Перейти к содержимому

Фотография

Фэнтези.Кому что?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1182

#581
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А Лорел Гамильтон никто не читал?

Лорел Гамильтон кто-то читал.
Тетка в последнее время совсем съехала на сексе.
  • 0

#582
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений

На самом деле, я фанатка Сапковского, кстати никто не знает, когда уже к нам привезут вторую книгу из серии " Сага о Рейневане"??? Скачать-то я её скачала, но читать с компьютера не могу....


Вторую часть саги о Рейневане приобрел в Академе больше года назад, и с тех пор много где видел. Называется "Божьи воины", и книга просто супер, как и все у Сапковского.

Я, если честно, уже третью жду :rotate: Но то ли автор ленится, то ли Вайсброт :-)
  • 0

#583
missy

missy
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Посоветуйте пожалуйста что нибудь почитать :p
Не сериал, а так, чтобы все серии в одну книжку поместились.
Что нибудь легкое, порой смешное, и жутко интересное... :)
Чтобы и с ведьмами, и драконами, и эльфами, словом все все все... :-/
Заранее спасибо!
  • 0

#584
Ali Asthma

Ali Asthma
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Я тащусь по "ветру и искрам" Пехова. Ожидания не обмануты :)
  • 0

#585
Kot.

Kot.
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений


На самом деле, я фанатка Сапковского, кстати никто не знает, когда уже к нам привезут вторую книгу из серии " Сага о Рейневане"??? Скачать-то я её скачала, но читать с компьютера не могу....


Вторую часть саги о Рейневане приобрел в Академе больше года назад, и с тех пор много где видел. Называется "Божьи воины", и книга просто супер, как и все у Сапковского.

Я, если честно, уже третью жду :) Но то ли автор ленится, то ли Вайсброт :-/


Третья, завершающая, часть трилогий уже года два как написана. Но в переводе Вайсброта мы ее, увы, уже никогда не прочитаем. Евгений Вайсброт умер 1 июня 2006 года. Его памяти Сапковский и посвятил третий том саги.
  • 0

#586
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Третья, завершающая, часть трилогий уже года два как написана. Но в переводе Вайсброта мы ее, увы, уже никогда не прочитаем. Евгений Вайсброт умер 1 июня 2006 года. Его памяти Сапковский и посвятил третий том саги.


очень жаль... Не знал. И не знаю, кто еще сможет ТАК переводить Сапковского на русский... Переводы Вайсброта всегда были просто искрометными, они практически представляли собой самостоятельные произведения, и я всегда считал, что Сапковскому очень повезло с таким прекрасным переводчиком...

Очень жаль... RIP.
  • 0

#587
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Элеонора Раткевич - нравится все, буквально все книги считаю удачными. :smoke:
  • 0

#588
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Я тащусь по "ветру и искрам" Пехова. Ожидания не обмануты :beer:

мну не очень зацепило... слишком чуствуется влияние "черного отряда" кука
  • 0

#589
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

Читаю Повелители Рун, сначала не пошла книга, бралась за нее несколько раз, сейчас трудно оторваться, нравится.

Что еще посоветуете почитать у Фарланда?


Вы видимо читаете первую книгу из этой серии.
http://www.fenzin.or...rary/author/920
Там дальше еще 2 книги - братство волка и рожденная чародейкой.
На англ языке вышли продолжение и окончание серии, но перевода на русский я не нашел.
А вообще серия - супер. Мне оч. понравилась.
  • 0

#590
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Да, да да... купила Братство волка. значит еще надо Рожденную. большое спасибо BAD.
  • 0

#591
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

Мне лично больше понравились хроники Хьерварда в частности гибель богов, Воин великой тьмы,Земля без радости сейчас кстати тысяча лет Хрофта уже должна выйти и Гибель богов2 намечается!

:-) тоже самое. Хроники Хьерварда - вещь!!!
Тысячу Лет уже дав месяца жду. пока не нашел :spy: если у вас появится, не затруднит проинформировать в Личку... :)

Посоветуйте пожалуйста что нибудь почитать

ну это конешно сериал, но я считаю качественный, и не соввем фэнтэзи, зато легкое, и сразу подсаживаешся: Макс Фрай, слышали? :( начните с Лабиринтов Ехо...
  • 0

