. - 3,5 млн. = 2,5 млн., т.е. можно эти 2,5 млн. забрать? 

 

по сути есть 3 варианта:

1) снизить ДС с 9 до 7 млн. и взять займ только 1 млн. (в таком случае рассчитаетесь за квартиру довольно быстро)

2) не снижать ДС, а идти как есть, в таком случае оформляете как Вы написали, займ 3,5 млн.+ 3,5 млн. Ваши, остаток 2,5 млн. снимете как перекоп (я так сделал, но сумма у меня была намного меньше)

3) если капитализация позволяет, то увеличиваете ДС до 12 млн. и берете у банка сию сумму, то есть 7 млн. уходит в оплату квартиры, а остаток 5 млн. падает Вам и делайте с ней что хотите (сделал бы так если бы узнал об этом раньше, до того как оформился) - необходимо чтобы был жилзайм, по прому не проканает.

как то так.


  • 2

#1683
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

 

можно по подробней, надо ДС делать на 7 млн.(стоимость кв.) при этом в займе будут участвовать 3,5 млн. как 50% (из накопленных средств)? 6 млн. - 3,5 млн. = 2,5 млн., т.е. можно эти 2,5 млн. забрать? 

 

по сути есть 3 варианта:

1) снизить ДС с 9 до 7 млн. и взять займ только 1 млн. (в таком случае рассчитаетесь за квартиру довольно быстро)

2) не снижать ДС, а идти как есть, в таком случае оформляете как Вы написали, займ 3,5 млн.+ 3,5 млн. Ваши, остаток 2,5 млн. снимете как перекоп (я так сделал, но сумма у меня была намного меньше)

3) если капитализация позволяет, то увеличиваете ДС до 12 млн. и берете у банка сию сумму, то есть 7 млн. уходит в оплату квартиры, а остаток 5 млн. падает Вам и делайте с ней что хотите (сделал бы так если бы узнал об этом раньше, до того как оформился) - необходимо чтобы был жилзайм, по прому не проканает.

как то так.

 

Добрый день! 3-ий вопрос - так кто-то делал? А как же целевое? 5 млн чем подтверждать?


  • 0

#1684
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

 

 

кто подскажет, если к примеру ДС на 9 млн.,накоплено 6 млн., а квартира на стоит 7 млн. Можно ли оформить заем как 9 млн. и воспользоваться разницей в 2 млн., на ремонт или покупку мебели? 

 

 

Нецелевое использование кредитных средств карается штрафами. Сами понимаете, что мебель и ремонт неликвидный актив для банка.

 

можете запросто. и отчитываться перед банком вы не обязаны. сначала оформите ипотеку. на след день, получаете то что полагается сверху с кассы без %.


Сообщение отредактировал H_M: 21.06.2015, 13:45:49

  • 0

#1685
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

так кто-то делал?

я делала.

к примеру. кв 4 ляма.  ДС не важна какая, на счету 3 ляма.

перед платежкой, после прохождения пула увеличиваете ДС до 6 (раз есть 50%). итого 6 - 4 (стоимость квартиры) и кредит будет на 3 млн. на след день 2 ляма в кассе забираете.


  • 1

#1686
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

 

так кто-то делал?

я делала.

к примеру. кв 4 ляма.  ДС не важна какая, на счету 3 ляма.

перед платежкой, после прохождения пула увеличиваете ДС до 6 (раз есть 50%). итого 6 - 4 (стоимость квартиры) и кредит будет на 3 млн. на след день 2 ляма в кассе забираете.

 

серьезно?! офгеть))) 2 ляма можно даже не говорить что пошло на ремонт и целевку собирать? пойти и купить авто и сделать себе дешевый автокредит??


  • 0

#1687
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

 

можно по подробней, надо ДС делать на 7 млн.(стоимость кв.) при этом в займе будут участвовать 3,5 млн. как 50% (из накопленных средств)? 6 млн. - 3,5 млн. = 2,5 млн., т.е. можно эти 2,5 млн. забрать? 

 

по сути есть 3 варианта:

1) снизить ДС с 9 до 7 млн. и взять займ только 1 млн. (в таком случае рассчитаетесь за квартиру довольно быстро)

2) не снижать ДС, а идти как есть, в таком случае оформляете как Вы написали, займ 3,5 млн.+ 3,5 млн. Ваши, остаток 2,5 млн. снимете как перекоп (я так сделал, но сумма у меня была намного меньше)

3) если капитализация позволяет, то увеличиваете ДС до 12 млн. и берете у банка сию сумму, то есть 7 млн. уходит в оплату квартиры, а остаток 5 млн. падает Вам и делайте с ней что хотите (сделал бы так если бы узнал об этом раньше, до того как оформился) - необходимо чтобы был жилзайм, по прому не проканает.

как то так.

 

Я вам скажу почему у вас получилось меньше. Потому что вы поняли чуть не так. ДС равно 9 млн. Банк предоставляет 9 млн. Из них 4.5 ваши накопления 4.5 заемные средства. Теперь из 9 7 уходит на оплату квартиры, а 2 можете снять на след день в кассе. Проценты банк будет начислять на 4.5 млн. Остальные деньги подтверждать не надо. Переплата за 6 лет всего 16% т.е. в год 2.6%. Возьмите любой кредит хоть авто хоть потреб в год переплатите больше чем за 6 лет в ЖССБ. 


  • 3

#1688
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

 

так кто-то делал?

я делала.

к примеру. кв 4 ляма.  ДС не важна какая, на счету 3 ляма.

