Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32532730
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

С условиями и требованиями Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“) можно ознакомиться по этой ссылке или в прикрепленном файле (стр. 64-89)Прикрепленный файл  PRR 2020 rus.pdf   466,68К   Количество загрузок: 2153.


  • 1

#1741
BANDIT159951

BANDIT159951
  • Гость
  • 5 сообщений

http://www.hcsbk.kz/...1&pull_id=97376

Не могу посмотреть списки заявителей на Тлендиева, наверное проблемы в мобильной версии. Дайте ссылку на список плиз. Спасибо.


  • 0

#1742
Rika-Rika

Rika-Rika
  • Гость
  • 6 сообщений

Вечер добрый!!!! Есть ли информация по следующим пулам в  г.Алматы помимо Жас-Каната? 


  • 0

#1743
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Гл-к

Сообщение отредактировал brabus775: 26.06.2015, 13:55:03

  • -1

#1744
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Люди подскажите как обойти правило, чтобы небыло недвижимости в собственности? 

Если я на семью (4 человека) куплю квартиру в период накопления и она будет оформлена на жену.

Я могу участвовать в гос программе на новое жилье? 

 

Или может открыть как депозит а потом после накопления 50% определяться на вторичку или новострой. Но меня интересует именно новострой


Сообщение отредактировал ~TJ~: 26.06.2015, 15:01:34

  • 0

#1745
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Люди подскажите как обойти правило, чтобы небыло недвижимости в собственности?
Если я на семью (4 человека) куплю квартиру в период накопления и она будет оформлена на жену.
Я могу участвовать в гос программе на новое жилье?

Или может открыть как депозит а потом после накопления 50% определяться на вторичку или новострой. Но меня интересует именно новострой

Ишь какой.... Дайте шанс тем, кто не имеет возможности купить на вторичке!
  • 1

#1746
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Вечер добрый!!!! Есть ли информация по следующим пулам в г.Алматы помимо Жас-Каната?

Такой информации нет. Если только нет знакомых в акимате курирующие данную программу.
  • 0

#1747
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

 

Вечер добрый!!!! Есть ли информация по следующим пулам в г.Алматы помимо Жас-Каната?

Такой информации нет. Если только нет знакомых в акимате курирующие данную программу.

 

Жас-Канат будут дальше застраивать помимо предстоящего. других районов, как мне известно, не предвидится. 

недаром там новая котельня) так что будущие пульщики имейте ввиду.


Сообщение отредактировал H_M: 26.06.2015, 20:06:32

  • 0

#1748
Пряник

Пряник
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Жас-Канат будут дальше застраивать помимо предстоящего. других районов, как мне известно, не предвидится. 

 

недаром там новая котельня) так что будущие пульщики имейте ввиду.

 

Да это точно, если еще и учесть что не все пятна выставлены на пулы.


  • 0

#1749
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Жас канат хороший район. Лучше чем алатауский район.
  • 0

#1750
Bonitta27

Bonitta27
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
А жссб работает с биай?
  • 0

#1751
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

А жссб работает с биай?

должен был подписать договор. по алматы Асыл Тау


  • -2

#1752
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений


А жссб работает с биай?

должен был подписать договор. по алматы Асыл Тау
С ними соглашения нет, но если квартиры не заложены и все документы в порядке какая разница какая это компания? Работает со всеми.
  • 0

#1753
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

но если квартиры не заложены и все документы в порядке какая разница какая это компания?

смысл партнерства в том, что если даже квартиры не сданы, их будут брать в качестве залога.

в других случаях, заемщику придется предоставлять другой залог на время стройки.


  • 1

#1754
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Люди подскажите как обойти правило, чтобы небыло недвижимости в собственности? 

Если я на семью (4 человека) куплю квартиру в период накопления и она будет оформлена на жену.

Я могу участвовать в гос программе на новое жилье? 

 

Или может открыть как депозит а потом после накопления 50% определяться на вторичку или новострой. Но меня интересует именно новострой

По новым правилам не можете, до участия в пук лучше не брать жилье, возьмете после


  • 0

#1755
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

но если квартиры не заложены и все документы в порядке какая разница какая это компания?

смысл партнерства в том, что если даже квартиры не сданы, их будут брать в качестве залога.
в других случаях, заемщику придется предоставлять другой залог на время стройки.
Если квартиры не сданы их невозможно заложить. Пожалуйста, не путайтесь.
  • -2

#1756
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Зря вы так говорите,приведу пример,когда с партнером было соглашение,со строй комп Бахус,Юг 1 жк, квартиры строящ шли в залог,в Астане.но это только по договоренности с застройки ком,и не все объекты,например следующий объект За рекой уже просто кредитования через жсб
  • 1

#1757
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Зря вы так говорите,приведу пример,когда с партнером было соглашение,со строй комп Бахус,Юг 1 жк, квартиры строящ шли в залог,в Астане.но это только по договоренности с застройки ком,и не все объекты,например следующий объект За рекой уже просто кредитования через жсб

согласен, Юг-1 тоже смотрели помню, СК Бахус неплохие условия

сейчас кстати можно и ЖК Север оформить так же под залог строящегося жилья

 http://www.bahus-ast...09-objects.html


  • 1

#1758
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Зря вы так говорите,приведу пример,когда с партнером было соглашение,со строй комп Бахус,Юг 1 жк, квартиры строящ шли в залог,в Астане.но это только по договоренности с застройки ком,и не все объекты,например следующий объект За рекой уже просто кредитования через жсб

Интересный момент. Не знал. Надо поинтересоваться.
  • 0

#1759
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений
 

 

Люди подскажите как обойти правило, чтобы небыло недвижимости в собственности? 

Если я на семью (4 человека) куплю квартиру в период накопления и она будет оформлена на жену.

Я могу участвовать в гос программе на новое жилье? 

 

Или может открыть как депозит а потом после накопления 50% определяться на вторичку или новострой. Но меня интересует именно новострой

По новым правилам не можете, до участия в пук лучше не брать жилье, возьмете после

 

strega Дайте ссылку на пункт правил. Просто судя по форуму люди получают квартиру, а потом еще раз участвуют в программе.  

 

А тут в меня помидоры полетели только за одно желание узнать об этом побольше)))


Сообщение отредактировал ~TJ~: 29.06.2015, 10:54:04

  • 0

#1760
I-A-K

I-A-K
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если депозит на мое имя и заявление на участие в пуле подаю я. Прописка в Алмате есть у меня, а у жены нет, это может помешать для участия в пуле???Заранее благодарен


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.