Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32532730
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

С условиями и требованиями Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“) можно ознакомиться по этой ссылке или в прикрепленном файле (стр. 64-89)Прикрепленный файл  PRR 2020 rus.pdf   466,68К   Количество загрузок: 2156.


  • 1

#3921
Naz Naz_456409

Naz Naz_456409
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

я подавала на трешку, 85 кв. которая, 196 в списке была. Эх... а подала бы на меньшую, может был бы более реальный шанс пройти. Теперь вот думаю, попытаться опять на большую или на меньшую подать заявку???

 мой вам  совет...не смотрите вы какая вы стоите по списку....а смотрите на свои баллы......для начала все проанализируйте.....(другие пулы, проходные по ним) потом уже подавайте на ту где реальнее пройти.....я тоже хотела на трешку подавать....но на семейном совете было решено подавать на двушку....теперь каждый день мужу спасибо говорю )))))) 

 

Вот-вот, мужей надо слушаться)


  • 0

#3922
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений
dan30, здравствуйте! подскажите, вы уже въехали? Тлендиева полностью подключили коммуникации, люди живут уже?
  • 0

#3923
Naz Naz_456409

Naz Naz_456409
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Люди добрые, подскажите пожалуйста! Думаете уже нет смысла вкладывать деньги в ЖССБ и учавствовать в пулах на госжилье?!

А сейчас самый доступный путь к госжилью это через ЖССБ. Потому как очередь в МИО очень большая, придется ждать минимум 10 лет. 


  • 0

#3924
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

От чего 35% ?
От накопленных сбережений?

Да, на сумму, которая лежала на счете до 18.08.15г.


Вы что то меня путаете ))
Допустим компенсируют по курсу 250, также допустим до девольвации курс был 188, допустим также что на счете было 10 миллионов, как я понимаю компенсация должна составить:

(10млн/188 - 10млн/250)*250 = 10млн*250/188 - 10млн = 1648936 тенге

Я правильно считаю?
Объясните пожалуйста вот так в цифрах откуда берутся 35%, думаю не я один любить считать всё до копейки ))
  • 0

#3925
dan30

dan30
  • Частый гость
  • 78 сообщений

dan30, здравствуйте! подскажите, вы уже въехали? Тлендиева полностью подключили коммуникации, люди живут уже?

Да уже месяц как живем.... первые дни жили без отопления.....но 10 -11 октября вроде уже дали. Люди уже живут,но не все. Кто то делает ремонт кто-то может сам тянет. Только вот квартиры от акимата еще не выданы и потому пол дома пустует. Почему акимат до сих пор так тянет...люди ведь последние деньги отдают за съемные квартиры, хотя есть уже готовый дом....ну это другая тема))))) А так дом нам очень нравиться. Дома жарко иногда даже отключаем батареи. Свет,вода, лифт, домофон. кабельное все есть, только вот мы сами тянем с заключением договоров)))) Единственная проблема это парковка)сейчас пока есть места, но думаю как все заселяться уже будет проблемой большой. Но думаю и это поправимо.. там много места, просто надо заасфальтировать.


  • 2

#3926
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Не хочу конечно вас расстраивать...но наврятли вам так сразу выдадут ключи.... мы счастливчики по пулу Тлендиева....результаты мы узнали в середине мая.....а ключи получили (кстати самые первые) в середине сентября!!!! а у кого кредит так они еще позже....Там сама процедура от результатов до вручения документов занимает много времени.....и это при том что наш дом был полностью готов...Поздравляю всех кто прошел!!!! Это так круто когда есть свой уголок!!!!

Ничего, подождем )


  • 0

#3927
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

 

dan30, здравствуйте! подскажите, вы уже въехали? Тлендиева полностью подключили коммуникации, люди живут уже?

Да уже месяц как живем.... первые дни жили без отопления.....но 10 -11 октября вроде уже дали. Люди уже живут,но не все. Кто то делает ремонт кто-то может сам тянет. Только вот квартиры от акимата еще не выданы и потому пол дома пустует. Почему акимат до сих пор так тянет...люди ведь последние деньги отдают за съемные квартиры, хотя есть уже готовый дом....ну это другая тема))))) А так дом нам очень нравиться. Дома жарко иногда даже отключаем батареи. Свет,вода, лифт, домофон. кабельное все есть, только вот мы сами тянем с заключением договоров)))) Единственная проблема это парковка)сейчас пока есть места, но думаю как все заселяться уже будет проблемой большой. Но думаю и это поправимо.. там много места, просто надо заасфальтировать.

