Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32532730
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

С условиями и требованиями Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“) можно ознакомиться по этой ссылке или в прикрепленном файле (стр. 64-89)Прикрепленный файл  PRR 2020 rus.pdf   466,68К   Количество загрузок: 2164.


  • 1

#3341
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

пипец они простые, подождите год-два...


  • 0

#3342
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Интересно, а если взять пром. займ. деньги которые будут лежать на счете и копиться попадают под компенсацию?

коллеге который крдетитовался по пром займу его знакомый в банке на ухо шепнул типа возможно будут компенсировать, но однозначного ответа не дал, сказал надо типа дождаться ответа, только когда будет этот самый ответ никто не знает


  • 0

#3343
Era era

Era era
  • Гость
  • 17 сообщений


Интересно, а если взять пром. займ. деньги которые будут лежать на счете и копиться попадают под компенсацию?

коллеге который крдетитовался по пром займу его знакомый в банке на ухо шепнул типа возможно будут компенсировать, но однозначного ответа не дал, сказал надо типа дождаться ответа, только когда будет этот самый ответ никто не знает

Вот это и пугает что никто конкретно не называет НИ СУММ, НИ %, НИ СРОКОВ. И мне кажется что это все из-за непредвиденных потрясений в экономике. Государство сейчас даже социалку урезает (медицину, образование) , что говорить о жилье ...
  • 0

#3344
Айгуль-Владимир

Айгуль-Владимир
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Подала сегодня заявление на закрытие, менеджер сказала через неделю можно прийти и в тот же день забрать деньги. Это 5 рабочих дней получается. Кто закрывал, напишите пожалуйста, это кратчайший срок, нельзя ли побыстрее закрыть. Спасибо.
  • 0

#3345
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Подала сегодня заявление на закрытие, менеджер сказала через неделю можно прийти и в тот же день забрать деньги. Это 5 рабочих дней получается. Кто закрывал, напишите пожалуйста, это кратчайший срок, нельзя ли побыстрее закрыть. Спасибо.

зайдите начальнику отделения, только через него. хотя и он наверное не поможет, закрывающих депозиты как вы много


  • 0

#3346
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

В Жилстройсбербанке не ожидают прихода немецкого инвестора

По словам председателя правления АО "Жилстройсбербанк" Айбатыра Жумагалиева, на данный момент собственный капитал ЖССБК составляет порядка 110 млрд тенге. В случае прихода нового инвестора государство останется в составе учредителей и клиентам продолжат выплачивать премии от правительства. До конца текущего года планируется проработать план, который определит наилучшие условия для приватизации.
"Обсуждается вопрос продажи 51% акций, т.е. не 100%, государство в любом случае останется в доле. Вопросы, связанные с приватизацией и продажей, решаются на более высоком уровне. Механизмы только разрабатываются, возникает много вопросов, в т.ч. и социальных, поскольку будущий инвестор должен будет взять на себя ряд обязательств. (…) Что касается аналога германского ЖСБ - "Швэбиш Халль", то с ними у нас только партнерские отношения. Мы не готовим приватизацию под конкретного инвестора", - сообщил Айбатыр Жумагалиев, председатель правления АО "Жилстройсбербанк".

--------

Ключевой пакет хотят продать... И не будет иностранцев по всей видимости...


  • 0

#3347
Era era

Era era
  • Гость
  • 17 сообщений

Подала сегодня заявление на закрытие, менеджер сказала через неделю можно прийти и в тот же день забрать деньги. Это 5 рабочих дней получается. Кто закрывал, напишите пожалуйста, это кратчайший срок, нельзя ли побыстрее закрыть. Спасибо.


Дд. Да 5 раб дней уйдет , не раньше.
  • 0

#3348
Era era

Era era
  • Гость
  • 17 сообщений

В Жилстройсбербанке не ожидают прихода немецкого инвестора
По словам председателя правления АО "Жилстройсбербанк" Айбатыра Жумагалиева, на данный момент собственный капитал ЖССБК составляет порядка 110 млрд тенге. В случае прихода нового инвестора государство останется в составе учредителей и клиентам продолжат выплачивать премии от правительства. До конца текущего года планируется проработать план, который определит наилучшие условия для приватизации.
"Обсуждается вопрос продажи 51% акций, т.е. не 100%, государство в любом случае останется в доле. Вопросы, связанные с приватизацией и продажей, решаются на более высоком уровне. Механизмы только разрабатываются, возникает много вопросов, в т.ч. и социальных, поскольку будущий инвестор должен будет взять на себя ряд обязательств. (…) Что касается аналога германского ЖСБ - "Швэбиш Халль", то с ними у нас только партнерские отношения. Мы не готовим приватизацию под конкретного инвестора", - сообщил Айбатыр Жумагалиев, председатель правления АО "Жилстройсбербанк".
--------
Ключевой пакет хотят продать... И не будет иностранцев по всей видимости...


