Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32532730
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

С условиями и требованиями Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“) можно ознакомиться по этой ссылке или в прикрепленном файле (стр. 64-89)Прикрепленный файл  PRR 2020 rus.pdf   466,68К   Количество загрузок: 2161.


  • 1

#341
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

я есть в агенте

давайте писать письмо и встречаться на стройплощадке. осталось всего ничего до отключения отопления. если не успеем, то останемся на следующий отопительный сезон! 


  • 0

#342
876

876
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

ДД. Вопрос знатокам, на меня оформлен депозит (Бастау), 1 июня исполнится 3 года 3 месяца. Но у нас уже есть жилье и на Жасканат мы не можем претендовать, можно ли переоформить депозит на мужа, а он в свою очередь переоформит на своего родного брата (у него нет жилья и есть прописка).

Там еще одна проблема, у этого брата плохая кредитная история, и зп не превышает 100 тыс. тенге, и двое детей. Как думаете не пройдет платежеспособность наверное? придется 100 % вносить что бы приобрести квартиру в Жасканате?  


  • 0

#343
gulik86

gulik86
  • Частый гость
  • 75 сообщений

В общем, в Астане тоже подвердили, что доход считать не будут при достижении всех трех показателей(ОП,срок,50%), т.е. без подтверждения. Но это только для покупки на вторичку узнавала

чтобы достигнуть ОП сколько должно быть?
  • 0

#344
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Давайте о жас канат поговорим. Как думаете прием заявки так же 1 июня начнется? Фото мне понравилось . ЖК симпатичный. Планировка тоже хорошая и площадь. Теперь жду этот пул с не терпением. Кстати район совсем не аэропорт, намного выше.
  • 0

#345
La la la

La la la
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
ОП 16 и более
  • 0

#346
Radusya

Radusya
  • Гость
  • 28 сообщений

Давайте о жас канат поговорим. Как думаете прием заявки так же 1 июня начнется? Фото мне понравилось . ЖК симпатичный. Планировка тоже хорошая и площадь. Теперь жду этот пул с не терпением. Кстати район совсем не аэропорт, намного выше.


Давайте! На 1 апреля ещё фотографий нет, а по мартовским фотографиям не верится что могут достроить и сдать в эксплуатацию в августе Жас канат... Из 7 домов один дом только подняли, один только до 5 этажа, а в остальных ещё арматуры торчат.

Сообщение отредактировал Radusya: 02.04.2015, 23:10:20

  • 0

#347
4knoob

4knoob
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Давайте о жас канат поговорим. Как думаете прием заявки так же 1 июня начнется? Фото мне понравилось . ЖК симпатичный. Планировка тоже хорошая и площадь. Теперь жду этот пул с не терпением. Кстати район совсем не аэропорт, намного выше.

 

Предварительные сроки подачи заявок Банк объявлял с 1 июня по 1 августа. Будем надеяться что желающих будет не так много как в Астане и проходные баллы соответственно будут ниже. Кстати в области, уже месяц идет набор в Каскелене, там заявок не так много. 


  • 0

#348
4knoob

4knoob
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

Давайте о жас канат поговорим. Как думаете прием заявки так же 1 июня начнется? Фото мне понравилось . ЖК симпатичный. Планировка тоже хорошая и площадь. Теперь жду этот пул с не терпением. Кстати район совсем не аэропорт, намного выше.


Давайте! На 1 апреля ещё фотографий нет, а по мартовским фотографиям не верится что могут достроить и сдать в эксплуатацию в августе Жас канат... Из 7 домов один дом только подняли, один только до 5 этажа, а в остальных ещё арматуры торчат.

 

Не особо верится что закончат прям в указанный срок, судя по тому как сдаются предыдущие дома, то ждать нам не раньше лета 2016.


  • 0

#349
Gektor47

Gektor47
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте. У меня вопрос по кредиту.

Есть депозит в банке, ДС 6 000 000 тг., накоплено 2 300 000 тг., из них 145 000 гос. премия.

Хочу взять квартиру на вторичке, за 8 100 000 тенге. Созаемщиком могу взять только маму, так как супруга на дикрете (выйдет на работу только в сентябре - учитель). Моя з/п на руки средняя за последние 6 месяцев 130 тыс. тг., у мамы 100 тыс,  но у нее есть 2 кредита - 21 тыс и 8 тыс. Консультант все посчитал - 64 тыс в месяц погашение кредита + 16 тыс на деп.

Семья - Я, супруга, сын 1,7 года и мама, папы уже давно нет. У меня и у супруги нет кредитов. Все пенс отчисления есть.

Консультант считал, считал, но конкретно ничего не сказал, мялся - "Нуу, незнаю" Ради такого ответа я отсидел очередь.

Теперь сегодня хочу сходить к другому консультанту.

Также пишу сюда, все таки тут люди опытные.

