Перейти к содержимому

Фотография

Утрата гражданства Республики Казахстанне путать с оформлением выезда на ПМЖ

гражданство

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1976

#1041
михаил75

михаил75
  • Гость
  • 24 сообщений

у Вас нет миграционной карты к Вашему новому паспорту а ночью доказать пограничникам в Чингирлау кто вы и что вы за 40 минут что стоит поезд будет сложно . Могут высадить .И как вы собираетесь покупать билет на паспорт РФ если его вам только выдали? Риск дело благородное . я ехал из Уральска в Актобе на такси с ЖД вокзала без таможни 5 часов.


  • 0

#1042
Коммуняй

Коммуняй
  • Читатель
  • 280 сообщений

А тем временем...

http://www.gorodpavl...ws_48517_2.html



#1043
kristina_aktau

kristina_aktau
  • Гость
  • 6 сообщений

у Вас нет миграционной карты к Вашему новому паспорту а ночью доказать пограничникам в Чингирлау кто вы и что вы за 40 минут что стоит поезд будет сложно . Могут высадить .И как вы собираетесь покупать билет на паспорт РФ если его вам только выдали? Риск дело благородное . я ехал из Уральска в Актобе на такси с ЖД вокзала без таможни 5 часов.


Понятно. Ну вы же по любому пересекали границу? Какой паспорт предъявляли? Или не пересекали?

Сообщение отредактировал kristina_aktau: 19.01.2017, 17:31:42

  • -1

#1044
kristina_aktau

kristina_aktau
  • Гость
  • 6 сообщений
[quote name="kristina_aktau" post="34618368" timestamp="1484825113"]

[quote name="михаил75" post="34617725" timestamp="1484814259"]
у Вас нет миграционной карты к Вашему новому паспорту а ночью доказать пограничникам в Чингирлау кто вы и что вы за 40 минут что стоит поезд будет сложно . Могут высадить .И как вы собираетесь покупать билет на паспорт РФ если его вам только выдали? Риск дело благородное . я ехал из Уральска в Актобе на такси с ЖД вокзала без таможни 5 часов.[/quote]
Понятно. Ну вы же по любому пересекали границу? Какой паспорт предъявляли? Или не пересекали?[/quote
  • 0

#1045
михаил75

михаил75
  • Гость
  • 24 сообщений

после получения паспорта в ГК г. Уральск я НЕ ПЕРЕСЕКАЛ границу . Можно проехать из Уральска  в Актобе наземным транспортом без пересечения границы.


  • 0

#1046
Wied

Wied
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте. Я попал в некоторое неудобное положение. Родился я в РК в 93 году. в 97 году родители сделали гражданство РФ(мне следовательно тоже), но так и не поехали в РФ. В 2007 году вновь приняли гражданство РК и написали отказ от гражданства РФ. в 2016 году я решил принять гражданство РФ и оказалось что оно у меня осталось, поскольку выхода из гражданства не было. Недавно подал в астане на загран паспорт и вот теперь не знаю как отказаться от Гражданства РК. По факту гражданство то у меня уже много лет. Почитав на этом форуме ситуации других людей, решил подать на выезд на ПМЖ. Сегодня пошел в МП, так сказать на разведку, взял список документов необходимых для этого. Так вот инспектор несколько раз переспрашивал нет ли у меня иного гражданства, и когда я ответил отрицательно, сообщил мне что они еще это проверят. Документы я еще так и не подал. Думаю пока я не подам заявление проверять они точно ни чего не станут. Как теперь быть, Ждать пока получу паспорт и уже потом идти и оформлять утерю гражданства РК или всё же они ни чего не смогут проверить. Если при оформлении утраты гражданства посмотрят только на даты получения паспорта, то всё прокатит. Вторая проблема в том, что не зацепят ли прицепом и моих родителей с братом. ладно еще штраф в 400к,но 1.6 кк это пострашнее.
  • 0

