Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32532730
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

С условиями и требованиями Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“) можно ознакомиться по этой ссылке или в прикрепленном файле (стр. 64-89)Прикрепленный файл  PRR 2020 rus.pdf   466,68К   Количество загрузок: 2154.


  • 1

#1661
dan30

dan30
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Добрый день! У меня вопрос к знатокам: У сестры на руках есть 65 тыс. долларов, хочет купить квартиру на вторичке за 85 тыс. долларов. В ЖССБ есть депозит, но денег там почти нету.... в каком ей банке выгодно брать кредит на оставшуюся сумму????? В ЖССБ ей сказали что можно положить 50 процентов , а остальные 50 они дадут, разве у них нету программы по которой можно взять только ту сумму которой не хватает.... в ее случае это 20 тыс.доларов....


  • 0

#1662
Mereyt

Mereyt
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Добрый день! У меня вопрос к знатокам: У сестры на руках есть 65 тыс. долларов, хочет купить квартиру на вторичке за 85 тыс. долларов. В ЖССБ есть депозит, но денег там почти нету.... в каком ей банке выгодно брать кредит на оставшуюся сумму????? В ЖССБ ей сказали что можно положить 50 процентов , а остальные 50 они дадут, разве у них нету программы по которой можно взять только ту сумму которой не хватает.... в ее случае это 20 тыс.доларов....

 

ЖССБ вроде выдает промежуточные займы, т.е. чтобы получить 40 тыс, надо положить 20 тыс.

т.е. из ваших 65 тыс.  продавцу  45 тыс. отдаете наличными, а 40 тыс. ввиде кредита ЖССБ. Кредит выдается под 7,5% или 8,5%...

проценты ориентировочно первые 1,5 года (пока условия ЖССБ будут выполнены) будете платить от 40 тыс., а после уже от 20 тыс. и по ставке около 5%..

как-то как


  • 0

#1663
dan30

dan30
  • Частый гость
  • 78 сообщений

http://www.nur.kz/77...-zhurnalis.html


  • 0

#1664
dan30

dan30
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 

Добрый день! У меня вопрос к знатокам: У сестры на руках есть 65 тыс. долларов, хочет купить квартиру на вторичке за 85 тыс. долларов. В ЖССБ есть депозит, но денег там почти нету.... в каком ей банке выгодно брать кредит на оставшуюся сумму????? В ЖССБ ей сказали что можно положить 50 процентов , а остальные 50 они дадут, разве у них нету программы по которой можно взять только ту сумму которой не хватает.... в ее случае это 20 тыс.доларов....

 

ЖССБ вроде выдает промежуточные займы, т.е. чтобы получить 40 тыс, надо положить 20 тыс.

т.е. из ваших 65 тыс.  продавцу  45 тыс. отдаете наличными, а 40 тыс. ввиде кредита ЖССБ. Кредит выдается под 7,5% или 8,5%...

проценты ориентировочно первые 1,5 года (пока условия ЖССБ будут выполнены) будете платить от 40 тыс., а после уже от 20 тыс. и по ставке около 5%..

как-то как

 

рахмет за информацию


  • 0

#1665
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

самое главное, для меня здесь 

*Что касается сроков выдачи займов, то на рассмотрение кредитной заявки уходит не более трех дней, на подписание кредитного договора – 2 рабочих дня. Это при условии, что все документы на приобретаемую недвижимость в порядке, а покупатель выполнил все необходимые требования.

В среднем время на выдачу займа в Жилстройсбербанке составляет от семи до двенадцати дней.*

наладилось, значит. молодцы.

 

ну и

*акже Жилстройсбербанк намерен разместить до 20 миллиардов тенге на обусловленных депозитах в банках второго уровня. В последующем на эти деньги по ставкам не более 7 % смогут прокредитоваться строительные компании. Одно из условий подобного сотрудничества – это строительство социального жилья с соблюдением всех стандартов качества. Стоимость квадратного метра в чистовой отделке в Алматы и Астане не превысит 200 тысяч тенге, в регионах – 165 тысяч. *

Значит, и на рынке можно будет купить что-нибудь за 200 тыщ за квадратик. когда нибудь...)


