Перейти к содержимому

Фотография

Утрата гражданства Республики Казахстанне путать с оформлением выезда на ПМЖ

гражданство

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1976

#1021
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

В аэропорту даже слово не сказали.

Погранцы казахстана как пуля от АК47 не знаешь куда попадет, но если попадет - покалечит. Вот как недавно 1,5 дня продержали журналистку - гражданку новой Зеландии с утверждением, что такой страны не существует, просто на карте, что висела на стене в кабинете у погранцов, не было новой Зеландии.


  • 2

#1022
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Focus-nik вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • -3

#1023
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Мы заезжали по паспортам РФ нам все подробно рассказывали спрашивали вы первый раз в Казахстане... 

Хотя неделю назад выезжали по КЗ. 


  • 0

#1024
Lariss

Lariss
  • Гость
  • 10 сообщений

Сегодня оформила утрату гражданства в миграционной полиции Павлодара и сдала паспорта и удостоверение свое и старшего сына. Справка об уничтожении документов и утрате гражданства сказали будет готова через 15-20 дней. Младшего сына я вписала в свое заявление и приложила копию свидетельства о рождении. Но дело в том,что у младшего сына есть еще и паспорт Казахстана, который я забыла в России и нигде не использовала. При сдаче документов я не упоминала, что у младшего есть паспорт.

Подскажите пожалуйста возможен ли штраф в случае не сдачи паспорта ребенка? Или возможно ли его сдать позже?


  • 0

#1025
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Астана. Сдала сегодня утром паспорта и у/л на себя и детей. Ничего не дали вообще, просто акт составили и оставили его у себя, были понятые при изъятии. Потом прошла в канцелярию и сдала документы. Там опять же ничего не дали, просто забрали.Почитала вас и начала сомневаться))) может завтра пойти чего потребовать?)))
  • 1

#1026
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Астана. Сдала сегодня утром паспорта и у/л на себя и детей. Ничего не дали вообще, просто акт составили и оставили его у себя, были понятые при изъятии. Потом прошла в канцелярию и сдала документы. Там опять же ничего не дали, просто забрали.Почитала вас и начала сомневаться))) может завтра пойти чего потребовать?)))

А вам не сказали что на тот адрес который вы указали придет уведомление в течении 2-3 недель.?

Нам сказали но срок прошел, и ничего еще не пришло)


  • 1

#1027
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Переселенцы, а о том что они забрали документы никакой справки не дают? А как доказать что ты отказался от гражданства РК в 30-ти дневный срок, после получения гражданства РФ?
Сегодня была в миграционке Алматы... Вообще ничего не ясно, от одного к другому окошку посылают, в итоге сказали, что сегодня они не принимают по этим вопросам, выходной, завтра говорят до обеда приходить. Какой список документов нести - никто ничего внятно сказать не может....
  • 0

#1028
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Переселенцы, а о том что они забрали документы никакой справки не дают? А как доказать что ты отказался от гражданства РК в 30-ти дневный срок, после получения гражданства РФ?
Сегодня была в миграционке Алматы... Вообще ничего не ясно, от одного к другому окошку посылают, в итоге сказали, что сегодня они не принимают по этим вопросам, выходной, завтра говорят до обеда приходить. Какой список документов нести - никто ничего внятно сказать не может....

Вам придет уведомление,  точнее должно прийти.

А так же составляется акт изъятия  в присутствии понятых... с этим актом вы ознакамливаетесь. Вот на него и будете ссылаться в случае чего.


Сообщение отредактировал sem_tom: 05.01.2017, 21:26:18

  • 0

#1029
Lariss

Lariss
  • Гость
  • 10 сообщений

У нас в Павлодаре в миграционной полиции паспорт и удостоверение взяли без составления акта изъятия и понятых. выдали  только два талончика  на получение справки об уничтожение паспорта и удостоверения, а также справки об утрате гражданства. Сказали подойти через 15-20 дней с талончиками в миграционную полицию по Торайгырова и получить справки. 

