Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32532730
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

С условиями и требованиями Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“) можно ознакомиться по этой ссылке или в прикрепленном файле (стр. 64-89)Прикрепленный файл  PRR 2020 rus.pdf   466,68К   Количество загрузок: 2164.


  • 1

#3361
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Уже второй раз слышу от людей,что у кого свыше 1 млн придется ждать 3 года.Выделяют 40 млрд ,в прогнозах что часть не будет участвовать в компенсации (то есть закроются).
Я так понял чем больше закроются вкладчиков тем выше по курсу они смогут компенсировать.На сегодня выделенных средств выходит по курсу 254.В течении 3х лет больше половины купят жилье,закроются .Поэтому говорят даже при курсе 400 смогут выдать компенсацию, но придется ждать.
Вот такие дела товарищи.Это большой риск Ждать можно ,но я переживаю за выход единой валюты.
Кто пройдет эти 3 года ,получит огромной выхлоп в сравнении с деньгами и еще больше в сравнении с жильем.
  • 0

#3362
seven_ai

seven_ai
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Сегодня тоже была в филиале столичном на мунайтпасова, была толпа народа, больше половины на закрытие. Их всех начальник отделения у себя в кабинете собрал и долго беседовал

И что переубедил?

Не знаю, при мне они минут 20 там сидели, я уже свою консультацию у рядового спеца получила, а та толпа все ещё у начальника сидела. Чем сердце успокоилось даже не в курсе
  • 0

#3363
Sladkaya voda

Sladkaya voda
  • Свой человек
  • 673 сообщений
Интересно в течение этих 3 лет пулы будут?
  • 0

#3364
Pippa

Pippa
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Хорошо тем кто уже прошел в пул. А сейчас то перспектив у не прошедших нет почти.[/quote]

По сути жссб - это пирамида. Выигрывают те, кто давно вошел и выигрывают за счет последующих вкадчиков. Но как и любая пирамида, эта в конце концов развалится. Кажется сейчас мы наблюдаем начало конца.
  • 1

#3365
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Интересно в течение этих 3 лет пулы будут?


Должны быть,вот цена скорее всего вырастет .
  • 0

#3366
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
[quote name="Pippa" post="33017828" timestamp="1443852847"]Хорошо тем кто уже прошел в пул. А сейчас то перспектив у не прошедших нет почти.[/quote]
По сути жссб - это пирамида. Выигрывают те, кто давно вошел и выигрывают за счет последующих вкадчиков. Но как и любая пирамида, эта в конце концов развалится. Кажется сейчас мы наблюдаем начало конца.[/quote]
Я с самого начала говорил что это пирамида. Но схлапываться ей еще рано.Слишком мало договоров ,есть куда расти в ближайшие 5 лет,а вот потом даже страшно открывать .Ну и государство за счет премий держит ее на плаву.
Я вот думаю выделить 60 млрд это не большие расходы ,а какой эффект зато.Только на поддержания курса было израсходовано за 2 недели последние 1 мрд долларов(270 млрд тенге) Нац банк за день тратит эквивалент компенсации на поддержку тенге.
  • 0

#3367
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Так нацбанк просто меняет доллары в тенге по заданному курсу, деньги то остаются. А тут просто надо взять и перечислить)

Не вовремя они решили продажу банка устроить, все вкладчики итак на пределе, поэтому и массово снимают. Лично для меня не ясно зачем снимать, так как где еще под 5 % прокредитуешься. Вероятней всего, снимают те, у кого до 3 лет лежит и ОБ менее 80-100 тысяч. Попробуй сейчас заставь снять деньги человека, у которого ОБ 150-200 тысяч в тот момент, когда три дома на розыгрыше.


