Перейти к содержимому

Фотография

Утрата гражданства Республики Казахстанне путать с оформлением выезда на ПМЖ

гражданство

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1976

#1061
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

После получения паспорта РФ в течении 30 дней вы как иностранный гражданин должны встать на миграционный учет в РК.  

После того как вы встанете на миграционный учет вам выдадут квиток о регистрации сроком на 3 месяца.

 

В иных случаях могут быть проблемы.

Не забудьте сдать РК паспорта в 30 дневный срок..


  • 1

#1062
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

После получения паспорта РФ в течении 30 дней вы как иностранный гражданин должны встать на миграционный учет в РК.  
После того как вы встанете на миграционный учет вам выдадут квиток о регистрации сроком на 3 месяца.
 
В иных случаях могут быть проблемы.
Не забудьте сдать РК паспорта в 30 дневный срок..

Боже мой, Вы на меня ушат ледяной воды вылили. Тему читаю редко, справка о полученном паспорте и постановке на консульский учёт у меня от 29.12.2016 г, а 05.01.17 г я подала доки на утрату гражданства РК. И ни одна @@@@ не сказала мне об этом!! Ни одна!! Завтра с утра побегу вставать на учёт, у меня осталось два дня!! И надо же, не сказали в миграционке про учёт ничего. Специально чтоль, чтобы люди штраф платили.
  • 0

#1063
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

 

После получения паспорта РФ в течении 30 дней вы как иностранный гражданин должны встать на миграционный учет в РК.  
После того как вы встанете на миграционный учет вам выдадут квиток о регистрации сроком на 3 месяца.
 
В иных случаях могут быть проблемы.
Не забудьте сдать РК паспорта в 30 дневный срок..

Боже мой, Вы на меня ушат ледяной воды вылили. Тему читаю редко, справка о полученном паспорте и постановке на консульский учёт у меня от 29.12.2016 г, а 05.01.17 г я подала доки на утрату гражданства РК. И ни одна @@@@ не сказала мне об этом!! Ни одна!! Завтра с утра побегу вставать на учёт, у меня осталось два дня!! И надо же, не сказали в миграционке про учёт ничего. Специально чтоль, чтобы люди штраф платили.

 

Ну а как вы хотите находится на территории другой страны.. т.е вы иностранный гражданин соответственно вам необходимо встать на учет так как находиться на территории РК вы можете без регистрации не более 30 дней.

Миграционной карты у вас нет так как вы не выезжали, в МП  вам объяснят что и как делать. Лучше за разьяснениями сразу к начальнику в окно.

 

 

Что за документы вы подали на утрату? (выезд на пмж?) Документы РК у вас на руках или вы их уже сдали?


  • 1

#1064
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Я подала 5.01 свой паспорт и двоих несовершеннолетних детей, и своё удостоверение личности.
Ну и заявление там написала. Там же были и оригиналы моих справок с Консульства, о том что я получила загран паспорта РФ-29.12
  • 0

#1065
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Я в миграционке. На миграционный учёт мне вставать не надо. Так как имею прописку в Астане. Оформляю ВНЖ. Сейчас корешок сразу не дают. Пока не дали корешок-не имеешь права перемещаться по Казахстану.
  • 0

#1066
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Здравствуйте. Может быть кто-то сталкивался с проблемой. Вышло так, что не успела подать доки на выезд на ПМЖ, а гражданство РФ уже получила. После получения паспорта РФ, приехала в КЗ, сдала документы РК и. написала заявление об утрате гражданства. Вся проблема в том, что квартира у меня оформлена в РФ по моим казахским документам. Смогу ли я теперь внести изменения в свидетельство о праве собственности, если на руках нет каз.паспорта. Есть только нотариально заверенная копия. Например, прописаться без документа рк я не смогла, требуют каз паспорт, и я не могу понять, как он может у меня быть, если я уже гражданка другого государства!!!

Сообщение отредактировал olga_s_a: 26.01.2017, 12:19:17

  • 0

#1067
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Здравствуйте. Может быть кто-то сталкивался с проблемой. Вышло так, что не успела подать доки на выезд на ПМЖ, а гражданство РФ уже получила. После получения паспорта РФ, приехала в КЗ, сдала документы РК и. написала заявление об утрате гражданства. Вся проблема в том, что квартира у меня оформлена в РФ по моим казахским документам. Смогу ли я теперь внести изменения в свидетельство о праве собственности, если на руках нет каз.паспорта. Есть только нотариально заверенная копия. Например, прописаться без документа рк я не смогла, требуют каз паспорт, и я не могу понять, как он может у меня быть, если я уже гражданка другого государства!!!

