Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32532730
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

С условиями и требованиями Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“) можно ознакомиться по этой ссылке или в прикрепленном файле (стр. 64-89)Прикрепленный файл  PRR 2020 rus.pdf   466,68К   Количество загрузок: 2161.


  • 1

#381
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
ДВ! По Иманова-Брусиловского, на прошлой неделе проезжал мимо. Темп хороший. Местами поднимают 8-9 этажи. Сваи отдельного блока, который ближе к ЖК Эльнара, полностью забиты. Строителей достаточно на объекте.
  • 0

#382
Kami745

Kami745
  • Гость
  • 38 сообщений

Здравствуйте! А можно поподробнее на заключение каких именно договоров? Сегодня была в банке по поводу жилищного займа, где надо на депозит положить 25% и потом копить до 50-ти %. Говорила про комиссию при открытии депозита (не важно, на какую сумму депозит, процент с предполагаемой суммы кредита, которую могут и не одобрить), ни о какой скидке речи не шло.[/quote] Добрый день. Скидка на заключение новых договоров о жсс. Если вносите 10% от Дс, то комиссия не взимается. Выгодно для тех, у кого маленькая договорная сумма. Лучше открыть новые депозиты. А потом перед кредитованием объединить. Так сэкономите на комиссии. Основное условие, чтобы 4 мес с депозитом ничего не делать. Не делить, не переуступать, не закрывать. А если вы сразу же планируете кредитоваться и не будете ждать 4 мес, то комиссия за заключение договора удержится
  • 0

#383
амина сапарова

амина сапарова
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

 

 

... по поводу платежеспособности мне сказали что: на каждого члена семьи должно приходится по 15МРП + сумма ежемесячного платежа по кредиту. в 2015 году МРП составляет 1982 тенге, т.е. на каждого 29730 тенге. Если есть еще обязательства по кредитам, алиментам и пр., то они естественно вычитаются. Это для Алматы и Астаны, а для др городов по 10 МРП на каждого члена семьи+ ежемесячный платеж. Ну и пр. обязательства ни кто не отменял. И это все по чистой з/п, т.е. за минусом налога и пенс взносов.

----------------------

Учителя  Алматы и Астаны получают зарплату такую же как и в районных центрах и сёлах, а жизнь в столицах в два раза дороже! В правительстве об этом прекрасно знают и ничего не предпринимают, чтобы помочь. Их отношение к учителям столиц - это банальное изощрённое издевательство! Многим приходится искать подработку чтобы как то свести концы с концами  теряя здоровье, не уделяя нужное внимание собственным детям!

 

Эти правила придумала не я, поэтому минусовать не стоит.

 

Да если бы знала как это делается-поставила бы плюс за полезную информацию!


  • 0

#384
La la la

La la la
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
ДВ!а мне консультант по Кажымукана сказала что Им-Брусиловского подписали уже и что именно все 272 кв будут в пуле
  • 0

#385
Radusya

Radusya
  • Гость
  • 28 сообщений

Спасибо за планы, но почему то не могу найти ПУЛ № 4, 3-х комнатные квартиры с площадью 84,4 - 87,8 м2. Указано что имеется 68 квартир такой планировки. Получается это ошибочная информация ???

 

На плане 3-х комнатная квартира 75,68 м2. Дом 1 типа, 2 подъезда, наверняка будут и другие типы домов, площадь квартир больше-меньше, кстати 2-х комнатные тоже только 63,4м, а 65,7мнет 


  • 0

#386
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

ДВ!а мне консультант по Кажымукана сказала что Им-Брусиловского подписали уже и что именно все 272 кв будут в пуле

По какой цене за 1 м2?
  • 0

#387
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Планировки которые на сайте, это предварительные. Фактический будет менятся и планировка и квадратура квартиры. Это обычно всегда так.
  • 0

#388
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Про жас канат. Обратите внимание дома разные 52,54,70,72 квартирные дома .4 разные количество квартир в домах. На сайте план представлен только 72 квартирного дома. Это влияет на квадратуру, думаю например: 52 ,54 квартирном доме будет пул 4 , так как там можно сделать больше квадратур. Это мое мнение.
  • 0

#389
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Давайте про анализируем количество сильных депозитов,можно по доп наборам примерно по считать. Прошу выкладывать ваши расчеты.
  • 0

#390
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений

По какой цене за 1 м2?
142500 
  • 1

#391
Нуреке01

Нуреке01
  • Гость
  • 34 сообщений

142500

 

в этом году пул будет? на сайте не нашел информацию


  • 0

#392
4knoob

4knoob
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Про жас канат. Обратите внимание дома разные 52,54,70,72 квартирные дома .4 разные количество квартир в домах. На сайте план представлен только 72 квартирного дома. Это влияет на квадратуру, думаю например: 52 ,54 квартирном доме будет пул 4 , так как там можно сделать больше квадратур. Это мое мнение.