  • 1

#1666
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений
На сайте повесили еще дома по ЖасКанату. Тоже по 120тыс. Срок сдачи май2016
  • 0

#1667
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений

На сайте повесили еще дома по ЖасКанату. Тоже по 120тыс. Срок сдачи май2016

Дайкири, на сайте не нашла такое инфо. Прошу ссылку дать. Спасибо.
  • 0

#1668
4knoob

4knoob
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

Дайкири, на сайте не нашла такое инфо. Прошу ссылку дать. Спасибо.

 

 

Это другие пятна

http://www.hcsbk.kz/...v-mkrzhas-kanat


  • 0

#1669
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Это другие пятна
http://www.hcsbk.kz/...v-mkrzhas-kanat

да, это вторая очередь
  • 0

#1670
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Всем привет! Вчера случайно зашел
и прочел всю 4-ю часть. Ушло 4 часа. Увлекся ) Решил зарегиться. Сам скоро буду получать ЖК Айгерим 2. Если есть вопросы по системе накоплений и кредитам пишите. Могу ответить почти на любые вопросы! Вторая часть Жас Канат будет приятным дополнением.
  • 0

#1671
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Всем привет! Вчера случайно зашел
и прочел всю 4-ю часть. Ушло 4 часа. Увлекся ) Решил зарегиться. Сам скоро буду получать ЖК Айгерим 2. Если есть вопросы по системе накоплений и кредитам пишите. Могу ответить почти на любые вопросы! Вторая часть Жас Канат будет приятным дополнением.

Приветствую, добро пожаловать))

не в курсе, если по пулу без кредита квартиру выкупать, справки надо брать с работы, гцвп и прочее? 

ну как Айгерим-2 построили? помню в 2013 году думал участвовать, тогда не было ограничений по прописке


  • 0

#1672
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

 

Всем привет! Вчера случайно зашел
и прочел всю 4-ю часть. Ушло 4 часа. Увлекся ) Решил зарегиться. Сам скоро буду получать ЖК Айгерим 2. Если есть вопросы по системе накоплений и кредитам пишите. Могу ответить почти на любые вопросы! Вторая часть Жас Канат будет приятным дополнением.

Приветствую, добро пожаловать))

не в курсе, если по пулу без кредита квартиру выкупать, справки надо брать с работы, гцвп и прочее? 

ну как Айгерим-2 построили? помню в 2013 году думал участвовать, тогда не было ограничений по прописке

 

Если будуте выкупать за счет собственных накоплений никакие справки по доходам не нужны. Если это новый пул по новым условиям вам лишь необходимо подтвердить соответствие требованиям самой программы. Т.е. прописка и отсутствие жилья. По качеству Айгерим-2 так себе. Мне главное чтобы основные конструктивные нормы соблюдались, а отделку каждый под себя все равно будет доделывать.


  • 1

#1673
Zhaleh

Zhaleh
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 

Информация о пулах на 2016 год

 

Вопрос: Добрый день! Я являюсь вкладчиком Жилстройсбербанка и хочу подавать заявление на программу "Доступное жилье 2020" в 2016 году. Скажите пожалуйста какие дома строятся и будут участвовать в пуле в 2016 году? заранее спасибо!

 

Ответ: Уважаемая ...! Рассмотрев Ваше обращение касательно реализации Программы «Доступное жилье – 2020», сообщаем следующее. В 2016 году в рамках программы «Доступное жилье – 2020» по линии АО «Жилищный строительный сберегательный банк Казахстана» будет введено в эксплуатацию жилья с общей площадью 26,06 тыс. м2 на 401 квартиру, в том числе: - «Строительство многоквартирных жилых комплексов в районе пересечения улиц с проектными наименованиями №23-31, 23-16, 23-17, 23-30, А98. Жилые дома. Лот 14 (14/1-14/3)» на 75 квартир общей площадью 4,71 тыс. м²; - «Строительство многоквартирных жилых комплексов в районе пересечения улиц с проектными наименованиями №23-31, 23-16, 23-17, 23-30, А98. Жилые дома. Лот 14 (14/4-14/6)» на 75 квартир общей площадью 4,71 тыс. м²; - «Строительство многоквартирных жилых комплексов в районе пересечения улиц с проектными наименованиями №23-31, 23-16, 23-17, 23-30, А98. Жилые дома. Лот 15» на 251 квартиру общей площадью 16,64 тыс. м².

