Перейти к содержимому

Фотография

Фэнтези.Кому что?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1182

#641
Serios Sam

Serios Sam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Лучше Р.Желязны никого нет
  • 0

#642
Tessi

Tessi
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Лукьяненко, Перумов, Желязны этих авторов я могу перечитывать одно произведение по три раза :-)
  • 0

#643
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Поддерживаю, Желязны один из самых рульных писателей.
  • 0

#644
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Поддерживаю, Желязны один из самых рульных писателей.


Эмбер, конечно, вещь сильная. Но только до пятой книги :eek: То, что написано о сыне Корвина, читать вообще довольно скучно - сплошные самоповторы и редкостная тягомотина. ИМХО, конечно.

Концепция Эмбера очень хороша, но Желязны развил и полностью логически завершил ее битвой с Хаосом и связанными с ней событиями.

Конечно, можно выпустить и книгу про внуков Корвина, а потом и про правнуков, с их бесконечными обретениями самих себя, мясом и пивом, женщинами и мечами и всем прочим. Но это, имхо, для самых несусветно фанатеющих фанатов. Все эти продолжения в общем, и Желязны в частности тот же Сапковский в одном из рассказов иронично обругал.

Читал и другие книги Желязны, "Дилвиш Проклятый", в частности. Не впечатлило.
  • 0

#645
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Все эти продолжения в общем, и Желязны в частности тот же Сапковский в одном из рассказов иронично обругал.
Читал и другие книги Желязны, "Дилвиш Проклятый", в частности. Не впечатлило.

А вот я бы Сапковского на одну доску с Желязны не ставил. Как Вы изволили выразиться - не впечатлило.
  • 0

#646
Katea

Katea
  • Постоялец
  • 374 сообщений


Все эти продолжения в общем, и Желязны в частности тот же Сапковский в одном из рассказов иронично обругал.
Читал и другие книги Желязны, "Дилвиш Проклятый", в частности. Не впечатлило.

А вот я бы Сапковского на одну доску с Желязны не ставил. Как Вы изволили выразиться - не впечатлило.



Мне кажется что все таки Сапковский (сага о Геральте) и Желязны, не сказала бы, что равнозначны. Но какая то общая душевность присутсутсвует.
  • 0

#647
anelia

anelia
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Робин Хобб!
  • 0

#648
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

Лучше Р.Желязны никого нет

не знаю не знаю..первые 5-7 Эмбера..впечатлили..а дальше хм исписался, имхо
  • 0

#649
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений


Все эти продолжения в общем, и Желязны в частности тот же Сапковский в одном из рассказов иронично обругал.
Читал и другие книги Желязны, "Дилвиш Проклятый", в частности. Не впечатлило.

А вот я бы Сапковского на одну доску с Желязны не ставил. Как Вы изволили выразиться - не впечатлило.


О вкусах не спорят. ИМХО - Сапковский берет юмором и жизненностью персонажей (при этом надо отдать должное переводу Вайсброта). И надо заметить, что Сапковский, в отличие от Желязны, смог вовремя остановиться.
  • 0

#650
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

О вкусах не спорят. ИМХО - Сапковский берет юмором и жизненностью персонажей (при этом надо отдать должное переводу Вайсброта). И надо заметить, что Сапковский, в отличие от Желязны, смог вовремя остановиться.

Только вот Сапковскому книги класса "Бог света" и "Создания света ..." не светят.
Не надо Желязны воспринимать, исключительно как автора бовичка-сериала "Принцы Амбера".
  • 0

#651
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Только вот Сапковскому книги класса "Бог света" и "Создания света ..." не светят.
Не надо Желязны воспринимать, исключительно как автора бовичка-сериала "Принцы Амбера".

Готов подписаться под каждым словом!
  • 0

#652
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений


О вкусах не спорят. ИМХО - Сапковский берет юмором и жизненностью персонажей (при этом надо отдать должное переводу Вайсброта). И надо заметить, что Сапковский, в отличие от Желязны, смог вовремя остановиться.