А говорили что 21%. Кому верить ?
  • 0

#3349
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

если 51% то все ключевые решения принимает инвестор, что они там гонят, мол гос-во будет за собой последнее слово держать


  • 0

#3350
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

если 51% то все ключевые решения принимает инвестор, что они там гонят, мол гос-во будет за собой последнее слово держать

Последняя надежда, что придут несколько инвесторов, и тогда контрольный пакет останется за государством. Например, 49% против 3 х 17%. Но слабо верится...
  • 0

#3351
Asset86

Asset86
  • Постоялец
  • 316 сообщений

если 51% то все ключевые решения принимает инвестор, что они там гонят, мол гос-во будет за собой последнее слово держать

Юридического определения блокирующего пакета акций не существует.Обычно блокирующий пакет составляет более четверти акции (25 % +1 акция)


  • -1

#3352
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

жду механизма компенсации до вечера понедельника, и если не будет утвержденного  механизма и/или не будет устраивать по условиям, то тоже закрою депозиты и сниму деньги(( 


  • 1

#3353
Pippa

Pippa
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Меня беспокоит, что между лотом 16 и лотом 13  всего 13 календарных дней, т.е. по сути на оба по очереди подать не удастся. 

Ну вот явно сделали это неспроста. Кто-то преследует свой интерес. (Везде мерещится заговор)


  • 0

#3354
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

По теме приватизации

 

Мажилисмены о приватизации Жилстройсбербанка: за и против

Жилстройсбербанк планируют выставить на приватизацию, однако мнения депутатов Мажилиса относительно продажи акций банка весьма противоречивы. Они надеются, что ЖССБК не повторит участь приватизированного в 1997 году ЗАО «Жилстройбанк».
Как передает total.kz, депутат Омархан Оксикбаев считает нужным проработать механизмы защиты вкладчиков: в 1997 году был такой опыт приватизации, и при передаче государственного «Жилстройбанка» сначала одному БВУ, а потому другому, часть вкладчиков не смогли снять свои вклады полностью.
Мажилисвумен Меруерт Казбекова также высказывает сомнения в правильности приватизации: она считает, что государство не всегда может эффективно управлять банком, однако привлечение менеджера в лице инвестора — палка о двух концах. Однако если инвестор улучшит условия по депозитам и кредитам, это стоит того, чтобы провести продажу акций ЖССБК. Но при этом важно сохранить условия и преимущества работы банка.
Депутат Азат Перуашев уверен, что от приватизации Жилстройсбербанк должен выиграть. «Конкуренция как раз будет играть на понижение цены и отразится на качестве» — считает он.
Владислав Косарев считает, что приватизация приведет к тому, что ЖССБК начнет работать по коммерческому принципу: чем больше выручка, тем лучше. Однако и существующая система банка вызывает противоречивые выводы. Ахмет Мурадов в свою очередь предлагает отложить приватизацию до 2020 года: важно сохранить профильную деятельность предприятия до решения вопросов жилищной программы до 2020 года.


  • 0

#3355
seven_ai

seven_ai
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Сегодня тоже была в филиале столичном на мунайтпасова, была толпа народа, больше половины на закрытие. Их всех начальник отделения у себя в кабинете собрал и долго беседовал
  • 0

#3356
Sladkaya voda

Sladkaya voda
  • Свой человек
  • 673 сообщений

Сегодня тоже была в филиале столичном на мунайтпасова, была толпа народа, больше половины на закрытие. Их всех начальник отделения у себя в кабинете собрал и долго беседовал

И что переубедил?
  • 0

#3357
zhannardak

zhannardak
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Их всех начальник отделения у себя в кабинете собрал и долго беседовал

 

Я вот дура, написав в свое время заявление на снятие денег с депозита при курсе 188 тг за доллар, тоже так уши развесила, выслушав одного начальника там и оставила деньги. А итог какой?! Деньги обесценились и еще обесценятся, а я все сижу без квартиры. Теперь ждала компенсацию, а видите ли, надо еще год-два ждать, они что там охренели совсем??!! И это при том, что таких как я вкладчиков тысячу и больше, и все горят участвовать в "лохотроне" под названием пул. И меня тут в теме, честно, уже смешат некоторые утопические посты, которые скорее всего здесь пишут те же работники ЖССБК. Им, кстати, надо выдать медаль, а лучше премию крупную в долларах, за постоянное проведение психологических бесед с доверчивыми вкладчиками.  


  • 3

#3358
Sladkaya voda

Sladkaya voda
  • Свой человек
  • 673 сообщений
Если моему депу уже 4.5 года и что мне еще 2 года ждать. Мне сейчас квартира нужна а не в светлом будущем.
  • 0

#3359
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Добрый день всем,я считаю каждый человек сам решает и если кто решил оставить денег,терял,и мы теряем,то винить кого то не надо,это выбор каждого,и каждыйидет на свой риск.а по поводу уговоров,нас всегда уговаривают,склоняют к чему то,но не принуждают ж,поэтому это работа .сотрудников,это тоже люди ,и это их обязанности,а последнее слово за нами ( я не сотрудник жсб).поэтому каждая семья,я думаю должна взвесить и решить,как быть дальше.Я ж решила участвовать,а там потом вторичка сразу если что
  • 0

#3360
Sladkaya voda

Sladkaya voda
  • Свой человек
  • 673 сообщений

Добрый день всем,я считаю каждый человек сам решает и если кто решил оставить денег,терял,и мы теряем,то винить кого то не надо,это выбор каждого,и каждыйидет на свой риск.а по поводу уговоров,нас всегда уговаривают,склоняют к чему то,но не принуждают ж,поэтому это работа .сотрудников,это тоже люди ,и это их обязанности,а последнее слово за нами ( я не сотрудник жсб).поэтому каждая семья,я думаю должна взвесить и решить,как быть дальше.Я ж решила участвовать,а там потом вторичка сразу если что


Хорошо тем кто уже прошел в пул. А сейчас то перспектив у не прошедших нет почти.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.