Перейти к содержимому

Фотография

Фэнтези.Кому что?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1182

#861
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений


К стати, да.
В чем беда всех этих бесконечных фентезийных циклов-так это в том ,что ,если читать 3-4 цикла параллельно, в ожидании выхода очередной книги, то зачастую утрачивается нить повествования ,и перед выходом очередного тома приходится перечитывать всю предыдущую серию. Посему-предпочитаю дождаться выхода финальной книги и уже потом прочитать весь цикл одним махом.


Правильный подход. К сожалению не обладаю такой выдержкой. Потому как при наличии всего цикла перед глазами велика вероятность соблазна прочесть все залпом без перерыва на сон, еду и прочие отвлекающие моменты ;) - это во-первых, а во-вторых, любопытство берет верх...

Скажу честно - вторя часть Стража - Аутодафе вышла для меня совершенно неожиданно :rolleyes:
И пока она выходила я успела забыть, об чем речь в первой книге. Сейчас ее перечитываю (ужа заканчиваю) чтоб освежить воспоминания и на вторую часть облизываюсь. Тетью ждать придется год...
  • 0

#862
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений

Джаспер Ффорде

Поддерживаю. Хороший автор. Интересный мир!

Еще порекомендую присмотреться к книгам Натальи Осояну. Пока у нее вышло две книги - "Невеста ветра" и "Первая печать". Книги не связаны друг с другом, но обе интересны, с таким средневековым налетом.
  • 0

#863
Ksenija

Ksenija
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Тэри Пратчер - Цвет волшебства понравился.
  • 0

#864
M0rg0th

M0rg0th
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Сомневаюсь я, что кто-либо осилит данный проект - слишком он многогранен и неоднозначен, фильм по каждой книге снимать никто не будет, а скомкать всю историю до 2-3 фильмов - получится каша.
Не по каждой книге Кинга можно снять фильм, и ТБ-ярчайший тому пример. :rolleyes:


:)

Хавьер Бардем сыграет главную роль в The Dark Tower
  • 0

#865
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Сомневаюсь я, что кто-либо осилит данный проект - слишком он многогранен и неоднозначен, фильм по каждой книге снимать никто не будет, а скомкать всю историю до 2-3 фильмов - получится каша.
Не по каждой книге Кинга можно снять фильм, и ТБ-ярчайший тому пример. :rolleyes:


:)

Хавьер Бардем сыграет главную роль в The Dark Tower

Изображение
Роланд Дискейн! :eek: Как живой! :super:
Выбор одобрямс!!!
  • 0

#866
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Эх хорош! Ну прям хорош! :kiss:
  • 0

#867
Эрианэ

Эрианэ
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Кто читал или читает Камшу. Вышел третий том пятой книги :spy: Отблесков Этерны - "Синий взгляд смерти. Закат". Честно говоря не ожидала, что она допишет.. Теперь вот в сомнениях все перечитывать заново или вспоминать все в процессе чтения. Начало было очень захватывающем, жаль что выход каждой из книг так затянулся.
  • 0

#868
Genom

Genom
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Ничего кроме фэнтези) Почему тема умирает? Недавно дочитал 4 книгу про Ника от Ясинского. Где то в середине устал оттого, что вокруг одно описание процесса, технологий и так мало действия. Но в целом впечатление хорошее. Хотя Дайвер мне больше понравился)))
  • 0

#869
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Ничего кроме фэнтези) Почему тема умирает? Недавно дочитал 4 книгу про Ника от Ясинского. Где то в середине устал оттого, что вокруг одно описание процесса, технологий и так мало действия. Но в целом впечатление хорошее. Хотя Дайвер мне больше понравился)))


А можно по подробней? Что за книга? Полное название.
  • 0

#870
Genom

Genom
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


Ничего кроме фэнтези) Почему тема умирает? Недавно дочитал 4 книгу про Ника от Ясинского. Где то в середине устал оттого, что вокруг одно описание процесса, технологий и так мало действия. Но в целом впечатление хорошее. Хотя Дайвер мне больше понравился)))


А можно по подробней? Что за книга? Полное название.

