Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32532730
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

С условиями и требованиями Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“) можно ознакомиться по этой ссылке или в прикрепленном файле (стр. 64-89)Прикрепленный файл  PRR 2020 rus.pdf   466,68К   Количество загрузок: 2156.


  • 1

#1341
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

вы тоже прошли? кто поедет смотреть,давайте вместе
в этот раз нет, но в следующий раз присоединюсь)
  • 1

#1342
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

НБ переедет в Астану, в Астане создадут МФЦ, и головной офис ЖССБ наверное не останется в стороне от этой темы.
По Тлендиева начнут вызывать со следующей недели с 27.05 предварительно

В указе президента от 19 мая указано что создание МФЦ с передислокацией национального банка В Астану.
Просто если такое будет ,то баллы точно будут расти проходные.
  • 0

#1343
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

 

НБ переедет в Астану, в Астане создадут МФЦ, и головной офис ЖССБ наверное не останется в стороне от этой темы.
По Тлендиева начнут вызывать со следующей недели с 27.05 предварительно

В указе президента от 19 мая указано что создание МФЦ с передислокацией национального банка В Астану.
Просто если такое будет ,то баллы точно будут расти проходные.

Читал Указ. До 01.01.2017 должен НБ переехать. До 01.07.2015 должны внести проект Закона о МФЦ Астана. Выше я писал о ЖССБ, точнее переедут ли они тоже в Астану. Очевидно вслед за НБ в Астану переедут головные офисы БВУ, международных банков, нацкомпаний, крупных иностранных компаний, и т.д.

Приведет ли это все к росту проходных баллов на пулы Астаны не знаю, но уверен, что если темп строительства жилья для пулы ЖССБ не изменится (пулы раз в два года), баллы будут такими же бешенными.


Сообщение отредактировал Sagic: 21.05.2015, 11:16:34

  • 0

#1344
Asset86

Asset86
  • Постоялец
  • 316 сообщений

 

вы тоже прошли? кто поедет смотреть,давайте вместе
в этот раз нет, но в следующий раз присоединюсь)

 

Sagic, если не секрет: в следующем пуле на Сарайшик Вы на скольки комнатную квартиру планируете подавать? Просто баллы у меня почти как у Вас, шансов на трешку почти нет. В прошедшем пуле на Тлендиева было 146 человек с баллами больше, чем у меня. В первом пуле на Сарайшык 2 комн. кв. - 35 квартир, 3-комн. - 35 квартир; во втором пуле на Сарайшык 2 комн. кв. - 78 квартир, 3-комн. - 62 квартир. Итого 210 квартир (2-х и 3-х комн.). Думаю теперь подавать на 2-х комн., но боюсь, что таких как я, передумавших подавать на 3-комн. кв, увеличится. В итоге проходной на 2-комн. кв .станет больше, чем на 3комн.  


  • 0

#1345
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

@Asset86, подавать буду на желаемую квартиру до тех пор, пока не пройду! 1-ком. не хочется, да и мало их по количеству. Надо будет - придется ждать до конца.


  • 1

#1346
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

друзья, кто в курсе когда возобновят предварительный займ?

аууу


  • 0

#1347
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

 

друзья, кто в курсе когда возобновят предварительный займ?

аууу

 

в банке спрашивал, сказали не окончательно закрыли, если деньги будут свободные - снова восстановят, периодически случается такое. достоверность инфы не знаю, так сказали менеджеры)


  • 0

#1348
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

аууу

Кто вам скажет когда? пока не возобновили.  


  • 0

#1349
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

@Asset86, подавать буду на желаемую квартиру до тех пор, пока не пройду! 1-ком. не хочется, да и мало их по количеству. Надо будет - придется ждать до конца.


Я тоже решил ждать до упора ))Как то рыночные цены не вдохновляют. Я тут посчитал. Выгоднее даже снимать квартиру за 120 тыс в мес плюс копить,чем брать на рынке.Причем выгоднее не менее чем в два раза.
  • 1

#1350
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

ждать до упора ))

ждать до упора именно трешку?


  • 0

#1351
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Добрый день всем! Ещё раз поздравляю всех прошедших по пулу! Счастья и уюта в новых долгожданных квартирах!
Как думаете, возможно ли снять деньги с депозита дочери ( в июне будет 3 года депу, но он Кемел), и какие доки для этого нужны? Хочу потом положить на свой депозит.
  • 0

#1352
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

ждать до упора ))

ждать до упора именно трешку?
Трех или четырех комн.По деньгам я уже могу выкупить за нал двушку.Баллов маловато.70000 только.
  • 0

#1353
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Народ на сайте где можно посмотреть список заявки на период формирования пулов
  • 0

#1354
achina

achina
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

@Asset86, подавать буду на желаемую квартиру до тех пор, пока не пройду! 1-ком. не хочется, да и мало их по количеству. Надо будет - придется ждать до конца.


Я тоже решил ждать до упора ))Как то рыночные цены не вдохновляют. Я тут посчитал. Выгоднее даже снимать квартиру за 120 тыс в мес плюс копить,чем брать на рынке.Причем выгоднее не менее чем в два раза.

 

 

Откуда уверенность что получится получить по ЖССБ?

не отменят ли программы через год-другой, а может повысятся цены..

Очень много факторов влияющих на получение кв.


  • 0

#1355
Aidanim

Aidanim
  • Гость
  • 9 сообщений

Я тоже хочу посмотреть. Нас пустят? Я посчитала в доме всего 107 однокомнатных квартир, а не 53. С кем его поделили?


Сообщение отредактировал Aidanim: 21.05.2015, 14:27:54

  • 0

#1356
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Achina. Уверенность рождается в осознание полной картины.1)Даже если цены вырастут в два раза (120 тыс до 240 тыс)что маловероятно, все равно ничего не теряешь,даже остаешься в выигрыше небольшом.2)Система жилстройсбережений как пирамида и она еще себя не изжила. Агрессивная реклама,рост финансового сознания населения,увеличения процентной ставки в БВУ,дефицит жилья, все это будет заставлять открывать счета и работать на систему.Я прогнозирую рост депозитов до 1,2 млн,до этого уровня можно вообще не переживать.3)Программа развития регионов настолько стала известна населению (700 тыс договоров или около 3,5 млн человек)что закрывать ее власти просто побоятся.Социальная Не стабильность не нужна.4)Чем больше ваши деньги в ЖССБ тем выгоднее можно взять программу то есть не Бастау а Оркен или КЕМЕЛЬ. А это дополнительная выгода. Можно смело считать что остаток средств съест инфляция.Инфляция в стране 8% а займ 4,5%.Инфляция будет вымывать кость.
  • 0

#1357
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений
На мамыр на данный момент подали 140 заявки. Динамика радует. Думаю до конца около 1000 заявки будут. На двушку прошлой раз подали около 700 чел.
  • 0

#1358
achina

achina
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Rus2013, цены в два раза вряд ли вырастут, тогда Система перестанет быть выгодной.

Конкуренция растет, а предложение в виде квартир не успевает за этим ростом.

Но как говорится - "Терпение и труд все перетрут" :)


  • 0

#1359
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Я тоже хочу посмотреть. Нас пустят? Я посчитала в доме всего 107 однокомнатных квартир, а не 53. С кем его поделили?

с акиматом..когда поедем? личку пишите


  • 0

#1360
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Так сколько человек с нашей ветки прошли на Тлендиева? Aseka85, Ляззат Момбаева (на 1-комн. с 101554 баллами), dan30, Aidanim, кто еще? Ветка вроде на 80-90 % астанинская, а прошедших - на пальцах посчитать...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.