Все верно, скорее всего так и есть, в 52-х и 54-х квартирных домах квадратура будет 84,4-87,8 наверное по ним планы просто не выложили.

По фоткам подняли 19 пятно, это похоже на 72 кв. дома. Всех интересующиеся 3-х комнатные еще не подняли, кажется на них будет жесткая конкуренция)


  • 0

#393
Пряник

Пряник
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

 

Про жас канат. Обратите внимание дома разные 52,54,70,72 квартирные дома .4 разные количество квартир в домах. На сайте план представлен только 72 квартирного дома. Это влияет на квадратуру, думаю например: 52 ,54 квартирном доме будет пул 4 , так как там можно сделать больше квадратур. Это мое мнение.

Все верно, скорее всего так и есть, в 52-х и 54-х квартирных домах квадратура будет 84,4-87,8 наверное по ним планы просто не выложили.

По фоткам подняли 19 пятно, это похоже на 72 кв. дома. Всех интересующиеся 3-х комнатные еще не подняли, кажется на них будет жесткая конкуренция)

 

А где посмотреть вообще кол-во квартир, и их метраж, если план только на 1 тип домов?


  • 0

#394
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Aseka85, если не ошибаюсь, Вы задавались вопросом относительно соседних ЖК для молодых семей на Тлендиева.

Вот что пишут на astana.kz:

Здравствуйте! ГУ «Управление строительства г. Астаны» рассмотрев Ваше обращение, сообщает, что в настоящее время завершено строительство жилья по направлению «Жилье для молодых семей» в следующих жилых комплексах:

- южнее проспекта Тлендиева, вдоль ручья Сарыбулак Лот Б-8А на 358 квартир общей площадью 14,4 тыс. м2;

- южнее проспекта Тлендиева, вдоль ручья Сарыбулак Лот Б-8Б на 314 квартир общей площадью 12,70 тыс. м2 .

По данным жилых комплексам подписаны акты государственной приемочной комиссии, ведется передача квартир в коммунальную собственность города.


  • 1

#395
Пряник

Пряник
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Всем привет! Хочу задать вопрос по поводу регистрации в течение 2-х лет в Алматы. Все члены семьи должны быть зарегистрированы в одной квартире(доме), или можно в разных (но в Алматы)? В банке сказали что можно в разных (и в правилах не написано что в одном доме/квартире). А народ на разных форумах/сайтах пишет что доки не принимают, если в разных квартирах. Подскажите кто знает, заранее благодарю.


Сообщение отредактировал Пряник: 07.04.2015, 11:47:25

  • 0

#396
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Aseka85, если не ошибаюсь, Вы задавались вопросом относительно соседних ЖК для молодых семей на Тлендиева.

Вот что пишут на astana.kz:

Здравствуйте! ГУ «Управление строительства г. Астаны» рассмотрев Ваше обращение, сообщает, что в настоящее время завершено строительство жилья по направлению «Жилье для молодых семей» в следующих жилых комплексах:

- южнее проспекта Тлендиева, вдоль ручья Сарыбулак Лот Б-8А на 358 квартир общей площадью 14,4 тыс. м2;

- южнее проспекта Тлендиева, вдоль ручья Сарыбулак Лот Б-8Б на 314 квартир общей площадью 12,70 тыс. м2 .

По данным жилых комплексам подписаны акты государственной приемочной комиссии, ведется передача квартир в коммунальную собственность города.

Здравствуйте! Отличная новость. ЖССБшний дом - лот Б-8В, наверное не за горами, раз те сданы.


  • 0

#397
Jenny-Evgenia

Jenny-Evgenia
  • Гость
  • 42 сообщений

добрый день, уважаемые форумчане! Скажите пожалуйста, может кто брал ипотеку в жсб по программе 50% накоплений, а остальное добавляет банк?

если вы в курсе, скажите, были ли какие-то трудности с этим? сколько вы ждали ответа от банка с момента внесения 50% до одобрения банком? были ли необходимы какие-то документы, помимо заработной платы, пенсионных и тд? что требовалось с хозяина продаваемой квартиры? ну вообщем все, что знаете по этой теме) собираемся с мужем брать на вторичном рынке. Спасибо большое заранее, и извиняюсь если разместилась не в той теме)


  • 0

#398
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Пряник , все должны зарегистрированы в одной кВ. если будете через акимат получать кВ. А через жссб достаточно заявителю самому иметь прописку 2 года по месту.
  • 0

#399
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений
По моим расчетам , если по доп. Набору на мамыр взять. Сильных депозитов 80 . Из них 9 на мамыре и 1 айгерим 2 получили кв. Осталось 70 . Сильные депозиты имею виду капитализации за 200 тыс.
  • 0

#400
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Но могут из этих сильных не все подать, так как ждут хороший пул , в хорошем районе. Хороший пул будет рано или поздно, но когда не известно.
Лично сама буду в жас канате участвовать . Устала ждать. Хочу свое жилье иметь))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.