  • 1

#3368
Nananaika

Nananaika
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Здравствуйте всем. Очень пожалели что вложили свои деньги в этот банк. Лично мы завтра забираем свои кровные, и бегом покупать баксы. А то при грядущей девальвации в 400 наши сбережения вообще в пыль превратятся. Вначале очень обрадовались , узнав про компенсацию, но что то мало верится. Завтраками кормят каждый день. Еще и год снимать нельзя, иначе сумма компенсации аннулируется. А за год непонятно что станет с нашим тенге. В общем посоветовались с супругой и решили весной кредитоваться в БВУ в теньговой ипотеке. ВсеМ удачи ! Накипело ))

И вы тут )))) читаю тоже темку и думаю снимать или нет

Сообщение отредактировал Nananaika: 03.10.2015, 14:35:32

  • 0

#3369
Era era

Era era
  • Гость
  • 17 сообщений

Здравствуйте всем. Очень пожалели что вложили свои деньги в этот банк. Лично мы завтра забираем свои кровные, и бегом покупать баксы. А то при грядущей девальвации в 400 наши сбережения вообще в пыль превратятся. Вначале очень обрадовались , узнав про компенсацию, но что то мало верится. Завтраками кормят каждый день. Еще и год снимать нельзя, иначе сумма компенсации аннулируется. А за год непонятно что станет с нашим тенге. В общем посоветовались с супругой и решили весной кредитоваться в БВУ в теньговой ипотеке. ВсеМ удачи ! Накипело ))

И вы тут )))) читаю тоже темку и думаю снимать или нет

Какая приятная встреча ))) Да , мы уже успешно сняли и перевели в доллары , душа на месте ) В марте буйырса будем расширяться. Кстати у салем Тао вчера сделали заказ первый на 550тыс, ждемс теперь. Вроде девушка Анна вполне приятная и отзывчивая
  • 0

#3370
амина сапарова

амина сапарова
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Хорошо тем кто уже прошел в пул. А сейчас то перспектив у не прошедших нет почти.[/quote]

По сути жссб - это пирамида. Выигрывают те, кто давно вошел и выигрывают за счет последующих вкадчиков. Но как и любая пирамида, эта в конце концов развалится. Кажется сейчас мы наблюдаем начало конца.

не думаю, ведь потребность в недвижимости будет всегда и пирамида будет расти всегда (если,конечно, чиновники не испортят всё неграмотными действиями)


  • 0

#3371
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

не думаю, ведь потребность в недвижимости будет всегда и пирамида будет расти всегда (если,конечно, чиновники не испортят всё неграмотными действиями)

Так уже...испортили-с... Чувствую,что у меня депрессия с 19-го августа так и не прошла полностью.И все больше хочется поменять страну...на Россию.Вот люблю ее,и все тут..


  • 1

#3372
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Ляззат Момбаева вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.2. Под двумя и более никами (двойная регистрация), захват ников (регистрация ников с целью препятствования использования их другими).

  • 0

#3373
Ruslik

Ruslik
  • Свой человек
  • 561 сообщений

хрень какая то(((, копишь под минимум процентов, деньги крутят, потом обесценивают, потом обещают компенсацию, но через год-три  :faceoff: , и опять деньги в оборот. А за год-3 или шах- или ишак((( ппц. Имеют как хотят во всех позах, в извращенной форме - при этом добровольно  :faceoff: . Дождутся они, пойдут все крупные депозиты снимать - лопнет банк.

Хотя не лопнет из наших пенсионных вольют сотню-пару ярдов.


  • 2

#3374
амина сапарова

амина сапарова
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

 

не думаю, ведь потребность в недвижимости будет всегда и пирамида будет расти всегда (если,конечно, чиновники не испортят всё неграмотными действиями)

Так уже...испортили-с... Чувствую,что у меня депрессия с 19-го августа так и не прошла полностью.И все больше хочется поменять страну...на Россию.Вот люблю ее,и все тут..

 

хочется надеяться, что всё что сейчас происходит с ЖССБ- временно, в конце концов банк ведь  не намеренно ухудшил положение своих клиентов.

Проблемы надо решать, а не впадать в депрессию. Мои денюжки пока лежат в банке, подожду пока всё окончательно не прояснится.

Есть вероятность что условия будут возможно такие же как в БВУ.  Мне так кажется.

.


