Перейти к содержимому

Фотография

Фэнтези.Кому что?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1182

#881
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений
ДД! Посоветуйте что-то законченное и интересное
  • 0

#882
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

В последнее время редко читаю, но вот снова потянуло. У кого какие предложения? Интересует отечественное фэнтези 2004 - 2011 года)

Казахстан 2030 - самое отечественное фентези :D С его начните.

Сообщение отредактировал ТИГР@: 14.07.2011, 13:59:26

  • 0

#883
Эрианэ

Эрианэ
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Есть мнение ,что сабжевый цикл - детсадовская сказка из ряда ГП и прочих младых волшебников с палочками. Читать ЭТО взрослому человеку невозможно. Бросил, едва дойдя до середины первой книги. Бред в розовых соплях. :-/


Гарри Потера (если ГП - это то что имелось в виду) не читала, поэтому сравнить не могу. Хотя, на мой вкус, для детсадовской сказки многовато жестокости, кровавых и откровенных сцен и недостаточно розовых соплей :-) . Ну а если взрослые люди вообще читают ФЭНТЕЗИ, то и для этого цикла находится свой читатель, в том числе среди вышедших из детского возраста.
  • 0

#884
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений


Есть мнение ,что сабжевый цикл - детсадовская сказка из ряда ГП и прочих младых волшебников с палочками. Читать ЭТО взрослому человеку невозможно. Бросил, едва дойдя до середины первой книги. Бред в розовых соплях. :-/


Гарри Потера (если ГП - это то что имелось в виду) не читала, поэтому сравнить не могу. Хотя, на мой вкус, для детсадовской сказки многовато жестокости, кровавых и откровенных сцен и недостаточно розовых соплей :-) . Ну а если взрослые люди вообще читают ФЭНТЕЗИ, то и для этого цикла находится свой читатель, в том числе среди вышедших из детского возраста.

Не стоит реагировать на человека, который любит лишь языком молоть попусту :lol: Сравнивать ГП с сериалом мартина только неосведомленному глупцу придет в голову. :faceoff:

Сообщение отредактировал Drakos: 15.07.2011, 22:44:03

  • 0

#885
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Привет всем!)

Читал - (в порядке убывания)

ГП
Желязны - Хроники Амбера
Страуд - Трилогия Бартимеуса
(ну и много мелочей фэнтезийных)

Посоветуйте пожалуйста западных авторов, которые читались бы легко и приятно.
  • 0

#886
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Вышла новая книжка Пехова, Турчаниновой, Бычковой "Заклинатели".
У этой троицы получаются интересные миры.
Сначала Киндрэт, теперь вот новый мир.
Начало новой серии. Написано хорошо.
  • 0

#887
Mr.Hauer

Mr.Hauer
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Генри Лайон Олди - "Героя должен быть один", книга просто шедевральна с точки зрения интерпритации греческих мифов и легенд, после нее вы снова полюбите древних богов и героев, это как перезагрузка "Бетмена", совсем с другой точки зрения представлены герои, а, в частности, Геракл и его брат близнец (да, да, а вы думали, что он все подвиги сам совершил :beer: ).
Всем советую прочитать, а еще лучше, послушать аудиокнигу в рассказе Digig. Если Вам не понравится, то вы точно не читали в детстве "Мифы и легенды Древней Греции" :D

Сообщение отредактировал Mr.Hauer: 17.08.2011, 10:05:30

  • 0

#888
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Генри Лайон Олди - "Героя должен быть один", книга просто шедевральна с точки зрения интерпритации греческих мифов и легенд, после нее вы снова полюбите древних богов и героев, это как перезагрузка "Бетмена", совсем с другой точки зрения представлены герои, а, в частности, Геракл и его брат близнец (да, да, а вы думали, что он все подвиги сам совершил :beer: ).
Всем советую прочитать, а еще лучше, послушать аудиокнигу в рассказе Digig. Если Вам не понравится, то вы точно не читали в детстве "Мифы и легенды Древней Греции" :D

При всем уважении к творчеству и таланту Олдей - их книги перегружены деталями, трудно произносимыми именами и георафическими названиями, отсылами к мифологии, о которой знают только сами Олди...
Хотя, временами очень неплохо получается, но "Черного Баламута" я ниасилил... :faceoff:
  • 0

#889
Mr.Hauer

Mr.Hauer
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Это да, немного трудно поначалу, некоторые книги трудночитаемы, из-за откровенного артхауса
  • 0

#890
кузьма4213

кузьма4213
  • Частый гость
  • 81 сообщений

При всем уважении к творчеству и таланту Олдей - их книги перегружены деталями, трудно произносимыми именами и георафическими названиями, отсылами к мифологии, о которой знают только сами Олди...
Хотя, временами очень неплохо получается, но "Черного Баламута" я ниасилил... :faceoff:


мне тоже было очень сложно начать читать "Черного Баламута", но в итоге взялся и закончил только когда прочел все три книги .. думаю перечитать.
Если Вы знакомы с творчеством этих авторов, думаю уже можно было привыкнуть, что начало зачастую нужно "осилить" и когда уже захватит сюжет, по хорошему, можно вообще перечитать.
Мой совет, пересильте себя, не обращайте внимания на обилие индийских имен, буквально первых 100 старниц, и все будет отлично - потом будете еще меня благодарить )).

мр.хауэру могу посоветовать тоже взяться за черного баламута, или закончить с греческим циклом и прочитать "одиссей сын лаэрта" и последнюю "внук персея, мой дедушка Истребитель".

