Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32532730
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

С условиями и требованиями Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“) можно ознакомиться по этой ссылке или в прикрепленном файле (стр. 64-89)Прикрепленный файл  PRR 2020 rus.pdf   466,68К   Количество загрузок: 2156.


  • 1

#3981
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений

сделала небольшой анализ, думаю, все так и сделают (однокомнатную не рассматриваю) по последующим пулам. С моими баллами на двушку я свободно пройду в февральском пуле только. Люди которые подавали на трешку, оценив свои баллы, прейдут на двушку, а не хочу на однушку((

Конечно будут оценивать свои баллы по любой. Еще кто прошел на однушку , могут на двушку перейти
  • 0

#3982
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Когда заявку подаете онлайн , в последний колонке есть графа дата подсчет баллов . Туда ориентироваться надо.
  • 0

#3983
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

http://www.zakon.kz/...-bankami-o.html

продлили до 1 декабря по компенсации 


  • 0

#3984
Sladkaya voda

Sladkaya voda
  • Свой человек
  • 673 сообщений
Ребята, по второму пулу по Астане напишите пожалуйста количество заявок на сейчас.
  • 0

#3985
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Ребята, по второму пулу по Астане напишите пожалуйста количество заявок на сейчас.

2109


  • 0

#3986
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

http://www.zakon.kz/...-bankami-o.html
продлили до 1 декабря по компенсации


к жилстрою это отношения не имеет, правила до сих пор не утверждены
  • 1

#3987
Sladkaya voda

Sladkaya voda
  • Свой человек
  • 673 сообщений


Ребята, по второму пулу по Астане напишите пожалуйста количество заявок на сейчас.

2109
Какие квартиры?
  • 0

#3988
Naz Naz_456409

Naz Naz_456409
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Кто-то на форуме говорит можно но я в банке два раза уточнял . сказали нельзя. в вашем случае допустим, можно взять 3 млн кредит (50% стоимости квартиры), 3 млн с депозита уйдет на вторую часть квартиры и вам возвращают ваши 2 млн наличкой
 

 

А если оставшую сумму не брать а дальше держать в депозите? Например, накоплено 5 млн, заим получит 3 млн при СЖ 6млн., то остальные накопленные 2 млн можно ли оставить в банке? Тогда и срок и т.д. депозита не меняется?


  • 0

#3989
Zhaleh

Zhaleh
  • Частый гость
  • 78 сообщений

На выходных с одним знакомым пытались понять можно ли провернуть такую ситуацию:

1) К примеру, скопили сумму 5 млн. тг. за 36 мес.

2) Берем квартиру по программе ДС-2020, кв. стоит, к примеру 6 млн. тг.

3) Берем кредит на 10 млн. тг. на руки. у банка есть мой депозит + квартира.

 

И тут вопрос, нужно ли отчитываться за эти деньги, т.е. предоставлять список документов как указано в "целевке"?

 

Недели две назад была в банке с таким же вопросом, заверяли что не нужно. Даже мол при хорошей капитализации есть определенный порог возможного займа, т.е. можно доложить и вытащить сверх... . В независимости от ДС, должны дать 50% от накопленной Вами суммы.

Если только не начнут менять правила, в связи с якобы отсутствием денежных средств в банке.

Люди копили с перекопом, в надежде повысить баллы при такой бешеной конкуренции, и получается за зря в какой то степени....

 

Порадовали фотографии 13, 16 лоты, разница Иманова с Сарайшык еще и в батереях))  


  • 0

#3990
Zhaleh

Zhaleh
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 

Кто-то на форуме говорит можно но я в банке два раза уточнял . сказали нельзя. в вашем случае допустим, можно взять 3 млн кредит (50% стоимости квартиры), 3 млн с депозита уйдет на вторую часть квартиры и вам возвращают ваши 2 млн наличкой
 

 

А если оставшую сумму не брать а дальше держать в депозите? Например, накоплено 5 млн, заим получит 3 млн при СЖ 6млн., то остальные накопленные 2 млн можно ли оставить в банке? Тогда и срок и т.д. депозита не меняется?

 

Депозит закрывается, вам денежные средства вернут, при желании откроете новый депозит. Думаю так бы многие хотели!)) Есть вариант перекинуть на близких родственников...или на пустышку. Там выигрываете только срок.


  • 0

#3991
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Тогда и срок и т.д. депозита не меняется?

так увы нельзя.  


  • 0

#3992
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

посмотрела фотки ноябрьского пула ЖасКаната....ешкин кот, там в доме 21 на кухне нет балкона что ли?(видно газовый счетчик-балкона нет)

Дома 24,25,27 -жесть.....они думают за три месяца их достроят :faceoff:

чтойто я в расстройстве...комнаты кажись узковаты еще.

:mad:  :mad:  :mad:


  • 0

#3993
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Я онлайн аннулировала и снова подала заявку на следующий пул.

Ganji мне кажется зря вы поторопились аннулировать заявку. Вам чуть-чуть не хватило, возможно ктото еще не пройдет по прописке и платежеспособности.

Лучше подождали бы до 20-ых числах декабря.

Разницы нет же когда подаешь в начале или в последний день пула.

Позвоните в банк, может роли и не сыграет что вы аннулировали уже заявку?


  • 0

#3994
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Я онлайн аннулировала и снова подала заявку на следующий пул.

Ganji мне кажется зря вы поторопились аннулировать заявку. Вам чуть-чуть не хватило, возможно ктото еще не пройдет по прописке и платежеспособности.
Лучше подождали бы до 20-ых числах декабря.
Разницы нет же когда подаешь в начале или в последний день пула.
Позвоните в банк, может роли и не сыграет что вы аннулировали уже заявку?
Я думаю уже поздно. Думала все пройдут платежеспособность. Люди знают на что идут.
  • 0

#3995
potash

potash
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

посмотрела фотки ноябрьского пула ЖасКаната....ешкин кот, там в доме 21 на кухне нет балкона что ли?(видно газовый счетчик-балкона нет)

Дома 24,25,27 -жесть.....они думают за три месяца их достроят :faceoff:

чтойто я в расстройстве...комнаты кажись узковаты еще.

:mad:  :mad:  :mad:

по любому не построят , если б только пару китайчиков не привезут :p , на кухне реально нет балкона , может быть в других комнатах он есть


  • 0

#3996
амина сапарова

амина сапарова
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

в Жас Канате кухни 6 кв.м.? Сейчас вообще то на  дворе 21век и кухни должны быть не меньше 10кв м!

Опять возвращают нас в совковое время? :D


  • 0

#3997
potash

potash
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

в Жас Канате кухни 6 кв.м.? Сейчас вообще то на  дворе 21век и кухни должны быть не меньше 10кв м!

Опять возвращают нас в совковое время? :D

а откуда вы узнали что 6 кв.м ?


  • 0

#3998
Pippa

Pippa
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

в Жас Канате кухни 6 кв.м.? Сейчас вообще то на  дворе 21век и кухни должны быть не меньше 10кв м!

Опять возвращают нас в совковое время? :D

а откуда вы узнали что 6 кв.м ?

 

 

а на иманова в астане в однушках вообще кухонь нет :rotate:   


  • 0

#3999
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
http://m.kapital.kz/...ogo-zhilya.html Средства ЕНПФ могут направить на строительство программы доступного жилья 2020.
  • 0

#4000
potash

potash
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

 

а на иманова в астане в однушках вообще кухонь нет :rotate:   

 

Вы шутите ?! как это без кухоньки, священного место !? :idea:


Сообщение отредактировал potash: 10.11.2015, 10:01:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.