при подаче заявления на утрату гражданства также написала, объяснительную и заявление на изъятие паспортов. Образец предоставили в миграционной полиции. Из документов спрашивали по 2 ксерокопии российского паспорта страницы с фото, 18-19 страницы, миграционки,полученной на казахстанской границе, копию свидетельства о рождении ребенка с штампом принятия в гражданство. Из казахстанских документов никаких копий не требовали.


  • 0

#1030
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

 

Переселенцы, а о том что они забрали документы никакой справки не дают? А как доказать что ты отказался от гражданства РК в 30-ти дневный срок, после получения гражданства РФ?
Сегодня была в миграционке Алматы... Вообще ничего не ясно, от одного к другому окошку посылают, в итоге сказали, что сегодня они не принимают по этим вопросам, выходной, завтра говорят до обеда приходить. Какой список документов нести - никто ничего внятно сказать не может....

Вам придет уведомление,  точнее должно прийти.

А так же составляется акт изъятия  в присутствии понятых... с этим актом вы ознакамливаетесь. Вот на него и будете ссылаться в случае чего.

 

Я 24 октября сдала документы и до сих пор на почту не пришло уведомление (хотя также обещали, что отправят), подстраховалась и пошла лично получила на руки уведомление об утрате гражданства РК.

В Астане также при сдаче каз.документов (с понятыми) не дают на руки никаких справок о принятии документов. Через неделю получили справку об утрате и изъятии.


  • 2

#1031
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

 

 

Переселенцы, а о том что они забрали документы никакой справки не дают? А как доказать что ты отказался от гражданства РК в 30-ти дневный срок, после получения гражданства РФ?
Сегодня была в миграционке Алматы... Вообще ничего не ясно, от одного к другому окошку посылают, в итоге сказали, что сегодня они не принимают по этим вопросам, выходной, завтра говорят до обеда приходить. Какой список документов нести - никто ничего внятно сказать не может....

Вам придет уведомление,  точнее должно прийти.

А так же составляется акт изъятия  в присутствии понятых... с этим актом вы ознакамливаетесь. Вот на него и будете ссылаться в случае чего.

 

Я 24 октября сдала документы и до сих пор на почту не пришло уведомление (хотя также обещали, что отправят), подстраховалась и пошла лично получила на руки уведомление об утрате гражданства РК.

В Астане также при сдаче каз.документов (с понятыми) не дают на руки никаких справок о принятии документов. Через неделю получили справку об утрате и изъятии.

 

А подскажите где понятых брать ? С собой кого-то вести? и В каком количестве ?


  • 0

#1032
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Можете с собой)

Мы в миграционке из очереди выдергивали )

2шт)


Сообщение отредактировал sem_tom: 06.01.2017, 11:19:58

  • 0

#1033
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

А подскажите где понятых брать ? С собой кого-то вести? и В каком количестве ?

 

 

Я по всей миграционке бегала, уговаривала, никто не хочет быть понятым. Нужно 2 гражданина РК, с удо. Лучше пригласить с собой двух знакомых казахстанцев. И возьмите пару листков чистой бумаги для заявления (не дают блин в миграционке, пришлось бегать покупать :fie: ), копии рос.паспортов и миграц.карт сделайте заранее.


  • 0

#1034
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

 

Астана. Сдала сегодня утром паспорта и у/л на себя и детей. Ничего не дали вообще, просто акт составили и оставили его у себя, были понятые при изъятии. Потом прошла в канцелярию и сдала документы. Там опять же ничего не дали, просто забрали.Почитала вас и начала сомневаться))) может завтра пойти чего потребовать?)))

А вам не сказали что на тот адрес который вы указали придет уведомление в течении 2-3 недель.?
Нам сказали но срок прошел, и ничего еще не пришло)

 

Вот вчера ничего не сказали, сегодня пошла-сказали мол да, ждать уведомление на указанный адрес :)


  • 1

#1035
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

 

А подскажите где понятых брать ? С собой кого-то вести? и В каком количестве ?

