Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32532730
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

С условиями и требованиями Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“) можно ознакомиться по этой ссылке или в прикрепленном файле (стр. 64-89)Прикрепленный файл  PRR 2020 rus.pdf   466,68К   Количество загрузок: 2161.


  • 1

#361
Kami745

Kami745
  • Гость
  • 38 сообщений
Добрый день. В Жилстройсбербанке с 1 апреля действует скидка до 100% на комиссию на заключение новых договоров. При пополнении депозита в размере 10% от договорной суммы скидка 100% от комиссионного сбора. При пополнении депозита в размере 5% от договорной суммы скидка 50% от комиссионного сбора. Депозит необходимо пополнить в течение одного месяца с даты открытия счета единоразовым платежом. Являюсь агентом ЖССБ в городе Алматы. При заключении договора Вам не нужно будет ехать в банк и тратить свое время. Веду своих клиентов на протяжении всего времени, вплоть до получения займа. Компентентность мою могут подтвердить H_M и Aseka85)). С уважением, Камила. 87071118526
  • 2

#362
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Плачу кредит в ЖССБ, заглянула в график, у меня стоит дата прогнозная дата получения основного займа 22.08.2015 года?

Что я должна сделать в августе этого года, подскажите пжл? Какого рода заявления писать?


  • 0

#363
Baby_girl

Baby_girl
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

Плачу кредит в ЖССБ, заглянула в график, у меня стоит дата прогнозная дата получения основного займа 22.08.2015 года?

Что я должна сделать в августе этого года, подскажите пжл? Какого рода заявления писать?

 

ДД! Если вы не против я отвечу. Нужно в банке подписать договор о переходе на жилищный заем с промежуточного займа, потому как сейчас вы платите только проценты. С переходом вас переведут под 5% годовых (номинальная ставка), и тогда начнется погашение одновременно суммы основного долга вместе с процентами. 

Не пропустите август, иначе переплатите не нужные проценты и деньги переплаченные вам не вернут.

И еще), возможно ваш ОП раньше достигнет своего значения (например месяцем раньше), потому что август это только прогнозная дата. У меня так было. 


Сообщение отредактировал Baby_girl: 04.04.2015, 17:01:49

  • 0

#364
амина сапарова

амина сапарова
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

 

Плачу кредит в ЖССБ, заглянула в график, у меня стоит дата прогнозная дата получения основного займа 22.08.2015 года?

Что я должна сделать в августе этого года, подскажите пжл? Какого рода заявления писать?

 

в указанный срок идти в ЖССБ и писать заявление :)


  • 0

#365
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Не пропустите август, иначе переплатите не нужные проценты и деньги переплаченные вам не вернут.
ок, спасибо! 
  • 0

#366
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Являюсь агентом ЖССБ в городе Алматы. При заключении договора Вам не нужно будет ехать в банк и тратить свое время. Веду своих клиентов на протяжении всего времени, вплоть до получения займа. Компентентность мою могут подтвердить H_M и Aseka85)). С уважением, Камила. 87071118526

Новички, можете обращаться к агенту Камилле. поможет со счетами и консультацией. Тоже из роты болеющих ЖССБ )  


  • 1

#367
Kami745

Kami745
  • Гость
  • 38 сообщений

Вкладчикам из других городов также могу открыть депозит, при обращении в Банк в своем городе Вас обслужат в первую очередь. Так как вы будете уже в базе банка. Для этого нужна только копия вашего удостоверения


  • 0

#368
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Вас обслужат в первую очередь.

это как?) без очереди?) 


  • 0

#369
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю первый и последний раз. П. 2.2.4 Правил никто не отменял, буду наказывать без всяких скидок


  • 1

#370
Пряник

Пряник
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

 

Давайте о жас канат поговорим. Как думаете прием заявки так же 1 июня начнется? Фото мне понравилось . ЖК симпатичный. Планировка тоже хорошая и площадь. Теперь жду этот пул с не терпением. Кстати район совсем не аэропорт, намного выше.

 

Предварительные сроки подачи заявок Банк объявлял с 1 июня по 1 августа. Будем надеяться что желающих будет не так много как в Астане и проходные баллы соответственно будут ниже. Кстати в области, уже месяц идет набор в Каскелене, там заявок не так много. 

 

Да мне в банке тоже сказали что с   1 июня. Но думаю, желающих будет много: 1. довольно долго не было пулов 2. если посмотреть на кол-во желающих на дома в Карасайском районе (район заправки ГазПром), то совсем страшно становится, а там квартиры  по 180 000 тенге за метр, да и стоимость аренды очень кусается;  3. и в Каскелене на 50 квартир  тоже не мало желающих. 


