Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32532730
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

С условиями и требованиями Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“) можно ознакомиться по этой ссылке или в прикрепленном файле (стр. 64-89)Прикрепленный файл  PRR 2020 rus.pdf   466,68К   Количество загрузок: 2156.


  • 1

#3901
alibek tokayev

alibek tokayev
  • Гость
  • 12 сообщений
Условий по компенсации не слышно. А доллар всё выше и выше.
Так держать, ЖССБ!
  • 2

#3902
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений
...

Сообщение отредактировал Gabrielle_Solis: 06.11.2015, 11:32:51

  • 1

#3903
Naz Naz_456409

Naz Naz_456409
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Интересно, сегодня или завтра опубликуют результаты пулла по Иманова в Астане?


  • 0

#3904
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Интересно, сегодня или завтра опубликуют результаты пулла по Иманова в Астане?

онлайн спрашивала говорят на след неделе ((.


  • 0

#3905
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

Все верно . Но винить их нельзя. Могу рассказать как я копила эти деньги. В этом депозите вся моя зарплата, премии, декретные. Мы жили на одну зарплату мужа и жили у родственников что бы на копить на жилье. Ничего себе лишнего не позволяли . За это время я была дважды в декретном отпуске. Даже не могла как нормальная мать сидет ребенком до года. Если честно на работу выходила после 40 дней ребенку. Это все делалось что бы на копить на жилье. Я думаю денежные , богатые не будут копить ждать пулы. Они сразу на вторичке могут купить.
вы думаете вы одна такая мать-героиня? увы, нет. У меня точно такая же ситуация, как и у вас, за исключением того, что жили мы с моей мамой с двухкомнатной квартире и в декрете сидела я до года и то только потому, что ребенок без конца болел. И так же не прошла по пулу на Жас-канат. Жаль.. буду участвовать с следующем.

Почему не работает кнопка "аннулировать заявку" в кабинете кто-нибудь знает? 

 

вы какая в списке? если вы в  списке начиная со 101 до 200 включительно (даже если вы не прошли и квартир в пуле было 10 только), то по их внутренним правилам вы не сможете аннулировать онлайн, придется посетить их отделение банка ((


  • 0

#3906
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Я онлайн аннулировала и снова подала заявку на следующий пул.
  • 0

#3907
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

интересно, есть статистика сколько закрылось депозитов с августа месяца?


  • 0

#3908
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Есть мысли у людей что компенсации не будет.В бюджете нет денег.Так бы уже давно сообщили о компенсации.Ждут пока все пулы пройдут , по Астане ,чтоб нужные люди взяли квартиры.
  • 0

#3909
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

интересно, есть статистика сколько закрылось депозитов с августа месяца?

Видимо много.

Была сегодня в отделении на Аблай хана. Если раньше в очереди сидела минимум 40 минут, а то и час, то сегодня я зашла, а в зале вообще нет очереди. Пришла и сразу села к менеджеру. 

Так еще менеджер начала предлагать провести презентацию их программ на моей работе, моим коллегам.


  • 0

#3910
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Если раньше в очереди сидела минимум 40 минут, а то и час, то сегодня я зашла, а в зале вообще нет очереди. Пришла и сразу села к менеджеру.  Так еще менеджер начала предлагать провести презентацию их программ на моей работе, моим коллегам.

видимо у вас отделение такое.

В этом году раза три там был, ни разу в очереди не сидел.

А презентации на работе они давно проводят. У нас на работе в прошлом году два раза были и в этом тоже один раз проводили. 


  • 0

#3911
Naz Naz_456409

Naz Naz_456409
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Есть мысли у людей что компенсации не будет.В бюджете нет денег.Так бы уже давно сообщили о компенсации.Ждут пока все пулы пройдут , по Астане ,чтоб нужные люди взяли квартиры.

Компенсацию должны выплатить в след.году. Может и найдутся деньги до того времени. И по идее квартиры по пуллам должны распределить до выплаты компенсации. И вряд ли из-за каких-то 35 процентов люди откажутся от полученного жилья. А следующие годы весьма туманно будут ли еще строиться. Ведь пару лет ничего не сдавали по госжилью. А тогда кризис не такой был и нефть с тенге держали цену. По крайней мере сами не откажемся, хотя через год получается более 3-х млн.компенсации. И банк государству выгоднее быстрее завершить строительство этих жк и прокредитировать пуллщиков до выплаты (то есть до ноября 2016года).


  • 0

#3912
anar13

anar13
  • Гость
  • 42 сообщений

дд! сккиньте пожалуйста статистику, список участвующих по пуллу иманова по Астане? на сайте не грузиться. заранее спасибо!