 

 

Я по всей миграционке бегала, уговаривала, никто не хочет быть понятым. Нужно 2 гражданина РК, с удо. Лучше пригласить с собой двух знакомых казахстанцев. И возьмите пару листков чистой бумаги для заявления (не дают блин в миграционке, пришлось бегать покупать :fie: ), копии рос.паспортов и миграц.карт сделайте заранее.

 

и я бегала вчера :hi:


  • 0

#1036
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

В Астане бегать это так принято наверное, хотя это они должны осуществлять.

Тоже бегали, благо люди попались вминяемые и сразу согласились.

Уже 16 дней ждем ответа, но думаю через недельку наведаться к ним.


  • 0

#1037
cergiott65

cergiott65
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Мы заезжали по паспортам РФ нам все подробно рассказывали спрашивали вы первый раз в Казахстане... 

Хотя неделю назад выезжал

у меня в паспорте на первой странице написано уроженец г Алма-Аты-как вести себя в данной ситуации?! В РК у сына моё у/л хочу утрату гражданства оформить.


  • 0

#1038
kristina_aktau

kristina_aktau
  • Гость
  • 6 сообщений
Вопрос такой. После получения паспорта РФ в консульстве в Уральске еду например в Актау домой, на поезде проезжаю сначала рос. границу потом каз. В паспорте ведь ставят печать что выехал с РФ а в Жайсане взять миграционку и соответсвенно получаешь печать въезда в рк. После можно в МП сдать доки кз и не мучаться с ПМЖ и требовать миграционной карты с МП. Или я не правильно что-то понимаю? Не будет проблем с границей, ведь даже если ты по базе гр. кз у тебя же есть три дня для сдачи док. Или не так?
  • 0

#1039
михаил75

михаил75
  • Гость
  • 24 сообщений

Вопрос такой. После получения паспорта РФ в консульстве в Уральске еду например в Актау домой, на поезде проезжаю сначала рос. границу потом каз. В паспорте ведь ставят печать что выехал с РФ а в Жайсане взять миграционку и соответсвенно получаешь печать въезда в рк. После можно в МП сдать доки кз и не мучаться с ПМЖ и требовать миграционной карты с МП. Или я не правильно что-то понимаю? Не будет проблем с границей, ведь даже если ты по базе гр. кз у тебя же есть три дня для сдачи док. Или не так?

не советую пересекать границу РФ и РК после получения паспорта РФ в Консульстве в г. Уральск. лучше наземным транспортом до Актобе а там такси или сразу из Уральска на такси в Актау либо другой вариант без предъявления официально документов.

У вас как только получили документы РФ в консульстве автоматически утрачивают силу документы РК и пользоваться документами уже не можете но обязаны сдать.


  • 0

#1040
kristina_aktau

kristina_aktau
  • Гость
  • 6 сообщений


Вопрос такой. После получения паспорта РФ в консульстве в Уральске еду например в Актау домой, на поезде проезжаю сначала рос. границу потом каз. В паспорте ведь ставят печать что выехал с РФ а в Жайсане взять миграционку и соответсвенно получаешь печать въезда в рк. После можно в МП сдать доки кз и не мучаться с ПМЖ и требовать миграционной карты с МП. Или я не правильно что-то понимаю? Не будет проблем с границей, ведь даже если ты по базе гр. кз у тебя же есть три дня для сдачи док. Или не так?

не советую пересекать границу РФ и РК после получения паспорта РФ в Консульстве в г. Уральск. лучше наземным транспортом до Актобе а там такси или сразу из Уральска на такси в Актау либо другой вариант без предъявления официально документов.
У вас как только получили документы РФ в консульстве автоматически утрачивают силу документы РК и пользоваться документами уже не можете но обязаны сдать.


Я имела ввиду если въехать уже по рос паспорту, а не светить каз док? Так разве нельзя?
  • 0



Темы с аналогичным тегами гражданство

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.