Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32532730
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

С условиями и требованиями Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“) можно ознакомиться по этой ссылке или в прикрепленном файле (стр. 64-89)Прикрепленный файл  PRR 2020 rus.pdf   466,68К   Количество загрузок: 2156.


  • 1

#3961
dan30

dan30
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 

 

 

Сколько обычно времени проходит от оглашения результатов до получения ключей?

Мои родные побывали сегодня на объекте. Там облагораживают территорию. Техники и рабочих полно. Работы полным ходом.
Сказали вручение ключей приурочат ко дню независимости, т.е. 16 декабря! :)
Не хочу конечно вас расстраивать...но наврятли вам так сразу выдадут ключи.... мы счастливчики по пулу Тлендиева....результаты мы узнали в середине мая.....а ключи получили (кстати самые первые) в середине сентября!!!! а у кого кредит так они еще позже....Там сама процедура от результатов до вручения документов занимает много времени.....и это при том что наш дом был полностью готов...Поздравляю всех кто прошел!!!! Это так круто когда есть свой уголок!!!!
А вы без кредита взяли?
Сразу всю сумму внесли?
Можете описать всю процедуру?

 

да мы сразу выкупили......вообще мы копили на трешку, потом когда объявили пул решили подать на двушку(больше шанса и без кредита). Результаты мы примерно узнали в середине мая, потом  с 27 мая по 27 июля подтверждение доходов. Если выкуп ничего подтверждать не нужно. Просто идете с удост.личности что та там заполняете....если честно не все помню)))) потом ждали всех. Потом только в начале августа вроде вышли результаты по второму этапу(подтверждение доходов, прописка, наличие жилья). Потом сказали ваши доки передали в Акимат  они вас вызовут.Они вызвали примерно 20 августа вроде....там сдали все доки и сказали ждать когда вызовет банк. В начале сентября вызвал банк. Там добили деньги за разницу в квадратах квартиры, потом они перечислили деньги в акимат. Потом уже в середине сентября пошли получать ключи в КСК)))))).И  уже в октябре заселились.  


  • 4

#3962
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений

ДД!
А никто не знает количество квартир в пуле который будет в феврале по Жас Канату , там очень много домов , кажется 14 штук а количество квартир не известно , никто не имеет информации ?

На сайте есть около 900 квартир.
  • 0

#3963
*Айка 7

*Айка 7
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

 

ДД!
А никто не знает количество квартир в пуле который будет в феврале по Жас Канату , там очень много домов , кажется 14 штук а количество квартир не известно , никто не имеет информации ?

На сайте есть около 900 квартир.

 

именно в этом пуле написано по линии банка 469 квартир,


  • 0

#3964
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений

ДД!
А никто не знает количество квартир в пуле который будет в феврале по Жас Канату , там очень много домов , кажется 14 штук а количество квартир не известно , никто не имеет информации ?

На сайте есть около 900 квартир.
именно в этом пуле написано по линии банка 469 квартир,
А точно. Все вместе 900
  • 0

#3965
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Я начало переживать с этим кризисом , наш жас канат до строят надеюсь...
  • 0

#3966
vazerdim

vazerdim
  • очередь на регистрацию
  • 73 сообщений

На выходных с одним знакомым пытались понять можно ли провернуть такую ситуацию:

1) К примеру, скопили сумму 5 млн. тг. за 36 мес.

2) Берем квартиру по программе ДС-2020, кв. стоит, к примеру 6 млн. тг.

3) Берем кредит на 10 млн. тг. на руки. у банка есть мой депозит + квартира.

 

И тут вопрос, нужно ли отчитываться за эти деньги, т.е. предоставлять список документов как указано в "целевке"?


Сообщение отредактировал vazerdim: 09.11.2015, 10:59:14


#3967
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Подскажите как процесс происходит . Например по пулу жас канат , акимат уже оплатил строительной компании или они частями закидвают ? Можете просветить этот момент.
  • 0

#3968
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Кто-то на форуме говорит можно

но я в банке два раза уточнял . сказали нельзя. в вашем случае допустим, можно взять 3 млн кредит (50% стоимости квартиры), 3 млн с депозита уйдет на вторую часть квартиры

и вам возвращают ваши 2 млн наличкой

На выходных с одним знакомым пытались понять можно ли провернуть такую ситуацию:

1) К примеру, скопили сумму 5 млн. тг. за 36 мес.