  • 0

#3913
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

И вряд ли из-за каких-то 35 процентов люди откажутся от полученного жилья


От чего 35% ?
От накопленных сбережений?
  • 0

#3914
Виннипушка

Виннипушка
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Люди добрые, подскажите пожалуйста! Думаете уже нет смысла вкладывать деньги в ЖССБ и учавствовать в пулах на госжилье?!


  • 0

#3915
Zhaleh

Zhaleh
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Я онлайн аннулировала и снова подала заявку на следующий пул.

 Ganji вы какая по в списке? Тоже не хотелось бы идти в банк только для аннулирования заявления, если не пройдем.

 

И куда делся парень? Который предлагал написать коллективное письмо о прошении:

 

прохождение по пулу, далее кредитование не считать расторжением договора, (ибо вкладчики исправно копили определенные годы и тем самым кредитовали сам банк) и если нет средств в бюджете, то компенсировать в счет погашения долга. 

 

Время идет ... и не в нашу пользу с этим курсом, все кто прошел и пройдут по следующим пулам в этом году, кто за? Четко, кратко составить прошение, организовать сбор подписей сразу после оглашения результатов последнего пула в Астане ( где-то 15-16-17 декабря...аккурат в День Независимости))))

В канун Нового года может и одобрят...Те кто прошли и пройдут ничего не теряют....почему бы не попробовать?

Я не могу быть уверенна на все 100%, что пройдем...но даже если не пройдем, готова поддержать других. 


  • 0

#3916
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

я подавала на трешку, 85 кв. которая, 196 в списке была. Эх... а подала бы на меньшую, может был бы более реальный шанс пройти. Теперь вот думаю, попытаться опять на большую или на меньшую подать заявку??? 


  • 0

#3917
dan30

dan30
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 

Сколько обычно времени проходит от оглашения результатов до получения ключей?

Мои родные побывали сегодня на объекте. Там облагораживают территорию. Техники и рабочих полно. Работы полным ходом.
Сказали вручение ключей приурочат ко дню независимости, т.е. 16 декабря! :)

 

Не хочу конечно вас расстраивать...но наврятли вам так сразу выдадут ключи.... мы счастливчики по пулу Тлендиева....результаты мы узнали в середине мая.....а ключи получили (кстати самые первые) в середине сентября!!!! а у кого кредит так они еще позже....Там сама процедура от результатов до вручения документов занимает много времени.....и это при том что наш дом был полностью готов...Поздравляю всех кто прошел!!!! Это так круто когда есть свой уголок!!!!


  • 2

#3918
Naz Naz_456409

Naz Naz_456409
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

И вряд ли из-за каких-то 35 процентов люди откажутся от полученного жилья


От чего 35% ?
От накопленных сбережений?

 

Да, на сумму, которая лежала на счете до 18.08.15г.


  • 0

#3919
dan30

dan30
  • Частый гость
  • 78 сообщений

я подавала на трешку, 85 кв. которая, 196 в списке была. Эх... а подала бы на меньшую, может был бы более реальный шанс пройти. Теперь вот думаю, попытаться опять на большую или на меньшую подать заявку???

 мой вам  совет...не смотрите вы какая вы стоите по списку....а смотрите на свои баллы......для начала все проанализируйте.....(другие пулы, проходные по ним) потом уже подавайте на ту где реальнее пройти.....я тоже хотела на трешку подавать....но на семейном совете было решено подавать на двушку....теперь каждый день мужу спасибо говорю )))))) 


  • 2

#3920
Naz Naz_456409

Naz Naz_456409
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

Я онлайн аннулировала и снова подала заявку на следующий пул.

 Ganji вы какая по в списке? Тоже не хотелось бы идти в банк только для аннулирования заявления, если не пройдем.

 

И куда делся парень? Который предлагал написать коллективное письмо о прошении:

 

прохождение по пулу, далее кредитование не считать расторжением договора, (ибо вкладчики исправно копили определенные годы и тем самым кредитовали сам банк) и если нет средств в бюджете, то компенсировать в счет погашения долга. 

 

Время идет ... и не в нашу пользу с этим курсом, все кто прошел и пройдут по следующим пулам в этом году, кто за? Четко, кратко составить прошение, организовать сбор подписей сразу после оглашения результатов последнего пула в Астане ( где-то 15-16-17 декабря...аккурат в День Независимости))))

В канун Нового года может и одобрят...Те кто прошли и пройдут ничего не теряют....почему бы не попробовать?

Я не могу быть уверенна на все 100%, что пройдем...но даже если не пройдем, готова поддержать других. 

 

Вообще-то, конечно отличная идея, НО если цена госжилья не будет повышатся на эти пуллы с учетом нового курса доллара, то и компенсация как-бы не нужна. Ведь компенсация необходима тем, кто планировал купить жилье на вторичном рынке, цена которого в долларах. Вот для этой категории необходима компенсация, чтобы они могли также купить это жилье по новому курсу и при этом снова несколько лет не копя курсовую разницу. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.