Первая так и называется: Анджей Ясинский "Ник." Книга про программиста, другой мир, и магию, которая в целом ничем не отличается от программирования. Взяла "Меч без имени" в каком - то году) Советую!
  • 0

#871
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Смотрел сериал "Игра престолов", понравился, ну я нашел книжки, на основе которых его сняли - серия книг Мартина Р Р Джорджа "Песня пламени и льда". Ну ничего, только автор последний м888ак, который тянет десятилетиями между книгами - и даже есть подозрение, что не полностью сам пишет... Сериал начал в 90х, предпоследняя книга вышла в 2005, и вот на днях выходит последняя. Когда выйдут запланированные еще две книги, одному богу известно....
  • 0

#872
Jelin

Jelin
  • Гость
  • 36 сообщений
Хроники Нарнии!!! Все повести хороши!!! :) надо теперь все фильмы найти
  • 0

#873
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Хроники Нарнии!!! Все повести хороши!!! :)

Детский сад, на уровне ГП. :-/
  • 0

#874
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
дочитал пятого Ника....
Проклятущие дети света все еще не доперевели Башни полуночи... от безысходности решил почитать дэна брауна (не к ночи будет упомянут)... вот такое вот фентази... :\
  • 0

#875
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений
Эх, а я вот под впечатлением от серии "Волкодав" Марии Семеновой, начала читать "Спутники Волкодава" Молитвина. Муть голимая, с трудом домучиваю первый том, наверное тр оставшиеся не буду даже начинать. Хотя книги уже куплены :faceoff: Интересно как сама Семенова отнеслась к предистории своих героев :confused:
  • 0

#876
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Эх, а я вот под впечатлением от серии "Волкодав" Марии Семеновой, начала читать "Спутники Волкодава" Молитвина. Муть голимая, с трудом домучиваю первый том, наверное тр оставшиеся не буду даже начинать. Хотя книги уже куплены :faceoff: Интересно как сама Семенова отнеслась к предистории своих героев :confused:

Волкодава и иже с ним не читал ,поскольку считаю, что писать боевое фэнтези - не женское дело, но относительно приквелов и прочего "развития Вселенной" Волкодава, или ,скажем ,Конана - отношение у авторов разное. Кто-то получает профит с творчества последователей и радуется пол-часа ,кто-то вертится в гробу от того, во что превратили его мир "последователи" :faceoff:
Лично у меня отношение к подобным книгам - на 95% резко отрицательное, бо жить надо своими мозгами ,а не подбирать крохи со столов более талантливых пейсателей. :-/
  • 0

#877
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений
Ну теперь я тоже научена на своих ошибках, и продолжение серий, другими авторами - читать не буду. :spy:
  • 0

#878
Эрианэ

Эрианэ
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Смотрел сериал "Игра престолов", понравился, ну я нашел книжки, на основе которых его сняли - серия книг Мартина Р Р Джорджа "Песня пламени и льда". Ну ничего, только автор последний м888ак, который тянет десятилетиями между книгами - и даже есть подозрение, что не полностью сам пишет... Сериал начал в 90х, предпоследняя книга вышла в 2005, и вот на днях выходит последняя. Когда выйдут запланированные еще две книги, одному богу известно....


Тоже втянулась в эту серию по полученным здесь же рекомендациям :-) , залпом прочитала все, понравилась манера повествования. Даже не знала, пока не дошла до последней части, что серия не закончена, придется ждать оставшиеся книги, и если одна вот вот выходит, то о судьбе двух других ничего кроме предположительного названия мне неизвестно, а тем более когда их издадут :faceoff:
  • 0

#879
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Смотрел сериал "Игра престолов", понравился, ну я нашел книжки, на основе которых его сняли - серия книг Мартина Р Р Джорджа "Песня пламени и льда". Ну ничего, только автор последний м888ак, который тянет десятилетиями между книгами - и даже есть подозрение, что не полностью сам пишет... Сериал начал в 90х, предпоследняя книга вышла в 2005, и вот на днях выходит последняя. Когда выйдут запланированные еще две книги, одному богу известно....


Тоже втянулась в эту серию по полученным здесь же рекомендациям :-) , залпом прочитала все, понравилась манера повествования. Даже не знала, пока не дошла до последней части, что серия не закончена, придется ждать оставшиеся книги, и если одна вот вот выходит, то о судьбе двух других ничего кроме предположительного названия мне неизвестно, а тем более когда их издадут :faceoff:

Есть мнение ,что сабжевый цикл - детсадовская сказка из ряда ГП и прочих младых волшебников с палочками. Читать ЭТО взрослому человеку невозможно. Бросил, едва дойдя до середины первой книги. Бред в розовых соплях. :-/
  • -1

#880
Genom

Genom
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
В последнее время редко читаю, но вот снова потянуло. У кого какие предложения? Интересует отечественное фэнтези 2004 - 2011 года)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.