  • 0

#3375
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Даже люди не сведущие в этом беспокоятся. Позвонила мама раз 5 с утра, ей тетя моя сказала что банк продают и что будет с нами) с нами то как-нибудь и завершат. вот последующие под вопросом. цены массово начали только только поднимать. эффект еще не ощутился. вот как новый год пройет - народ почувствует на себе что у нас реальный кризис, все всерьез, а не понарошку, как в 2009-м.


Сообщение отредактировал H_M: 03.10.2015, 23:01:50

  • 0

#3376
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Подскажите, пожалуйста, если полсуммы накоплено, но до участия в пулах еще год ждать осталось, стоит ли дальше пополнять счет, или лучше зарплату пока в долларах копить?
  • 0

#3377
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Подскажите, пожалуйста, если полсуммы накоплено, но до участия в пулах еще год ждать осталось, стоит ли дальше пополнять счет, или лучше зарплату пока в долларах копить?


Зависит от суммы на вашем депозите в жссб.Если этой суммы хватит набрать баллов для пула то не стоит ложить.Я с октября 2014 го(как цена на нефть резко упала) Начал все в долларах копить.Но у меня сумма которая лежит в жссб за глаза хватит даже на 4ку пройти по баллам через пару лет.
  • 0

#3378
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста, если полсуммы накоплено, но до участия в пулах еще год ждать осталось, стоит ли дальше пополнять счет, или лучше зарплату пока в долларах копить?


Зависит от суммы на вашем депозите в жссб.Если этой суммы хватит набрать баллов для пула то не стоит ложить.Я с октября 2014 го(как цена на нефть резко упала) Начал все в долларах копить.Но у меня сумма которая лежит в жссб за глаза хватит даже на 4ку пройти по баллам через пару лет.

 

 

По моим подсчетам, на момент участия в пулах у меня будет :

 

ОП = 30.31

ОБ = 173 259.46

Накопленная сумма = 7 800 318,92 от 11 400 000,00

 

PS: Поскольку до участия в пулах мне по любому больше года ждать, следовательно к вышеуказанной сумме ещё надеюсь добавиться сумма компенсации ))


Сообщение отредактировал Video Vocabulary: 04.10.2015, 10:05:05

  • 0

#3379
Назеке С

Назеке С
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

"Обладателям депозитов свыше миллиона тенге, по словам председателя правления АО «Жилстройсбербанк Казахстана» Айбатыра Жумагулова, придётся подождать год-два.

Одно из важных условий программы компенсации — сроки. Как известно, при изъятии суммы депозита до истечения года право на компенсацию будет потеряно. Для вкладчиков ЖССБК поводом снять деньги со счёта может стать и покупка недвижимости. Таким образом, владельцам больших депозитов придётся крепко подумать — стоит ли ждать компенсации и ради этого какое-то время не покупать жильё? По словам Айбатыра Жумагулова, как только механизм выплат будет утверждён, его тут же доведут до сведения вкладчиков."

Выдержка из самых свежих новостей
Захотели компенсацию???)
Ой ну его Жссб. Только что снял все сбережения, впереди меня в кассе толпа таких кто забирал деньги без оглядки. Делайте выводы господа

Забирай ақша скорей, увози за сто морей. Остальные в пулл пройдут, новый год встретит в жилье своей)


Сообщение отредактировал Назеке С: 04.10.2015, 21:14:32

  • -1

#3380
Назеке С

Назеке С
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

 

 

 

Ну а смысл это делать после девальвации? Поздно пить боржоми ))

 

так 270 тг и даже 300 тг не предел, к сожалению

 

Все равно эффект уже не тот, жилье то тоже падает. Новостройки почти все по старому курсу продаются, так что на экономическую модель сильного эффекта нет.

 

позвоните застройщикам ЖК Лесная Поляна, АСИ цены вас испугают, они взяли смелость и обновили цены на 7 очередь, которая продается сейчас по ценам за квадратуру от 375 тыс до 465 тыс, в зависимости от квадратуры, комнатности и расположения. Дороже чем даже сейчас у BIGroup

 

АСИ никак не достроит ЖК Шыгыс, ЖК Жагалау... Какая еще продажа у них?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.