Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32532730
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

С условиями и требованиями Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“) можно ознакомиться по этой ссылке или в прикрепленном файле (стр. 64-89)Прикрепленный файл  PRR 2020 rus.pdf   466,68К   Количество загрузок: 2164.


  • 1

#3441
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

На сайте есть тоько женил1 и 2 и у всех срок надо 3 года. Все таки нужно 3 года выдерживать или нет?

Если вы пол суммы от стоимости квартиры положили на депозит,вы можете по достижении вашего ОП=2.5 брать кредит,не дожидаясь 3-х лет.Но вы будете отдавать только проценты за 100% сумму займа почти 3 года и до достижения вашего ОП=16(несмотря на то,что вы уже вроде вложились на 50%своими средствами).Только при этих 2-х условиях вас переводят на 5%,и вы начнете отдавать не только проценты,но и часть основного долга(долг будет в размере 50%от стоимости квартиры,т.к. ваши 50%-это ваши деньги).Прежде,чем решиться на такой шаг,вам нужно просчитать,какую сумму вы отдадите за первые 3 года.Может,выгоднее взять в другом банке кредит,имея 50% первоначальный взнос?

Заранее извиняюсь,если что неправильно .Просто я уже оформлялась на промежуточный,и до достижения ОП=16 мне оставалось всего 5-6 месяцев,это и был срок пром. займа(сумма ежемесячного платежа=115000т),а затем должны были перевести на жилищный заём(сумма платежа=130000).Значит,за первые 6 месяцев я бы отдала 675000т из-за того что нет ОП=16. А вы посчитайте,сколько вам придется переплачивать за 3 года и до нужного ОП(Думаю,минимум 3-6000000).

PS:От кредита мы отказались(пока!),т.к. банк пригласил забрать деньги ровно в тот вечер,когда доллар отправили в свободное плавание,но он попал в шторм уже на следующее утро,так его и штормит по сей день.

 

Не вводите людей в заблуждение, если положить 50% от суммы сразу, ОП=16 делается за 1.5 года максимум. А это сильно меняет картину.

При расчетах надо учитывать сумму переплаты в первые года при пром займе, а также экономию в последующие годы при жилищном займе (5%)


Сообщение отредактировал RR: 08.10.2015, 13:02:33

  • 1

#3442
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Не вводите людей в заблуждение, если положить 50% от суммы сразу, ОП=16 делается за 1.5 года максимум. А это сильно меняет картину.

 

При расчетах надо учитывать сумму переплаты в первые года при пром займе, а также экономию в последующие годы при жилищном займе (5%)

Да,действительно,все так и есть.Я не подумала об этом :faceoff: .Извиняюсь еще раз.А как насчет достижения срока 3 лет? Я,конечно,не во все тонкости еще вникла,поэтому заранее и извинялась,на всякий случай. ;) Тем более,что ЖССБ в любой день может поменять свои условия.


  • 0

#3443
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Жилищный заем выдается на следующих условиях:

  • при накоплении минимальной необходимой суммы сбережений;
  • при достижении минимального  значения оценочного показателя;
  • при предоставлении залогового обеспечения;
  • при подтверждении платежеспособности заемщика.

взял с сайта, про 3 года тут речи нет.


  • 0

#3444
vazerdim

vazerdim
  • очередь на регистрацию
  • 73 сообщений

На egov уже появилась заявка:

http://egov.kz/wps/p..._k10.09&lang=ru



#3445
Analiyat

Analiyat
  • Гость
  • 27 сообщений

Здравствуйте. Вчера были с мужем в банке. У нас два счета хотели подать заявку на пул. Здесь я читала, что можно подать не объединяя счета просто переуступив договор. Так вот мы так и хотели ведь если не пройдем, то лишимся премии на второй счет. На что консультант жилстроя сказал, что это невозможно. Только объединить и подавать. А до этого мы ходили летом на консультацию нам сказали что мы оба со своих личных кабинетов можем подать на один и тот же пул просто потом будто общий балл посчитается. В общем незнаем кому верить. Как ни пойдешь в жилстрой все консультанты говорят по разному. Кто что знает по этому поводу. 

 

И еще эта консультант сказала, что если мы сейчас объединим счета, то возможно лишимся компенсации. Будто идет такой слух, что если производились какие либо манипуляции с счетами, они могут лишиться компенсации. Бред какой-то


  • 0

#3446
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

официальной информации пока нет


  • 0

#3447
Analiyat

Analiyat
  • Гость
  • 27 сообщений

Невозможно подать заявление на компенсацию вот что пишет: 

 

Услуга недоступна Извините, данная услуга на текущий момент недоступна. После завершения плановых работ доступ будет открыт.

Планируемый срок завершения работ — 28.10.2015 г.


  • 0

#3448
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Здравствуйте. Вчера были с мужем в банке. У нас два счета хотели подать заявку на пул. Здесь я читала, что можно подать не объединяя счета просто переуступив договор. Так вот мы так и хотели ведь если не пройдем, то лишимся премии на второй счет. На что консультант жилстроя сказал, что это невозможно. Только объединить и подавать. А до этого мы ходили летом на консультацию нам сказали что мы оба со своих личных кабинетов можем подать на один и тот же пул просто потом будто общий балл посчитается. В общем незнаем кому верить. Как ни пойдешь в жилстрой все консультанты говорят по разному. Кто что знает по этому поводу. 

