Перейти к содержимому

Фотография

Утрата гражданства Республики Казахстанне путать с оформлением выезда на ПМЖ

гражданство

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1976

#61
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

после получения гражданства другого государства - регистрацию утраты казахстанского гражданства (потому что при приобретении гражданства другого государства вы утрачиваете гражданство Казахстана, и именно этот факт нужно зафиксировать в казахстанских органах и сдать казахстанские документы).
Почему здесь пишут, что консульство РК отфутболивает.

 

потому что консульство требует соблюдения казахстанских законов, что вполне логично. при выезде на ПМЖ законодательство Казахстана требует получить разрешение на выезд. Те, у кого есть этот штамп - оформят утрату в Консульстве.


  • 0

#62
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

потому что консульство требует соблюдения казахстанских законов, что вполне логично. при выезде на ПМЖ законодательство Казахстана требует получить разрешение на выезд. Те, у кого есть этот штамп - оформят утрату в Консульстве.
Спасибо.

#63
piter750

piter750
  • Гость
  • 27 сообщений

Piter750, Вы в какой стране документы сдавали?

В Казахстане, в алматинском консульстве россии, летом сдал, через пол года зимой 2015 получил паспорт


  • 0

#64
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


Piter750, Вы в какой стране документы сдавали?

В Казахстане, в алматинском консульстве россии, летом сдал, через пол года зимой 2015 получил паспорт
просто мы разговаривали про европейские консульства, мне кажется тут не много отличается. Поэтому и написала, что про штраф бы предупредили. Они обязаны давать всю информацию по телефону. Со мной накосячили, так разрешили кое что по электронке дослать.

Сообщение отредактировал Termit: 24.05.2015, 12:23:51

  • 0

#65
_led

_led
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Что, господа, не было прецедентов у пересекавших границу "новоиспеченных" россиян, у которых паспорт Казахстана до сих пор дома лежит (без заветного ПМЖ-оттиска) ? Скоро ехать надо, к родным, как граница встретит-то? :)
  • 0

#66
rodaza

rodaza
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Что, господа, не было прецедентов у пересекавших границу "новоиспеченных" россиян, у которых паспорт Казахстана до сих пор дома лежит (без заветного ПМЖ-оттиска) ? Скоро ехать надо, к родным, как граница встретит-то? :)

видимо, сидят новоиспечённые, как выйдут-напишут :D


  • 1

#67
_led

_led
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Что, господа, не было прецедентов у пересекавших границу "новоиспеченных" россиян, у которых паспорт Казахстана до сих пор дома лежит (без заветного ПМЖ-оттиска) ? Скоро ехать надо, к родным, как граница встретит-то? :)

видимо, сидят новоиспечённые, как выйдут-напишут :D

Это было бы очень смешно, если бы не было так грустно :)
  • 0

#68
VAS55

VAS55
  • Гость
  • 8 сообщений

Что, господа, не было прецедентов у пересекавших границу "новоиспеченных" россиян, у которых паспорт Казахстана до сих пор дома лежит (без заветного ПМЖ-оттиска) ? Скоро ехать надо, к родным, как граница встретит-то? :)

В прошлом году через 3 месяца после получения гражданства РФ и паспорта, поехала в Казахстан, пересекла границу по внутреннему паспорту РФ, при этом, при себе имея паспорт Казахстана и удостоверение личности (естественно, пограничникам их не показывала), выезд на ПМЖ не оформляла, на границе никто ничего не сказал, ни с той ни с другой стороны. По приезду, в ЦОНе, по месту регистрации произвела замену паспорта Казахстана, так как срок действия старого заканчивался. 


  • 0

#69
rodaza

rodaza
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

По приезду, в ЦОНе, по месту регистрации произвела замену паспорта Казахстана, так как срок действия старого заканчивался. 

ахахаха круто :lol: теперь вы настоящий шпиёнъ с 2-мя паспортами :D  


  • 0

#70
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений


А почему вы не оформили утрату в посольстве/консульстве? После оформления утраты вам дали какую-нибудь справку?

мне кажется это не Ваш вариант, т.к. в России все по другому. Вы в посольство пробовали звонить?
В посольство позвонил, процедуру описанную на сайте подтвердили. После праздников поеду подавать документы. На счет штрафа я не спрашивал, но как мне многие знакомые подтвердили в Германии - никого не штрафовали, да и нет таких полномочий - штрафовать иностранных граждан. Вообщем как оформлю утрату - отпишу.
удачно Вам сдать документы. Думаю, про штраф сразу бы предупредили, если был бы. Жду когда отпишитесь

Вообщем, как и обещал, отписываюсь на счет оформления утраты гражданства. В прошлую пятницу приехал и оформил утрату - сдал паспорта, получил справки об утрате. Про штраф даже слова не было. Список документов с сайта полностью соответствует действительности за тем исключением, что за ребенка можно не платить пошлину.

#71
VAS55

VAS55
  • Гость
  • 8 сообщений

 

По приезду, в ЦОНе, по месту регистрации произвела замену паспорта Казахстана, так как срок действия старого заканчивался. 

ахахаха круто :lol: теперь вы настоящий шпиёнъ с 2-мя паспортами :D  

 

Так что можно не мучиться с утратой гражданства КЗ, жить с двумя гражданствами, а то и с тремя, если получится! Главное пересекать границу только по одному из паспортов и, желательно, не по паспорту КЗ.