 

Источник: www.astana.gov.kz

Очень приятная новость, особенно 251 квартира. Улицы 23-.. - это же тот район, где будут следующие пулы?

Sagic, скажите, а вам с банка не звонили? Вроде вы были очень близки по баллам к проходному на Тлендиева? (Если я не путаю). Как ранее писали, там многие отказываются

Добрый день всем! Вопрос знающим: В какое время приблизительно будут пулы в 2016 году: в начале года или также к лету и по какой цене, также по 120 т.тг в рамках программы развития регионов? И касательно дома/ов планируемых по улице Орынбор за Аркой, это район Жанибек Керей ?  и на какой год планируется начало строительства ?


  • -1

#1674
Zhaleh

Zhaleh
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Еще один вопрос знатокам: Были ли случаи когда руководство банка шло на встречу вкладчику, если вся сумма ДС накоплена и на площадь желающей кв. хватает и даже остается, но по прописке не хватает месяц? Минимум 2 года прописки принципиально должно быть на момент подачи заявления в пул или возможно достижение времени прописки к двум годам  к вводу эксплуатации дома? Т.е. могу ли я участвовать в пуле на сентябрь в этом году, учитывая что ввод в эксплуатацию дома в декабре, и 2 года с момента прописки у меня будет только в декабре текущего года?


  • 0

#1675
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Johnny Alm., спасибо
  • 0

#1676
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Еще один вопрос знатокам: Были ли случаи когда руководство банка шло на встречу вкладчику, если вся сумма ДС накоплена и на площадь желающей кв. хватает и даже остается, но по прописке не хватает месяц? Минимум 2 года прописки принципиально должно быть на момент подачи заявления в пул или возможно достижение времени прописки к двум годам  к вводу эксплуатации дома? Т.е. могу ли я участвовать в пуле на сентябрь в этом году, учитывая что ввод в эксплуатацию дома в декабре, и 2 года с момента прописки у меня будет только в декабре текущего года?

Добрый день! выдержка из правил ПРР: "которых учитываются сроки регистрации двух последних и более лет на дату подачи заявления." НА ДАТУ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ


  • 0

#1677
jas_k

jas_k
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
кто подскажет, если к примеру ДС на 9 млн.,накоплено 6 млн., а квартира на стоит 7 млн. Можно ли оформить заем как 9 млн. и воспользоваться разницей в 2 млн., на ремонт или покупку мебели? 

  • 0

#1678
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений

 

кто подскажет, если к примеру ДС на 9 млн.,накоплено 6 млн., а квартира на стоит 7 млн. Можно ли оформить заем как 9 млн. и воспользоваться разницей в 2 млн., на ремонт или покупку мебели? 

 

 

Нецелевое использование кредитных средств карается штрафами. Сами понимаете, что мебель и ремонт неликвидный актив для банка.


  • -2

#1679
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

 

 

кто подскажет, если к примеру ДС на 9 млн.,накоплено 6 млн., а квартира на стоит 7 млн. Можно ли оформить заем как 9 млн. и воспользоваться разницей в 2 млн., на ремонт или покупку мебели? 

 

 

Нецелевое использование кредитных средств карается штрафами. Сами понимаете, что мебель и ремонт неликвидный актив для банка.

 

Если На ваши деньги начислено вознаграждение в размере минимум 144000 тенге и вашему депозиту более 3-х лет то можете взять остальные 2 млн. Так как суммой займа будет считаться фактическа полученная сумма от банка, а остальное ваши средства. Делайте с ними все что хотите.


  • 1

#1680
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Только помните, что при изменений условий участия в пуле необходимо заново рассчитать баллы. Изменение возможно только если баллы при изм. не уменьшатся.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.