Был у нотариуса, сказали как иностранный гражданин вы должны продать квартиру в течении года. Сегодня знакомый говорил что вроде как есть какая то конвенция по которой к гражданам РФ это не относится. Уточните это у нотариуса. Думаю изменения можно внести в цоне... в сведениях о собственнике же указаны ваши ФИО и дата рождения... этого будет достаточно. Но для начала лучше к нотариусу сходите.


  • 0

#1068
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Был у нотариуса, сказали как иностранный гражданин вы должны продать квартиру в течении года. Сегодня знакомый говорил что вроде как есть какая то конвенция по которой к гражданам РФ это не относится. Уточните это у нотариуса. Думаю изменения можно внести в цоне...


Вы меня немного не поняли, квартира у меня ни в казахстане, а в россии.

Сообщение отредактировал olga_s_a: 26.01.2017, 13:07:08

  • 0

#1069
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

 

Был у нотариуса, сказали как иностранный гражданин вы должны продать квартиру в течении года. Сегодня знакомый говорил что вроде как есть какая то конвенция по которой к гражданам РФ это не относится. Уточните это у нотариуса. Думаю изменения можно внести в цоне...


Вы меня немного не поняли, квартира у меня ни в казахстане, а в россии.

 

Вам надо было с двумя паспортами сходить и подать заявление на внесение изменений в выписку Единого реестра. Я вчера подала такое в МФЦ. Вряд ли у Вас по копии примут. Надо идти Вам и узнавать. Вряд ли кто подскажет.


  • 0

#1070
Саша1202

Саша1202
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Здравствуйте, подскажите, сколько стоит справка о утрате гржд в консульстве РК в Петербурге? Долго она делается?


  • 0

#1071
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

 

Был у нотариуса, сказали как иностранный гражданин вы должны продать квартиру в течении года. Сегодня знакомый говорил что вроде как есть какая то конвенция по которой к гражданам РФ это не относится. Уточните это у нотариуса. Думаю изменения можно внести в цоне...


Вы меня немного не поняли, квартира у меня ни в казахстане, а в россии.

 

напишу свой опыт. пошла в МФЦ, там сотруднику Россреестра предъявила паспорт РФ и справку о том что сдала паспорт КЗ в консульстве и свидетельство о собственности. сказала что хочу внести изменения в свои данные- отчество и данные паспорта РФ. оплатила пошлину и через две недели получила справку о внесенных изменениях. потом еще раз оплатила пошлину и получила выписку из Россреестра с новыми данными.  учтите что с 2016 года новые свидетельства о собственности не выдают, только выписка.

мне не понадобилась копия паспорта КЗ, достаточно было предоставить справку о сдаче паспорта КЗ. эту же справку приняли, когда закрывала счет в банке на паспорт КЗ. смотрели соответствие номера паспорта КЗ в справке и документах.

единственное смотрят конечно на прописку-регистрацию.

кстати, постоянную регу в паспорте РФ проставили по свидетельству о собственности на паспорт КЗ, опять таки приложила копию этой же справки.


Сообщение отредактировал Татьяна-ааа: 29.01.2017, 03:37:33

  • 1

#1072
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Был у нотариуса, сказали как иностранный гражданин вы должны продать квартиру в течении года. Сегодня знакомый говорил что вроде как есть какая то конвенция по которой к гражданам РФ это не относится. Уточните это у нотариуса. Думаю изменения можно внести в цоне...

Вы меня немного не поняли, квартира у меня ни в казахстане, а в россии.
напишу свой опыт. пошла в МФЦ, там сотруднику Россреестра предъявила паспорт РФ и справку о том что сдала паспорт КЗ в консульстве и свидетельство о собственности. сказала что хочу внести изменения в свои данные- отчество и данные паспорта РФ. оплатила пошлину и через две недели получила справку о внесенных изменениях. потом еще раз оплатила пошлину и получила выписку из Россреестра с новыми данными. учтите что с 2016 года новые свидетельства о собственности не выдают, только выписка.
мне не понадобилась копия паспорта КЗ, достаточно было предоставить справку о сдаче паспорта КЗ. эту же справку приняли, когда закрывала счет в банке на паспорт КЗ. смотрели соответствие номера паспорта КЗ в справке и документах.
единственное смотрят конечно на прописку-регистрацию.
кстати, постоянную регу в паспорте РФ проставили по свидетельству о собственности на паспорт КЗ, опять таки приложила копию этой же справки.
Что за справка такая?
Нам выдали простое уведомление.. даже без печатей...12c6f8842efaec647743bfeefc22b893.jpg
  • 0

#1073
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Я выписывалась на ПМЖ, поэтому сдавала паспорт в консульстве в Москве. Такая справка как у вас тоже есть, но она больше нужна для подтверждения об отсутствии двойного гражданства. Но при сдаче мне дали ещё одну. Про неё я и писала. image.jpeg печать внизу есть.