  • 2

#72
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Клаус01 , поздравляю Вас! Мне вот справку не дали сразу, сказали сразу не дают. Вообще в нашем посольстве ужасный бардак.
  • 0

#73
Честный завхоз

Честный завхоз
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

У меня вот какой вопрос. Те кто получали гражданство в консульстве и не парились с отказом от гражданства и проставлением штампа на ПМЖ. При получении в РФ внутреннего паспорта старый казахский паспорт забрали и сказали, что он передается консульству. Насколько это верно и если сейчас приехать в Казахстан есть ли там сведения о смене гражданства, кто сталкивался?


  • 0

#74
VAS55

VAS55
  • Гость
  • 8 сообщений

У меня вот какой вопрос. Те кто получали гражданство в консульстве и не парились с отказом от гражданства и проставлением штампа на ПМЖ. При получении в РФ внутреннего паспорта старый казахский паспорт забрали и сказали, что он передается консульству. Насколько это верно и если сейчас приехать в Казахстан есть ли там сведения о смене гражданства, кто сталкивался?

Для того чтобы проверить утрачено гражданство на самом деле или нет, можно как вариант, попробовать пройти на портал электронного правительства Казахстана по ссылке: http://egov.kz/wps/p...l/index?lang=ru . Зарегистрироваться по вашему ИИН, он должен был быть указан на удостоверении личности либо на паспорте гражданина КЗ, в правом верхнем углу после регистрации и входа на сайт будет указана ваши ФИО, щелкнув по ним нужно пройти в личный кабинет и там посмотреть гражданином какой страны вы являетесь. Если там указана страна гражданства Казахстан, то, вероятно, процедура регистрации утраты гражданства КЗ еще не прошла.


  • 3

#75
Честный завхоз

Честный завхоз
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Кстати да, спасибо. Так и сделал. Если там информация актуальная, то всё в порядке. :-)


  • 0

#76
B@Ber

B@Ber
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Я из Темиртау...по утрате гражданства у нас такой расклад
Прилетел по папорту РФ 13 мая...сдал паспорт РК и удостоверение 14 мая...получил расписку...сказали месяц справку ждать
11 июня пришёл в МП ,а моё дело на столе лежит...инспектор в отпуске...пошёл к начальнику...сказал,что жаловаться буду...
сказал ,чтобы через неделю пришёл...анекдот...к сожалению ещё не закончился...причём помимо моего дела стопка человек на 25...

З.Ы. Кстати если в паспорте РК стоит печать ПМЖ,то сдаётся в течении трёх дней в любом консульстве РК в РФ...
Ежели нет печати,то в отдел МП по месту прописки в течение трёх дней со дня пересечения границы
  • 0

#77
B@Ber

B@Ber
  • Частый гость
  • 94 сообщений
http://back2russia.n...azhdanstvom-rf/
  • 0

#78
Nastionish

Nastionish
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Всем дд! Ребята подскажите кто получал паспорт рф в астане? Какие документы вам еще дали вместе с паспортом помимо постановки на консульский учет? Бы ла ли хоть какаято бумажка где указано когда именно вы получили паспорт? И еще вопрос как вы думаете посчитают ли нарушением такой момент паспрт готов 9.06 человек находится в россии заедет в казахстан числа 13 по каз документам. По логике ему что бы вообще получить доки и попасть в страну нужно воспользоватся документами. Паспорт получит 15 и чего ждать от нашей МП. Паспорт будет забирать в астане.
  • 0

#79
Nastionish

Nastionish
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Я из Темиртау...по утрате гражданства у нас такой расклад
Прилетел по папорту РФ 13 мая...сдал паспорт РК и удостоверение 14 мая...получил расписку...сказали месяц справку ждать
11 июня пришёл в МП ,а моё дело на столе лежит...инспектор в отпуске...пошёл к начальнику...сказал,что жаловаться буду...
сказал ,чтобы через неделю пришёл...анекдот...к сожалению ещё не закончился...причём помимо моего дела стопка человек на 25...

З.Ы. Кстати если в паспорте РК стоит печать ПМЖ,то сдаётся в течении трёх дней в любом консульстве РК в РФ...
Ежели нет печати,то в отдел МП по месту прописки в течение трёх дней со дня пересечения границы

скажите а паспорт рф вы в россии получали?
  • 0

#80
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Я из Темиртау...по утрате гражданства у нас такой расклад
Прилетел по папорту РФ 13 мая...сдал паспорт РК и удостоверение 14 мая...получил расписку...сказали месяц справку ждать
11 июня пришёл в МП ,а моё дело на столе лежит...инспектор в отпуске...пошёл к начальнику...сказал,что жаловаться буду...
сказал ,чтобы через неделю пришёл...анекдот...к сожалению ещё не закончился...причём помимо моего дела стопка человек на 25...

З.Ы. Кстати если в паспорте РК стоит печать ПМЖ,то сдаётся в течении трёх дней в любом консульстве РК в РФ...
Ежели нет печати,то в отдел МП по месту прописки в течение трёх дней со дня пересечения границы

Я писала,что еще второго апреля сдала паспорт в миграционке Темиртау. Обещали позвонить,когда справка будет готова и тишина.Надо будет туда наведаться. Сейчас зашла на егов,так я там числюсь со всеми своими документами.Муж меня выписал месяц назад из квартиры, а на сайте моя регистрация указана. Супер они работают!


  • 0



Темы с аналогичным тегами гражданство

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.