Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32532730
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

С условиями и требованиями Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“) можно ознакомиться по этой ссылке или в прикрепленном файле (стр. 64-89)Прикрепленный файл  PRR 2020 rus.pdf   466,68К   Количество загрузок: 2156.


  • 1

#4001
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

что - нибудь слышно о компенсации?


  • 0

#4002
ipdemon

ipdemon
  • Частый гость
  • 94 сообщений

http://m.kapital.kz/...ogo-zhilya.html Средства ЕНПФ могут направить на строительство программы доступного жилья 2020.

Хорошая новость, но еще была б возможность направлять свои пенсионные отчисления в определенный объект (или город, область) подняло б настроение населения и доверие


  • 0

#4003
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

в Жас Канате кухни 6 кв.м.? Сейчас вообще то на дворе 21век и кухни должны быть не меньше 10кв м! Опять возвращают нас в совковое время? :D

В советское время давно бы уже получили квартиру с кухней и бесплатно.


  • 0

#4004
Naz Naz_456409

Naz Naz_456409
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

 

 

а на иманова в астане в однушках вообще кухонь нет :rotate:   

 

Вы шутите ?! как это без кухоньки, священного место !? :idea:

 

Главное туалет чтоб был!  :smoke:


  • 1

#4005
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

в Жас Канате кухни 6 кв.м.? Сейчас вообще то на  дворе 21век и кухни должны быть не меньше 10кв м!
Опять возвращают нас в совковое время? :D

кухни от 9кв согласно плану квартир. Да и в программе гдето прописано не менее 9кв должна быть.
  • 0

#4006
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

есть какие ни будь слухи когда будут резы по Иманова???


  • 0

#4007
Карбыз

Карбыз
  • Гость
  • 21 сообщений

 

Если срок прописки в 2 года наступает в октябре, а я подал в сентябре, неужели я теряю право участвовать в пуле?


Отменить заявку и заново подайте если пул еще идет.

 

на Иманова прием закончился 4 ноября. сейчас уже не отменишь заявку и не переподашь? заявка подана в сентябре, а 2 года прописки исполнилось  в октябре


  • 0

#4008
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

есть какие ни будь слухи когда будут резы по Иманова???

Подскажите, когда результаты покажут баллы тоже будут указаны?


  • 0

#4009
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

 

есть какие ни будь слухи когда будут резы по Иманова???

Подскажите, когда результаты покажут баллы тоже будут указаны?

 

да, будут по убыванию  :faceoff: . 


  • 0

#4010
Romantic..))

Romantic..))
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

да мы сразу выкупили....
а деньги у вас уже на депозите лежали или докладывали? 
  • 0

#4011
Romantic..))

Romantic..))
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

всем привет..сейчас был в банке, девушка консультант рассказала, что так как у моего депозита хороший срок, есть половина договорной суммы на нем, мне НЕ нужно будет подтверждать платежеспособность, лишь бы были пенсионные отчислиния...насколько ее слова соответствуют действительности?


  • 0

#4012
potash

potash
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

всем привет..сейчас был в банке, девушка консультант рассказала, что так как у моего депозита хороший срок, есть половина договорной суммы на нем, мне НЕ нужно будет подтверждать платежеспособность, лишь бы были пенсионные отчислиния...насколько ее слова соответствуют действительности?

хороший срок ? !!! можно открыть в 2000 году и ложить по 5 тенге каждый месяц и что ...?!

по хорошим пенсионным отчислениям можно выявить платёжеспособны ли вы или нет , это и есть подтверждение платёжеспособности, одна логика просто названия разные . там все отражается сколько вы получаете и очень прозрачно  чем справка о заработке .


  • -1

#4013
Romantic..))

Romantic..))
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


всем привет..сейчас был в банке, девушка консультант рассказала, что так как у моего депозита хороший срок, есть половина договорной суммы на нем, мне НЕ нужно будет подтверждать платежеспособность, лишь бы были пенсионные отчислиния...насколько ее слова соответствуют действительности?

хороший срок ? !!! можно открыть в 2000 году и ложить по 5 тенге каждый месяц и что ...?!
по хорошим пенсионным отчислениям можно выявить платёжеспособны ли вы или нет , это и есть подтверждение платёжеспособности, одна логика просто названия разные . там все отражается сколько вы получаете и очень прозрачно чем справка о заработке .

Категорически согласен..но она сказала, лишбы было, все равно дадут кредит как по договору, и созаемщик не нужен будет...
  • 0

#4014
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Когда менеджеры говорят "хороший срок" имеется ввиду не менее 3-х лет. Когда говоря что хорошо копили ,то это значит достигли минимального ОП. Ну и про 50% тоже упоминают. Вообщем имеется ввиду жилищный займ. Просто не все вкладчики имеют математическое или инжернерное логическое мышление ,поэтому специально для гуманитариев и объясняют на их языке.
Я считаю это размытой информацией. И меня честно сказать напрягают такие объяснения. Всегда сразу перевожу на цифры и конкретику.

всем привет..сейчас был в банке, девушка консультант рассказала, что так как у моего депозита хороший срок, есть половина договорной суммы на нем, мне НЕ нужно будет подтверждать платежеспособность, лишь бы были пенсионные отчислиния...насколько ее слова соответствуют действительности?

хороший срок ? !!! можно открыть в 2000 году и ложить по 5 тенге каждый месяц и что ...?!
по хорошим пенсионным отчислениям можно выявить платёжеспособны ли вы или нет , это и есть подтверждение платёжеспособности, одна логика просто названия разные . там все отражается сколько вы получаете и очень прозрачно  чем справка о заработке .

  • 0

#4015
Naz Naz_456409

Naz Naz_456409
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

есть какие ни будь слухи когда будут резы по Иманова???

Добрый день! Сходили в банк, узнавали о результатах по Иманова. 

 

Пока никаких слухов.(


  • 0

#4016
Naz Naz_456409

Naz Naz_456409
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

И главное наверное забыла сказать: если ежемесячно ложили деньги без просрочек, то тогда и платежку нет необходимости доказывать.


  • 0

#4017
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
В общем если клиент идет на жилищный займ ,то он может брать любую сумму без подтверждения платежеспособности согласно его тарифу и ДС. Главное чтоб у него были ПО хотяб по минимуму около 2000 тенге (МЗП) за последние пол года.
  • 0

#4018
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

http://www.hcsbk.kz/...g-r-esilgastana

графа "Списки заявителей на участие в пуле покупателей жилья"

кто первый обнаружит результаты, и если  я пройду - тому закину баланс )))))


  • 2

#4019
dan30

dan30
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 

да мы сразу выкупили....
а деньги у вас уже на депозите лежали или докладывали? 

 

ну 90% процентов примерно на 2-х комнатную  было, потом как объявили о пуле, продали машину и докладывали.


  • 0

#4020
*Айка 7

*Айка 7
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

http://www.hcsbk.kz/...g-r-esilgastana

графа "Списки заявителей на участие в пуле покупателей жилья"

кто первый обнаружит результаты, и если  я пройду - тому закину баланс )))))

код 184?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.