Только вот Сапковскому книги класса "Бог света" и "Создания света ..." не светят.
Не надо Желязны воспринимать, исключительно как автора бовичка-сериала "Принцы Амбера".


О вкусах, еще раз подчеркиваю, не спорят. Сапковский, слава Богу, жив, здоров и продолжает писать, к радости его многочисленных читателей и почитателей. И поэтому любые прогнозы относительно того, что кому "светит", отражают только субъективное мнение автора таких прогнозов, на результат творчества писателей, слава Богу опять же, никак не влияющее.
  • 0

#653
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

О вкусах, еще раз подчеркиваю, не спорят. Сапковский, слава Богу, жив, здоров и продолжает писать, к радости его многочисленных читателей и почитателей. И поэтому любые прогнозы относительно того, что кому "светит", отражают только субъективное мнение автора таких прогнозов, на результат творчества писателей, слава Богу опять же, никак не влияющее.

Угу, они все живые продолжают писать. Только вот сколько бы не писали, разным Сапковским, Рудазовым никогда не выйти на уровень Лемов и Стругацких с Желязными.
  • 0

#654
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений


О вкусах, еще раз подчеркиваю, не спорят. Сапковский, слава Богу, жив, здоров и продолжает писать, к радости его многочисленных читателей и почитателей. И поэтому любые прогнозы относительно того, что кому "светит", отражают только субъективное мнение автора таких прогнозов, на результат творчества писателей, слава Богу опять же, никак не влияющее.

Угу, они все живые продолжают писать. Только вот сколько бы не писали, разным Сапковским, Рудазовым никогда не выйти на уровень Лемов и Стругацких с Желязными.


Странно сравнивать Рудазова с Лемом и Стругацкими. Помоему это вообще небо и земля, но не в плане качества написания книги, сюжету и т.д.
  • 0

#655
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Странно сравнивать Рудазова с Лемом и Стругацкими. Помоему это вообще небо и земля, но не в плане качества написания книги, сюжету и т.д.

Для меня не менее странно сопоставлять уровни Сапковского и Желязны.
  • 0

#656
Метельщик

Метельщик

    Канонир

  • В доску свой
  • 3 550 сообщений

Угу, они все живые продолжают писать. Только вот сколько бы не писали, разным Сапковским, Рудазовым никогда не выйти на уровень Лемов и Стругацких с Желязными.

Смелое утверждение. Хотя, впрочем, Рудазова не читал. Но у меня сразу возник вопрос: А кто по вашему мнению из современных русскоязычных авторов способен выйти на этот уровень (или уже вышел)?
  • 0

#657
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Угу, они все живые продолжают писать. Только вот сколько бы не писали, разным Сапковским, Рудазовым никогда не выйти на уровень Лемов и Стругацких с Желязными.

Смелое утверждение. Хотя, впрочем, Рудазова не читал. Но у меня сразу возник вопрос: А кто по вашему мнению из современных русскоязычных авторов способен выйти на этот уровень (или уже вышел)?

Дьяченко. Могут. Книги неровные, но есть просто гениальные.
Столяров. К сожалению ушел в "большую литературу", но уровень из того что успел в жанре фантастики - о-го-го.
  • 0

#658
Метельщик

Метельщик

    Канонир

  • В доску свой
  • 3 550 сообщений
К сожалению Дьяченко не читал вовсе, а Столярова, что-то очень давно из очень раннего, даже и вспомнить сложно... Стоит почитать, чтобы сложилось собственное мнение. Может порекомендуете, какие книги этих писателей наиболее сильные. :(
  • 0

#659
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Прочитал "Пандема" Марины и СергеяДяченко. Книга - блеск. Вроде бы временами мутноватое произведение, но сколько в нем скрытого драйва и скрытой боли!
И, конечно, идея проста и гениальна. А исполнение на высочайшем уровне.

2 Vadziku
А что бы вы еще посоветовали почитать у Дьяченко?
  • 0

#660
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Прочитал Корнева серия "Приграничье". Понравилось весьма и очень.
Сверхидей в книге нет, но зато это добротный экшн, герои прописанны классно, сюжет держит в напряжении.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.