Перейти к содержимому

Фотография

Фэнтези.Кому что?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1182

#621
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений
супер очень понра М.Семенова, цикл книг "Волкодав", так же "Бусый волк", и "Лебединая дорога",супер,одна из моих обожаемых писательниц с недавнего времени. С.Лукьяненко и Перумов "Не время для драконов"-очень впечатлило....

хочу почитать С.Майерс "Суумерки",блин в Букинге эта книга разлетается как не знаю что...
  • 0

#622
Kot.

Kot.
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Собственно давно уже не новость, но сам узнал недавно и меня позабавило:

2009-ый год обещает быть ядовитым - самой горячей книжной премьерой будет новая повесть А. Сапковского «Змея» («ŻMIJA»). 5 января 2009 года в Польше прошла её презентация. Предыдущая книга была издана в 2006 году - это была заключающая гуситскую трилогию «Lux perpetua». С тех пор автор молчал и работал над новой повестью. Специально для польской газеты «Newsweek» создатель Ведьмака приоткрыл тайну, которая окружает его новый проект. «Змея» уже написана, а премьера будет в первом квартале 2009 года. Действие происходит во время войны в Афганистане, а её героем является российский солдат. Хотя звучит это все очень реалистично, любители фэнтези могут спать спокойно. В «Змее» появится очень много магии - так заверяет Сапковский.


Только вот с переводом наверняка опять будут проблемы.
  • 0

#623
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений

Прочитайте автор Степной, книги: "Путь безнадежного" и "Верой и правдой". Там главный герой из Алматы). Причем написано довольно интресно

в продаже есть в магазинах?

Я все книги читаю в электронном виде, так что даже незнаю есть ли в продаже
  • 0

#624
Santa Klaus

Santa Klaus
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Уважаемые, кто знает, будет ли продолжение цикла В.Панова "Тайный город"?
Последняя книга была "Запах страха". Концовка в книге обещает дальнейшие интересные события..
  • 0

#625
dikapika

dikapika
  • Гость
  • 17 сообщений
Да, Волкодав - это сильно! Весь цикл заслуживает уважения.
А мне еще нравятся книги молодых авторов: Рудазов - цикл "Креол", Алекс Кош - о вампирах, а еще книги Марины и Сергея Дьяченко
  • 0

#626
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Всегда считала, что фэнтази не для меня. Открыла Громыко... Очень впечатляет. Смешно, интересно и необычно.

еще вересень прочитайте - тож балдежно
  • 0

#627
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Собственно давно уже не новость, но сам узнал недавно и меня позабавило:

2009-ый год обещает быть ядовитым - самой горячей книжной премьерой будет новая повесть А. Сапковского «Змея» («ŻMIJA»). 5 января 2009 года в Польше прошла её презентация. Предыдущая книга была издана в 2006 году - это была заключающая гуситскую трилогию «Lux perpetua». С тех пор автор молчал и работал над новой повестью. Специально для польской газеты «Newsweek» создатель Ведьмака приоткрыл тайну, которая окружает его новый проект. «Змея» уже написана, а премьера будет в первом квартале 2009 года. Действие происходит во время войны в Афганистане, а её героем является российский солдат. Хотя звучит это все очень реалистично, любители фэнтези могут спать спокойно. В «Змее» появится очень много магии - так заверяет Сапковский.


Только вот с переводом наверняка опять будут проблемы.


Сто процентов. Насколько я знаю, русского издания еще в помине не было?
  • 0

#628
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Да, Волкодав - это сильно! Весь цикл заслуживает уважения.


ИМХО, далеко не весь. Из всего цикла только "Истовик-камень" хотя бы немного "тянет" на атмосферу первой книги о Волкодаве. Зачем было написано все остальное - я понять не могу.

"Бусый волк" пару раз принимался читать, и не закончил - даже обороты речевые те же, что и в Волкодаве, челюсти от тоски сводит.

ИМХО, исписалась Семенова. То, что написано в соавторстве с Валентиновым - тоже ересь та еще.
  • 0

#629
БланкаСПолосками

БланкаСПолосками
  • Постоялец
  • 455 сообщений
начала читать Волкодава, но через пару страниц бросила. до ужаса начало напомнило фильм с Арнольдом Шварценеггером, Рыжая соня вроде, где он тоже последний из племени и тп.
Из российских более-менее понравились Пехов (но из Киндрэт только первая книга), Панкеева (опять же первые три-четыре книги про мир Дельта). Порри Гаттер -тоже неплохо, у его авторов еще пара неплохих произведений есть.Всякие штуки в духе Ведьма носит рибок - бяка :mad: не блещет ни стилем, ни слогом, ни хотя бы логикой повествования, скучно и банально.
Лукьяненко, кстати, перечитала в последнее время.Тоже перестает впечатлять.....
  • 0

