Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32532730
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

С условиями и требованиями Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“) можно ознакомиться по этой ссылке или в прикрепленном файле (стр. 64-89)Прикрепленный файл  PRR 2020 rus.pdf   466,68К   Количество загрузок: 2164.


  • 1

#3461
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Еще раз про любовь про компенсацию...
http://total.kz/econ...u_188_254_tenge
http://khabar.kz/ru/...et-podat-onlajn

Это как? Было 188 в 2015, станет 250 в 2018. Если тупо закинуть эти 188 в БВУ под 10% то в 2018 будут те же 250. Их "математики" наверное так и настучали на калькуляторе. А доллар сколько будет стоить в 2018? Нежирно для вкладчиков жссб. Ну там у вас вроде еще проценты накидывают 2%. В бву капитализацию не посчитал. Опять же можно эти деньги снимать? Если нет, то имхо это засада. Ложить под 10% на три года, классные условия для любого банка, при существующей доходности тенге по репо.
  • 0

#3462
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
http://finance.nur.kz/banks/ Народный рейтинг банков .Жилстрой и Каспий в лидерах с большим отрывом. Помоему хорошо отображает действительность кто чего стоит.
Держу деньги только в этих двух банках.

Сообщение отредактировал Rus2013: 09.10.2015, 15:42:03

  • -1

#3463
Sladkaya voda

Sladkaya voda
  • Свой человек
  • 673 сообщений
Не поняла про компепсацию. Получается наши деньги пересчитают по курсу. И не важно сколько доллар будет стоить в след году?
  • 0

#3464
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Не поняла про компепсацию. Получается наши деньги пересчитают по курсу. И не важно сколько доллар будет стоить в след году?


Есть такие цифры. Выделяют 40 млрд тенге для тех у кого свыше 1 млн на счетах. 57 тыс договоров у кого свыше 1 млн в общем 114 млрд . Получается 35% компенсация составит при нынешних условиях. Чем больше из этих 57 тысяч будут закрываться (выигрывать в пулах ,брать на вторичке или просто закрытие) тем больше составит компенсация . Так же дополнительно еще должны выделит средства нац банк. К 2018му думаю останется меньше половины и компенсировать смогут даже при курсе 400 за доллар.
  • 0

#3465
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Не поняла про компепсацию. Получается наши деньги пересчитают по курсу. И не важно сколько доллар будет стоить в след году?

Не вдавайтесь в эти мелочи, главное:

Народный рейтинг банков .Жилстрой и Каспий в лидерах с большим отрывом. Помоему хорошо отображает действительность кто чего стоит.

если вам посчастливилось и ваши кровные находятся именно в этих банках, то вам несказанно повезло и более не нужно ни о чем думать, за вас уже все порешали. :D А все остальные нервно курят глядя на счастливых вкладчиков жссб и еще оказывается каспия.


  • -1

#3466
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Есть такие цифры. Выделяют 40 млрд тенге для тех у кого свыше 1 млн на счетах. 57 тыс договоров у кого свыше 1 млн в общем 114 млрд .

А как они могут выделить какую то сумму, если она пойдет из прибыли будущих периодов? Может ее не будет в связи с массовым  бегством из банка и вывода капитала?


  • -1

#3467
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Чем больше из этих 57 тысяч будут закрываться (выигрывать в пулах ,брать на вторичке или просто закрытие) тем больше составит компенсация

То есть по вашей версии эти 114 ярдов в случае если в банке останутся 2 человека, их разделят на двоих по 57 млрд на каждого? :)

Так сказать вручат в торжественной обстановке.


Сообщение отредактировал SIMP: 09.10.2015, 18:23:18

  • 1

#3468
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Чем больше из этих 57 тысяч будут закрываться (выигрывать в пулах ,брать на вторичке или просто закрытие) тем больше составит компенсация

То есть по вашей версии эти 114 ярдов в случае если в банке останутся 2 человека, их разделят на двоих по 57 млрд на каждого? :)
Так сказать вручат в торжественной обстановке.
Просто этим двоим вкладчикам считайте повезло им курсовую разницу вернут при любом курсе.
  • -2

#3469
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Есть такие цифры. Выделяют 40 млрд тенге для тех у кого свыше 1 млн на счетах. 57 тыс договоров у кого свыше 1 млн в общем 114 млрд .

