Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32532730
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

С условиями и требованиями Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“) можно ознакомиться по этой ссылке или в прикрепленном файле (стр. 64-89)Прикрепленный файл  PRR 2020 rus.pdf   466,68К   Количество загрузок: 2161.


  • 1

#321
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

 

Я переуступала депозит. Переуступают близким родственникам - мужу, братьям/сестрам, не знаю как насчет родителей. Созаемщика мне не разрешили взять, сказали только переуступка. Дело было в 12 или 13 году. Сейчас может подругому.

 

 Спасибо за ответ. Только не ясно, если декретница хочет кредитоваться в ЖССБ, то это не вариант? То есть декретницы имея алименты и созаемщика не смогут вообще взять даже промзайм? 


  • 0

#322
Chapa

Chapa
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Всем привет! Интересная акция стартует у ЖССБК. Называется "Бонус за пополнение депозита". Ссылка: http://mobile.hcsbk....nee-o-depozitah

имхо, маркетинговая уловка.


  • 0

#323
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Всем привет! Интересная акция стартует у ЖССБК. Называется "Бонус за пополнение депозита". Ссылка: http://mobile.hcsbk....nee-o-depozitah

имхо, маркетинговая уловка.
Хорошая акция.Жаль я поднял ДС в февраля под 50% скидку,можно было это сделать сейчас совсем бесплатно.
А так хороший финансовый ход.Тенговая ликвидность зажата нац банком в нынешних реалиях.Ну и чтоб продолжить рост положительной статистики включили "пылесос ".Сейчас согласно статистики накопления не успевают за ростом договорных сумм.Если в апреле 2014 года в среднем на один договор было 2 млн ДС и 420 тыс накоплений то сейчас 2.200.0000 и 380 тыс накоплений.
  • 0

#324
mikamotherkz

mikamotherkz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

по акции: сказали сначала увеличить ДС, потом нужно за месяц единовременно внести 10 процентов от суммы увеличения.

Пользуясь случаем: никто не в курсе насчет работ на ЖК  по С-24???

кстати, почему-то не приходят на почту уведомления? хотя подписка стоит


  • 0

#325
Naz Naz_456409

Naz Naz_456409
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Если на счете есть 8млн, а ДС 4млн, и надо увеличить до 8 млн., то все равно придется внести сумму 10 процентов,то есть 400тыс.? В итоге сумма превысит ДС?


  • 0

#326
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

ДД! наблюдал такую картину в течение прошлого месяца, каждый день ОП увеличивался на 0,16. Для сравнения роста ОП за дату первого дня месяца,  вчера снял и сохранил данные ОП. Странно, но ОП увеличился на 0,01 только. у всех так? просто не хочу опять забивать голову и высчитывать, почему мол так то так...


  • 0

#327
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

по акции: сказали сначала увеличить ДС, потом нужно за месяц единовременно внести 10 процентов от суммы увеличения.

Пользуясь случаем: никто не в курсе насчет работ на ЖК  по С-24???

кстати, почему-то не приходят на почту уведомления? хотя подписка стоит

Вы есть у нас в чате в агенте? нас там горстка, и хотим написать письмо в акимат, застройщику с требованием встречи на строй площадке. 

Сегодня звонили Амангельды. Он ответил что разрешения на изменения теплосети получено, и все перенесено. Я так поняла это про трубы которые вне дома. 

и как бы начинают подключать проверять отопление. но делают они ооочень медленно. ламинат стелить только после проверки. А отопление то отключат 15 апреля, осталось 2 недели. не успеют же. поэтому надо требовать встречи. снимать на видео. выкладывать в инет. что-то делать.

Если не состоите в чате. напишите в лс. я вас добавлю. 


  • 0

#328
Джеки

Джеки
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

ДВ! Есть депозит ЖССБ. По новым правилам по пулам не прохожу ни я ни родственники. В ожидании возможной девальвации необходимо срочно принять решение. Закрыть депозит и перевести в доллары - сохранишь деньги, минимальные потери по комиссиям, но упущенные возможности, низкие проценты ЖССБ и т.д. РЕМОНТировать и РЕФИНАНСировать нет необходимости. Получается только взять кредит в ЖССБ и купить квартиру на рынке. Но сумма очень маленькая.  Может есть кто в такой же ситуации и уже прорабатывал вопрос. Подскажите, строительные компании (кроме Глобала), акции может какие-то, скидки, риэлторские агентства, не знаю...чтобы хотя бы однокомнатную взять в Алматы через кредит ЖЖСБ.


  • 0

#329
Пряник

Пряник
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, если не ошибаюсь ранее декретницам вводили какие то льготы при подтверждении платежеспособности, брали справку о доходах за 3 мес до выхода в декрет, на сегодняшний день они действуют? Как подтвердить декретницам доход если нет созаемщиков?

 

ДД!

Меня тоже волнует вопрос, связанный с декретом.  Возможно ли декретнице, получающей алименты, имея созаемщика подтвердить платежеспособность если суммы будут достаточными? Или алименты не будут учитываться как доход? 

Буду очень благодарна за ответ!

 

Mika***, здравствуйте! Я консультировалась в отделении на Абылай хана в Алматы, мне сказали что нет ни каких льгот для декретниц, справка должна быть с доходом за 6  месяцев, или переуступайте родственнику(мужу); и алименты, и пособия на детей НЕ считаются доходом.


  • 0

#330
Пряник

Пряник
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

ДД! наблюдал такую картину в течение прошлого месяца, каждый день ОП увеличивался на 0,16. Для сравнения роста ОП за дату первого дня месяца,  вчера снял и сохранил данные ОП. Странно, но ОП увеличился на 0,01 только. у всех так? просто не хочу опять забивать голову и высчитывать, почему мол так то так...