 

Молодцы! очень рад за вас =) дом действительно отличный, все проверял, застройщик там более-менее адекватный был, я помню еще все узнавал, когда пулы были.


  • 0

#3928
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Я онлайн аннулировала и снова подала заявку на следующий пул.

Ganji вы какая по в списке? Тоже не хотелось бы идти в банк только для аннулирования заявления, если не пройдем.

И куда делся парень? Который предлагал написать коллективное письмо о прошении:

прохождение по пулу, далее кредитование не считать расторжением договора, (ибо вкладчики исправно копили определенные годы и тем самым кредитовали сам банк) и если нет средств в бюджете, то компенсировать в счет погашения долга.

Время идет ... и не в нашу пользу с этим курсом, все кто прошел и пройдут по следующим пулам в этом году, кто за? Четко, кратко составить прошение, организовать сбор подписей сразу после оглашения результатов последнего пула в Астане ( где-то 15-16-17 декабря...аккурат в День Независимости))))
В канун Нового года может и одобрят...Те кто прошли и пройдут ничего не теряют....почему бы не попробовать?
Я не могу быть уверенна на все 100%, что пройдем...но даже если не пройдем, готова поддержать других.
Я 6 ая
  • 0

#3929
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Я онлайн аннулировала и снова подала заявку на следующий пул.

Ganji вы какая по в списке? Тоже не хотелось бы идти в банк только для аннулирования заявления, если не пройдем.

И куда делся парень? Который предлагал написать коллективное письмо о прошении:

прохождение по пулу, далее кредитование не считать расторжением договора, (ибо вкладчики исправно копили определенные годы и тем самым кредитовали сам банк) и если нет средств в бюджете, то компенсировать в счет погашения долга.

Время идет ... и не в нашу пользу с этим курсом, все кто прошел и пройдут по следующим пулам в этом году, кто за? Четко, кратко составить прошение, организовать сбор подписей сразу после оглашения результатов последнего пула в Астане ( где-то 15-16-17 декабря...аккурат в День Независимости))))
В канун Нового года может и одобрят...Те кто прошли и пройдут ничего не теряют....почему бы не попробовать?
Я не могу быть уверенна на все 100%, что пройдем...но даже если не пройдем, готова поддержать других.
Я 6 ая
Сори 36
  • 0

#3930
Romantic..))

Romantic..))
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


Сколько обычно времени проходит от оглашения результатов до получения ключей?

Мои родные побывали сегодня на объекте. Там облагораживают территорию. Техники и рабочих полно. Работы полным ходом.
Сказали вручение ключей приурочат ко дню независимости, т.е. 16 декабря! :)
Не хочу конечно вас расстраивать...но наврятли вам так сразу выдадут ключи.... мы счастливчики по пулу Тлендиева....результаты мы узнали в середине мая.....а ключи получили (кстати самые первые) в середине сентября!!!! а у кого кредит так они еще позже....Там сама процедура от результатов до вручения документов занимает много времени.....и это при том что наш дом был полностью готов...Поздравляю всех кто прошел!!!! Это так круто когда есть свой уголок!!!!
А вы без кредита взяли?
Сразу всю сумму внесли?
Можете описать всю процедуру?
  • 0

#3931
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений
http://informburo.kz...-2018-gody.html
  • 0

#3932
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Поздравляю Вас от души!!! я копила 4 года, по договору 3г3мес., всё равно бал очень маленький, не знаю от чего зависит((((

Вы,по-моему,не поняли,что госпремия не могла навредить вашим баллам.Влияет только сумма вознаграждения 2% на  всю имеющуюся сумму,независимо,на одном счету или на 4-х счетах она находится.А лишняя госпремия лишней не бывает... :)


  • 0

#3933
Виннипушка

Виннипушка
  • Частый гость
  • 56 сообщений

А сейчас самый доступный путь к госжилью это через ЖССБ. Потому как очередь в МИО очень большая, придется ждать минимум 10 лет. 

