Перейти к содержимому

Фотография

Турция, пенсия, страховки

турция внж пенсия страховка гражданство

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1
Masal

Masal
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Мне вот последнее время очень интересно. Многие девушки из стран СНГ выходят замуж за турков, получают гражданство Турции и чаще всего не работают, а живут на содержании мужа. А что потом? Когда подходит пенсионный возраст, получают ли они пенсию? Как вообще всё это происходит. В основном конечно обо всём этом можно узнать на российских форумах, но всё-таки хотелось бы узнать информацию именно от казахстанок, как вообще всё происходит??

 

  • 0

#2
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Ну лично я особо пока не интересовалась, да и законы в Турции тоже время от времени меняются. Но насколько я знаю, можно самостоятельно делать взносы в негосударственные пенсионные фонды и потом получать пенсию. А если говорить о пенсии социальной, то домохозяйки получают пенсию мужа после его смерти (если он к тому моменту был на пенсии), или половину зп, если работал. Если выходит замуж повторно, пенсии лишается. Если есть несовершеннолетние дети, пенсия мужа делится между его женой и детьми соответственно. Ну, это в общем. Возможно, и даже наверняка, есть какие-то детали.
Страховка мужа тоже распространяется на жену.

Сообщение отредактировал WhyNot?: 13.01.2015, 16:04:21

  • 0

#3
Masal

Masal
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Спасибо. Хорошая новость


  • 0

#4
Kazakhka

Kazakhka
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день,подскажите пжл,а как обстоят дела с особенными детками,( аутизм,ЗПР,ДЦП) ,есть ли кто нибудь,кто переехал в Турцию и какая у них есть поддержка гос ,центры и тд ?
  • 0



Темы с аналогичным тегами турция, внж, пенсия, страховка, гражданство

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.