Да, у меня тоже так, и не могу понять на какой ОП мне теперь рассчитывать к определенной дате...


Сообщение отредактировал Пряник: 02.04.2015, 00:00:18

  • 0

#331
Пряник

Пряник
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

В прогнозных расчетах в личном кабинете изменили "Процентную ставку вознаграждения за день" на 0,00006. Рано мы радовались)))

Скажите кто в курсе, откуда они берут дату закрытия??? У меня например стоит дата 28.03.2015 года.... она как то влияет на договор, на баллы?

Например у меня дата закрытия это последний день по Договору. Насколько я знаю на баллы не влияет (могу ошибаться).


Сообщение отредактировал Пряник: 02.04.2015, 00:04:15

  • 0

#332
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Mika***, здравствуйте! Я консультировалась в отделении на Абылай хана в Алматы, мне сказали что нет ни каких льгот для декретниц, справка должна быть с доходом за 6  месяцев, или переуступайте родственнику(мужу); и алименты, и пособия на детей НЕ считаются доходом.

 

 

Спасибо за информацию. 


  • 0

#333
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Дата закрытия,это дата в рамках тарифной программы,минимум 3 года,при подсчете баллов ни на что не влияет!
дата закрытия показывает,если эта дата уже наступила,что один из трех показателей для жил займа готов.
Что значит,не знаем на какую дату смотреть ОП,для баллов в пуле смотрю дату завершения приема заявления,например с 5 марта по 5 мая,значит смотрим на 6 мая.

 

кабинет настроили полностью,мою 25/75 правильно считает


Сообщение отредактировал Aseka85: 02.04.2015, 10:36:06

  • 0

#334
4knoob

4knoob
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Всем добрый день! 

Сегодня прочитал эту новость http://tengrinews.kz...la-sboy-272505/, но дело не в самой новости, а в фото домов которые прикреплены к этой статье. Никому ничего не напоминает? ... Фасад здания абсолютно точно такой же как у строящегося по плану ЖК Жас-Канат в г. Алматы. Все же из-за любопытства решил написать автору этой статьи с надеждой узнать откуда фото, но она ответила что мол ей некогда заниматься этим :-/ В общем мож кто случайно тут узнает откуда эти дома, уверен что застройщик один и тот же, можно было бы узнать как дома у местных жильцов.


  • 0

#335
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Всем добрый день! 

Сегодня прочитал эту новость http://tengrinews.kz...la-sboy-272505/, но дело не в самой новости, а в фото домов которые прикреплены к этой статье. Никому ничего не напоминает? ... Фасад здания абсолютно точно такой же как у строящегося по плану ЖК Жас-Канат в г. Алматы. Все же из-за любопытства решил написать автору этой статьи с надеждой узнать откуда фото, но она ответила что мол ей некогда заниматься этим :-/ В общем мож кто случайно тут узнает откуда эти дома, уверен что застройщик один и тот же, можно было бы узнать как дома у местных жильцов.

 

фото левое, реальные фото 


  • 0

#336
4knoob

4knoob
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

Всем добрый день! 

Сегодня прочитал эту новость http://tengrinews.kz...la-sboy-272505/, но дело не в самой новости, а в фото домов которые прикреплены к этой статье. Никому ничего не напоминает? ... Фасад здания абсолютно точно такой же как у строящегося по плану ЖК Жас-Канат в г. Алматы. Все же из-за любопытства решил написать автору этой статьи с надеждой узнать откуда фото, но она ответила что мол ей некогда заниматься этим :-/ В общем мож кто случайно тут узнает откуда эти дома, уверен что застройщик один и тот же, можно было бы узнать как дома у местных жильцов.

 

фото левое, реальные фото 

 

То что фото левое знаю, просто интересно было бы узнать расположение именно домов с фото, т.к. они похоже на ЖК Жас-Канат.


  • 0

#337
mikamotherkz

mikamotherkz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

 

по акции: сказали сначала увеличить ДС, потом нужно за месяц единовременно внести 10 процентов от суммы увеличения.

Пользуясь случаем: никто не в курсе насчет работ на ЖК  по С-24???

кстати, почему-то не приходят на почту уведомления? хотя подписка стоит

Вы есть у нас в чате в агенте? нас там горстка, и хотим написать письмо в акимат, застройщику с требованием встречи на строй площадке. 

Сегодня звонили Амангельды. Он ответил что разрешения на изменения теплосети получено, и все перенесено. Я так поняла это про трубы которые вне дома. 

и как бы начинают подключать проверять отопление. но делают они ооочень медленно. ламинат стелить только после проверки. А отопление то отключат 15 апреля, осталось 2 недели. не успеют же. поэтому надо требовать встречи. снимать на видео. выкладывать в инет. что-то делать.

Если не состоите в чате. напишите в лс. я вас добавлю. 

 

я есть в агенте


  • 0

#338
mikamotherkz

mikamotherkz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Если на счете есть 8млн, а ДС 4млн, и надо увеличить до 8 млн., то все равно придется внести сумму 10 процентов,то есть 400тыс.? В итоге сумма превысит ДС?

зато вы не платите комиссию за увеличение из расчета 5500 за каждый млн


  • 0

#339
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

В общем, в Астане тоже подвердили, что доход считать не будут при достижении всех трех показателей(ОП,срок,50%), т.е. без подтверждения. Но это только для покупки на вторичку узнавала


Сообщение отредактировал Нюра: 02.04.2015, 14:01:55

  • 0

#340
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

В общем, в Астане тоже подвердили, что доход считать не будут при достижении всех трех показателей(ОП,срок,50%), т.е. без подтверждения. Но это только для покупки на вторичку узнавала

пока не будем торопиться с выводом. мало ли. 


Сообщение отредактировал H_M: 02.04.2015, 14:21:37

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.