но читать черного баламута нужно обязательно, книжка выше всяких похвал!
  • 0

#891
A'mon

A'mon
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Очень рекомендую для прочтения "Ника" Анджея Ясинского! ;) :dont:
  • 0

#892
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


При всем уважении к творчеству и таланту Олдей - их книги перегружены деталями, трудно произносимыми именами и георафическими названиями, отсылами к мифологии, о которой знают только сами Олди...
Хотя, временами очень неплохо получается, но "Черного Баламута" я ниасилил... :faceoff:


мне тоже было очень сложно начать читать "Черного Баламута", но в итоге взялся и закончил только когда прочел все три книги .. думаю перечитать.
Если Вы знакомы с творчеством этих авторов, думаю уже можно было привыкнуть, что начало зачастую нужно "осилить" и когда уже захватит сюжет, по хорошему, можно вообще перечитать.
Мой совет, пересильте себя, не обращайте внимания на обилие индийских имен, буквально первых 100 старниц, и все будет отлично - потом будете еще меня благодарить )).

Хм...
Осилил гораздо больше 100 страниц, сдался на середине второй книги, окончательно заплутав в именах и названиях... :rolleyes:
Сейчас читаю "urbi et Оrbi, или Городу и Миру" - скучно, слишком затянуто, экшена ноль, проигрывает даже "Ойкумене". :bored:
  • 0

#893
smug

smug
  • Свой человек
  • 513 сообщений



Смотрел сериал "Игра престолов", понравился, ну я нашел книжки, на основе которых его сняли - серия книг Мартина Р Р Джорджа "Песня пламени и льда". Ну ничего, только автор последний м888ак, который тянет десятилетиями между книгами - и даже есть подозрение, что не полностью сам пишет... Сериал начал в 90х, предпоследняя книга вышла в 2005, и вот на днях выходит последняя. Когда выйдут запланированные еще две книги, одному богу известно....


Тоже втянулась в эту серию по полученным здесь же рекомендациям :-) , залпом прочитала все, понравилась манера повествования. Даже не знала, пока не дошла до последней части, что серия не закончена, придется ждать оставшиеся книги, и если одна вот вот выходит, то о судьбе двух других ничего кроме предположительного названия мне неизвестно, а тем более когда их издадут :faceoff:

Есть мнение ,что сабжевый цикл - детсадовская сказка из ряда ГП и прочих младых волшебников с палочками. Читать ЭТО взрослому человеку невозможно. Бросил, едва дойдя до середины первой книги. Бред в розовых соплях. :-/

Ребят я не вкурсе что же тогда не детское?(честно признаюсь книгу не читал смотрел сериал там ни одного волшебника не встретил и магии не видел)
а сериал больше похож на эротику какую то фентезийную

Сообщение отредактировал smug: 15.09.2011, 10:41:55

  • 0

#894
кузьма4213

кузьма4213
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Хм...
Осилил гораздо больше 100 страниц, сдался на середине второй книги, окончательно заплутав в именах и названиях... :rolleyes:
Сейчас читаю "urbi et Оrbi, или Городу и Миру" - скучно, слишком затянуто, экшена ноль, проигрывает даже "Ойкумене". :bored:


жаль, - книга про Дрону (вторая в трилогии) моя любимая, - герой мне очень нравился, стиль начал радовать, история сама шикарная, да и умных мыслей много, которые хочется перечитывать из разу в раз и использовать в будущем в повседневной жизни )).
Продолжения ойкумены прочитал, до последней книги, экшена не искал, прочитал с удовольствием, хотя возможно и несколько попроще чем и "ойкуменаа"
  • 0

#895
jealousy

jealousy
  • В доску свой
  • 2 257 сообщений
мне очень понравился весь цикл разлома
ГП принципиально не читал, фильмы ужс скучные, думаю не осилю.
  • 0

#896
Zauresha

Zauresha
  • Гость
  • 29 сообщений
Гарри Поттер, Властелин колец, Сумерки
  • 0

#897
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
сумерки это чо тожа фентезы?
  • 0

#898
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Продолжения ойкумены прочитал, до последней книги, экшена не искал, прочитал с удовольствием, хотя возможно и несколько попроще чем и "ойкуменаа"

Добил-таки "Ойкумкену".
Как и ожидалось - кончилось ничем. :-/
Уже из самостоятельных додумок - Скорлупа таки поглотит всю Вселенную, и все будут жить "под шелухой", но этот вывод не очевиден.
В общем, Олди для меня - не самый лучший выбор. :bored:
  • 0

#899
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Продолжения ойкумены прочитал, до последней книги, экшена не искал, прочитал с удовольствием, хотя возможно и несколько попроще чем и "ойкуменаа"

Добил-таки "Ойкумкену".
Как и ожидалось - кончилось ничем. :-/
Уже из самостоятельных додумок - Скорлупа таки поглотит всю Вселенную, и все будут жить "под шелухой", но этот вывод не очевиден.
В общем, Олди для меня - не самый лучший выбор. :bored:

На вкус, на цвет ...
Мне показалось сильной и тонкой вещью.

А насчет поглощения всей вселенной - вертикальный прогресс не осуществляется всем человечеством ;-)
  • 0

#900
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

А насчет поглощения всей вселенной - вертикальный прогресс не осуществляется всем человечеством ;-)

Ну да, не всем дано стать метагомами. :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.