Сообщение отредактировал Татьяна-ааа: 29.01.2017, 13:06:50

  • 1

#1074
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Sem_tom, когда вы сдали документы казахстанские вам какую-либо бумажку выдали? Листок убытия или что то ещё? Должно быть где то указано какие документы вы сдали - паспорт и уд. личности, и номера. Понятно что в каждом заведении свои погремушки, часто инспектора ничего не знают.
  • 0

#1075
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Sem_tom, когда вы сдали документы казахстанские вам какую-либо бумажку выдали? Листок убытия или что то ещё? Должно быть где то указано какие документы вы сдали - паспорт и уд. личности, и номера. Понятно что в каждом заведении свои погремушки, часто инспектора ничего не знают.

Ничего нам не дали. Мы в МП сдавали. Пришли сдали паспорта. Написали обьяснительную.. нашли понятых и сдали в окно. Сказали что пришлют почтой уведомление. Ничего не прислали спустя месяц. Поехали сами, нам сказали да вот они тут.. и выдали нам вот эти уведомления что выше прислал и все.

Сообщение отредактировал sem_tom: 29.01.2017, 13:29:20

  • 0

#1076
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Вы пошла в МФЦ, там сотруднику Россреестра предъявила паспорт РФ и справку о том что сдала паспорт КЗ в консульстве и свидетельство о собственности.


Татьяна, спасибо Вам огромное за ответ! Значит никаких проблем быть не должно, главное на руках иметь справку о сдаче доков КЗ. А то мне тут уже писали, что без паспорта КЗ никак, что придется доказывать, что я это я. Вы мне так помогли! А то я уже больше недели места себе не нахожу!!!!

Сообщение отредактировал olga_s_a: 29.01.2017, 14:09:38

  • 0

#1077
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Ничего нам не дали. Мы в МП сдавали.


Я тоже сдавала доки в МП. Мне дали 2 квиточка, один на уничтожение доков, второй на утрату гражданства. Сказали, первая справка по уничтожению доков будет готова через 15 дней, ее нужно будет прийти и забрать там, куда я сдала паспорт и удо. Вторая справка по утрате гражданства будет готова через 20 дней, ее забирать в головном отделе МП.
  • 0

#1078
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
[quote name="olga_s_a" post="34639104" timestamp="1485677295"][quote name="Татьяна-ааа" post="34638692" timestamp="1485639247"]
Вы пошла в МФЦ, там сотруднику Россреестра предъявила паспорт РФ и справку о том что сдала паспорт КЗ в консульстве и свидетельство о собственности.[/quote]
/в каждом регионе все по своему, мы тут обмениваемся сведениями и опытом. Переживать не надо, надо ходить и узнавать.
Начинать надо конечно с регистрации. Тем более у вас своя квартира. Я первым делом побежала регу делать в жилконтору в паспортный стол. Как писала, ещё со свидетельством о собственности на квартиру на паспорт КЗ. Был ещё листок убытия с Казахстана, почему то его тоже приложили. Спросила, а если нет листка, сказали-тогда без него. Уже потом менять данные на квартиру через Мфц. Как напрямую делать в Россреестре не знаю. В России столько всяких нюансов при оформлении документов, голова кругом идёт. Кто то так говорит, кто то по другому. Примите мой опыт к сведению.

Сообщение отредактировал Татьяна-ааа: 29.01.2017, 14:43:03

  • 0

#1079
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Татьяна-ааа вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.[/ex]
  • 0

#1080
v.s.b.

v.s.b.
  • Гость
  • 27 сообщений

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, оформляется ли утрата гражданства РК несовершеннолетним детям? У детей паспорта РК нет, только свидетельство о рождении РК, в котором проставлен штамп о приобретении гражданства РФ.

Спасибо!


Сообщение отредактировал v.s.b.: 29.01.2017, 23:49:07

  • 1



Темы с аналогичным тегами гражданство

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.