Сообщение отредактировал Пряник: 05.04.2015, 22:26:32

  • 0

#371
Пряник

Пряник
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Здравствуйте. У меня вопрос по кредиту.

Есть депозит в банке, ДС 6 000 000 тг., накоплено 2 300 000 тг., из них 145 000 гос. премия.

Хочу взять квартиру на вторичке, за 8 100 000 тенге. Созаемщиком могу взять только маму, так как супруга на дикрете (выйдет на работу только в сентябре - учитель). Моя з/п на руки средняя за последние 6 месяцев 130 тыс. тг., у мамы 100 тыс,  но у нее есть 2 кредита - 21 тыс и 8 тыс. Консультант все посчитал - 64 тыс в месяц погашение кредита + 16 тыс на деп.

Семья - Я, супруга, сын 1,7 года и мама, папы уже давно нет. У меня и у супруги нет кредитов. Все пенс отчисления есть.

Консультант считал, считал, но конкретно ничего не сказал, мялся - "Нуу, незнаю" Ради такого ответа я отсидел очередь.

Теперь сегодня хочу сходить к другому консультанту.

Также пишу сюда, все таки тут люди опытные.

Так вот, какая часть з/п должно оставаться, чтоб мне одобрили кредит?

Заранее благодарен за ответы!

Я тоже недавно консультировалась в банке по поводу платежеспособности мне сказали что: на каждого члена семьи должно приходится по 15МРП + сумма ежемесячного платежа по кредиту. в 2015 году МРП составляет 1982 тенге, т.е. на каждого 29730 тенге. Если есть еще обязательства по кредитам, алиментам и пр., то они естественно вычитаются. Это для Алматы и Астаны, а для др городов по 10 МРП на каждого члена семьи+ ежемесячный платеж. Ну и пр. обязательства ни кто не отменял. И это все по чистой з/п, т.е. за минусом налога и пенс взносов. 


Сообщение отредактировал Пряник: 05.04.2015, 22:28:06

  • 0

#372
амина сапарова

амина сапарова
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
... по поводу платежеспособности мне сказали что: на каждого члена семьи должно приходится по 15МРП + сумма ежемесячного платежа по кредиту. в 2015 году МРП составляет 1982 тенге, т.е. на каждого 29730 тенге. Если есть еще обязательства по кредитам, алиментам и пр., то они естественно вычитаются. Это для Алматы и Астаны, а для др городов по 10 МРП на каждого члена семьи+ ежемесячный платеж. Ну и пр. обязательства ни кто не отменял. И это все по чистой з/п, т.е. за минусом налога и пенс взносов.

----------------------

Учителя  Алматы и Астаны получают зарплату такую же как и в районных центрах и сёлах, а жизнь в столицах в два раза дороже! В правительстве об этом прекрасно знают и ничего не предпринимают, чтобы помочь. Их отношение к учителям столиц - это банальное изощрённое издевательство! Многим приходится искать подработку чтобы как то свести концы с концами  теряя здоровье, не уделяя нужное внимание собственным детям!


Сообщение отредактировал амина сапарова: 06.04.2015, 07:53:02

  • 0

#373
Пряник

Пряник
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

 

 

Давайте о жас канат поговорим. Как думаете прием заявки так же 1 июня начнется? Фото мне понравилось . ЖК симпатичный. Планировка тоже хорошая и площадь. Теперь жду этот пул с не терпением. Кстати район совсем не аэропорт, намного выше.

 

Предварительные сроки подачи заявок Банк объявлял с 1 июня по 1 августа. Будем надеяться что желающих будет не так много как в Астане и проходные баллы соответственно будут ниже. Кстати в области, уже месяц идет набор в Каскелене, там заявок не так много. 

 

Да мне в банке тоже сказали что с   1 июня. Но думаю, желающих будет много: 1. довольно долго не было пулов 2. если посмотреть на кол-во желающих на дома в Карасайском районе (район заправки ГазПром), то совсем страшно становится, а там квартиры  по 180 000 тенге за метр, да и стоимость аренды очень кусается;  3. и в Каскелене на 50 квартир  тоже не мало желающих. 

 

А если точнее в Каскелене: на 25 квартир выделенных по линии ЖССБ на 2-х и 3-х комнатные квартиры  более 350 желающих, т.е. более 14 кандидатов на одну квартиру.


