Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32532730
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

С условиями и требованиями Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“) можно ознакомиться по этой ссылке или в прикрепленном файле (стр. 64-89)Прикрепленный файл  PRR 2020 rus.pdf   466,68К   Количество загрузок: 2126.


  • 1

#401
4knoob

4knoob
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

По моим расчетам , если по доп. Набору на мамыр взять. Сильных депозитов 80 . Из них 9 на мамыре и 1 айгерим 2 получили кв. Осталось 70 . Сильные депозиты имею виду капитализации за 200 тыс.

 

А как вы посчитали что у этих сильных 80 депозитов капитализация свыше 200 тыс.? ( на мамыр по доп набору 9 кв подавали 669 заявок, у 72-го 70,8 баллов у 73-107-х 70 баллов) Вы примерно баллы перевели в капи?  

В доп наборе по айгерим-2, заявок было мало (всего 136), кажется набор проходил всего неделю, может тогда правильней будет ориентироваться на баллы по мамыровскому доп набору (669 заявок).

 

Но могут из этих сильных не все подать, так как ждут хороший пул , в хорошем районе. Хороший пул будет рано или поздно, но когда не известно.
Лично сама буду в жас канате участвовать . Устала ждать. Хочу свое жилье иметь))

 

 

Тоже хочется скорее бы получить свое жилье)


  • 0

#402
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений
До 80 балов считала .80 балл получили многие за 50 % 30 и за срок 30 балов. 20 балл получили за капитализацию. Это при мерные расчеты.теперь главное в счет берут капитализацию. Срок не очень влияет . Сумма накопления тоже.
  • 0

#403
Okty@brenok

Okty@brenok
  • Гость
  • 46 сообщений

Ganji! Я в доп. наборе на Мамыр  был сорок девятый и у меня баллы на данный момент далеко не за 200 000.  Даже учитывая, что за срок я получил 5 баллов.


  • 0

#404
4knoob

4knoob
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Ganji! Я в доп. наборе на Мамыр  был сорок девятый и у меня баллы на данный момент далеко не за 200 000.  Даже учитывая, что за срок я получил 5 баллов.

 200 тыс. капитализация, в баллах тогда свыше 100 тыс. получается

Это только примерно, но все равно не совсем понятен точный алгоритм такого расчета.

 

Скажите пжлста а в доп наборе в Айгерим-2 вы участвовали, вы там каким были по счету?


  • 0

#405
Radusya

Radusya
  • Гость
  • 28 сообщений

Но могут из этих сильных не все подать, так как ждут хороший пул , в хорошем районе. Хороший пул будет рано или поздно, но когда не известно.
Лично сама буду в жас канате участвовать . Устала ждать. Хочу свое жилье иметь))

Я тоже буду! Очень хочу двушку, но не знаю пройду ли, моим депозитам года не хватает((
  • 0

#406
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

теперь главное в счет берут капитализацию. Срок не очень влияет . Сумма накопления тоже.

 

подскажите, а как капитализацию считают? или это одно и тоже, что и ОП ?  

тоже  Жас Канат жду, на сайте новые фотки повесили....по ходу 19пятно в таком же состоянии, что и было на 01.03.

Зато другие дома "подросли", видимо хотят что бы в пуле минимум несколько домов участвовало сразу.


  • 0

#407
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Капитализация это 2 % банковская вознаграждения
  • 1

#408
Radusya

Radusya
  • Гость
  • 28 сообщений
Мне менеджер сказал что может быть приём заявлений с июня перенесется если не успеют все дома достроить
  • 0

#409
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Капитализация это 2 % банковская вознаграждения

капитализация-это тоже самое, что сумма вознаграждения в табличке расчета ОП ? запуталась((((

 

to Sagic or Ganji

Вы не могли бы мне примерно посчитать капитализацию

ОП 19.19

ДС 7 800 000тенге

срок 50 месяцев

накоплено 4 450 000тенге


Сообщение отредактировал дайкири: 07.04.2015, 22:23:04

  • 0

#410
Пряник

Пряник
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Пряник , все должны зарегистрированы в одной кВ. если будете через акимат получать кВ. А через жссб достаточно заявителю самому иметь прописку 2 года по месту.

Спасибо!


  • 0

#411
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Дайкири вы можете получить точную вашу капитализацию у менеджеров банка. Я обычно так делаю.
  • 0

#412
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

 

Капитализация это 2 % банковская вознаграждения

капитализация-это тоже самое, что сумма вознаграждения в табличке расчета ОП ? запуталась((((

 

to Sagic or Ganji

Вы не могли бы мне примерно посчитать капитализацию

ОП 19.19

ДС 7 800 000тенге

срок 50 месяцев

накоплено 4 450 000тенге

 

https://cabinet.hcsb...ru/Default.aspx

регистрация 1 минуту займет. там все точно посмотрите. не надо никуда ходить)


  • 1

#413
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

не могли бы мне примерно посчитать капитализацию
ОП 19.19
ДС 7 800 000тенге
срок 50 месяцев
накоплено 4 450 000тенге

Кап = ОП * ДС / 1000 = 19,19 * 7 800 = 149 682.
  • 1

#414
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

регистрация 1 минуту займет. там все точно посмотрите. не надо никуда ходить)

 

Зарегистрирована. Вижу свой ОП, мои вложения и начисления мне от банка. 

Формула капитализации кажись там не указана.