#592
sorcerer1981

sorcerer1981
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет всем любителям фэнтези! Прочел массу книг самых разных авторов в этом жанре. Из того что понравилось и удастся вспомнить:
1. Трилогия "Властелин колец" - вне времени, конкуренции ит.д.;
2. Урсула Ле Гуин "Волшебник Земноморья" тоже весьма неплохая книжица;
3. Соавторство Перумова и Лукьяненко, роман "Не время для драконов" - суперская вещь;
4. Серия романов Перумова, начинающаяся романом "Алмазный меч, деревянный меч" (не вспомню уже какие книги еще в этой серии, но это, по моему единственная действительно ДОСТОЙНО написанная вещь от Перумова);
5. Из последнего Кристофер Раули "Ярость дракона" - тоже очень понравилось;
Что-то больше ничего на ум не приходит...
  • 0

#593
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений

Привет всем любителям фэнтези! Прочел массу книг самых разных авторов в этом жанре. Из того что понравилось и удастся вспомнить:
1. Трилогия "Властелин колец" - вне времени, конкуренции ит.д.;
2. Урсула Ле Гуин "Волшебник Земноморья" тоже весьма неплохая книжица;
3. Соавторство Перумова и Лукьяненко, роман "Не время для драконов" - суперская вещь;
4. Серия романов Перумова, начинающаяся романом "Алмазный меч, деревянный меч" (не вспомню уже какие книги еще в этой серии, но это, по моему единственная действительно ДОСТОЙНО написанная вещь от Перумова);
5. Из последнего Кристофер Раули "Ярость дракона" - тоже очень понравилось;
Что-то больше ничего на ум не приходит...


Вам надо еще прочитать Перумова серию Кольцо тьмы, очень рекомендую
  • 0

#594
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Народ, не подскажете книги по боевой фентези?! Т.е. где магические бои, и вообще больше магии... Типа "Безымянноо раба" Зыкова, "Жнецов ветра" Пехова...

Есть такой незаслуженно забытый автор: Майкл Муркок. У него есть цикл "Eternal Champion" (Вечный Победитель). В этом цикле очень много как раз из разряда "Боевой Фантастики", особенно произведения про Элрика из Мелнибонэ и Корума Серебрянная Рука. Весьма рекомендую! :cool:

Купил последнюю книгу Муркока "Лондон, любовь моя". Честно-не осилил. Вернее осилил пятую часть, дальше не могу. Ниразу не фэнтази не фантастика. Публицистика о жизни шизофреников Лондона. Написано многословно и велеречиво, с массой подробностей. Но-не вставляет... :D
Эх, где же моя молодость и желание обладать Черным Мечем, рубиться с Лордом Ариохом и освобождать Элдренов... ;)
  • 0

#595
MCSever

MCSever
  • Постоялец
  • 359 сообщений

rotate.gif тоже самое. Хроники Хьерварда - вещь!!!
Тысячу Лет уже дав месяца жду. пока не нашел frown.gif если у вас появится, не затруднит проинформировать в Личку... smoke.gif

Сам жду с нетерпением но на офсайте пишут мол будут выпускать только в коллекционном издании

Книга написана! К сожалению, пока неизвестно, как будет напечатана эта работа, ибо объем текста не позволяет выпустить ее в виде отдельной книги. Планируется включить ее в Коллекционное издание.

источник
  • 0

#596
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Начал читать серию "Песнь льда и пламени" Дж. Мартина (если не путаю). Пока интересно, но млин сразу столько имен... запомнить трудно.
  • 0

#597
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
BAD
я тоже начал. Отличные книги:lol: Имена запомнишь по ходу действия:-) Я вот на втором томе третьей части - уже всех помню и отличаю:) Но реально большое удовольствие получаю - рекомендую.
  • 0

#598
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
сенкс. Буду стараться. :lol:
Помнится Академики Азимова меня тоже вгоняли в депрессию количеством новых персонажей и имен. Ничего, потом привык, хотя щас кроме Селдона никого уже и не помню. :-)
  • 0

#599
jivchik

jivchik
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Джордж Мартин - самый лучший из ныне живущих авторов фэнтази.

Серия про Вестерос МЕГА КНИГА! Кто не читал - марш в магазин!

"Игра престолов", "Битва королей", "Буря мечей", " Пир стервятников".
Что идет дальше? Где найти?
  • 0

#600
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

"Игра престолов", "Битва королей", "Буря мечей", " Пир стервятников".
Что идет дальше? Где найти?

Первые две еще ничо - но потом ажиотажное ожидание не оправдалось - остальные две так себе нудятина, с елементами бредятины Мартину стоило бы отойти от дебильных западных штампов про восток и фаллических символов на каждой главе.

-А Вот тут классика средневековой Саги - вот ето я понимаю слог, в кратком отрывке сконцентрировано столько перепетий - есть чему поучиться http://vse.kz/index....=118799&st=3180

Сообщение отредактировал AcmePower: 29.12.2008, 22:25:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.