Перейти к содержимому

Фотография

Фэнтези.Кому что?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1182

#941
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Да чего вы переживаете оба, "Волшебник Земноморья" забывается так же легко, как и Элрик. :)
  • 0

#942
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

А вы, видимо, "волшебник земноморья" не читали

Читал в детстве.
Благополучно позабыл.

ну вы, наверное, только лауреатов премии "Хьюго" и "Локус" читаете, да?

Очень хотелось бы, но проблема в том, что достойных произведений в год пишется не так уж и много, а вот всякого шлака, типа бабского фентези и иронических детективов - мегатоннами. И в потоке этих фекальных масс очень трудно выловить жемчужину действительно стОящего произведения. :weep:

Иногда ваши перлы так смешно читать, уважаемый. Какая-то узость мышления присутствует, батенька.

Вас это волнует? Желаете об этом поговорить, поциэнт? :spy:
  • 0

#943
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Мне Стругацкие тоже не нравятся, например, даже не тянет почитать (заранее представляю вашу реакцию).

Скажем прямо: до АБС надо дорасти, так что подобные отзывы меня лично ниразу не удивляют, особенно в свете Закона 95% :rolleyes:
  • 0

#944
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений


Мне Стругацкие тоже не нравятся, например, даже не тянет почитать (заранее представляю вашу реакцию).

Скажем прямо: до АБС надо дорасти, так что подобные отзывы меня лично ниразу не удивляют, особенно в свете Закона 95% :rolleyes:

Ну-ну! Вы, конечно, скромненько так относите себя к 5%? ЧСВ у вас, однако, over 9000
  • 0

#945
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



Мне Стругацкие тоже не нравятся, например, даже не тянет почитать (заранее представляю вашу реакцию).

Скажем прямо: до АБС надо дорасти, так что подобные отзывы меня лично ниразу не удивляют, особенно в свете Закона 95% :rolleyes:

Ну-ну! Вы, конечно, скромненько так относите себя к 5%? ЧСВ у вас, однако, over 9000

Вас это волнует? Желаете об этом поговорить, поциэнт? :spy:

:spy:
  • 0

#946
Дед Мазила

Дед Мазила
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

А мне нравится Алексей Пехов и Ко! Он скоро продолжение "Стражника" выдаст, читается легко и интересно.

Продолжение Стража вышло уже давно - еще где-то в октябре. Аутодафе называется.
Сейчас на очереди продолжение Заклинателей.
  • 0

#947
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
ТВОРЧЕСКИЕ ПЛАНЫ ПЕХОВА ( с официальнога сайта)




2. "ЗК" или "Страж-3". Выйдет летом 2012.


10. Людвиг, Пугало и Проповедник - пишется третья книга.

13. Ну и другие книги тоже когда-нибудь будут. )

Вот как-то так, чтобы не быть голословным.
  • 0

#948
Дед Мазила

Дед Мазила
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

ТВОРЧЕСКИЕ ПЛАНЫ ПЕХОВА ( с официальнога сайта)




2. "ЗК" или "Страж-3". Выйдет летом 2012.


10. Людвиг, Пугало и Проповедник - пишется третья книга.

13. Ну и другие книги тоже когда-нибудь будут. )

Вот как-то так, чтобы не быть голословным.

А-аа, третья. Мне не очень понравилось - проходная серия. Вроде и читается неплохо - мастерство не пропьешь, но вот заставь меня сейчас вспомнить про что там речь шла - только какие-то обрывки вспоминаются. Примерно как с Черновиком Лукьяненко.
  • 0

#949
KevlarK

KevlarK
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Читал одну книгу, автора забыл, а название помню "Три сердца и три льва" хорошое фентези.
  • 0

#950
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Читал одну книгу, автора забыл, а название помню "Три сердца и три льва" хорошое фентези.

Пол Андерсон.
Хорошее чтиво для учеников старших классов средней школы, не спорю. :D
  • 0

#951
KevlarK

KevlarK
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Пол Андерсон.
Хорошее чтиво для учеников старших классов средней школы, не спорю. :D

Особенно пикантные моменты, когда читал, красиво прорисовывались.
  • 0

#952
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений


Читал одну книгу, автора забыл, а название помню "Три сердца и три льва" хорошое фентези.

Пол Андерсон.
Хорошее чтиво для учеников старших классов средней школы, не спорю. :D

Значит так я и остался в старших классах, потому что перечитываю её с удовольствием, с периодичностью раз в два года (все никак не могу старшие классы доучиться).
Нравится мне этот романчик, жаль что нет продолжения с теми же героями.
  • 0

#953
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

Особенно пикантные моменты, когда читал, красиво прорисовывались.

Что-то я там прона не заметил. За один единственный "пикантный" момент, к ним пришагал каменный великан Беламорг.
  • 0

#954
KevlarK

KevlarK
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Что-то я там прона не заметил. За один единственный "пикантный" момент, к ним пришагал каменный великан Беламорг.

Это не имеет значения про момент, сама книга была интересна.
  • 0

#955
KevlarK

KevlarK
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Из фэнтези, читаю серию книг про космодесант "Ересь Хоруса", вроде эти книги можно отнести к фэнтези, так как там, есть и эльфы (эльдары), орки, и люди...красивое собрание книг, прочитал 3 книги, очень понравились.
  • 0

#956
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Из фэнтези, читаю серию книг про космодесант "Ересь Хоруса", вроде эти книги можно отнести к фэнтези, так как там, есть и эльфы (эльдары), орки, и люди...красивое собрание книг, прочитал 3 книги, очень понравились.

эти книги написаны по вселенной "Вархаммер 40 000", к фэнтези они имеют мало отношения... вот по сестре-вселенной, там да, голимое фэнтези...

#957
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Ну-ну! Вы, конечно, скромненько так относите себя к 5%? ЧСВ у вас, однако, over 9000

И как это относится к теме фэнтази?
Почитал я Ваши посты. Так и хочется Вас к школоте отнести. Непонятно о чем и, главное, зачем...
Что касается женщин-фэнтезиек, то согласен с Харли, нет их. Даже Камша черезчур слезливо пишет, муторно немного. Если бы Перумов не помогал, вообще ничего хорошего не вышло, наверное. Нортон и Муркок? Второй, однозначно, выше.
Вы МакКефри с ее Перном в фэнтези запишите?
  • 0

#958
Яков Срамнов

Яков Срамнов
  • Свой человек
  • 703 сообщений



Читал одну книгу, автора забыл, а название помню "Три сердца и три льва" хорошое фентези.

Пол Андерсон.
Хорошее чтиво для учеников старших классов средней школы, не спорю. :D

Значит так я и остался в старших классах, потому что перечитываю её с удовольствием, с периодичностью раз в два года (все никак не могу старшие классы доучиться).
Нравится мне этот романчик, жаль что нет продолжения с теми же героями.


Продолжение есть!
Роман называется "Буря в летнюю ночь".
  • 0

#959
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Продолжение есть!
Роман называется "Буря в летнюю ночь".

Довольно неоднозначное продолжение. Что по сюжету, что описанию.
  • 0

#960
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
Согласен с Магистром, к Х,Ольгеру и его приключениям "Буря в летнюю ночь" имеет очень посредственное отношение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.