 

И еще эта консультант сказала, что если мы сейчас объединим счета, то возможно лишимся компенсации. Будто идет такой слух, что если производились какие либо манипуляции с счетами, они могут лишиться компенсации. Бред какой-то

Все правильно, при объединении счетов у них будет 1 хозяин. Вот на него и будет компенсация.

 

Да там всего то 80к, можно и пожертвовать ради шансы выйграть пул.


  • 0

#3449
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

взял с сайта, про 3 года тут речи нет.

А как же это? - http://www.hcsbk.kz/...ilishchnyi-zaem

Я считала,что при досрочном накоплении возможно другое - http://www.hcsbk.kz/...zhutochnyi-zaem

Опять что-то путаю... :-/


  • 0

#3450
alina_almira

alina_almira
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Жилищный заем выдается на следующих условиях:

  • при накоплении минимальной необходимой суммы сбережений;
  • при достижении минимального  значения оценочного показателя;
  • при предоставлении залогового обеспечения;
  • при подтверждении платежеспособности заемщика.

взял с сайта, про 3 года тут речи нет.

обязательное условие 3 года, сам два месяца назад перешел на жил займ хотя ОП 16 достиг еще 8 месяцев назад


  • 0

#3451
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, давно не считала баллы. Знакомые хотят на пул подать, договор только открыли в июне, сумма примерно 1 млн, договорная кажется 8 млн, знаю что шанс вообще минимальный у них, но все же, сколько баллов примерно или формула?
И еще, там у супруги есть часть квартиры в собственности, квартира приватизированая на всех членов семьи, вроде по 15 кв.на каждого. Это значит-уже не пройдет по любому?
  • 0

#3452
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
На сайте появилась информация о подписании строительства в Караганде.Что интересно окончание строительства ноябрь 2017 го ,цена 100 тыс метр.Значит действительно цены останутся прежними по программе.
  • 1

#3453
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, давно не считала баллы. Знакомые хотят на пул подать, договор только открыли в июне, сумма примерно 1 млн, договорная кажется 8 млн, знаю что шанс вообще минимальный у них, но все же, сколько баллов примерно или формула?
И еще, там у супруги есть часть квартиры в собственности, квартира приватизированая на всех членов семьи, вроде по 15 кв.на каждого. Это значит-уже не пройдет по любому?

Капитализацию поделите на 2 и будут вам баллы . На счет участия в программе ,нужно взять справку в ЦОНе об наличии/отсутсвии жилья .Если будет указано общая совместная собственность то пролетает, если долевая то можно участвовать .Кто то говорил что то как то можно изменить в ЦОНе с совместной на долевой ,но это уже я не знаю как это делается.
  • 1

#3454
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Rus2013

рахмет! Тему только почитываю, т.к. по новым правилам и пулам я уже не профи((. Предложила как вариант им в жилстрое копить, после девальвации переживала за них, что потеряли деньги, но они сказали, что пока это приемлемый вариант.

Вопрос снят


Сообщение отредактировал Нюра: 08.10.2015, 22:05:46

  • 0

#3455
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

На egov уже появилась заявка:
http://egov.kz/wps/p..._k10.09&lang=ru

ktsx93yem4nfnog2ws7jpra3z.jpg

Пока допиливают


Сообщение отредактировал shmuntik: 08.10.2015, 21:03:16

  • 0

#3456
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений

На сайте появилась информация о подписании строительства в Караганде.Что интересно окончание строительства ноябрь 2017 го ,цена 100 тыс метр.Значит действительно цены останутся прежними по программе.

Я тоже так думаю цену оставят наверное , если поднимут то не много , для постройки землю выделяет акимат , а частные застройшики выкупают землю и вкладывают в цену жилья , поэтому у них дорогие квартиры.
  • 0

#3457
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

 

На сайте появилась информация о подписании строительства в Караганде.Что интересно окончание строительства ноябрь 2017 го ,цена 100 тыс метр.Значит действительно цены останутся прежними по программе.

Я тоже так думаю цену оставят наверное , если поднимут то не много , для постройки землю выделяет акимат , а частные застройшики выкупают землю и вкладывают в цену жилья , поэтому у них дорогие квартиры.

 

Ничоси, пул конца 2017 публикуют. Уверенно, учитывая что бюджет нормально не могут состряпать с учетом волатильности энергоресурсов. Сразу на Астану бы объявили тогда, десятки тысяч вкладчиков успокоили.


  • 1

#3458
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Еще раз про любовь про компенсацию...

http://total.kz/econ...u_188_254_tenge

http://khabar.kz/ru/...et-podat-onlajn


Сообщение отредактировал 2000gulia: 09.10.2015, 11:43:37

  • 0

#3459
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

 

странно, вроде же говорили что онлайн будет делаться, неужели все равно придется в банк идти ?


  • 0

#3460
mikamotherkz

mikamotherkz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Где фото на 01.10, сегодня какое число на дворе !!!!!!

Наверное стыдно выкладывать, работы не ведутся


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.