Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32532730
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

С условиями и требованиями Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“) можно ознакомиться по этой ссылке или в прикрепленном файле (стр. 64-89)Прикрепленный файл  PRR 2020 rus.pdf   466,68К   Количество загрузок: 2164.


  • 1

#3381
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

PS: Поскольку до участия в пулах мне по любому больше года ждать

не совсем вас поняла, а зачем вам ждать год для участия в пулах?

В пулах можно участвовать при любом "возрасте" депозита.


  • 0

#3382
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений


PS: Поскольку до участия в пулах мне по любому больше года ждать

не совсем вас поняла, а зачем вам ждать год для участия в пулах?
В пулах можно участвовать при любом "возрасте" депозита.

Астанинской прописке еше нету 2 лет ((
  • 0

#3383
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Самый просто способ подсчитать свои баллы на определенную дату, это зайти в личный кабинет, выгрузить прогнозный расчет на нужную дату, сложить все значения в самом последнем столбце и поделить на два, это и есть ваши баллы.

 

посчитайте свои баллы и вперед на подачу заявки на проходящие в данное время пулы ( если вы астанчанин или алматинец)

выше 4knoob показал как быстро посчитать свои баллы. 

 

ОП = 30.31

ОБ = 173 259.46

Накопленная сумма = 7 800 318,92 от 11 400 000,00

 


  • 0

#3384
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

 

 

 

Астанинской прописке еше нету 2 лет ((

 

 упс, тогда  :ninja:


  • 0

#3385
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

У меня большие надежды на ноябрьский пул в ЖасКанате (главное что бы его не перенесли :smoke: )

Он должен остаться по 120тыс за кв.м и квартир там вроде достаточно .

Еще плюс, можно будет проанализировать по сентябрьскому пулу баллы претендентов.

После анализа можно будет спрыгнуть с 3-ки на 2-ку, с 2-ки на 1комнатную.

Главное успеть взять по цене 120тыс и не бояться, что дальше будет с банком.


  • 0

#3386
Era era

Era era
  • Гость
  • 17 сообщений


"Обладателям депозитов свыше миллиона тенге, по словам председателя правления АО «Жилстройсбербанк Казахстана» Айбатыра Жумагулова, придётся подождать год-два.

Одно из важных условий программы компенсации — сроки. Как известно, при изъятии суммы депозита до истечения года право на компенсацию будет потеряно. Для вкладчиков ЖССБК поводом снять деньги со счёта может стать и покупка недвижимости. Таким образом, владельцам больших депозитов придётся крепко подумать — стоит ли ждать компенсации и ради этого какое-то время не покупать жильё? По словам Айбатыра Жумагулова, как только механизм выплат будет утверждён, его тут же доведут до сведения вкладчиков."

Выдержка из самых свежих новостей
Захотели компенсацию???)
Ой ну его Жссб. Только что снял все сбережения, впереди меня в кассе толпа таких кто забирал деньги без оглядки. Делайте выводы господа

Забирай ақша скорей, увози за сто морей. Остальные в пулл пройдут, новый год встретит в жилье своей)

Ахахаха , браво ))
  • -1

#3387
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Подскажите, пожалуйста, если полсуммы накоплено, но до участия в пулах еще год ждать осталось, стоит ли дальше пополнять счет, или лучше зарплату пока в долларах копить?

Зависит от суммы на вашем депозите в жссб.Если этой суммы хватит набрать баллов для пула то не стоит ложить.Я с октября 2014 го(как цена на нефть резко упала) Начал все в долларах копить.Но у меня сумма которая лежит в жссб за глаза хватит даже на 4ку пройти по баллам через пару лет.

А сколько минимум нужно набрать баллов чтобы больше не ложить?
  • 0

#3388
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Подскажите, пожалуйста, если полсуммы накоплено, но до участия в пулах еще год ждать осталось, стоит ли дальше пополнять счет, или лучше зарплату пока в долларах копить?

Зависит от суммы на вашем депозите в жссб.Если этой суммы хватит набрать баллов для пула то не стоит ложить.Я с октября 2014 го(как цена на нефть резко упала) Начал все в долларах копить.Но у меня сумма которая лежит в жссб за глаза хватит даже на 4ку пройти по баллам через пару лет.

А сколько минимум нужно набрать баллов чтобы больше не ложить?
Смотря на какую квартиру расчитываете. Двушка я думаю минимум 150 тыс ,трешка 220 чтоб наверняка .Мне еще 2,5 года ждать из за того что числится квартира.У меня где то 400 тыс будет через это время.
  • 0

#3389
potash

potash
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

все жду конца октября , сентябрь так затянулся ..... но надежды так мало с моими балами . А кто нибудь знает в Алматы кроме Жасканата  еще будет реализация программ ? Говорят этот последний, так ли это ?