Спасибо за ответ! Всё таки самый простой и доступный путь через Самрук-Казына. Сама участвовала в розыгрыше аренда с выкупом квартир и попала в дополнительную очередь на Асыл-Арман. Но читая комментарии с их ветки становится страшно. Хватит того, что ЖК находится за Алтын-ордой, так ещё и коммунальные платежи заоблачные, постоянные перебои с электричеством и водой, вонь в вечернее время, налог на имущество как с юридического лица, кладбище за забором и ещё много чего. Короче я в раздумьях. И с ЖССБ неясно что будет, доллар растет, тенге падает  :fie:


  • 0

#3934
Funti83

Funti83
  • Гость
  • 40 сообщений
Добрый вечер форумчане. Хочу приобрести квартиру 3 ком в Алматы. Прочитала на сайте ЖССБ не совсем поняла с баллами. По программе Бастау 3.3 года буду копить депозит. А как я пойму сколько мне нужно денег на 3 ком. Сумма договора например. 30 млн тг. Нужно я за 3 года никак не соберу 15 млн. Максимум 3 млн. Как мне быть. И сколько сейчас платите ежемесячно по кредиту за 3 ком. Если свыше 100 тыс то какой смысл. Подскажите плиз.
  • 0

#3935
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

ребята, как Вы считаете если ЖК уже добавлен во вкладке Строящиеся объекты и уже подписано соглашение с акиматом, останется ли цена за кв.м. как указано сейчас (100 тыс. тенге). А то строительство планируется завершить в 2017 году и сам прием заявлении будет в 2017. Вот теперь думаю..


  • 0

#3936
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

останется ли цена за кв.м. как указано сейчас

останется конечно. Но достроят ли к указанному сроку. Тот же ютекс, на которого управу найти сложно. надеюсь, стройка не встанет. 


  • -1

#3937
vazerdim

vazerdim
  • очередь на регистрацию
  • 73 сообщений

Добрый вечер форумчане. Хочу приобрести квартиру 3 ком в Алматы. Прочитала на сайте ЖССБ не совсем поняла с баллами. По программе Бастау 3.3 года буду копить депозит. А как я пойму сколько мне нужно денег на 3 ком. Сумма договора например. 30 млн тг. Нужно я за 3 года никак не соберу 15 млн. Максимум 3 млн. Как мне быть. И сколько сейчас платите ежемесячно по кредиту за 3 ком. Если свыше 100 тыс то какой смысл. Подскажите плиз.

 

Если вы хотите купить квартиру за 30 млн. в ЖССБ и при этом зарабатывая 1 млн в год. Вам придется копить 14-15 лет. 50%. Потом уже брать ипотеку. С вашими доходами это нереальная цель. 

 

Либо брать гос. жилье, на текущий момент в среднем стоимость 3 ком. 10-11 млн, если проходите по условиям программы.


Сообщение отредактировал vazerdim: 06.11.2015, 23:50:32


#3938
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

 

останется ли цена за кв.м. как указано сейчас

останется конечно. Но достроят ли к указанному сроку. Тот же ютекс, на которого управу найти сложно. надеюсь, стройка не встанет. 

 

а Вы с Караганды сами?  А чем Ютекс знаменит?


  • 0

#3939
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Добрый вечер форумчане. Хочу приобрести квартиру 3 ком в Алматы. Прочитала на сайте ЖССБ не совсем поняла с баллами. По программе Бастау 3.3 года буду копить депозит. А как я пойму сколько мне нужно денег на 3 ком. Сумма договора например. 30 млн тг. Нужно я за 3 года никак не соберу 15 млн. Максимум 3 млн. Как мне быть. И сколько сейчас платите ежемесячно по кредиту за 3 ком. Если свыше 100 тыс то какой смысл. Подскажите плиз.


Для начала откроете депозит на договорную сумму 1 млн ,по минимуму. С вашими доходами я бы вам посоветовал открывать по программе Оркен и кидать по 100 тыс в мес. Походу дела будете разбираться с устройством банка и всеми нюансами. Не пройдете на треху ,возьмете двушку, хоть что то.
  • 0

#3940
амина сапарова

амина сапарова
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Ребята! Зрите в корень! Я  на свою учительскую зарплату больше рассчитывала, а здесь  заявляют, что денег нет! Кто виноват(вопрос уже риторический) и ЧТО делать?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.