Перейти к содержимому

Фотография

Фэнтези.Кому что?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1182

#841
кузьма4213

кузьма4213
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Кто что посоветует из фентези? Критерии следующие. Желательно многотомник, жанра эпик. Несколько сюжетных линий, чем хитрее сплетение сюжеток тем лучше, чем больше философии и рассуждений в контексте тем лучше. То есть очень хотелось бы чтобы было над чем подумать и попереживать, а не тупо размахивания шашками и колдунствами. Заранее благодарю.


почитайте Г.Л. Олди, серию "Черный баламут", на мой взгляд очень достойное произведение.
  • 0

#842
CarDvr

CarDvr
  • Гость
  • 10 сообщений
я под впечатлением от книги Метро 2030
  • 0

#843
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

я под впечатлением от книги Метро 2030

Тоже фэнтези? :spy:
  • 0

#844
Sandy

Sandy
  • Частый гость
  • 66 сообщений


я под впечатлением от книги Метро 2030

Тоже фэнтези? :spy:

Читала, но не до конца. Думаю что скачаю и дочитаю. В меломане она есть?
  • 0

#845
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



я под впечатлением от книги Метро 2030

Тоже фэнтези? :spy:

Читала, но не до конца. Думаю что скачаю и дочитаю. В меломане она есть?

Изображение
Вот уж Метро-это сто пудово и железобетонно фентази, в классическом смысле этого понятия. :rolleyes:
  • 0

#846
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Хотя возможно, на Ваш взгляд, никаких магических или сверхестественных явлений в книге не происходит и для Вас это норма жизни, тогда действительно, назвать это фэнтези не получится(.

В моем понятии "фэнтази" - это первоисточник от Профессора: мечи, магия, борьба Порядка и Хаоса, древние расы и БЕЗ СОВРЕМЕННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. :dont:
Один вариан извращений уже узаконили - т.н. "городское фэнтази", теперь еще "темное фэнтази" придумали. А какое оно тогда - "светлое фэнтази"? А какое - "серо-буро-малиновое в крапинку фэнтази"? И кто ввел термин "темное фэнтази"? И по какому праву!
  • 0

#847
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений


Хотя возможно, на Ваш взгляд, никаких магических или сверхестественных явлений в книге не происходит и для Вас это норма жизни, тогда действительно, назвать это фэнтези не получится(.

В моем понятии "фэнтази" - это первоисточник от Профессора: мечи, магия, борьба Порядка и Хаоса, древние расы и БЕЗ СОВРЕМЕННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. :dont:
Один вариан извращений уже узаконили - т.н. "городское фэнтази", теперь еще "темное фэнтази" придумали. А какое оно тогда - "светлое фэнтази"? А какое - "серо-буро-малиновое в крапинку фэнтази"? И кто ввел термин "темное фэнтази"? И по какому праву!

Вот снимут фильм по эпопее кинговской а собираются между прочим так будет вам и спагетти вестерн - фэнтези от синематографа - :smoke: особенно в Волках Кальи да и В Колдуне и кристалле тож

Сообщение отредактировал мать фараонов: 07.04.2011, 14:53:55

  • 0

#848
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



Хотя возможно, на Ваш взгляд, никаких магических или сверхестественных явлений в книге не происходит и для Вас это норма жизни, тогда действительно, назвать это фэнтези не получится(.

В моем понятии "фэнтази" - это первоисточник от Профессора: мечи, магия, борьба Порядка и Хаоса, древние расы и БЕЗ СОВРЕМЕННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. :dont:
Один вариан извращений уже узаконили - т.н. "городское фэнтази", теперь еще "темное фэнтази" придумали. А какое оно тогда - "светлое фэнтази"? А какое - "серо-буро-малиновое в крапинку фэнтази"? И кто ввел термин "темное фэнтази"? И по какому праву!

Вот снимут фильм по эпопее кинговской а собираются между прочим так будет вам и спагетти вестерн - фэнтези от синематографа - :smoke: особенно в Волках Кальи да и В Колдуне и кристалле тож

Сомневаюсь я, что кто-либо осилит данный проект - слишком он многогранен и неоднозначен, фильм по каждой книге снимать никто не будет, а скомкать всю историю до 2-3 фильмов - получится каша.
Не по каждой книге Кинга можно снять фильм, и ТБ-ярчайший тому пример. :rolleyes:
  • 0

#849
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Кто что посоветует из фентези? Критерии следующие. Желательно многотомник, жанра эпик. Несколько сюжетных линий, чем хитрее сплетение сюжеток тем лучше, чем больше философии и рассуждений в контексте тем лучше. То есть очень хотелось бы чтобы было над чем подумать и попереживать, а не тупо размахивания шашками и колдунствами. Заранее благодарю.