Сообщение отредактировал Пряник: 06.04.2015, 11:17:36

  • 0

#374
Пряник

Пряник
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

 

... по поводу платежеспособности мне сказали что: на каждого члена семьи должно приходится по 15МРП + сумма ежемесячного платежа по кредиту. в 2015 году МРП составляет 1982 тенге, т.е. на каждого 29730 тенге. Если есть еще обязательства по кредитам, алиментам и пр., то они естественно вычитаются. Это для Алматы и Астаны, а для др городов по 10 МРП на каждого члена семьи+ ежемесячный платеж. Ну и пр. обязательства ни кто не отменял. И это все по чистой з/п, т.е. за минусом налога и пенс взносов.

----------------------

Учителя  Алматы и Астаны получают зарплату такую же как и в районных центрах и сёлах, а жизнь в столицах в два раза дороже! В правительстве об этом прекрасно знают и ничего не предпринимают, чтобы помочь. Их отношение к учителям столиц - это банальное изощрённое издевательство! Многим приходится искать подработку чтобы как то свести концы с концами  теряя здоровье, не уделяя нужное внимание собственным детям!

 

Эти правила придумала не я, поэтому минусовать не стоит.


Сообщение отредактировал Пряник: 06.04.2015, 11:24:49

  • 1

#375
mikamotherkz

mikamotherkz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

 

мы должны не просто идти и ломиться в ворота, а в письме требовать встречи с застройщиком и акиматом, как делали из ЖК Айгерим 2. пинали их и вуаля объекты сданы. так бы сидели ждали у моря погоды  не думаю, что запустят на стройплощадку, письмо подпишу

 

согласна, если будет встреча, обязательно приду


  • 0

#376
malinnka

malinnka
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

А если точнее в Каскелене: на 25 квартир выделенных по линии ЖССБ на 2-х и 3-х комнатные квартиры  более 350 желающих, т.е. более 14 кандидатов на одну квартиру.

 

 

Мне кажется, это из-за того, что не у всех есть алматинская прописка 2-х лет,...ИМХО


Сообщение отредактировал malinnka: 06.04.2015, 11:43:49

  • 0

#377
DJ-Infinity

DJ-Infinity
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

 

Давайте о жас канат поговорим. Как думаете прием заявки так же 1 июня начнется? Фото мне понравилось . ЖК симпатичный. Планировка тоже хорошая и площадь. Теперь жду этот пул с не терпением. Кстати район совсем не аэропорт, намного выше.

Скажите, а где можно планировку посмотреть? Очень интересует.

 

 

http://www.hcsbk.kz/...iles/лист 6.pdf

 

http://www.hcsbk.kz/...iles/лист 0.pdf

 

Спасибо за планы, но почему то не могу найти ПУЛ № 4, 3-х комнатные квартиры с площадью 84,4 - 87,8 м2. Указано что имеется 68 квартир такой планировки. Получается это ошибочная информация ???

Скрытый текст


Сообщение отредактировал DJ-Infinity: 06.04.2015, 12:40:05

  • 0

#378
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Добрый день. В Жилстройсбербанке с 1 апреля действует скидка до 100% на комиссию на заключение новых договоров. При пополнении депозита в размере 10% от договорной суммы скидка 100% от комиссионного сбора. При пополнении депозита в размере 5% от договорной суммы скидка 50% от комиссионного сбора. Депозит необходимо пополнить в течение одного месяца с даты открытия счета единоразовым платежом. Являюсь агентом ЖССБ в городе Алматы. При заключении договора Вам не нужно будет ехать в банк и тратить свое время. Веду своих клиентов на протяжении всего времени, вплоть до получения займа. Компентентность мою могут подтвердить H_M и Aseka85)). С уважением, Камила. 87071118526

 Здравствуйте! А можно поподробнее на заключение каких именно договоров? Сегодня была в банке по поводу жилищного займа, где надо на депозит положить 25% и потом копить до 50-ти %. Говорила про комиссию при открытии депозита (не важно, на какую сумму депозит, процент с предполагаемой суммы кредита, которую могут и не одобрить), ни о какой скидке речи не шло.


  • 0

#379
Nakosya

Nakosya
  • Частый гость
  • 98 сообщений

На сайте загрузили фото объектов (я смотрела только по Астане) на 01/04/15 - впечатляют темпы стройки. 9-тиэтажный дом южнее Сарайшык /Жубанова почти подняли - такое может быть, месяц назад фотки были - подняли только 1-ый этаж???


  • 0

#380
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Добрый вечер!

Что же Иманова-Брусиловского не подписывают(

У кого-нибудь есть инсайды в гос. структурах?? Кто может фото обновить по Иманова, там не заморозили стройку?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.