  • 0

#3390
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Привет всем,

 

1. Подскажите, сейчас в г.Астана какой пул проходит?

2. Знаю, что шансов нет, но хотел бы попробовать зарегить заявление на пул и знать как на деле это происходит, чтобы быть в курсе как подавать на пул и смотреть результаты. 

3. Когда будут результаты там будет отображено сколько у вас баллов? (Сам посчитал, но хочу удостоверится, также ли банк считает баллы) :-)

4. Если подавать онлайн через ЛК, нужно ли ходит в банк, чтобы аннулировать? 


  • 0

#3391
*Айка 7

*Айка 7
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

У меня большие надежды на ноябрьский пул в ЖасКанате (главное что бы его не перенесли :smoke: )

Он должен остаться по 120тыс за кв.м и квартир там вроде достаточно .

Еще плюс, можно будет проанализировать по сентябрьскому пулу баллы претендентов.

После анализа можно будет спрыгнуть с 3-ки на 2-ку, с 2-ки на 1комнатную.

Главное успеть взять по цене 120тыс и не бояться, что дальше будет с банком.

это ещё два месяца ожидании, дай Аллах чтоб ничего не изменилось...


  • 0

#3392
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

За сколько дней можно закрыть деп и забрать деньги? т е сколько это займет времени


  • 0

#3393
*Айка 7

*Айка 7
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

За сколько дней можно закрыть деп и забрать деньги? т е сколько это займет времени

тут писали за 5 рабочих дней.


  • 0

#3394
Pippa

Pippa
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Народ, а кто нибудь не пробовал кредитоваться в жссб для первоначалки, чтоб кредитоваться в бву?
  • 0

#3395
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Народ, а кто нибудь не пробовал кредитоваться в жссб для первоначалки, чтоб кредитоваться в бву?

Вроде, чтобы кредитоваться для первоначалки, у вас должен быть залог, т.к. у первоначалки нет документов


  • 0

#3396
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Кое что о компенсации...http://www.kursiv.kz...rdat-v-oktabre/


  • 0

#3397
vazerdim

vazerdim
  • очередь на регистрацию
  • 73 сообщений

По компенсации, последнии мысли такие, если банк решил взять период и прибыль за 2015, 2016, 2017 год, то это может говорить нам, что должна быть компенсация в разное время, возможно будет завязано с характеристиками депозита и\или получаемого кредита: срок депозита, какой кредит планируется брать (промежуточный или жилищный) и т.д. Компенсировать более рационально тем кто уже берет кредит, а не всем сразу. Хотя это IMHO, может банк пойдет по другому пути и породит тем самым отток денег. Теперь дилемма снять деньги или ждать, курс сюда по всему скоро опять поставит рекорд.


Сообщение отредактировал vazerdim: 05.10.2015, 22:21:04


#3398
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

По компенсации, последнии мысли такие, если банк решил взять период и прибыль за 2015, 2016, 2017 год, то это может говорить нам, что должна быть компенсация в разное время, возможно будет завязано с характеристиками депозита и\или получаемого кредита: срок депозита, какой кредит планируется брать (промежуточный или жилищный) и т.д. Компенсировать более рационально тем кто уже берет кредит, а не всем сразу. Хотя это IMHO, может банк пойдет по другому пути и породит тем самым отток денег. Теперь дилемма снять деньги или ждать, курс сюда по всему скоро опять поставит рекорд.

При чем здесь характеристика депозита,а тем более вид займа? Какая разница оп 0 или 50? Люди держали сбережения в тенге ,а значит нужно всем компенсировать ,независимо от возраста ,характертеристик и прочего.Это не логично.
А если как вы говорите давать компенсации только тем кто сейчас кредитуется,то просто все вкладчики выведут средства с банка,по простому опустошат его.Что тоже не логично и не рационально. У меня сосед держал в долларах ,так получилось ну не мог купить жилье и все деньги перевел в тенге и закинул в жссб 15 августа почти 8 млн,так вот и он попал.
Будут измором нас брать ,мало кто продержит свои тенгушки до 2018 года .Думаю половина из 57 тыс договоров уйдет с рынка .Кто закроет,кто купит жилье .Те кто дойдет до финиша наверно заберут все лавры в виде компенсации и дешевого жилья.
  • 0

#3399
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Те кто дойдет до финиша наверно заберут все лавры в виде компенсации и дешевого жилья

если к тому времени банк будет еще жив


  • 1

#3400
mikamotherkz

mikamotherkz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

интересно, а с теми вкладчиками, которые прошли на пул в 2013 году, на С-24 и которые не получили жилье до сих пор. соответственно депозиты все с предельными значениями и ОП и 50 процентами от сумм займа сейчас замороженные лежат что делать будут? им компенсация будет какая нибудь? премия то уже 2 года не платится


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.