2) Берем квартиру по программе ДС-2020, кв. стоит, к примеру 6 млн. тг.

3) Берем кредит на 10 млн. тг. на руки. у банка есть мой депозит + квартира.

 

И тут вопрос, нужно ли отчитываться за эти деньги, т.е. предоставлять список документов как указано в "целевке"?


  • 0

#3969
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Иманова обновили фото, крайний блок так и без изменений (


  • 0

#3970
adelya nellya

adelya nellya
  • Гость
  • 28 сообщений

В банке сказали резы по иманова 16-17 будут, блин что за заподляна :faceoff:


  • 0

#3971
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

В банке сказали резы по иманова 16-17 будут, блин что за заподляна :faceoff:

ы-ы-ы, айта береди олар, хотя они могут(((


  • 0

#3972
ipdemon

ipdemon
  • Частый гость
  • 94 сообщений

В банке сказали резы по иманова 16-17 будут, блин что за заподляна :faceoff:

По результатам пула консультанты говорят 10 рабочих дней (подсчет, анализ и размещение на сайте), но Алматинский пул сделали все за 3 дня, думаю до конца недели будет список


  • 0

#3973
Sladkaya voda

Sladkaya voda
  • Свой человек
  • 673 сообщений
Странно что там считать на 200 квартир 10 дней. Только если пропихнуть левых.
  • 0

#3974
ipdemon

ipdemon
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Будем надеяться, что там все чисто и честно. Хотя б на 99%...


  • 0

#3975
*Айка 7

*Айка 7
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

сделала небольшой анализ, думаю, все так и сделают (однокомнатную не рассматриваю) по последующим пулам. С моими баллами на двушку я свободно пройду в февральском пуле только.  Люди которые подавали на трешку, оценив свои баллы, прейдут на двушку, а не хочу на однушку((


  • 0

#3976
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

нужно ли отчитываться за эти деньги,

на данный момент можно. кто знает что будет дальше.

 

5 скопили. депозит готов на 10 лямов, если вовремя копили. 10 - 6 = 4 ляма на руки выдадут на след день после кредитования. отчитываться не надо ибо 4<5, то есть ваших накоплений.

но все может измениться, как мы знаем. 


  • 0

#3977
ipdemon

ipdemon
  • Частый гость
  • 94 сообщений

сделала небольшой анализ, думаю, все так и сделают (однокомнатную не рассматриваю) по последующим пулам. С моими баллами на двушку я свободно пройду в февральском пуле только.  Люди которые подавали на трешку, оценив свои баллы, прейдут на двушку, а не хочу на однушку((

Однокомнатные тоже есть свои плюсы:

- расплатитесь сразу, можете думать о расширении.

- сумма займа меньше, кто знаешь, как банк будет в дальнейшем реализовывать кредитование.


  • 0

#3978
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

нда тянут. онлайн консультант написал что резы на этой неделе. будем надеяться и верить 


  • 0

#3979
Pippa

Pippa
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

В банке сказали резы по иманова 16-17 будут, блин что за заподляна :faceoff:

ы-ы-ы, айта береди олар, хотя они могут(((

 

 да я б не сказала, что айта беред. это сделано специально, чтоб была возможность своих пропихивать. а так, что им стоило передвинуть сроки на несколько дней, все равно объекты еще не готовы. нет же, сделали практически одновременно. сейчас воспользуются тем, что большая часть ждет резы на иманова, следовательно на 16лот подадут очень мало народу, потому что подавшие на иманова думают, что у них еще есть шанс в 13 лоте. заподляна это самая настоящая. а мы тут сидим и надеемся на честность и прозрачность. честно и прозрачно - это когда результаты публикуют согласно правилам!!! 


  • 2

#3980
Pippa

Pippa
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

сделала небольшой анализ, думаю, все так и сделают (однокомнатную не рассматриваю) по последующим пулам. С моими баллами на двушку я свободно пройду в февральском пуле только.  Люди которые подавали на трешку, оценив свои баллы, прейдут на двушку, а не хочу на однушку((

Однокомнатные тоже есть свои плюсы:

- расплатитесь сразу, можете думать о расширении.

- сумма займа меньше, кто знаешь, как банк будет в дальнейшем реализовывать кредитование.

 

расширяться в течение 2 лет не получится. да и чтоб расшириться нужна будет сумма как минимум в два раза превышающую стоимость этой самой однушки


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.