Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32532730
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

С условиями и требованиями Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“) можно ознакомиться по этой ссылке или в прикрепленном файле (стр. 64-89)Прикрепленный файл  PRR 2020 rus.pdf   466,68К   Количество загрузок: 2156.


  • 1

#1361
Goofy

Goofy
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Всем привет! очень рада, что нашла эту ветку (и чего я ее раньше не искала?)

также участвовала в пуле на Тлендиева на 3-шку со своими 73 тыс баллами была в списке 520-какой то )))) и на что я надеялась!

депозит 2011 года, Бастау,50% накоплено (оп просто маленький почему то)

даже на однушку бы не прошла

 

я думала, что поменяю на предварительный займ, но оказывается они его отменили с 16 мая (узнала в колл-центре, а на сайте никаких новостей)Кстати никто не знает вернут л эту опцию? почитала Вас и думаю, стоит ли в следующем пуле участвовать ? )))

 

сорри что оффтоп, но вопрос у меня про подтверждение платежеспособности:

Допустим, при прохождении отбора (ну если каким то магическим образом, мои 73 тыс баллов окажутся проходными) как проходит оценка платежеспособности?

дело в том что депозит на имя моей сестренки (22 года, работает недавно, зп маленькая, еще и учится) можно ли быть созаемщиком мне? (у меня доход хороший)


Сообщение отредактировал Goofy: 21.05.2015, 17:29:31

  • 0

#1362
New Star

New Star
  • Гость
  • 16 сообщений

Всем привет! очень рада, что нашла эту ветку (и чего я ее раньше не искала?)

также участвовала в пуле на Тлендиева на 3-шку со своими 73 тыс баллами была в списке 520-какой то )))) и на что я надеялась!

депозит 2011 года, Бастау,50% накоплено (оп просто маленький почему то)

даже на однушку бы не прошла

 

я думала, что поменяю на предварительный займ, но оказывается они его отменили с 16 мая (узнала в колл-центре, а на сайте никаких новостей)Кстати никто не знает вернут л эту опцию? почитала Вас и думаю, стоит ли в следующем пуле участвовать ? )))

 

сорри что оффтоп, но вопрос у меня про подтверждение платежеспособности:

Допустим, при прохождении отбора (ну если каким то магическим образом, мои 73 тыс баллов окажутся проходными) как проходит оценка платежеспособности?

дело в том что депозит на имя моей сестренки (22 года, работает недавно, зп маленькая, еще и учится) можно ли быть созаемщиком мне? (у меня доход хороший)

Добрый вечер! Я думаю, что шансов пройти очень мало, так как количество квартир небольшое. У меня договорная сумма на 11 500 мил и сумма более 60 %  и тоже не прошла. Менеджеры банка говорят, что скоро будет программа новая и можно будет взять уже готовое жилье и там даже есть дома Би Ай Групп. Так что терпите.


  • 0

#1363
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Отправьте, пожалуйста, ссылку, где можно посмотреть список на пул номер 1.
На сайте не могу найти
  • 0

#1364
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений


Поздравляю всех прошедших по пулу на Тлендиева, а кто не прошел, терпения и веры!!! У меня тоже вопрос, на пулы не претендую но хотелось бы узнать свои баллы примерные: депозит 2006 года, оп ровно 16 (на 26.01.2015), на счету 6 млн.тг, договорная 11,1 млн.тг, вся сумма (6млн.) положена сразу и лежит с ноября 2012 года. Капи не помню точную свою, но где-то примерно 240 тыс.тг. Вопрос: сколько баллов примерно у меня на сейчас? И смог бы я пройти на тлендиева по трешке или двушке?

