Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32532730
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

С условиями и требованиями Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“) можно ознакомиться по этой ссылке или в прикрепленном файле (стр. 64-89)Прикрепленный файл  PRR 2020 rus.pdf   466,68К   Количество загрузок: 2156.


  • 1

#1381
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Конечно хорошо было бы если так,без запретов.1000 долларов цена привлекательная.
  • 0

#1382
Naz Naz_456409

Naz Naz_456409
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

 

Всем привет! очень рада, что нашла эту ветку (и чего я ее раньше не искала?)

также участвовала в пуле на Тлендиева на 3-шку со своими 73 тыс баллами была в списке 520-какой то )))) и на что я надеялась!

депозит 2011 года, Бастау,50% накоплено (оп просто маленький почему то)

даже на однушку бы не прошла

 

я думала, что поменяю на предварительный займ, но оказывается они его отменили с 16 мая (узнала в колл-центре, а на сайте никаких новостей)Кстати никто не знает вернут л эту опцию? почитала Вас и думаю, стоит ли в следующем пуле участвовать ? )))

 

сорри что оффтоп, но вопрос у меня про подтверждение платежеспособности:

Допустим, при прохождении отбора (ну если каким то магическим образом, мои 73 тыс баллов окажутся проходными) как проходит оценка платежеспособности?

дело в том что депозит на имя моей сестренки (22 года, работает недавно, зп маленькая, еще и учится) можно ли быть созаемщиком мне? (у меня доход хороший)

Добрый вечер! Я думаю, что шансов пройти очень мало, так как количество квартир небольшое. У меня договорная сумма на 11 500 мил и сумма более 60 %  и тоже не прошла. Менеджеры банка говорят, что скоро будет программа новая и можно будет взять уже готовое жилье и там даже есть дома Би Ай Групп. Так что терпите.

 

Новая программа? Так дома ведь вообще не строятся, хоть как программу меняй)

Би-ай 1350$ просят в среднем за эконом, не может быть чтобы они даже до 1000 $ спустили, не то чтобы до 766 $ (142,5 тг)

ну было бы конечно хорошо)

 

Много застройщиков продают свои дома уже на стадии забивании сваи по низким ценам, и чем ближе к завершению, тем дороже цена. 


  • 0

#1383
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Была в банке,Тлендиева платежка с 1 июня,обзвон с 27 мая


  • 0

#1384
Nakosya

Nakosya
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Была в банке,Тлендиева платежка с 1 июня,обзвон с 27 мая

тянут что-то резину


  • 0

#1385
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

 

 

 

Всем привет! очень рада, что нашла эту ветку (и чего я ее раньше не искала?)

также участвовала в пуле на Тлендиева на 3-шку со своими 73 тыс баллами была в списке 520-какой то )))) и на что я надеялась!

депозит 2011 года, Бастау,50% накоплено (оп просто маленький почему то)

даже на однушку бы не прошла

 

я думала, что поменяю на предварительный займ, но оказывается они его отменили с 16 мая (узнала в колл-центре, а на сайте никаких новостей)Кстати никто не знает вернут л эту опцию? почитала Вас и думаю, стоит ли в следующем пуле участвовать ? )))

 

сорри что оффтоп, но вопрос у меня про подтверждение платежеспособности:

Допустим, при прохождении отбора (ну если каким то магическим образом, мои 73 тыс баллов окажутся проходными) как проходит оценка платежеспособности?

дело в том что депозит на имя моей сестренки (22 года, работает недавно, зп маленькая, еще и учится) можно ли быть созаемщиком мне? (у меня доход хороший)

Добрый вечер! Я думаю, что шансов пройти очень мало, так как количество квартир небольшое. У меня договорная сумма на 11 500 мил и сумма более 60 %  и тоже не прошла. Менеджеры банка говорят, что скоро будет программа новая и можно будет взять уже готовое жилье и там даже есть дома Би Ай Групп. Так что терпите.

 

Новая программа? Так дома ведь вообще не строятся, хоть как программу меняй)

Би-ай 1350$ просят в среднем за эконом, не может быть чтобы они даже до 1000 $ спустили, не то чтобы до 766 $ (142,5 тг)

ну было бы конечно хорошо)

 

Много застройщиков продают свои дома уже на стадии забивании сваи по низким ценам, и чем ближе к завершению, тем дороже цена. 

 

ну и я о том же! те ЖК, которые на стадии нулевки стоят 1350, после ввода будут стоить от 1700.

би ай, шар курылыс, орда инвест, бахус, базис не будут продавать 1000$ готовое, если инвест-долевка 1350$ стоит. очень наивно верить. а если и будут продавать по 1000 то это не эти конторы, а другие неизвестные застройщики.


  • 0

#1386
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Почему строй компани строят дорого? Да потому что за землю идет откат не хилый, за коммуникации тоже.Плюс своих средств у компаний нет,работают только на кредиты с банков,а там проценты от 15%.Если жилстрой предоставит не дорогую ликвидность ,акимата землю то по 1000 долларов за квадратный метр можно иметь хороший навар.Сейчас продажи встали, и строй компаниям выгодно идти на программы с гос.участием.
  • 3

#1387
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Вопрос! 