А как они могут выделить какую то сумму, если она пойдет из прибыли будущих периодов? Может ее не будет в связи с массовым  бегством из банка и вывода капитала?
Массовое бегство может произойти в любом банке и в любой стране .Пока есть выгода и доверие, массового бегства не будет. Прошло почти два месяца после девала ,пока только рост идет вкладчиков.
  • -3

#3470
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Просто этим двоим вкладчикам считайте повезло им курсовую разницу вернут при любом курсе.

Поживем увидем.
Так и подмывает --спросить вас, вы сами то верите в то, что говорите? Перед тем, как что то будет компенсироваться, хоть одномоментно, хоть в течении или по прошествии 3  лет будут заключены договора, где должно быть четко оговорено, на каких условиях будут компенсироваться вклады. Там стопудово не будет таких формулировок, типа выделили столько то, вкладчиков столько то, если через три года  будет меньше, получите компенсации больше итд. То есть будет выдержана определенная процедура, с четкими определениями. А у вас вода.

 

Массовое бегство может произойти в любом банке и в любой стране .Пока есть выгода и доверие, массового бегства не будет. Прошло почти два месяца после девала ,пока только рост идет вкладчиков.

Я не сказал, что это произойдет. Я говорил, что нельзя выделять будущую прибыль. Ладно давайте это бла бла бла закончим, время покажет. Я искренне желаю всем вкладчикам жссб выпутаться с этого с наименьшими потерями, хоть и до сих пор считаю это несправедливым, одним компенсировать, другим нет. Одно ясно компенсация проведена коряво

 


Сообщение отредактировал SIMP: 09.10.2015, 20:47:53

  • 0

#3471
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Я верю что не будет такого оттока капитала с ЖССБ которое бы обанкротила банк..Если бы были сомнения, то подал бы на Иманова на 1 комн ,свободно бы прошел и выкупил за нал. Но мне нужна трешка. Кризис это шанс подняться на новый уровень .
SIMP спасибо за пожелание .
  • 0

#3472
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Может вопрос не совсем по теме, но все же подскажите кто знает как поступить в такой ситуации: Решил зарплату пока не ложить на депозит, а собирать отдельно, только не знаю стоит ли переводить её в доллары если она у меня в юанях, или лучше таки копить в юанях?

Юань вроде тоже стабилен как и доллар, или нет?


Сообщение отредактировал Video Vocabulary: 09.10.2015, 22:34:04

  • 1

#3473
vazerdim

vazerdim
  • очередь на регистрацию
  • 73 сообщений

Может вопрос не совсем по теме, но все же подскажите кто знает как поступить в такой ситуации: Решил зарплату пока не ложить на депозит, а собирать отдельно, только не знаю стоит ли переводить её в доллары если она у меня в юанях, или лучше таки копить в юанях?

Юань вроде тоже стабилен как и доллар, или нет?

 

 

Собирать есть смысл в той валюте, в которой будет покупка. Но если цель просто сохранить, то есть смысл держать в нескольких, доллар, евро, юань, рубли (когда они были дешевыми, сейчас уже позновато). Просто следите за курсами и обстановкой. Разбейте ваш капитал на части и храните в иностранных валютах + в тенге.


Сообщение отредактировал vazerdim: 09.10.2015, 23:57:29


#3474
LolaLolaLola

LolaLolaLola
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
О Боже!!! Сколько можно писать об этой капитализации? Люди, вы такие интересные. Привыкли что за Вас кто-то решает проблемы. Ну дадут Вам эти деньги, а потом как повысят цены за квадрат. Сами рады не будете. Когда вкладываешь деньги в банк или куда либо, всегда идешь на риск. А вы тут все хаете и хаете. Забирайте бабки и живете дальше.
Банк дает одну гарантию сколько положили - столько и заберете (в крайнем случае). У меня двое знакомых вложились в строительную компанию по 2 ляма и прогорели. Теперь деньги вернуть не могут и даже и не думают о капитализации, лишь бы свое вернуть.
Конечно меня тоже волнует капитализация, но не до нытья же. Самое главное получить свою любимую квартирку!!!!
  • 2

#3475
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Собирать есть смысл в той валюте, в которой будет покупка.