Так вот, какая часть з/п должно оставаться, чтоб мне одобрили кредит?

Заранее благодарен за ответы!


  • 0

#350
mikamotherkz

mikamotherkz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

 

я есть в агенте

давайте писать письмо и встречаться на стройплощадке. осталось всего ничего до отключения отопления. если не успеем, то останемся на следующий отопительный сезон! 

 

 

 

я есть в агенте

давайте писать письмо и встречаться на стройплощадке. осталось всего ничего до отключения отопления. если не успеем, то останемся на следующий отопительный сезон! 

 

не думаю, что запустят на стройплощадку, письмо подпишу


  • 0

#351
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений
В Актау 400 семей получили ключи от квартир в мкр. 32А, построенном по программе «Доступное жилье-2020″ по линии Жилстройсбербанка.
  • 0

#352
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений

я есть в агенте

давайте писать письмо и встречаться на стройплощадке. осталось всего ничего до отключения отопления. если не успеем, то останемся на следующий отопительный сезон!
Приветствую нм, как дела ваши? Не могли бы меня тоже включить в группу в уатсапе по Сауран-24, точнее сестру мою, мы тоже ждем жилье на сау24. Спасибо. Будем тоже активнее в направлении ускорения сдачи объекта.

Сообщение отредактировал brabus775: 03.04.2015, 14:03:50

  • 0

#353
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

не думаю, что запустят на стройплощадку, письмо подпишу

мы должны не просто идти и ломиться в ворота, а в письме требовать встречи с застройщиком и акиматом, как делали из ЖК Айгерим 2. пинали их и вуаля объекты сданы. так бы сидели ждали у моря погоды 


  • 0

#354
DJ-Infinity

DJ-Infinity
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Давайте о жас канат поговорим. Как думаете прием заявки так же 1 июня начнется? Фото мне понравилось . ЖК симпатичный. Планировка тоже хорошая и площадь. Теперь жду этот пул с не терпением. Кстати район совсем не аэропорт, намного выше.

Скажите, а где можно планировку посмотреть? Очень интересует.


  • 0

#355
4knoob

4knoob
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

Давайте о жас канат поговорим. Как думаете прием заявки так же 1 июня начнется? Фото мне понравилось . ЖК симпатичный. Планировка тоже хорошая и площадь. Теперь жду этот пул с не терпением. Кстати район совсем не аэропорт, намного выше.

Скажите, а где можно планировку посмотреть? Очень интересует.

 

 

http://www.hcsbk.kz/...iles/лист 6.pdf

 

http://www.hcsbk.kz/...iles/лист 0.pdf


  • 0

#356
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Кстати два года не было пула в алматы. Вот как раз то желающих очень много. Было видно на доп наборе на мамыр летом. Конкурс будет жестким. Почему то уверена, еще цена очень привлекательна. Надеюсь все мы там получим, те кто уже давно копим.
  • 0

#357
Radusya

Radusya
  • Гость
  • 28 сообщений

Кстати два года не было пула в алматы. Вот как раз то желающих очень много. Было видно на доп наборе на мамыр летом. Конкурс будет жестким. Почему то уверена, еще цена очень привлекательна. Надеюсь все мы там получим, те кто уже давно копим.


А квартир всего 436
  • 0

#358
Bots

Bots
  • Гость
  • 48 сообщений

 Уважаемые форумчане, вопрос к знатокам! Сегодня была на консультации в банке касательно подтверждения платежеспособности. Сама я декретница, 2 детей, депозит на мне. Хотели указанным депозитом подать на 1 комнатную квартиру в астане. Консультантом был предложен вариант переуступки депозита мужу, так как у него стабильный доход имеется в сумме 90000 тенге, при этом пояснила, что размер зарплаты не имеет значения , т.к. из указанной суммы расходы за иждивенцев не будут высчитывать, достаточно подтвердить минимальную заработную плату. Вместе с тем, при повторном обращении в колл центр банка мне пояснили, что указанная заработная плата  мужа  не достаточно для подтверждения платежеспособности, что банк будет высчитывать сумму расходов за иждивенцев, что потребуется созаемщик. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с таким вопросом? Достаточно ли будет минимальной заработной платы в сумме 90000 тг без созаемщика? 


  • 0

#359
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Фото обновили по всем объектам в Астане, но где то просто число поставили кажется)

 

как то я задавала уже этот вопрос,но форумчане проигнорировали, хотя понятно хочется не думать, и думать,что все "хорошо",но все же,ведь на Тлендиева есть рядом прям дома молодых семей,которые должны были сдать еще в том году, почему до сих пор если дома готовы,они не сданы?

мне этот вопрос очень даже не дает покоя?

они ж и по программе сейчас


Сообщение отредактировал Aseka85: 04.04.2015, 14:37:40

  • 0

#360
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Aseka85: 04.04.2015, 14:37:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.