Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32532730
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

С условиями и требованиями Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“) можно ознакомиться по этой ссылке или в прикрепленном файле (стр. 64-89)Прикрепленный файл  PRR 2020 rus.pdf   466,68К   Количество загрузок: 2154.


  • 1

#1641
Polidevk

Polidevk
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
И тут я не как не могу понять, я даю банку 50% от рыночной стоимости, понятно что оценочная может быть и ниже, но банк рискует только своими 7 500 000 тг. что выходит около 130 000 за квадрат, в пересчете на площадь. Получается на сайте красивая информация и все просто, а в жизни взять квартиру как всегда не возможно?

да, для меня это оказалось тоже новостью, но увы банк дает по промзайму только 60% от оценки квартиры (по преду было 70%), т.е. если Вы хотите, чтобы банк Вам дал 14 000 000 тг, то оценка квартиры должна быть 11 666 667 тг. + Ваши 50%.


Сообщение отредактировал Polidevk: 14.06.2015, 20:40:44

  • 0

#1642
Bonitta27

Bonitta27
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Т е я правильно поняла, например квартира будет стоить 17 млн, то ее должны оценить в 14 млн? Чтобы 60% -это было 8500, т е половина дс
  • 0

#1643
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Смотрите-ка, о нашей форумчанке, прошедшей на Тлендиева, написали статью из жссбшной серии *счастливых* историй.

 

http://www.kp.kz/new...-kupit-kvartiru

 

 

 


  • 0

#1644
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Я тоже , мыслю как Ляззат, нужно копить и экономить ,без этого ничего не достигнуть . Молодец. Поздравляю , Ляззат!
  • 1

#1645
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

На сайт по Иманова выложили генплан, фасад и планировки по блокам (нет только блока А).

Фасад.png

Общий вид.png Генплан.png

Блок Б.png Блок В.png Блок Г.png

Блок Д.png Блок Е.png


  • 2

#1646
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Смотрите-ка, о нашей форумчанке, прошедшей на Тлендиева, написали статью из жссбшной серии *счастливых* историй.

 

http://www.kp.kz/new...-kupit-kvartiru

 

а я думаю, откуда мне знакомо имя и фамилия  :)


  • 0

#1647
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

Смотрите-ка, о нашей форумчанке, прошедшей на Тлендиева, написали статью из жссбшной серии *счастливых* историй.

 

http://www.kp.kz/new...-kupit-kvartiru

 

а я думаю, откуда мне знакомо имя и фамилия  :)

 

уже ввод в эксплуатацию сентябрь месяц)


  • 0

#1648
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Дааа история как и у многих на форуме. Надеюсь в следующем пуле нас форумчан в списке прошедших будет больше


  • 0

#1649
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений

А почему написано,что двушки 4 класса комфортности,кроме 8штук


  • 0

#1650
nnkk

nnkk
  • Гость
  • 24 сообщений

Информация по очередям, онлайн бронирования 


  • 0

#1651
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
А почему написано,что двушки 4 класса комфортности,кроме 8штук

По пулу № 2 объявили 68 двушек 3-го класса площадью 49.41-49.57 м2, а проектные документы показывают, что 128 (48+64+8+8) двушек по 4-му классу и еще 8 двушек 3-го класса площадью 56.87 м2.

В итоге получается, что в пуле всего 4 двушки по 3-му классу. И действительно зачем объявлять, что все 68 двушек по 3-му классу...)


Сообщение отредактировал Sagic: 15.06.2015, 17:49:53

  • 1

#1652
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений

самое интересное,что высота потолков разная, соответственно,конечно как однокомнатные могут быть по 2,5 м одни,значит в блоке помешаны двушки...я так понимаю

 

фасады так красиво смотрятся, как и в Айнаколе,только это лишь картинки...