#630
БланкаСПолосками

БланкаСПолосками
  • Постоялец
  • 455 сообщений
кстати, к ощущениям де жа вю. в свое время ажиотаж был вокруг Эрагона. Очень напоминает Звездные войны)))))
  • 0

#631
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений

начала читать Волкодава, но через пару страниц бросила. до ужаса начало напомнило фильм с Арнольдом Шварценеггером, Рыжая соня вроде, где он тоже последний из племени и тп.
Из российских более-менее понравились Пехов (но из Киндрэт только первая книга), Панкеева (опять же

Очень зря. Настоятельно советую прочитать до конца, почти гарантирую - понравится. Рыжая соня даже рядом не стояла с этой книгой. Первая и вторая части Волкодава - это что-то совершенно потрясающее.
Если дочитаете до конца первую книгу и все равно не понравится, то разрешаю Вам плюнуть мне в лицо, виртуально естественно... :)
  • 0

#632
Falling Down

Falling Down
  • Свой человек
  • 723 сообщений
Дико нравится "Дренайский цикл" Девида Геммела, хоть сюжеты каждой книги и копируют предыдущее произведение...
Муркоковский "Элрик из Мельнибоне" тож ничё... Может даже взорвать неподготовленный мозг...
Warhammer 40k - вообще вне конкуренции... Такое адское мессиво, что даже Сальваторе с его черномазым эльфом нервно курят в сторонке...
  • 0

#633
wizard_z

wizard_z
  • Гость
  • 7 сообщений
Конюшевский Владислав Николаевич
"Попытка возврата"
  • 0

#634
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


начала читать Волкодава, но через пару страниц бросила. до ужаса начало напомнило фильм с Арнольдом Шварценеггером, Рыжая соня вроде, где он тоже последний из племени и тп.
Из российских более-менее понравились Пехов (но из Киндрэт только первая книга), Панкеева (опять же

Очень зря. Настоятельно советую прочитать до конца, почти гарантирую - понравится. Рыжая соня даже рядом не стояла с этой книгой. Первая и вторая части Волкодава - это что-то совершенно потрясающее.
Если дочитаете до конца первую книгу и все равно не понравится, то разрешаю Вам плюнуть мне в лицо, виртуально естественно... :)

Плюнуть - только ей? :)
Я прочитал и совершенно не понравилась :)
  • 0

#635
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Да, только ей. Наши с Вами вкусы редко совпадают. Это послание было обращено к конкретному человеку.

Конюшевский Владислав Николаевич
"Попытка возврата"


Книжка хорошая, но это не фэнтэзи. :smoke:
  • 0

#636
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

супер очень понра М.Семенова, цикл книг "Волкодав", так же "Бусый волк", и "Лебединая дорога",супер,одна из моих обожаемых писательниц с недавнего времени. С.Лукьяненко и Перумов "Не время для драконов"-очень впечатлило....


Ну что не супер - а пупер это точно

Незнаю, а по мне М.Семенова с "Волкодавом" - самое слабое что есть в российской фэнтази, но с огромным пиар охмурением наивного читателя.

Полки магазинов заставлены ее книгами и мучают ужасающие ощущения о том что может и остальные авторы размножившиеся как грибы такого же уровня :beer:

Рыжая соня даже рядом не стояла с этой книгой.


Рыжая Соня стояла стояла :spy: , стоит и будет стоять потому что на 40 лет раньше вышла и фильм был сделан в те времена когда декорации были настоящими а актеры не делали дурочку среди компьютерных фоновых экранов

Не время для драконов тоже не ахти так на раз скучненько

Два сборника расказов "Убить Чужого" и "Спасти Чужого" намного сильнее.

Сообщение отредактировал AcmePower: 26.02.2009, 15:41:03

  • 0

#637
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Первая и вторая части Волкодава - это что-то совершенно потрясающее.

Уж сколько раз твердили миру: боевая фэнтази-не женское дело... :beer:
  • 0

#638
Rogday

Rogday
  • Гость
  • 6 сообщений
Здравствуйте!!
А мне нравятся произведения Романа Злотникова, только в последнее время у него нет ничего нового.

Кстати, кому как понравились цикл произведений Буджолд про БАРАЯР?

А волкодав мне понравился. Собирался прочитать эту книгу около 2 лет, заболел и прочитал за 2 дня.
  • 0

#639
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

Уж сколько раз твердили миру: боевая фэнтази-не женское дело...

у каждого свое видение этого
мне, крпимеру, очень понравилась первая чатсь волкодава.
к третьей он меня утомил, а дальше я читать нестала.
  • 0

#640
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Кстати, кому как понравились цикл произведений Буджолд про БАРАЯР?

Думаю тем кто читал)))
серия супер. Жаль что Буджолд сменила направление.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.