#1047
Коммуняй

Коммуняй
  • Читатель
  • 280 сообщений
Здравствуйте. Я попал в некоторое неудобное положение. Родился я в РК в 93 году. в 97 году родители сделали гражданство РФ(мне следовательно тоже), но так и не поехали в РФ. В 2007 году вновь приняли гражданство РК и написали отказ от гражданства РФ. в 2016 году я решил принять гражданство РФ и оказалось что оно у меня осталось, поскольку выхода из гражданства не было. Недавно подал в астане на загран паспорт и вот теперь не знаю как отказаться от Гражданства РК. По факту гражданство то у меня уже много лет. Почитав на этом форуме ситуации других людей, решил подать на выезд на ПМЖ. Сегодня пошел в МП, так сказать на разведку, взял список документов необходимых для этого. Так вот инспектор несколько раз переспрашивал нет ли у меня иного гражданства, и когда я ответил отрицательно, сообщил мне что они еще это проверят. Документы я еще так и не подал. Думаю пока я не подам заявление проверять они точно ни чего не станут. Как теперь быть, Ждать пока получу паспорт и уже потом идти и оформлять утерю гражданства РК или всё же они ни чего не смогут проверить. Если при оформлении утраты гражданства посмотрят только на даты получения паспорта, то всё прокатит. Вторая проблема в том, что не зацепят ли прицепом и моих родителей с братом. ладно еще штраф в 400к,но 1.6 кк это пострашнее.

У меня была такая же ситуация. Никто ничего не сможет проверить.Никто им такие данные не даст. Делаете как положено выезд на ПМЖ.Берете листок убытия.Делаете регистрацию в РФ, получаете внутренний паспорт.Идете в консульство РК в РФ сдаете паспорт РК, берете справку о том, что утратили гражданство РК.И все. Я утром выехал с паспортом РК а вечером через этот же пост заехал с паспортом РФ.И никому нет дела.


Сообщение отредактировал Коммуняй: 19.01.2017, 21:10:51


#1048
Wied

Wied
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Здравствуйте. Я попал в некоторое неудобное положение. Родился я в РК в 93 году. в 97 году родители сделали гражданство РФ(мне следовательно тоже), но так и не поехали в РФ. В 2007 году вновь приняли гражданство РК и написали отказ от гражданства РФ. в 2016 году я решил принять гражданство РФ и оказалось что оно у меня осталось, поскольку выхода из гражданства не было. Недавно подал в астане на загран паспорт и вот теперь не знаю как отказаться от Гражданства РК. По факту гражданство то у меня уже много лет. Почитав на этом форуме ситуации других людей, решил подать на выезд на ПМЖ. Сегодня пошел в МП, так сказать на разведку, взял список документов необходимых для этого. Так вот инспектор несколько раз переспрашивал нет ли у меня иного гражданства, и когда я ответил отрицательно, сообщил мне что они еще это проверят. Документы я еще так и не подал. Думаю пока я не подам заявление проверять они точно ни чего не станут. Как теперь быть, Ждать пока получу паспорт и уже потом идти и оформлять утерю гражданства РК или всё же они ни чего не смогут проверить. Если при оформлении утраты гражданства посмотрят только на даты получения паспорта, то всё прокатит. Вторая проблема в том, что не зацепят ли прицепом и моих родителей с братом. ладно еще штраф в 400к,но 1.6 кк это пострашнее.

У меня была такая же ситуация. Никто ничего не сможет проверить.Никто им такие данные не даст. Делаете как положено выезд на ПМЖ.Берете листок убытия.Делаете регистрацию в РФ, получаете внутренний паспорт.Идете в консульство РК в РФ сдаете паспорт РК, берете справку о том, что утратили гражданство РК.И все. Я утром выехал с паспортом РК а вечером через этот же пост заехал с паспортом РФ.И никому нет дела.

 

А если после того, как я заберу паспорт РФ из Казахстана и когда буду проезжать границу, у меня найдут паспорт РФ. Ведь по сути в этот момент я уже не имею права пользоваться паспортом РК. И как давно у вас была такая ситуация(в МП они тоже может опыта поднабираются)


  • -1

#1049
Коммуняй

Коммуняй
  • Читатель
  • 280 сообщений
А если после того, как я заберу паспорт РФ из Казахстана и когда буду проезжать границу, у меня найдут паспорт РФ. Ведь по сути в этот момент я уже не имею права пользоваться паспортом РК. И как давно у вас была такая ситуация(в МП они тоже может опыта поднабираются)

Ситуация была год назад.Какой опыт? Как они узнают? Кто у вас найдет паспорт? Вас , что обыскивать будут?Россиянам вообще пох сколько у вас паспортов.