перед платежкой, после прохождения пула увеличиваете ДС до 6 (раз есть 50%). итого 6 - 4 (стоимость квартиры) и кредит будет на 3 млн. на след день 2 ляма в кассе забираете.

 

Правильно!


  • 0

#1689
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
[quote name="Johnny Alm." post="32485971" timestamp="1434879228"][quote name="Polidevk" post="32484204" timestamp="1434826342"]
[quote name="'jas_k'" post="32482074" timestamp="1434788477"
[/quote]
 
[/quote]
Я вам скажу почему у вас получилось меньше. Потому что вы поняли чуть не так. ДС равно 9 млн. Банк предоставляет 9 млн. Из них 4.5 ваши накопления 4.5 заемные средства. Теперь из 9 7 уходит на оплату квартиры, а 2 можете снять на след день в кассе. Проценты банк будет начислять на 4.5 млн. Остальные деньги подтверждать не надо. Переплата за 6 лет всего 16% т.е. в год 2.6%. Возьмите любой кредит хоть авто хоть потреб в год переплатите больше чем за 6 лет в ЖССБ.
[/quote]
По Бастау 16% по Оркен 24% по Кемель 30% переплата.Если брать на максимально возможные сроки 6,10,15 лет.
Я тоже хочу по максимуму взять по Оркен 22 млн.За 11 млн взять треху по ДЖ2020.И на 11 млн прикупить однушку для сдачи в аренду чтоб гасить кредит.Еще хорошо что с процентов по переплате в бухгалтерии по месту работы не будут учитывать подоходный налог.
  • 0

#1690
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Я тоже хочу по максимуму взять

делим шкуру неубитого медвежонка?)

до этого дожить. как известно, все может поменяться :smoke:  


  • -1

#1691
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

 

Я тоже хочу по максимуму взять

делим шкуру неубитого медвежонка?)

до этого дожить. как известно, все может поменяться :smoke:  

 

что за намеки?

 

всем спасибо за инфу, не знал что так можно, просто взять и вытащить деньги  :idea:


  • 0

#1692
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Я тоже хочу по максимуму взять

делим шкуру неубитого медвежонка?)
до этого дожить. как известно, все может поменяться :smoke:
что за намеки?

всем спасибо за инфу, не знал что так можно, просто взять и вытащить деньги :idea:
Это как? Подробно напишите .
  • 0

#1693
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Я тоже хочу по максимуму взять

делим шкуру неубитого медвежонка?)
до этого дожить. как известно, все может поменяться :smoke:
что за намеки?
всем спасибо за инфу, не знал что так можно, просто взять и вытащить деньги :idea:
Это как? Подробно напишите .
Очень просто.ДС 22 млн.СЖ =11 млн. ОП=28. Лишние 11 млн берешь под 4,5% и вкладываешь куда хочешь.Можно тупо на депозит под 10%.Ежегодный профит составит 6% от лишней взятой суммы в год.В данном случае около 600 тыс.в год.
НА счет что все может изменится,не спорю.Но как говорится риск дело благородное.Да и время сейчас очень подходящее для накоплений. Инфляция минимальная в ближайшие 5 лет,так же как и экспортные наши ресурсы.Плюс политическая стабильность до 2020.
  • 0

#1694
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

До июля буквально неделя. Что слышно по трём пулам, хоть один выставят на розыгрыш или все на перенос? По ходу строительства не верится что до конца года что-то достроят.


  • 0

#1695
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

так кто-то делал?

я делала.

к примеру. кв 4 ляма.  ДС не важна какая, на счету 3 ляма.

перед платежкой, после прохождения пула увеличиваете ДС до 6 (раз есть 50%). итого 6 - 4 (стоимость квартиры) и кредит будет на 3 млн. на след день 2 ляма в кассе забираете.

 

а можно еще 3 ляма разбить на 2 и 1 ляма соответственно (при условии что на 2 ляма при ДС 4 ляма ОП не упадет ниже 16) и оформить заем на 4 ляма: 2 + 2 . а счет который 1 ляма дальше копить если можно или закрыть и вытащить деньги... поправьте если я не прав


  • 0

#1696
Magiclight71

Magiclight71
  • Гость
  • 20 сообщений
Кто нибудь вкурсе, по гос программе дж2020 банк в течении 2-3 дней говорит о потверждении платежеспособности или надо ждать месяц как все сдадут документы и после того дает результат?
  • 0

#1697
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Кто нибудь вкурсе, по гос программе дж2020 банк в течении 2-3 дней говорит о потверждении платежеспособности или надо ждать месяц как все сдадут документы и после того дает результат?

после 2-3 дней,после сдачи документов

(всех не ждете)


Сообщение отредактировал Aseka85: 22.06.2015, 11:50:38

  • 0

#1698
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

а можно еще 3 ляма разбить

пройденный депозит при делении получает новый номер и получается что вы исключаетесь из списка прошедших. манипуляции с прошедшим депом уже нельзя делать.

да и при делении нужно 1 деп либо закрывать, либо кредитоваться по нему.  


  • 0

#1699
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

а можно еще 3 ляма разбить

пройденный депозит при делении получает новый номер и получается что вы исключаетесь из списка прошедших. манипуляции с прошедшим депом уже нельзя делать.

да и при делении нужно 1 деп либо закрывать, либо кредитоваться по нему.  

 

ну тогда тем кто хочет брать на вторичке


  • 0

#1700
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

ну тогда тем кто хочет брать на вторичке

делить прошедший деп нельзя, как я считаю. 100% инфы скажет спец банка. по крайней мере нельзя было тогда. в старой пульной жизни) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.