Дмитрий Скирюк, цикл "Жуга" (Огненный лис и далее читать).
Людмила Астахова, цикл "Знающий не говорит". Очень, очень.

На флибусте все есть.
Кстати, а Панкеева вам как? Хотя это не совсем фэнтэзи, конечно.

Сообщение отредактировал Tanya: 07.04.2011, 18:13:23

  • 0

#850
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Сомневаюсь я, что кто-либо осилит данный проект - слишком он многогранен и неоднозначен, фильм по каждой книге снимать никто не будет, а скомкать всю историю до 2-3 фильмов - получится каша.
Не по каждой книге Кинга можно снять фильм, и ТБ-ярчайший тому пример. :rolleyes:


да страшновато конечно что может выйти из этой затеи , но в свое время казалось что и ВК Толкиеновского снять невозможно , однако получилось .

http://kino-govno.com/comments/27488 инфа по проекту -
поживем-увидим . очень меня волнует вопрос а кто же будет играть самого Великого и Могучего Стивена :confused:
  • 0

#851
G4

G4
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Ясинский Анджей, "Ник". Программист попадает в мир магии, и начинает её осваивать. Проект уже весьма давний (пару лет назад я на него наткнулся), на сегодняшний день четыре книги написано, пятая в стадии завершения.


+1. Поддерживаю.
За два вечера запоем проглотил 4,5 (4 книги полностью вышедших и 5-ю главами) книги.

ЗЫ ...а каково все-таки "глумление" над "герои-эпическим" пафосом!
ЗЫЫ ...заценил "Канон" Пахельбеля
  • 0

#852
Эрианэ

Эрианэ
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Кто что посоветует из фентези? Критерии следующие. Желательно многотомник, жанра эпик. Несколько сюжетных линий, чем хитрее сплетение сюжеток тем лучше, чем больше философии и рассуждений в контексте тем лучше. То есть очень хотелось бы чтобы было над чем подумать и попереживать, а не тупо размахивания шашками и колдунствами. Заранее благодарю.


Уже упоминали Олди, Астахову. Можно Алексея Пехова почитать "Хроники Сиалы", "Ветер и искры".

В свою очередь вопрос, что почитать из зарубежного фэнтези помимо Гудкайнда, Джордана, а то в библитотеке в основном российские\украинские авторы :rolleyes:
  • 0

#853
Sandy

Sandy
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Гарри Поттера начала читать. Увлекательно. Не знаю хватит ли на все книги?
  • 0

#854
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений


Кто что посоветует из фентези? Критерии следующие. Желательно многотомник, жанра эпик. Несколько сюжетных линий, чем хитрее сплетение сюжеток тем лучше, чем больше философии и рассуждений в контексте тем лучше. То есть очень хотелось бы чтобы было над чем подумать и попереживать, а не тупо размахивания шашками и колдунствами. Заранее благодарю.


Уже упоминали Олди, Астахову. Можно Алексея Пехова почитать "Хроники Сиалы", "Ветер и искры".

В свою очередь вопрос, что почитать из зарубежного фэнтези помимо Гудкайнда, Джордана, а то в библитотеке в основном российские\украинские авторы :rolleyes:

+1 тоже бы порекомендовала Пехова, у него кстати сейчас новая серия началась - Страж, уже вторая книга в продаже появилась. Так же очень рекомендую DragonLance - Сага о Копье (Маргарет Уэйс, Трэйси Хикмэн)
Эрианэ, попробуйте почитать Кейт Форсит серию "Ведьмы Эйлианана". 6 книг проглотила на одном духу.
  • 0

#855
ПозитивкА

ПозитивкА
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
ОЧень понравились книги следующих авторов:

Иващенко Валерий (особенно цикл Черный ярл),
Сапковский Анджей,
Петрова Елена,
Урсула Ле Гуин,
Уласевич Светлана,
Глушановский Алексей,
Баштовая Ксения,
Громыко Ольга,
ЗЫков Виталий,
Жданова Светлана,
Лосев Владимир,
Николаичева Е.А.,
Орлов Алекс,
Чайкова Ксения,
Шелонирн Олег,
Горькавый (Астровитянка - хотя я не любитель космоса, но этот цикл прочитала по совету папы и мне понравился)

Может кому-то что-нибудь придется по душе. :-/
Многие книги есть в электронном варианте, кому надо - пишите в лс, поделюсь
  • 0

#856
ПозитивкА

ПозитивкА
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


Кто что посоветует из фентези? Критерии следующие. Желательно многотомник, жанра эпик. Несколько сюжетных линий, чем хитрее сплетение сюжеток тем лучше, чем больше философии и рассуждений в контексте тем лучше. То есть очень хотелось бы чтобы было над чем подумать и попереживать, а не тупо размахивания шашками и колдунствами. Заранее благодарю.

Дмитрий Скирюк, цикл "Жуга" (Огненный лис и далее читать).
Людмила Астахова, цикл "Знающий не говорит". Очень, очень.


Скирюк и Астахову читала совсем недавно, тоже очень понравилось, советую
  • 0

#857
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений
Могу еще одного автора порекомендовать Джаспер Ффорде (два ф - не описка). Читала 4 книги, первая называется "Дело Джен или Эйра Немилосердия", вторая "Беги, Четверг, беги или ..(не помню)" , книги брала почитать. Действие происходит в мире, параллельном нашему, с реально живущими книжными персонажами. Очень хороший перевод, юмор и знание классики английской литературы. В третьей книге показалось, что автор не знает, как повернуть инерцию сюжета. Зато в четвертой выписан детектив по расследованию убийства Шалтая-Болтая, мир тот же, но другой герой.
  • 1

#858
Эрианэ

Эрианэ
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

+1 тоже бы порекомендовала Пехова, у него кстати сейчас новая серия началась - Страж, уже вторая книга в продаже появилась. Так же очень рекомендую DragonLance - Сага о Копье (Маргарет Уэйс, Трэйси Хикмэн)
Эрианэ, попробуйте почитать Кейт Форсит серию "Ведьмы Эйлианана". 6 книг проглотила на одном духу.


Спасибо за рекомендации, обязательно посмотрю. Про Стража слышала, все руки не дойдут скачать. Сейчас читаю "Семь зверей Райлега" Перумова, как раз есть время до выхода следующей книги цикла, будет что почитать. :idea:
  • 0

#859
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


+1 тоже бы порекомендовала Пехова, у него кстати сейчас новая серия началась - Страж, уже вторая книга в продаже появилась. Так же очень рекомендую DragonLance - Сага о Копье (Маргарет Уэйс, Трэйси Хикмэн)
Эрианэ, попробуйте почитать Кейт Форсит серию "Ведьмы Эйлианана". 6 книг проглотила на одном духу.


Спасибо за рекомендации, обязательно посмотрю. Про Стража слышала, все руки не дойдут скачать. Сейчас читаю "Семь зверей Райлега" Перумова, как раз есть время до выхода следующей книги цикла, будет что почитать. :idea:

К стати, да.
В чем беда всех этих бесконечных фентезийных циклов-так это в том ,что ,если читать 3-4 цикла параллельно, в ожидании выхода очередной книги, то зачастую утрачивается нить повествования ,и перед выходом очередного тома приходится перечитывать всю предыдущую серию. Посему-предпочитаю дождаться выхода финальной книги и уже потом прочитать весь цикл одним махом.
  • 0

#860
Эрианэ

Эрианэ
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

К стати, да.
В чем беда всех этих бесконечных фентезийных циклов-так это в том ,что ,если читать 3-4 цикла параллельно, в ожидании выхода очередной книги, то зачастую утрачивается нить повествования ,и перед выходом очередного тома приходится перечитывать всю предыдущую серию. Посему-предпочитаю дождаться выхода финальной книги и уже потом прочитать весь цикл одним махом.


Правильный подход. К сожалению не обладаю такой выдержкой. Потому как при наличии всего цикла перед глазами велика вероятность соблазна прочесть все залпом без перерыва на сон, еду и прочие отвлекающие моменты ;) - это во-первых, а во-вторых, любопытство берет верх...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.