Сообщение отредактировал Aseka85: 15.06.2015, 17:54:28

  • 1

#1653
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

"Мы готовы ответить на десять актуальных вопросов десяти известных журналистов Казахстана, - сообщилпредседатель правления АО «Жилстройсбербанк Казахстана» Айбатыр Жумагулов. "

 

да, в 10 известных журналистов я не вхожу. но свой вопрос от 2013 года - в первые месяцы его назначения после скандально известного разбора полетов, остался без ответа - повторно отправила

 

http://yvision.kz/post/513523



#1654
Ruslannnn

Ruslannnn
  • Гость
  • 24 сообщений

Здравствуйте, есть кредит, первый платеж был сегодня. Ежемесячный платеж 153тыс., но именно в первый месяц нужно платить 163тыс. Не заметил этого, оплатил 160, и только сейчас заметил в личном кабинете, что забрали все 160 с текущего счета. Проверил в бумажках график платежей, действительно - ошибся. Закинул еще 10 тыс только что, что теперь делать дальше? Завтра автоматически спишут со счета, или мне надо идти в банк и указывать о просрочке?


  • 0

#1655
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Ледди, не могли бы Вы от моего имени написать это сообщение. Меня забанили из-за какой то фигни типа письма заглавными буквами.
Уважаемые форумчане, пишет вам Ляззат Момбаева героиня статей этих ссылок:
http://thenews.kz/20...11/1825717.html
http://issuu.com/535..._____11.06.2015
http://www.kp.kz/new...-kupit-kvartiru

 

Уважаемые форумчане, спасибо всем за поздравления и слова поддержки.

В этой статье много нет.

Нет про сэконд хэнд, потому что на новую одежду денег не было. Нет про обращение в Партию Ак Жол (спасибо им). Нет про обращение в Партию Нур Отан и в Компартию, которые никак не отреагировали. Нет про съёмку на 7 канале (спасибо им, есть на ютубе). Нет про обещанную на всю страну помощь от депутатов Айсиной и Соловьёвой, которую они так и не оказали. Нет про унитаз, который приходилось делить с девочками по вызову целых 2 месяца. Нет многого ужаса, который пришлось пережить в съёмных квартирах. Всем хочу сказать, копите и накопите!!! Нет самого главного в этой статье: про то, как в ЖССБ меня кинули 4 раза и все на законодательной основе!!!

Всем спасибо. Идите до конца и не тратьте деньги по пустякам!!! Хватит работать на шмотки и унитаз!!! Мои контакты 87774210161, 87078558833.

  •  

  • 2

#1656
vazerdim

vazerdim
  • очередь на регистрацию
  • 73 сообщений
 Т е я правильно поняла, например квартира будет стоить 17 млн, то ее должны оценить в 14 млн? Чтобы 60% -это было 8500, т е половина дс 

 

У них также есть ещё и предельные ставки по квадратам, к примеру в Кокшетау это 185 000 тг., максимум даже если квартира будет очень дорогой, её все равно оценят по предельным ставкам за квадрат, оценщик сказал, что мы можем сделать оценку и больше, но жссб все равно режет по своей стоимости за квадрат.



#1657
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Nur.kz опубликовал 10 вопросов руководству ЖССБК. Danissima, Вашего или близкого по содержанию к Вашему вопроса, увы, там нет). Из 10 вопросов, на мой взгляд, № 8 по существу, а остальные, имхо, не о чем... Ответы ЖССБК обещает в четверг.


Сообщение отредактировал Sagic: 16.06.2015, 09:56:45

  • 0

#1658
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Здравствуйте! Я спутался, Иманова однушки и двушки 4-комфортности - потолки 2,5 что ли?


  • 0

#1659
Punya

Punya
  • Гость
  • 16 сообщений

подскажите, что будет если сумма накопленного превышает стоимость квартиры? остаток банк вернет?


  • 0

#1660
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

подскажите, что будет если сумма накопленного превышает стоимость квартиры? остаток банк вернет?

вернет


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.