Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32532730
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

С условиями и требованиями Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“) можно ознакомиться по этой ссылке или в прикрепленном файле (стр. 64-89)Прикрепленный файл  PRR 2020 rus.pdf   466,68К   Количество загрузок: 2156.


  • 1

#3941
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

 

Ребята! Зрите в корень! Я  на свою учительскую зарплату больше рассчитывала, а здесь  заявляют, что денег нет! Кто виноват(вопрос уже риторический) и ЧТО делать?

 

я думаю все-таки введут новую модель оплаты, правда сильно зарплата не повысится. 


  • 0

#3942
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

 А чем Ютекс знаменит?

как положено выигрывать тендера на госпрограмму https://i-news.kz/ne...a_za_svoi.html 

 

время покажет, что будет с домами на в панель центре.


  • 0

#3943
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Есть мысли у людей что компенсации не будет. В бюджете нет денег. Так бы уже давно сообщили о компенсации.

 

Печально, интересно как долго ещё продержится жилстройсбербанк...


  • 0

#3944
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений


Есть мысли у людей что компенсации не будет. В бюджете нет денег. Так бы уже давно сообщили о компенсации.


Печально, интересно как долго ещё продержится жилстройсбербанк...
Они стараются, вчера звонили оттуда, напомнили что моему договору 3 года и 3 мес уже исполнилось, что можно закинуть денежку и получить премию,а у меня там всего 1200 тенге болтается:)) Хотела мамину квартиру купить ,но пока не работаю официально, предложила брата созаемщиком сделать у него зарплата хорошая, пока отказали.
  • 0

#3945
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

 

 А чем Ютекс знаменит?

как положено выигрывать тендера на госпрограмму https://i-news.kz/ne...a_za_svoi.html 

 

время покажет, что будет с домами на в панель центре.

 

я просмотрел какие дома они строили, мне кажется очень даже хорошо, ЖК на Театральной, около Корзины, на Ермекова.. действительно, врем покажет


  • 0

#3946
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Добрый день,ждем резов все,скорее б уже сказали...по Иманова,кто был внутри,как там дела обстоят?снаружи тишина,что то.и вот блок,у которого даже стекол нет,это двушки и 4х там?

Сообщение отредактировал Aseka85: 08.11.2015, 10:16:55

  • 0

#3947
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
В общем
Если меня интересует именно Алматы
По ЖССБ чтоб претендовать на жильё Алматы, нужно от 2 лет прописки в Алматы к моменту, когда буду получать жилищный займ?
Так что ли?
  • 0

#3948
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

нужно от 2 лет прописки в Алматы к моменту, когда буду получать жилищный займ?

на момент подачи заявки на пул должно быть 2 года прописки. 


  • 0

#3949
Карбыз

Карбыз
  • Гость
  • 21 сообщений

Если срок прописки в 2 года наступает в октябре, а я подал в сентябре, неужели я теряю право участвовать в пуле?


  • 0

#3950
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Если срок прописки в 2 года наступает в октябре, а я подал в сентябре, неужели я теряю право участвовать в пуле?


Отменить заявку и заново подайте если пул еще идет.
  • 0

#3951
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений

нужно от 2 лет прописки в Алматы к моменту, когда буду получать жилищный займ?

на момент подачи заявки на пул должно быть 2 года прописки.
В ЖССБ вкладываются чтоб получить займ на жильё под низкий процент?
Заявка на пул и получение займа - это разные вещи?
  • 0

#3952
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

В ЖССБ вкладываются чтоб получить займ на жильё под низкий процент? Заявка на пул и получение займа - это разные вещи?

сейчас выгодно только брать по проге Доступное жилье 2020. 142500, считай 460 уе за квадрат.

заявка на пул. потом резы через мес 2. потом списки, подтверждение платежки, и ждать когда сдадут дом. доки. от заявки до ключей времени проходит приличное. 


  • 0

#3953
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Всем привет! Обновили фото на сайте.


  • 0

#3954
mega08

mega08
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

ДД, как нынче считаются баллы? если у меня капитализация 30166, это и есть мои баллы? не зависит от договорной суммы, срока и ОП? дайте,плииз, ссылку или формулу как рассчитываются баллы...


  • 0

#3955
potash

potash
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

ДД, как нынче считаются баллы? если у меня капитализация 30166, это и есть мои баллы? не зависит от договорной суммы, срока и ОП? дайте,плииз, ссылку или формулу как рассчитываются баллы...

есть два метода как  считаю :

1. ОП * ((ДС/2)/1000)+СРОК договора   (1 месяц=10)

2. Зайдите в личный кабинет , возьмите справку ОП , в столбце где считается ОП все приплюсуйте и разделите на два , примерно то же и получается .


  • 0

#3956
ipdemon

ipdemon
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Привет! Рад за тех, кто оказался в списке получивших долгожданные квадратные метры по пулу. Спасибо всем, на форуме много информации, которую порой консультанты не могут знать и не расскажут! Открыл депозит в 2012 году, клал деньги как положено, так как в те времена баллы считались по другому, а об изменениях я узнал поздно, следовательно баллов мало. О себе: участвую в Астане, без разницы какая квартира.

В общем хотел поделиться мыслями: Жссб хочет привлечь иностранного инвестора, думаю если будет нормальная политики со стороны государства, то особо цены не изменятся, думаю изменится качество и количество жилья. На этой неделе президент делает тур по Европе, привлекая инвесторов в Казахстан активно; получается государство заинтересовано в хорошем инвесторе. По поводу плавающего курса: многое делается, чтоб иностранцам было комфортнее и продуктивнее работать у нас, будем надеяться, что наши экономисты знают что делают, рискуют доверием народа.

Пару вопросов: есть ли предположения в количестве выведенных денег с жссб вкладчиками, ведь на эти деньги идет стройка?


  • 0

#3957
potash

potash
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

ДД!

А никто не знает количество квартир в пуле который будет в феврале по Жас Канату , там очень много домов , кажется 14 штук а количество квартир не известно , никто не имеет информации ?


Сообщение отредактировал potash: 09.11.2015, 09:30:11

  • 0

#3958
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Всем привет! Обновили фото на сайте.

Спасибо. 13 и 16 лоты обновили

а иманова нет, наверное стесняются такое показывать))


  • 0

#3959
mega08

mega08
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

спасибо,potash, по формуле вышло один-в-один как вышло в таблице по резам.... по 2-му методу чуть меньше...


  • 0

#3960
Naz Naz_456409

Naz Naz_456409
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Кол-во заявок на Астана - Иманова:

1-комнатные 32 кв.м. (60 квартир): 2351

2-комнатные 50 кв.м. (68 квартир): 2120

4-комнатные 91 кв.м. (8 квартир): 518

На 2-шку уже 2111. Наверное те, кто имеет источник в банке уже увидели свои шансы и аннулировали заявки и подали на след.пулл.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.