Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32532730
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

С условиями и требованиями Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“) можно ознакомиться по этой ссылке или в прикрепленном файле (стр. 64-89)Прикрепленный файл  PRR 2020 rus.pdf   466,68К   Количество загрузок: 2164.


  • 1

#3421
achina

achina
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

ДД!

кто владеет информацией по Астане? в след.году будут объекты?


  • 0

#3422
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Форумчане , а что такое "пятно"? это как типа дом и одно здание ?


Строительный термин. Пока дом не введен в эксплуатацию и не присвоен номер. Его называют пятно номер. Чтобы различать
  • 0

#3423
*Айка 7

*Айка 7
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

К сожалению не смогла сделать фото не было возможностей )). А так качество стройки понравилось . Ожидало худшего ... Просто после видео Дайкири , решила поехать и решить для себя какую трешку выбрать)) . Так как в большой трешке кухня и прихожка маленькая очень , где меньше трешка там кухня и прихожка большая. Для меня кухня очень важно ...

где это видео? я не вижу?


  • 0

#3424
Sam83

Sam83
  • Гость
  • 5 сообщений

Кто нибудь знает про Караганду? Когда следующий пул?


  • 0

#3425
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

ДД!
кто владеет информацией по Астане? в след.году будут объекты?

Что-то около 500 квартир ,вроде 3 пула .Все на 12й магистрали.
  • 0

#3426
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Не подскажете где посмотреть списки заявителей на Жас Канат, ну там сколько человек и тп.

 

Спасибо


  • 0

#3427
achina

achina
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

ДД!
кто владеет информацией по Астане? в след.году будут объекты?

Что-то около 500 квартир ,вроде 3 пула .Все на 12й магистрали.

 

СПС. маловато для Астаны...


  • 0

#3428
*Айка 7

*Айка 7
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Не подскажете где посмотреть списки заявителей на Жас Канат, ну там сколько человек и тп.

 

Спасибо

http://www.hcsbk.kz/...pull_id=1068942 это на 2-ку Жас канат


  • 0

#3429
*Айка 7

*Айка 7
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Сегодня ездила пополнить депозит, на Абылай хана, народу вообще нету, и сотрудников совсем мало, столы пустые, такое ощущение, что у них сокращение. правда я в обед там была.


  • 0

#3430
LolaLolaLola

LolaLolaLola
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
В обед там всегда мало менеджеров. Не святым же духом питаются
  • 0

#3431
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Ой давайте не будем себя нагнетать , обед наверное . Давайте настроимся на позитив , тогда все получится )))
  • 0

#3432
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Где фото на 01.10, сегодня какое число на дворе !!!!!!


  • 0

#3433
potash

potash
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Где фото на 01.10, сегодня какое число на дворе !!!!!!

Вроде они не опздывали с фотками, А в этот раз что-то совсем задержали
  • 0

#3434
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Кто нибудь знает про Караганду? Когда следующий пул?

тишина, как я знаю, в конце года обещают пул на Шапагате. 


  • 0

#3435
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

 

Кто нибудь знает про Караганду? Когда следующий пул?

тишина, как я знаю, в конце года обещают пул на Шапагате. 

 

А где это , Шапагат?


  • 0

#3436
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

попытка номер мильен! Общественный совет 15 октября

 

http://www.hcsbk.kz/...zdnoe-zasedanie


  • 1

#3437
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Назеке С вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • -1

#3438
dennoch

dennoch
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли подавать на пул двумя депозитами, то есть мой и моей родной сестры. В личном кабинете нет возможности выбрать депозит других лиц только свои вот и возник вопрос. Если да то как считаются баллы? как считать для одного депозита я знаю а вот когда два разных и на разных людей к сожалению не знаю. Заранее спасибо за помощь.


  • 0

#3439
Ария_

Ария_
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Добрый день форумчане!, кто в курсе?,- на конмкльтации в банке узнавала про промежуточный заем Стандарт- 7.5 проц сначала, потом 5проц. Вроде было оговорено и даже записано что если есть 50проц суммы то можно открыть депозит, положить и сразу собирать доки и искать кв на вторичке- без достижения 3 летнего срока.
На сайте есть тоько женил1 и 2 и у всех срок надо 3 года. Все таки нужно 3 года выдерживать или нет?
  • 0

#3440
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

На сайте есть тоько женил1 и 2 и у всех срок надо 3 года. Все таки нужно 3 года выдерживать или нет?

Если вы пол суммы от стоимости квартиры положили на депозит,вы можете по достижении вашего ОП=2.5 брать кредит,не дожидаясь 3-х лет.Но вы будете отдавать только проценты за 100% сумму займа почти 3 года и до достижения вашего ОП=16(несмотря на то,что вы уже вроде вложились на 50%своими средствами).Только при этих 2-х условиях вас переводят на 5%,и вы начнете отдавать не только проценты,но и часть основного долга(долг будет в размере 50%от стоимости квартиры,т.к. ваши 50%-это ваши деньги).Прежде,чем решиться на такой шаг,вам нужно просчитать,какую сумму вы отдадите за первые 3 года.Может,выгоднее взять в другом банке кредит,имея 50% первоначальный взнос?

Заранее извиняюсь,если что неправильно .Просто я уже оформлялась на промежуточный,и до достижения ОП=16 мне оставалось всего 5-6 месяцев,это и был срок пром. займа(сумма ежемесячного платежа=115000т),а затем должны были перевести на жилищный заём(сумма платежа=130000).Значит,за первые 6 месяцев я бы отдала 675000т из-за того что нет ОП=16. А вы посчитайте,сколько вам придется переплачивать за 3 года и до нужного ОП(Думаю,минимум 3-6000000).

PS:От кредита мы отказались(пока!),т.к. банк пригласил забрать деньги ровно в тот вечер,когда доллар отправили в свободное плавание,но он попал в шторм уже на следующее утро,так его и штормит по сей день.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.