Перейти к содержимому

Фотография

Фэнтези.Кому что?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1182

#821
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Классные книги пишет Владимир Пелевин.
Особенно Женерейшен П.

Вы, часом, топиком не ошиблись? :spy:
  • 0

#822
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений


Классные книги пишет Владимир Пелевин.
Особенно Женерейшен П.

Вы, часом, топиком не ошиблись? :spy:

Ой , а зачем Виктора Олеговича Вовкой обозвали? :dandy:
  • 0

#823
кузьма4213

кузьма4213
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Кстати, кто-нибудь читал книги из Кабирской серии Олди, кроме Пути меча?


Книги совсем разные, мне первая понравилась больше, - с Вами может случиться обратная картина, то есть, последующие (1 и 3) могут понравиться меньше, чем прочитанная. Но на мой взгляд в любом случае нужно читать, у Олди не так много книг, чтобы можно было пренебречь той или иной и все они достойны прочтения, зачем лишать себя удовольствия?

Читаю Темную Башню, С. Кинг, очень нравится.. правда первые три книги переведенны значительно качественней, нежели последующие 4, к моему огромному разочарованиию.
  • 0

#824
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

max_312 получает предупреждение за нарушение п.2.2.7. Правил.

  • 0

#825
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Читаю Темную Башню, С. Кинг, очень нравится.. правда первые три книги переведенны значительно качественней, нежели последующие 4, к моему огромному разочарованиию.

а он тут причем? :spy:
  • 0

#826
кузьма4213

кузьма4213
  • Частый гость
  • 81 сообщений

а он тут причем? :spy:


Стивен Кинг пишет не только "ужасы". пруфлинк на вики
Советую ознакомиться, цикл книг очень достойный, у Кинга очень богатый язык, отличные юмор и метафоры.
  • 0

#827
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


а он тут причем? :spy:


Стивен Кинг пишет не только "ужасы". пруфлинк на вики
Советую ознакомиться, цикл книг очень достойный, у Кинга очень богатый язык, отличные юмор и метафоры.

Ну, как бе Стивену Ивановичу Кингу посвящена отдельная ветка, на которой ,в том числе, обсуждена и ТБ.
  • 0

#828
кузьма4213

кузьма4213
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Ну, как бе Стивену Ивановичу Кингу посвящена отдельная ветка, на которой ,в том числе, обсуждена и ТБ.


Кинг написал книгу в жанре Фэнтези, топик о Фэнтези, - в чем проблема? Или если вдруг будет топик о Стругацких или Олди, упоминания о них тут запрещенно?
  • 0

#829
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Ну, как бе Стивену Ивановичу Кингу посвящена отдельная ветка, на которой ,в том числе, обсуждена и ТБ.


Кинг написал книгу в жанре Фэнтези, топик о Фэнтези, - в чем проблема? Или если вдруг будет топик о Стругацких или Олди, упоминания о них тут запрещенно?

Проблема в том ,что "Темная Башня" - ниразу не фэнтази AFAIK
  • 0

#830
кузьма4213

кузьма4213
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Проблема в том ,что "Темная Башня" - ниразу не фэнтази AFAIK


А Вы читали это произведение? Или ходили по ссылке? Везде где упоминается стрелок написано "жанр: темное фэнтези".
  • 0

#831
4ccurS3d

4ccurS3d
  • Гость
  • 7 сообщений
С месяц назад наткнулся на очень интересного автора - Нейтак Анатолия. Как по-моему, нисколько не уступает тому же Перумову. В общем, рекомендую.
Ах да, сам читал на самиздате, есть ли в бумажном варианте мне неизвестно.
  • 0

#832
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Проблема в том ,что "Темная Башня" - ниразу не фэнтази AFAIK


А Вы читали это произведение? Или ходили по ссылке? Везде где упоминается стрелок написано "жанр: темное фэнтези".