На 26.01.2015 около 130 000 баллов, на двушку прошли бы, а вот на трешку нет. На 6 мая баллы стали выше, но на 3-комн. все равно не хватило бы. А Вы собираетесь участвовать в пулах, если не секрет на какой? Но у Вас что-то ОП низкий при такой капитализации.
Спасибо, т.е. я неправильно написал, у меня на 26.04.2015 г. Оп 16, а капи около 240000 тг. По этому депозиту я уже прошел в феврале 13 года на айнаколь, и набрал я тогда 60 баллов всего))) 30 баллов за срок депозита и 30 баллов за 50% от суммы жилья, оказался в конце списка, тогда 60 баллов был проходной на трешку, повезло просто что я раньше всех заявку подал, т.к. 60 баллов много у кого было но не все прошли тогда. Так что я Вам не конкурент) меня реально заинтересовали 2 трешки в алматы которые объявили, но мне кажется я бы не прошел со своими как вы говорите 130000 баллами сейчас...?

Сообщение отредактировал brabus775: 21.05.2015, 20:30:11

  • 0

#1365
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Поздравляю всех прошедших по пулу на Тлендиева, а кто не прошел, терпения и веры!!! У меня тоже вопрос, на пулы не претендую но хотелось бы узнать свои баллы примерные: депозит 2006 года, оп ровно 16 (на 26.01.2015), на счету 6 млн.тг, договорная 11,1 млн.тг, вся сумма (6млн.) положена сразу и лежит с ноября 2012 года. Капи не помню точную свою, но где-то примерно 240 тыс.тг. Вопрос: сколько баллов примерно у меня на сейчас? И смог бы я пройти на тлендиева по трешке или двушке?

нет!!! ! потомучто у меня тоже такая история, но у меня оп чуть больше)))) 19,41
а баллов в сколько у Вас сейчас?

Сообщение отредактировал brabus775: 21.05.2015, 20:33:46

  • 0

#1366
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

 

Всем привет! очень рада, что нашла эту ветку (и чего я ее раньше не искала?)

также участвовала в пуле на Тлендиева на 3-шку со своими 73 тыс баллами была в списке 520-какой то )))) и на что я надеялась!

депозит 2011 года, Бастау,50% накоплено (оп просто маленький почему то)

даже на однушку бы не прошла

 

я думала, что поменяю на предварительный займ, но оказывается они его отменили с 16 мая (узнала в колл-центре, а на сайте никаких новостей)Кстати никто не знает вернут л эту опцию? почитала Вас и думаю, стоит ли в следующем пуле участвовать ? )))

 

сорри что оффтоп, но вопрос у меня про подтверждение платежеспособности:

Допустим, при прохождении отбора (ну если каким то магическим образом, мои 73 тыс баллов окажутся проходными) как проходит оценка платежеспособности?

дело в том что депозит на имя моей сестренки (22 года, работает недавно, зп маленькая, еще и учится) можно ли быть созаемщиком мне? (у меня доход хороший)

Добрый вечер! Я думаю, что шансов пройти очень мало, так как количество квартир небольшое. У меня договорная сумма на 11 500 мил и сумма более 60 %  и тоже не прошла. Менеджеры банка говорят, что скоро будет программа новая и можно будет взять уже готовое жилье и там даже есть дома Би Ай Групп. Так что терпите.

 

Новая программа? Так дома ведь вообще не строятся, хоть как программу меняй)

Би-ай 1350$ просят в среднем за эконом, не может быть чтобы они даже до 1000 $ спустили, не то чтобы до 766 $ (142,5 тг)

ну было бы конечно хорошо)


  • 0

#1367
Bonitta27

Bonitta27
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Хотела узнать, кто знает, если брать на вторичке жилье например на 188 ул, т е которая по гос программе, то при оформлении ипотеки на нее, оценивают ее по той же стоимости что и первонач?
  • 0

#1368
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Хотела узнать, кто знает, если брать на вторичке жилье например на 188 ул, т е которая по гос программе, то при оформлении ипотеки на нее, оценивают ее по той же стоимости что и первонач?

по рыночной стоимости.


  • 0

#1369
anar13

anar13
  • Гость
  • 42 сообщений
Добрый день. При объединении двух счетов ОП и вознаграждение как суммируется? в одной оп 32 в другой 16. Вознаграждение 215тыс. и 15тыс.
  • 0

#1370
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Добрый день. При объединении двух счетов ОП и вознаграждение как суммируется? в одной оп 32 в другой 16. Вознаграждение 215тыс. и 15тыс.

