Перейти к содержимому

Фотография

Фэнтези.Кому что?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1182

#961
Genom

Genom
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
А как насчет отечественного фэнтези? Не читаю переводы. Или в оригинале или никак.
К "Магии фэнтези" от Армады как относитесь?
  • 0

#962
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений


Ну-ну! Вы, конечно, скромненько так относите себя к 5%? ЧСВ у вас, однако, over 9000

И как это относится к теме фэнтази?
Почитал я Ваши посты. Так и хочется Вас к школоте отнести. Непонятно о чем и, главное, зачем...
Что касается женщин-фэнтезиек, то согласен с Харли, нет их. Даже Камша черезчур слезливо пишет, муторно немного. Если бы Перумов не помогал, вообще ничего хорошего не вышло, наверное. Нортон и Муркок? Второй, однозначно, выше.
Вы МакКефри с ее Перном в фэнтези запишите?

О, Боги, еще один воинствующий мужик, с вами даже спорить не хочется, так как бесполезно, а к школоте вы можете отнести себя, раз вы не можете усвоить прочитанные посты. Засим, удаляюсь, "джентльмены"
  • 0

#963
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

О, Боги, еще один воинствующий мужик, с вами даже спорить не хочется, так как бесполезно, а к школоте вы можете отнести себя, раз вы не можете усвоить прочитанные посты. Засим, удаляюсь, "джентльмены"

Трудно усвоить неусвояемое. А также объяснить зашоренному, что делается вокруг.
(Воинствующий, кхе-хм, ну надо же... :rotate: )

Вот еще неоднозначный рассказ - "The Queen of Air and Darkness" Пола Андерсона. Вроде и научная фантастика, но все же...
  • 0

#964
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений


Ну-ну! Вы, конечно, скромненько так относите себя к 5%? ЧСВ у вас, однако, over 9000

И как это относится к теме фэнтази?
Почитал я Ваши посты. Так и хочется Вас к школоте отнести. Непонятно о чем и, главное, зачем...
Что касается женщин-фэнтезиек, то согласен с Харли, нет их. Даже Камша черезчур слезливо пишет, муторно немного. Если бы Перумов не помогал, вообще ничего хорошего не вышло, наверное. Нортон и Муркок? Второй, однозначно, выше.
Вы МакКефри с ее Перном в фэнтези запишите?

их исчезающе мало.
мне так о.громыко не дает сказать,что их нет. :)

п.с. я на ветку фэнтези почему зашел - посоветуйте,пжлст,список популярных книг,где эльфы либо не такие хорошие (читай плохие,злые,жестокие),либо мозги их настолько вывернуты,что обычное "добро-зло" не работает.
нужны именно книги из мэйн-стрима (популярные),для специфической не личной надобности.
  • 0

#965
Le.

Le.
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Первое Фэнтези которое прочитал и больше всего запомнилось было "Джон Картер, марсианин" Берроуза. Недавно в кино видел к нему трейлер. Теплое чувство приятных воспоминаний пролетело перед глазами. Вспомнил доброе, беззаботное детство.
  • 0

#966
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



Ну-ну! Вы, конечно, скромненько так относите себя к 5%? ЧСВ у вас, однако, over 9000

И как это относится к теме фэнтази?
Почитал я Ваши посты. Так и хочется Вас к школоте отнести. Непонятно о чем и, главное, зачем...
Что касается женщин-фэнтезиек, то согласен с Харли, нет их. Даже Камша черезчур слезливо пишет, муторно немного. Если бы Перумов не помогал, вообще ничего хорошего не вышло, наверное. Нортон и Муркок? Второй, однозначно, выше.
Вы МакКефри с ее Перном в фэнтези запишите?

их исчезающе мало.
мне так о.громыко не дает сказать,что их нет. :)

п.с. я на ветку фэнтези почему зашел - посоветуйте,пжлст,список популярных книг,где эльфы либо не такие хорошие (читай плохие,злые,жестокие),либо мозги их настолько вывернуты,что обычное "добро-зло" не работает.
нужны именно книги из мэйн-стрима (популярные),для специфической не личной надобности.

Цикл "Проклятие Эльфов" от АНдрэ Нортон - самое оно, но... Рекомендовать к прочтению не буду ,ибо-типичное бабское фэнтази :rolleyes: Затянуто и переполнено розовыми соплями.
Из действительно стОящего - "Черная книга Арды" по мотивам произведенияй Профессора, но вывернутая наизнанку.
  • 0

#967
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
а.нортон - это уж перебор. помню,что в детстве даж не было потрясением,когда узнал,что автор "она".
картина ее миров сразу сложилась.
мне бы что-то по верхам пост-ирландской мифологии.
потому как те глубины вопроса в которых я обитаю :) оказались для спрашивающего слишком ээээ глубокими

спасибо. ознакомимся.