Читал.
Разумеется читал.
И имею доложить: Темная Башня-ниразу не фэнтази.
Олсо, у меня на сарае написано слово Х**-а там дрова лежат. Так что не верьте всему ,что написано на разных сайтиках в этих ваших Интернетах, ибо кому и Дэцл-лучший рок-музыкант 2001 года... :rolleyes:
  • 0

#833
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Кто что посоветует из фентези? Критерии следующие. Желательно многотомник, жанра эпик. Несколько сюжетных линий, чем хитрее сплетение сюжеток тем лучше, чем больше философии и рассуждений в контексте тем лучше. То есть очень хотелось бы чтобы было над чем подумать и попереживать, а не тупо размахивания шашками и колдунствами. Заранее благодарю.
  • 0

#834
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Ясинский Анджей, "Ник". Программист попадает в мир магии, и начинает её осваивать. Проект уже весьма давний (пару лет назад я на него наткнулся), на сегодняшний день четыре книги написано, пятая в стадии завершения.
  • 0

#835
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

Кто что посоветует из фентези? Критерии следующие. Желательно многотомник, жанра эпик. Несколько сюжетных линий, чем хитрее сплетение сюжеток тем лучше, чем больше философии и рассуждений в контексте тем лучше. То есть очень хотелось бы чтобы было над чем подумать и попереживать, а не тупо размахивания шашками и колдунствами. Заранее благодарю.

А вы озвучьте что уже читали, из попадающего под ваше определение. Я думаю что не так уж много серий, попадающих под него.
ЗЫ: сам жду пока гацкие дети цитадели cdtnf допереводят Башни Полуночи Джордана (вернее его приемника). Уже 21 главу выложили.
  • 0

#836
Sandy

Sandy
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Властелин колец почитать все надо. Много чего из фильма выбросили что было в книжке) Полезное с приятным...
  • 0

#837
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Озвучивать устану. Вот надеюсь что кто-нибудь что-то подскажет, и окажется, что я это не читал.

П.С. Властелин колец давным давно читан перечитан, с дополнениями, и смежными изданиями.

Сообщение отредактировал Darius_tetra: 05.04.2011, 17:42:46

  • 0

#838
Snager

Snager
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Ника Перумова советую, Олди.
Еще не помню кто автор и как называется, давно читал, про юношу, который в волка мог превращаться, обалденное фэнтази, надо найти перечитать.

Сообщение отредактировал Snager: 06.04.2011, 12:29:11

  • 0

#839
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

Озвучивать устану. Вот надеюсь что кто-нибудь что-то подскажет, и окажется, что я это не читал.

П.С. Властелин колец давным давно читан перечитан, с дополнениями, и смежными изданиями.

ну тем более озвучьте, как устанете - перестаньте. :)
Если оказыцца столько есть эпик-фентази, то явно вы читали что-то из того, что не читал я. :)
  • 0

#840
кузьма4213

кузьма4213
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Читал.
Разумеется читал.
И имею доложить: Темная Башня-ниразу не фэнтази.
Олсо, у меня на сарае написано слово Х**-а там дрова лежат. Так что не верьте всему ,что написано на разных сайтиках в этих ваших Интернетах, ибо кому и Дэцл-лучший рок-музыкант 2001 года... :rolleyes:


Вероятно надо было начинать, с того как Вы понимаете фэнтези и принимать это за точку отсчета. Напишите определение стиля Fantasy?
Мне удобней, воспользоваться интернетом, к которому Вы столь скептически относитесь и заглянуть в словарь колинза (я надеюсь это очевидно, что слово заимствованно из английского языка), в котором написано следующее:

fantasy or phantasy , -sies [n] 1) a) imagination unrestricted by reality b) (as modifier) a fantasy world 2) a creation of the imagination, esp a weird or bizarre one 3) psychology a) a series of pleasing mental images, usually serving to fulfil a need not gratified in reality b) the activity of forming such images 4) a whimsical or far-fetched notion 5) an illusion, hallucination, or phantom 6) a highly elaborate imaginative design or creation 7) music another word for fantasia I 2), fancy 13), (rarely) or development 5) 8) a) literature having a large fantasy content


можно обратиться к вики и прочитать следующее:

Fantasy is a genre of fiction that uses magic and other supernatural phenomena as a primary element of plot, theme, or setting. Many works within the genre take place in fictional worlds where magic is common. Fantasy is generally distinguished from science fiction and horror by the expectation that it steers clear of (pseudo-)scientific and macabre themes, respectively, though there is a great deal of overlap between the three (which are subgenres of speculative fiction).

Хотя возможно, на Ваш взгляд, никаких магических или сверхестественных явлений в книге не происходит и для Вас это норма жизни, тогда действительно, назвать это фэнтези не получится(.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.