Сообщение отредактировал Коммуняй: 19.01.2017, 22:35:41


#1050
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю kristina_aktau вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.[/ex]
  • 0

#1051
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Здравствуйте. Мне официально в МП Казахстана сказали, езжайте, получайте паспорт РФ, приезжайте и сдавайте доки РК, главное после получения паспорт РФ не пользоваться Каз доками - иначе штраф! Границу вы наоборот ДОЛЖНЫ пересечь по паспорту страны своего нового гражданства, иначе при проверке МП выйдет, что вы после получения паспорт РФ=гражданства иного государства, пользовались доками каз - это напушение закона!
Завтра выезжаю из РФ в РК по паспорту РФ, выезжала из РК по паспорту РК.
  • 0

#1052
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Здравствуйте. Мне официально в МП Казахстана сказали, езжайте, получайте паспорт РФ, приезжайте и сдавайте доки РК, главное после получения паспорт РФ не пользоваться Каз доками - иначе штраф! Границу вы наоборот ДОЛЖНЫ пересечь по паспорту страны своего нового гражданства, иначе при проверке МП выйдет, что вы после получения паспорт РФ=гражданства иного государства, пользовались доками каз - это напушение закона!
Завтра выезжаю из РФ в РК по паспорту РФ, выезжала из РК по паспорту РК.

Так точно мы и сделали. На ПМЖ можно забить и не получать.

По приезду сдадите паспорта и удостоверения и все.


  • -1

#1053
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Так точно мы и сделали. На ПМЖ можно забить и не получать.
По приезду сдадите паспорта и удостоверения и все.

А пенсионные забирать не будете? Без выписки на ПМЖ их не отдают.

Сообщение отредактировал olga_s_a: 21.01.2017, 15:01:38

  • -1

#1054
Wied

Wied
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Возможно задам глупый вопрос: А если после получения загранпаспорта и выписки на пмж, не делать внутренний паспорт РФ. А сразу выезжать из казахстана по их паспорту а в Россию заехать по РФ паспорту и прямиком в омск сдавать кз доки
  • 0

#1055
Купец_тот

Купец_тот
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте. Получила загран. Паспорт в г.к.но уезжать в Р.Ф до августа пока не получается по семейным обстоятельстам.подскажите что делать дальше здать в м.п.каз удостоверение.и встать на учёт?
  • 0

#1056
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Добрый день! На гражданской я должна подать только в регионе? И на паспорт тоже?
Мы по программе
  • 0

#1057
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Мы по программе

А РВП получили? 


  • 0

#1058
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Добрый вечер! Очень  срочный вопрос. Могу ли я без оформленного ВНЖ ездить по территории РК (Астана-Алматы-Астана) по ЗАГРАНИЧНОМУ паспорту РФ. Очень надо выехать, а документы ещё не оформляла, после поездки думала начать. 


  • 0

#1059
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Добрый вечер! Очень  срочный вопрос. Могу ли я без оформленного ВНЖ ездить по территории РК (Астана-Алматы-Астана) по ЗАГРАНИЧНОМУ паспорту РФ. Очень надо выехать, а документы ещё не оформляла, после поездки думала начать. 

1. Ни кто вам не в праве запретить свободу перемещения.

2. 30 дней без регистрации смело можете кататься..

3. После регистрации 3 месяца можете тоже свободно перемещаться

 

Только в свете последних событий запомните одно НО... при разговоре с сотрудниками полиции ни когда не говорите что вы сюда приехали и живете временно. Говорите только что живете там где сделали регистрацию иностранного гражданина, а сюда приехали на несколько дней сделать документы и вернутся обратно.. ну или вообще часов) Иначе вам могут влепить проживание не по месту регистрации, а это выдворение (правда не сразу). Полиция у нас такая могут и подставить..


  • 1

#1060
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

 

Добрый вечер! Очень  срочный вопрос. Могу ли я без оформленного ВНЖ ездить по территории РК (Астана-Алматы-Астана) по ЗАГРАНИЧНОМУ паспорту РФ. Очень надо выехать, а документы ещё не оформляла, после поездки думала начать. 

1. Ни кто вам не в праве запретить свободу перемещения.

2. 30 дней без регистрации смело можете кататься..

3. После регистрации 3 месяца можете тоже свободно перемещаться

 

Только в свете последних событий запомните одно НО... при разговоре с сотрудниками полиции ни когда не говорите что вы сюда приехали и живете временно. Говорите только что живете там где сделали регистрацию иностранного гражданина, а сюда приехали на несколько дней сделать документы и вернутся обратно.. ну или вообще часов) Иначе вам могут влепить проживание не по месту регистрации, а это выдворение (правда не сразу). Полиция у нас такая могут и подставить..

 

Потому что при сдаче доков на ВНЖ не дают в Астане никакого документа, по которому можно передвигаться по РК. В прошлом году ещё давали, в этом нет. Нет никакой миграционной карты и нет ничего, кроме загранпаспорта РФ.

Вот и вся проблема. 

Ситуация моя нестандартная. Гражданство РФ получала в Астане, где и родилась. Паспорт от 01.12.2016 г.


Сообщение отредактировал Alexinna: 25.01.2017, 23:29:47

  • 0



Темы с аналогичным тегами гражданство

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.