Перейти к содержимому

Фотография

Фэнтези.Кому что?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1182

#981
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Джордж Мартин - Прочитал 5 томов его саги "Песнь льда и пламени" и приквел, "Повести о Дунге и Эгге". Теперь в ожидании следующей книги стал все перечитывать на английском языке, но дело идет медленно, т.к. приходится смотреть новые слова в словаре постоянно. Сериал также очень хороший.
  • 0

#982
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
Пехов новых книжек понаписал, теперь читаю :idea:
  • 0

#983
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Начал перечитывать всего Муркока.
В юности-это был мой любимы писатель, зачитывался его Сагой о Вечном Воителе.
Боялся разочароваться спустя 15-20 лет после крайнего прочтения, но нет! Вполне читабельно и захватывающе. Пока что одолел трилогию о Джоне Дейкерк АКА Эрикозе АКА Ульрик Скарсол АКА Принц Фаламадин, сейчас в ротации Корум Джайлин Ирси. А впереди - и Элрик ,и Хокмун ,и танцоры на краю Времен...
  • 0

#984
protokol

protokol
  • Частый гость
  • 72 сообщений
must read для любителя фентези - Ник Перумов и его книга "Алмазный меч, Деревянный меч"
  • 0

#985
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Начал перечитывать всего Муркока.
...

всегда нравилось,когда он свои вселенные (героев) немного (иногда) пересекал
чем у него кончилось то все?
на момент моего жгучего интереса к автору - это было убийство героя собственно собственным же мечом,превращение клинка в птицу и полет последней вдаль.
  • 0

#986
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Начал перечитывать всего Муркока.
...

всегда нравилось,когда он свои вселенные (героев) немного (иногда) пересекал
чем у него кончилось то все?
на момент моего жгучего интереса к автору - это было убийство героя собственно собственным же мечом,превращение клинка в птицу и полет последней вдаль.

После этого было написано еще множество книг ,в том числе и об Элрике из Мелнибонэ.
Всего и не перечислить...
  • 0

#987
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
про элрика я читал до.
просто думал,что именно той книгой автор все и завершил.
но судя по-всему шоу маст гоу он,такие сериалы не прекращаются.

п.с. любимый герой был корум. оч.мрачно и кроваво для своего времени,того периода переводной фантастики.
  • 0

#988
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

п.с. любимый герой был корум. оч.мрачно и кроваво для своего времени,того периода переводной фантастики.

Книга издательства "Северо-запад", синяя обложка с рисунком Корума с повязкой на ЛЕВОМ глазу Ринна и с мечом в левой шестипалой руке Кулла.
на этих книгах я и вырос...
  • 0

#989
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
:) ага. она.
хорошо,что интернетов таких не было,а то было бы мучительно больно не иметь возможности ознакомиться с остальными похождениями.

п.с. ранний дашков муркоку достаточно удачно подражал,а потом его куда-то понесло
  • 0

#990
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
на либ.рус.еке видела вроде бы офиц.перевод последней книги из серии Песнь льда и пламени - Танец драконов..

Сообщение отредактировал Gummy bear: 05.04.2012, 15:18:11

  • 0

#991
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

хорошо,что интернетов таких не было,а то было бы мучительно больно не иметь возможности ознакомиться с остальными похождениями.

Как раз-таки наоборот.
В эпоху отсутствия Интернетов поиск нужной книги становился настоящим квестом. Помнится, вторую часть похождений Корума (Серебрянная Рука) в печатном виде я так и не нашел, хотя денно и нощно ходил по всем книжным магазинам. В результате скупил вообще все книги Муркока ,которые продавались в наших лабазах, но Корума прочитал гораздо позже и уже с наладонника.
  • 0

#992
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
я к тому,что тогда даж не было возможности узнать,что у книги есть продолжение. и жить дальше в счастливом неведении.
еще даж бибиэски у нас не появились
академкнига + грамотный обмен с грамотными друзьями это было наше все (денег то на всю эту красоту не было),а вот после - сидюки "библиотека в кармане",как начало электронного века

п.с.
тут про нового пехова кто-то постил - имелась ввиду изнанка2 или что-то другое?

п.п.с.
про женское фэнтэзи тож как-то было - ознакомился с "случай из практики 1 и 2" - понравилось не понравившись,если автор "допилит напильником",то может выйти оч.хорошо.
после прочтения,как всегда ощущение - неужели женщины ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так думають! :)
  • 0

#993
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Можно влезу? ;) хочу поделиться)))
Недавно нарыла в инете книгу: Патрик Ротфусс "Имя ветра". Жил-был рыжий трактирщик, простой и незатейливый, но забредает к ним по случаю писарь один и с удивлением узнает в трактирщике Великого Квоута Убийцу Королей, мага и музыканта. Квоут решает пересказать писарю свою жизнь, приключения и злоключения и понеслась!
Первая книга повествует о его детстве и поступлении в Университет и по стилю напоминает Ле Гуин, по скорости развития событий - Мартина с его сагой об Игре Престолов.
Вторая книга "Страх мудреца", еще не издана в России, но стараниями народных умельцев, уже переведена и полный отредактированный вариант можно купить за договорную сумму, но судя по отзывам, в ней еще не раскрыта тема убийства короля (прозвище Квоута)
ГГ немного мерисьюшный, он и обладатель острейшего ума и фотографической памяти, наделен даром узнавать истинные имена вещей (маг, короче), и великий игрец на лютне, и герой-любовник, короче полный набор. Но тем не менее, книга захватывает с первых страниц и ломка присутствует, пока не скачаешь вторую. Я вот блин, пока не скачала((((
  • 0

#994
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
из описания сразу бросается в глаза "университет"
и сразу же в голове :
- поттер
- харри поттер
  • 0

#995
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
опять ностальгируете... :)

сабж: читаю пехова. цикл про рог радуги в принципе понравился. читабельно, но на один раз. Щас взялся за искателей ветра (раз уж есть)... пока нормально.
  • 0

#996
Рыбка по имени Зайка

Рыбка по имени Зайка
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Обожаю Лукьяненко и Гарри Гаррисона (это фэнтази же?)
муж одной коллеги когда я дала ей почитать Стальную крысу страшно удивился, что я, женщина, читаю по его мнению ТАКИЕ книги! из-за чего очень удивилась я - как-то кроме росс.книг-боевиков и про зону не делила чтиво на мужское и женское
  • 0

#997
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Обожаю Лукьяненко и Гарри Гаррисона (это фэнтази же?)
...

не время для драконов и дозоры (городское ф-зи),и непоседа-недотеОпа (стеб-фэнтези для больших и хорошие сказки для маленьких)
у гг же фэнтези не припомню навскидку,сай фай.
но дяденька в период моего неинтереса к нему был очень плодовит (переводим),поэтому,возможно,что-то из фэнтези и есть
  • 0

#998
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Стальную крысу

Ниразу не фэнтази. :faceoff:
Да и Лукьяненко нет ни одной книги в этом стиле, только упомянутое "Не время для драконов", и то-в соавторстве.
  • 0

#999
mrAlexCookie

mrAlexCookie
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Последнее из фентази читал "Стража" Пехова. Серия конечно до неприличия пахнет Ведьмаком, но в целом понравилась. Пугало чего стоит! :idea:
  • 0

#1000
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
и снова женское фэнтези!
оказца в.иванова за это время написала еще пару книг в свою серию
рекомендую,как лайт вариант достоевского - душевных метаний дюже богато
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.