Взял ипотеку в ЖССБ в 14 году

Оформил страховку титульную и залоговую в 14 году.

В этом году опять надо страховать. Но страховая опять мне делает две страховки титульную и залоговую. 

Коллега говорит что титульную страховку не обязательно можно делать. Страховщики утверждают что я титульную страховку должен платить минимум три года так сказал им ЖССБ.

Насколько законо это?


Сообщение отредактировал Ti}I{: 22.05.2015, 15:16:49

  • 0

#1388
Kami745

Kami745
  • Гость
  • 38 сообщений

Вопрос!
Взял ипотеку в ЖССБ в 14 году
Оформил страховку титульную и залоговую в 14 году.
В этом году опять надо страховать. Но страховая опять мне делает две страховки титульную и залоговую.
Коллега говорит что титульную страховку не обязательно можно делать. Страховщики утверждают что я титульную страховку должен платить минимум три года так сказал им ЖССБ.
Насколько законо это?

титульное страхование вы обязаны делать, так как вы ставите в залог приобретаемую недвижимость. Если ставили в залог имеющуюся недвижимость, то только страхование недвижимости, титульное страхование по желанию
  • 1

#1389
Нуреке01

Нуреке01
  • Гость
  • 34 сообщений

Также указано, что ЖССБ будет направлять свободные средства (до 20 млрд. тенге) на фондирование БВУ. ГЭС для конечного заемщика - не более 7 %. Значит, это ипотека в условиях системы ЖСС.

скорее всего речь идет о том, что ЖССБК фондирует БВУ, БВУ частных застройщиков, а их квартиры будут покупать клиенты ЖССБК через жил/пром займы 


  • 0

#1390
YaNatalya

YaNatalya
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

на мамыр кто-нибудь подавал?


  • 0

#1391
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Я хочу подать,через сайт не получается. На след. банк поеду. А вы подали?
  • 0

#1392
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Даже если не пройду узнаю балл свой и конкуренцию.
  • 0

#1393
YaNatalya

YaNatalya
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Я хочу подать,через сайт не получается. На след. банк поеду. А вы подали?

почему не получается? вы наверно на двушки прошлый раз подавали, поэтому депозит считается участвующим, надо в банке написать заявление на аннулирование, потом через сайт получится подать


  • 0

#1394
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Я хочу подать,через сайт не получается. На след. банк поеду. А вы подали?

почему не получается? вы наверно на двушки прошлый раз подавали, поэтому депозит считается участвующим, надо в банке написать заявление на аннулирование, потом через сайт получится подать
Ok.спасибо
  • 0

#1395
Fabi

Fabi
  • Гость
  • 5 сообщений

Доброе утро, форумчане!!!

 

Являюсь вкладчиком ЖССБК.

 

Очень надеялись пройти по ПУЛу на Тлендиева, но увы и ах... подавали на трешку, хотя с нашими баллами и на двушку бы не прошли.

 

Кто разбирается в новой формуле, подскажите плиз, сколько баллов у меня по состоянию на 06.05.2015

Я насчитала на 40 баллов больше, чем в списке заявителей, считая срок от даты переуступки. Правильно?

 

Депозит

Открыт 29.12.05, Бастау

Переуступлен февраль 2012

На счету 7 415 653

Сумма вознаграждения 141 596 (ОП 21,64)

 

Заранее спасибо!!!


  • 0

#1396
Fabi

Fabi
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Я хочу подать,через сайт не получается. На след. банк поеду. А вы подали?

почему не получается? вы наверно на двушки прошлый раз подавали, поэтому депозит считается участвующим, надо в банке написать заявление на аннулирование, потом через сайт получится подать

 

Раньше, до введения приема электр.заявлений, нужно было ехать в Банк и писать заявление. 

Сейчас заходите в личный кабинет,выбираете заявки и сами аннулируете.


  • 0

#1397
Fabi

Fabi
  • Гость
  • 5 сообщений

Смотрели воочию все три варианта трешек на Тлендиева: спальны узковаты, ширина метра 3 и окна(( впервые видела такие маленькие.

 

Зал, кухня и санузлы более менее.


  • 0

#1398
u.a.b_ara

u.a.b_ara
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Подскажите, можно ли с депозита частично снимать деньги?


  • 0

#1399
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Уважаемые вкладчики!

В связи с завершением строительства многоквартирного жилого дома/комплекса, расположенного по адресу: «МЖК южнее пр. Тлендиева вдоль ручья Сарыбулак, Лот Б-8В» (код объекта в ВРМе 157), в целях прохождения процедуры оценки платежеспособности для рассмотрения Банком возможности включения в пул покупателей и арендаторов жилья заявителям, н необходимо в срок с «27» мая 2015 года до «27» июня 2015 года предоставить в Банк документы по установленному перечню.

По истечении срока, указанного в настоящем уведомлении, документы Банком не принимаются.          


Сообщение отредактировал Aseka85: 23.05.2015, 12:52:25

  • 0

#1400
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Добрый день всем! Кто знает, ЖССБ выдают кредит на приобретение частного дома? Какие условия? Кто сталкивался?
Расскажите, пжл, что да как?
Придется, все таки объединять свой деп с детским (там 3 года), и брать в кредит
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.