капи делите на сумму дог*1000


  • 0

#1371
Rust@m

Rust@m
  • Гость
  • 42 сообщений

 

 

ждать до упора ))

ждать до упора именно трешку?
Трех или четырех комн.По деньгам я уже могу выкупить за нал двушку.Баллов маловато.70000 только.

 

Аналогичная ситуация. Только ждать придется очень долго, и в этом году уже вряд ли пройдем


  • 0

#1372
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Добрый день. При объединении двух счетов ОП и вознаграждение как суммируется? в одной оп 32 в другой 16. Вознаграждение 215тыс. и 15тыс.


Вознаграждение составит 230 тыс, общий балл115 тыс.Общая договорная сумма сложится с двух депозитов и составит 7655000.ОП будет 30.
  • 0

#1373
New Star

New Star
  • Гость
  • 16 сообщений

Akbolat88, может я неверно поняла или сказала, но у них будут готовые квартиры по 1000$ за м2 и планируют в этом году.


  • 0

#1374
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Rust@m до 2020 точно пройдем.
  • 0

#1375
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Akbolat88, может я неверно поняла или сказала, но у них будут готовые квартиры по 1000$ за м2 и планируют в этом году.


А критерии отбора такие же,прописка и отсутсвие жилья 5 лет?
  • 0

#1376
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Akbolat88, может я неверно поняла или сказала, но у них будут готовые квартиры по 1000$ за м2 и планируют в этом году.

ну это вообще шикарно, учитывая что они продают от 1300 за кв. за квартиры, которые построятся через полтора года, грубо говоря платишь за воздух.


  • 0

#1377
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Rust@m до 2020 точно пройдем.

Ребята молодцы, железное терпение! До 2020 еще пять лет (((

 

А где Сауле Нур, которая с 2006 годов копила? Прошла или нет, не в курсе?

 

Ребята, у кого-нибудь есть знакомые в ТОО АССМ-01? Узнать бы что с Иманова-Брусиловского, точно ли по ЖССБК идет и когда планируется подписание. Ждать пулов было бы легче, хоть какой-то шанс появился, учитывая мизерное количество квартир Сарайшыка.


  • 0

#1378
New Star

New Star
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Akbolat88, может я неверно поняла или сказала, но у них будут готовые квартиры по 1000$ за м2 и планируют в этом году.

ну это вообще шикарно, учитывая что они продают от 1300 за кв. за квартиры, которые построятся через полтора года, грубо говоря платишь за воздух.

 

Поговорите с менеджером банка


  • 0

#1379
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
А критерии отбора такие же,прописка и отсутсвие жилья 5 лет?

Из ПРР 2020: Механизм, условия и порядок реализации проектов жилищного строительства путем размещения обусловленных депозитов регламентируется внутренними документами ЖССБК.

Также указано, что ЖССБ будет направлять свободные средства (до 20 млрд. тенге) на фондирование БВУ. ГЭС для конечного заемщика - не более 7 %. Значит, это ипотека в условиях системы ЖСС.

 

Узнать бы что с Иманова-Брусиловского, точно ли по ЖССБК идет и когда планируется подписание.

Интересоваться надо в Управлении жилья. Там принимается решение, по какому направлению реализовать ЖК.


  • 0

#1380
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

А критерии отбора такие же,прописка и отсутсвие жилья 5 лет?

Из ПРР 2020: Механизм, условия и порядок реализации проектов жилищного строительства путем размещения обусловленных депозитов регламентируется внутренними документами ЖССБК.

Также указано, что ЖССБ будет направлять свободные средства (до 20 млрд. тенге) на фондирование БВУ. ГЭС для конечного заемщика - не более 7 %. Значит, это ипотека в условиях системы ЖСС.

 

Узнать бы что с Иманова-Брусиловского, точно ли по ЖССБК идет и когда планируется подписание.

Интересоваться надо в Управлении жилья. Там принимается решение, по какому направлению реализовать ЖК.

 

скорей чтобы услышать ответы на свои вопросы по иманова-брусиловского обратиться в управления строительства по г.Астана. управления жилья - вечно ничего не знают.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.