Уж больно не стабильная она в последнее время )) До участия в пулах еще год ждать, 70% от суммы уже накопил, вот думаю если оставшиеся 30% в тенге ложить, то в случае очередного падения тенге, я буду терять в курсе, к тому же коменсации к этим деньги уже не будет...

когда они были дешевыми, сейчас уже позновато


Почему поздновато, разве тенге не будет дальше опускается в течение двух лет?
  • 0

#3476
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Банк дает одну гарантию сколько положили - столько и заберете (в крайнем случае).

Нет.

Банк (любой) совместно с фондом гарантирования депозитов дает гарантию, что вы заберете основной вклад + капитализированные проценты вознаграждения. Капитализированное вознаграждение, т.е присоединенное к основной сумме вклада - это уже считается основным  вкладом. Пролетаете только в последний неполный месяц, когда проценты были начислены но не капитализированы к основной сумме вклада, а у банка забрали лицензию..

Я про это уже писал с год назад в соседней ветке.


Сообщение отредактировал SIMP: 10.10.2015, 08:42:46

  • 0

#3477
vazerdim

vazerdim
  • очередь на регистрацию
  • 73 сообщений
Уж больно не стабильная она в последнее время )) До участия в пулах еще год ждать, 70% от суммы уже накопил, вот думаю если оставшиеся 30% в тенге ложить, то в случае очередного падения тенге, я буду терять в курсе, к тому же коменсации к этим деньги уже не будет...

 

Если планируете покупать квартиру по программе ДЖ-2020, то вам нужны баллы и тут только вы можете решить, посмотрите в среднем сколько нужно баллов, чтобы пройти, если не достаточно баллов, то деньги лучше сейчас ложить и поднять баллы, к участию в пуле, а как будет достаточно, начинайте ложить на депозит в другой валюте.

 

Почему поздновато, разве тенге не будет дальше опускается в течение двух лет?

 

Трудно сказать, что будет с рублем, возможно рубль и тенге будет падать синхронно и мы не увидим сильного изменения курса между ними. Рубль был выгоден для нас, когда он был 1 к 3.


Сообщение отредактировал vazerdim: 10.10.2015, 10:16:44


#3478
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Трудно сказать, что будет с рублем, возможно рубль и тенге будет падать синхронно и мы не увидим сильного изменения курса между ними. Рубль был выгоден для нас, когда он был 1 к 3.


При чем тут рубль, вопрос ведь был про соотношение тенге к доллару или юаню ))
Даже когда рубль упал, наши ещё долго удерживали тенге на плаву, так что тут скорее все от нефти зависит...
Просто ходят слухи, что тенге может упасть до рекордной отметки, но точно никто не знает, ну может кто-то наверху предполагает, но не секажет)
Поэтому хочется подстраховаться...
  • 0

#3479
Era era

Era era
  • Гость
  • 17 сообщений

Трудно сказать, что будет с рублем, возможно рубль и тенге будет падать синхронно и мы не увидим сильного изменения курса между ними. Рубль был выгоден для нас, когда он был 1 к 3.

При чем тут рубль, вопрос ведь был про соотношение тенге к доллару или юаню ))
Даже когда рубль упал, наши ещё долго удерживали тенге на плаву, так что тут скорее все от нефти зависит...
Просто ходят слухи, что тенге может упасть до рекордной отметки, но точно никто не знает, ну может кто-то наверху предполагает, но не секажет)
Поэтому хочется подстраховаться...
Советую переводить в $$$ любые лишние средства. Юань в сентябре девальвировал на 4%. Ближайший год $ будет укреплять позиции. С рублем все шатко, у них больше курс сейчас зависит от геополитики и от цены за баррель нефти. С тенге все более шатко, полагаю что тенге сейчас сильно переоценен, реальный курс 300-320, НБ пока держит интервенциями, но долго так продолжаться не может. Плюс мировая картина , ставка ФРС вероятнее всего увеличится до конца года (прогнозируют 90% аналитиков ) , а значит $ снова укрепится . Так же снятие санцкий с Ирана на поставку нефти до конца года, цену за баррель обещают до 25-30$ , тогда прощай тенге ))

Сообщение отредактировал Era era: 11.10.2015, 00:11:08

  • 0

#3480
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений
@Era era, спасибо за такой полный и развернутый ответ )) значит будем копить в долларах...

Сообщение отредактировал Video Vocabulary: 11.10.2015, 08:19:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.