 

Кап = ОП * ДС / 1000 = 19,19 * 7 800 = 149 682.

 

 

Спасибо вам!


  • 0

#415
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

 

регистрация 1 минуту займет. там все точно посмотрите. не надо никуда ходить)

 

Зарегистрирована. Вижу свой ОП, мои вложения и начисления мне от банка. 

Формула капитализации кажись там не указана.

 

Кап = ОП * ДС / 1000 = 19,19 * 7 800 = 149 682.

 

 

Спасибо вам!

 

Параметры вклада

Ваши взносы
Вознаграждение
Премия государства     union.png       Ваши накопления *      

)) не формула, считать не надо, уже написано сколько вознаграждения начилсено


  • 0

#416
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Акимат обновил список недобросовестных застройщиков:

Так, в списке недобросовестных застройщиков числятся: ТОО "Политренд Астана" (ЖК "Экодом", ЖК "Памир"), ТОО "КазГазастана-НС" (ЖК "Зере-2", ЖК "Алтын Уя"), ТОО "Астана Дориндустрия" (ЖК "Бейбарыс"), ТОО "Континент INC" (ЖК "ОмирОзен"), ТОО "МС-7" (ЖК "Самал", ЖК "Араби-2"), ТОО "Азбука Жилья" (ЖК "Экспо Сити", ЖК "Экспо Таун", ЖК "Садовый Квартал", ЖК "Династия", ЖК "Гарант"), ТОО "Sat Constraction Group" (ЖК "Семейный"), ТОО "Строительная компания AstanaBuilding" (ЖК "Ордабасы"), ТОО "Nur Astana 2017" (ЖК "АК Болашак"), ТОО "ОралДизайнСтройСервис" (ЖК юго-восточнее жилого массива Коктал), ТОО "Центрально-Азиатская строительная компания" ЖК "Созвездие", ТОО "Mainstreet" (ЖК "Ориенталь", ЖК "Victoria Palace"), ТОО "Алга Токболат" (МЖК), ТОО "Номад строй ЭК" (ЖК "Future Home"), ТОО "Хайас" (ЖК "Кутты Мекен"), ТОО "Шейх Казинвест" (ЖК "Хазрет"), ТОО "Доступные квадраты" (ЖК "Пана"), ТОО "Строй Класс" (ЖК "Ак Отау 2", ЖК "Алтын Босага", ЖК "КоркемTower", "Жил Строй групп 2007" (ЖК "Аспан", ЖК "Премьер"), "АкмолТеплоСервис" (ЖК "Аниса", ЖК "Аниса 2", ЖК "Аниса 3", ЖК "Коктал 2", ЖК "Столичный 2", ЖК "Венера", ЖК "Абат", ЖК "Мерей ИнтерКонти"), ТОО "GrandElite-NS" (ЖК Sky City (Sky House), ТОО "MereyRealEstete" (ЖК Royal Park), ТОО "AstanaTradeLtd" (ЖК "Кристалл"), РОО "АСАР" (ЖК "Коктал"), ТОО "Фирма "Роза и К" (ЖК "Manhattan Residence"), ТОО "Elite market group" (ЖК "Premiere Palace").

 

Я понимаю, есть политические моменты в этих списках, в том числе лобби крупнейших приближенных корпораций, но по большей части эти конторы реально кидалово (долгострои, судебные дела и пр). Самое главное, на крыше.кз и других сайтах эти конторы (наверное процентов 85 этих компаний есть в продажах) продают свободно свои воздушные кв.м. Обидно за людей, которые кровные вносят этим компаниям и получают ничего, хотя уже есть ясная инфа, что это развод.

 

А жирным выделил застройщика следующего пула по Астане:

"Многоквартирный жилой комплекс в районе пересечения улиц с проектными наименованиями № 23-31,23-16,23-17,23-30,А98.Лот 13(13/1-13/8).Правый берег р.Ишим.г. Астана" Предварительная дата приёма заявлений с 01 июля 2015г. по 31 августа 2015г.

  • 0

#417
Okty@brenok

Okty@brenok
  • Гость
  • 46 сообщений

 

Ganji! Я в доп. наборе на Мамыр  был сорок девятый и у меня баллы на данный момент далеко не за 200 000.  Даже учитывая, что за срок я получил 5 баллов.

 200 тыс. капитализация, в баллах тогда свыше 100 тыс. получается

Это только примерно, но все равно не совсем понятен точный алгоритм такого расчета.

 

Скажите пжлста а в доп наборе в Айгерим-2 вы участвовали, вы там каким были по счету?

 

 

Нет! Там я не участвовал.

 


  • 0

#418
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Я учавствовала там была по счету 13 й
  • 0

#419
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

о


ааа Семен Семеныч@ я то в прогнозных расчетах пыталась углядеть)))
Akbolat88, Спасиб!
  • 0

#420
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

"На сегодняшний день из списка 26 недобросовестных застройщиков, опубликованных на сайте акимата 2 апреля текущего года, две строительные компании: ТОО «Elite market group», осуществляющее строительство ЖК «Premier Palase», и ТОО «Номад строй ЭК», осуществляющее строительство ЖК «Future Home», представили разрешительные и подтверждающие документы на строительство, а также о предоставлении кредитной линии от банков второго уровня на строительство указанных жилых комплексов, что дает им право на реализацию квартир в строящихся домах".

 

Наш сарайшыковский ТОО «Номад строй ЭК» отскочил ))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.