п.с. тут еще с утра мне гневно :) звякнули по поводу "женской фэнтези" (какие люди,оказца,форум читают!) -
не могу не признать,что с.майер и дж.роулинг являются одними из самых ярких и популярных авторов в жанре городского фэнтэзи
  • 0

#968
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

мне бы что-то по верхам пост-ирландской мифологии.

Самое оно - это сага о Шефе от Гарри Гаррисона:
1. Крест и король
2. Король и Император
3. Император и молот

Эльфами особо там не пахнет, но вот по поводу мифологии-твердая пятерка! Очень рекоменндуется к прочтению!
  • 0

#969
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

посоветуйте,пжлст,список популярных книг,где эльфы либо не такие хорошие (читай плохие,злые,жестокие),либо мозги их настолько вывернуты,что обычное "добро-зло" не работает.

Еськов К.Ю., "Последний кольценосец".
  • 0

#970
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
неееет. это не то. это перепевки.
нужно что-то такое,как фэйри-мифология в современное поп-чтиво вылилась
ладно буду свои закрома гугелем проверять (что поп,а что андеграунд,блин :) )

п.с. спасибы
  • 0

#971
Bouquet

Bouquet
  • Гость
  • 8 сообщений
Мои три самые любимые три автора фэнтези это Вера Камша, Джордж Мартин, к которому я плавно перешла от Камши, и Терри Пратчетт. У Камши советую почитать разовые вещи, так как с сагами и многотомниками она слишком затягивает, начало забывается и становится неинтересно. А вот разовые вещи волшебные, например "Пламя Этерны", "К вящей славе человеческой". У Мартина очень клевая серия книг Песня льда и пламени, правда тоже неоконченная. Ну а читать Терри Пратчетта можно любую книгу, это всегда очень смешно и остроумно.
  • 0

#972
Niniel

Niniel
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Первое Фэнтези которое прочитал и больше всего запомнилось было "Джон Картер, марсианин" Берроуза. Недавно в кино видел к нему трейлер. Теплое чувство приятных воспоминаний пролетело перед глазами. Вспомнил доброе, беззаботное детство.

Полностью согласна! обязательно схожу на фильм, но очень боюсь разочароваться...


посоветуйте,пжлст,список популярных книг,где эльфы либо не такие хорошие (читай плохие,злые,жестокие),либо мозги их настолько вывернуты,что обычное "добро-зло" не работает.

Еськов К.Ю., "Последний кольценосец".


Можно Перумова попробовать. Серия про Фесса. В Странствиях мага.
  • 0

#973
So_shy

So_shy
  • Гость
  • 39 сообщений
Читала у .Джона Мура два произведения в стиле фентези - это было круууто, забавно так, ненавязчиво и интересно. В остальном как-то я к фентези равнодушна
  • 0

#974
Niniel

Niniel
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Любимые авторы - Терри Пратчетт, Белянин, Громыко и Макс Фрай.
  • 0

#975
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений
Старые английские эпосы необыкновенно живо запомнились, про Беовульфа и прочих.

#976
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений

А как насчет отечественного фэнтези? Не читаю переводы. Или в оригинале или никак.
К "Магии фэнтези" от Армады как относитесь?

От переводчика много зависит, это верно. Иногда в разных исполнениях книга абсолютно по разному воспринимается. Испохабить можно до безнадежности неудачным переводом, это так ))

#977
samtas

samtas
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Блин, забыла совсем, Терри Пратчет отличный мужик, очень нравится, особенно, если я ничего не путаю, Из Плоского мра прочитал несколько рассказов и романов, круто пишет
  • 0

#978
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Первое Фэнтези которое прочитал и больше всего запомнилось было "Джон Картер, марсианин" Берроуза ...

а это и не фэнтези,вот
хотя в последние пару десятилетий жанр поразмыли
  • 1

#979
Dina_Mukhamed

Dina_Mukhamed
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Айзек Азимов! Про гусыню которая сносила золотые яйца! Блеск!
  • 0

#980
Kitty Pryde

Kitty Pryde
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Белянин не плохо пишет, юморное фэнтезе получается=))
Ким Харрисон - на любителя, но мне нравиться.
Сальваторе - на любителя эльфов
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.